Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#7551 2020-10-07 09:09:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а никому, случаем, не попадалось ничего, что вызывало бы ассоциации из серии "ад-пиздец-кладбище", чтобы попахивало плесенью, пылью, как из старого склепа?
Самое близкое из подобного, что у меня было, это "Город мёртвых королей" Зворыкиной, но он для меня слишком спокойно-печальный, а хочется на ноябрь злого чего-то.
Шапку читала, ответа на запрос не нашла(

#7552 2020-10-07 09:49:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

"ад-пиздец-кладбище", чтобы попахивало плесенью, пылью, как из старого склепа?

У меня такие Voice of the Snake Гуччи и иногда такое выдают лютансы, типа сиротки.

#7553 2020-10-07 09:56:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а никому, случаем, не попадалось ничего, что вызывало бы ассоциации из серии "ад-пиздец-кладбище", чтобы попахивало плесенью, пылью, как из старого склепа?

Creed Royal Water  ;D по крайней мере, на мне она пахнет так, плесенью и старой тухловатой пудрой.

#7554 2020-10-07 10:22:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон, который спрашивал про ЭЛДО пару страниц назад, снова с вами. Я всё ещё хочу интересную розно-фиалковую пудру, отметила себе несколько вариантов.
- ЭЛДО Putain des Palaces
- ЭЛДО True Lust
- Герлен L'instant magic
- Герлен Метеориты
- Герлен Insolence
- Chanel Misia (для меня очень похожа на L'instant magic)
- И несколько особняком идет Герлен L'instant - очень нравится, но пудра там не розно-фиалковая.

Герлены и Шанель я пробовала, ЭЛДО не было возможности. Расскажите мне, пожалуйста, про ЭЛДО для референса - похожи или они на что-то из вышеперечисленных Герленов и Шанель?

#7555 2020-10-07 10:32:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Расскажите мне, пожалуйста, про ЭЛДО для референса - похожи или они на что-то из вышеперечисленных Герленов и Шанель?

У ЭЛДО своеобразный стиль, Путана очень отдаленно похожа на Инсоленс, но база у ЭЛДО не похожа ни на Шанель (слава богу), ни на Герлен.

#7556 2020-10-07 10:48:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

чтобы попахивало плесенью, пылью, как из старого склепа?

На мне Coromandel от Шанель выдал сырую подвальную плесень. Но кому-то он же - шоколадка, так что тут как (не) повезёт.

#7557 2020-10-07 11:24:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Coromandel от Шанель выдал сырую подвальную плесень. Но кому-то он же - шоколадка,

Точно. Пачули ещё можно попробовать. Любые. Если тебе повезёт, будут тебе подвал и плесень )

#7558 2020-10-07 11:50:47

Анон

Re: Тема про парфюм

А я пожаловаться
Долго ходил вокруг герленовских акв, понравилась Мандарин&Базилик. Несколько раз нюхал, потом на себе пробовал, ходил, прислушивался - класс, нравится, свеженько, базилика не чувствую, но мандаринка приятная. Купил эту банку 100мл. И мне не нравится  :sadcat:  Он классный на старте, но через полчаса я чувствую на себе дешевое мыло  :panic:
Хотела ещё попробовать летом, в жару, может по-другому раскроется, но лето пролетело, а случая так и не представилось ( У кого-то есть с ним опыт?

#7559 2020-10-07 11:56:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У кого-то есть с ним опыт?

Я его ношу, но как раз не в жару. На старте он на мне классный и свежий, потом становится слаже, но все еще приятный. И довольно долго держится (за счет амбры, думаю). Ношу его в слегка теплую погоду, особенно весной нравится, в жару он  мне слишком сладкий в базе.
Из всех АА для жары лучше всего Херба фреска подходит, кмк. На старте супер-свежий (мята, лимон, зеленый чай) с каплей сладости (ландыши), базы считай что нет, поэтому не задушит. Вот нестойкий он, да. Херба входит в мою тройку летних парфюмов, которые я ношу все лето, чередуя.

Отредактировано (2020-10-07 11:59:08)

#7560 2020-10-07 11:56:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Расскажите мне, пожалуйста, про ЭЛДО для референса - похожи или они на что-то из вышеперечисленных Герленов и Шанель?

У ЭЛДО своеобразный стиль, Путана очень отдаленно похожа на Инсоленс, но база у ЭЛДО не похожа ни на Шанель (слава богу), ни на Герлен.

Спасибо! Инсоленс мне из Герленов средне нравится, резковат...
О, еще забыла один парфюм добавить: похожи ли они на Kenzo Flower, не знаешь?

#7561 2020-10-07 11:59:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мандарин&Базилик

Был пробник этим летом, вылила на себя за полтора дня, ничего не поняла. Наносишь: о, классный свежий мандарин! Через 15 минут ничего нет, совсем. Такая водичка, чтобы политься, освежиться и забыть. За эту цену я бы не взяла, если одеколоны подешевле.
Может, если им надушиться полноценно из флакона, будет лучше держаться.

#7562 2020-10-07 12:10:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Мандарин&Базилик.

У меня тоже он весной выдавал мыло, а летом попробовал - отличный мандарин, и потратил отливант. Так и не понял, с чем это связано - с погодой, моей кожей, просто настоялся...

Отредактировано (2020-10-07 12:11:06)

#7563 2020-10-07 12:11:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а никому, случаем, не попадалось ничего, что вызывало бы ассоциации из серии "ад-пиздец-кладбище", чтобы попахивало плесенью, пылью, как из старого склепа?
Самое близкое из подобного, что у меня было, это "Город мёртвых королей" Зворыкиной, но он для меня слишком спокойно-печальный, а хочется на ноябрь злого чего-то.
Шапку читала, ответа на запрос не нашла(

На мне именно вот этим пахнет сочетание Encre Noir (Lalique) и Piment Brulant (L'Artisan)

#7564 2020-10-07 12:11:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

О, еще забыла один парфюм добавить: похожи ли они на Kenzo Flower, не знаешь?

Вообще не похожи на Кензо. Не пробовала Флауэр, но кензошный стиль совсем другой. У ЭЛДО такая... прохладная, слегка с претензией база, почерк очень характерный и ближе к старой классике (но не бабкин сундук, а в смысле - хорошая насыщенность и сложность композиции), а у Кензо прямо наоборот.

#7565 2020-10-07 12:25:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А я пожаловаться
Долго ходил вокруг герленовских акв, понравилась Мандарин&Базилик. Несколько раз нюхал, потом на себе пробовал, ходил, прислушивался - класс, нравится, свеженько, базилика не чувствую, но мандаринка приятная. Купил эту банку 100мл. И мне не нравится  :sadcat:  Он классный на старте, но через полчаса я чувствую на себе дешевое мыло  :panic:
Хотела ещё попробовать летом, в жару, может по-другому раскроется, но лето пролетело, а случая так и не представилось ( У кого-то есть с ним опыт?

анооон, дай обниму
та же фигня, только с херба фреской((( Наносишь — отличный салат, трава, свежесть, вот это всё. Походишь — мыло и потный мужик( так и не разносила, пришлось отдать.
Кстати, джо малоуны на мне тоже в мыло уходили почти все, что пробовала, а мюглеровский Ангел Нова просто в потного мужика ушёл. Жаль, там такая весёлая химозная малина была на старте, я аж расстроилась вся

#7566 2020-10-07 13:05:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

О, еще забыла один парфюм добавить: похожи ли они на Kenzo Flower, не знаешь?

Вообще не похожи на Кензо. Не пробовала Флауэр, но кензошный стиль совсем другой. У ЭЛДО такая... прохладная, слегка с претензией база, почерк очень характерный и ближе к старой классике (но не бабкин сундук, а в смысле - хорошая насыщенность и сложность композиции), а у Кензо прямо наоборот.

Спасибо!

#7567 2020-10-07 14:13:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

та же фигня, только с херба фреской((( Наносишь — отличный салат, трава, свежесть, вот это всё. Походишь — мыло и потный мужик( так и не разносила, пришлось отдать.
Кстати, джо малоуны на мне тоже в мыло уходили почти все, что пробовала, а мюглеровский Ангел Нова просто в потного мужика ушёл. Жаль, там такая весёлая химозная малина была на старте, я аж расстроилась вся

Ну блин  :panic:
Фреску тоже хотела попробовать, такой свежий мохито на старте, но теперь флакон точно не буду брать ((
И с жомалоном ты меня расстроил (( Тоже хожу вокруг них кругами, но они для меня недешевы, а я выбрать не могу. А если оно ещё и в мыло уйдет... (((
А мюглер мне вообще не заходит. Ну вот разве что та серия cologne в белых коробках (не бейте нуба))). Зелёный - лёгкий, свежий. Но показалось, что свежесть быстро улетучивается и он становится сладким(

#7568 2020-10-07 14:19:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну блин  :panic:
Фреску тоже хотела попробовать, такой свежий мохито на старте, но теперь флакон точно не буду брать ((
И с жомалоном ты меня расстроил (( Тоже хожу вокруг них кругами, но они для меня недешевы, а я выбрать не могу. А если оно ещё и в мыло уйдет... (((
А мюглер мне вообще не заходит. Ну вот разве что та серия cologne в белых коробках (не бейте нуба))). Зелёный - лёгкий, свежий. Но показалось, что свежесть быстро улетучивается и он становится сладким(

а ты попробуй затестить те же малоуны. Прыснуть на запястье и походить, попринюхиваться. Раза два-три попробуешь и понятно станет. Я так со всеми поступаю: удовольствие недешёвое, а куда вбухать бабло у меня и так есть. Малоуны разные тестила, но в итоге всё кончилось мылом. Мне вообще кажется, что там какой-то один общий ингредиент есть, и я с ним не дружу(

Но на мне вообще все почти зелёные запахи уходят в мыло, и голова от них болит, не могу. Единственный окнорм — Aqua di Gioia от армани, но в ней ничего особенного, как по мне, просто приятный запах "по дефолту" на лето.

#7569 2020-10-07 14:50:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Тут уже не раз говорили про нестойкость жомалонов, но вчера их Tropical Cherimoya у меня на запястье сидела, как прибитая, и не мылила. Так что не отчаивайся раньше времени, анон, тести, может, тебе тоже повезёт)

#7570 2020-10-07 14:57:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Зелёный - лёгкий, свежий. Но показалось, что свежесть быстро улетучивается и он становится сладким(

Кмк, это общая проблема большинства традиционных свежаков. На мне обычно только первые ноты идут свежими, потом вылезает сахар, ваниль, мускус (потный мужик или мыло) и все, гуляй.
Я бы рекомендовала потестить любые ладанные ароматы, по части свежести они дают фору многим цитрусам и, в отличие от них, стойкие, т.к. ладан в базе, а не в верхах.

#7571 2020-10-07 15:22:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я бы рекомендовала потестить любые ладанные ароматы, по части свежести они дают фору многим цитрусам

Анон, а можешь назвать примеры свежих ладанных парфюмов? Стало интересно. Из тех, что я пробовала, разве что Copal Azur могу свежим назвать, и то с натяжкой. И как раз в нем я поймала комментарий, что пахну мужиком. Не то чтобы мне это мешало, но забавно  ;D

#7572 2020-10-07 15:25:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, а можешь назвать примеры свежих ладанных парфюмов? Стало интересно.

Например, Quarzazate Комм де Гарсон, да и в принципе почти все Гарсоны на ладанной базе, а свежаков у них дофига - Amazingreen, например, перечные всякие штуки. Но! В старте они не всегда могут пахнуть свежо, нужно ждать раскрытия. На холоде это будет дольше, так что ладан лучше летом, не зимой.

#7573 2020-10-07 15:29:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо! С учётом того, как медленно на мне все раскрывается, лучше и правда лета дождаться  =D

#7574 2020-10-07 16:15:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, а можешь назвать примеры свежих ладанных парфюмов?

Другой анон. Mon Nom Eat Rouge Majda Bekkali

#7575 2020-10-07 16:40:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

а ты попробуй затестить те же малоуны. Прыснуть на запястье и походить, попринюхиваться. Раза два-три попробуешь и понятно станет. Я так со всеми поступаю: удовольствие недешёвое, а куда вбухать бабло у меня и так есть.

Ну вот, вишь, акву я тестила и несколько раз, а кончилось мылом ((
Но я не отчаиваюсь, попробую их ещё, нравятся они мне, и визуально в том числе)

Анон пишет:

Например, Quarzazate Комм де Гарсон, да и в принципе почти все Гарсоны на ладанной базе, а свежаков у них дофига - Amazingreen, например, перечные всякие штуки. Но! В старте они не всегда могут пахнуть свежо, нужно ждать раскрытия. На холоде это будет дольше, так что ладан лучше летом, не зимой.

Ооо, Комм де Гарсон буквально вчера попробовала и теперь тоже хочу, а он еще дороже ((  Какой там настоящий перец в Blackpepper!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума