Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#7151 2020-08-17 21:51:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Кстати, а кто-нибудь нарывался на подделку при покупке отливантов?
Мне вроде везло. Или я не понял, что это подделки  ;D Но, похоже, один пробник из рандеву полежал у меня и стух - Frapin 1270. Сначала пах тихо, но приятно, сейчас как-то резко. Или он так настоялся.  :think:

#7152 2020-08-18 00:10:39

Анон

Re: Тема про парфюм

У меня Frapin Nevermore пробник с рандеву пахнет каким-то ацетоном. На затесте в летуаль до этого был вполне приятный аромат. Но его вроде как переформулировали. Два других пробника Frapin (не 1270) норм, а 1270, говорят, в принципе тихий.

#7153 2020-08-18 00:16:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

На лапе все же гораздо выше вероятность получить подделку, уж извините. Особенно если это не фирменный пробник, а кустарный отливант.

Просто покупать у проверенных людей, с кучей отзывов и хорошей репутацией... по-другому никак  :dontknow: Вообще у них там очень строго все, насколько могу судить.

#7154 2020-08-18 00:19:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

В Парфбаре вообще неимоверно задраны цены. На той же ЛаПе предлагают отливанты гораздо дешевле.


Мне пока что нравится московский бар, в питерском, да, на многое задирают цены, и ещё они над каждым парфюмом распинаются так будто это лучшее что видело человечество, прямо какой-то религиозный экстаз  :lol: (по телеге сужу, лично не бывал там)

Ага, есть такое) Но все равно хочу к ним наведаться как-нибудь, очень уж гложет любопытство, как там у них все устроено)

#7155 2020-08-18 01:40:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Просто покупать у проверенных людей, с кучей отзывов и хорошей репутацией... по-другому никак   Вообще у них там очень строго все, насколько могу судить.

Там был недавно случай, когда проверенный продавец с хорошей репутацией продал подделку, о которой сам не знал, что это подделка - она была куплена у другого продавца как оригинал. И если поддельный флакон еще можно как-то распознать по внешним признакам, то с отливантом вообще дохлый номер. Человек может не отливать из своего флакона, а перепродавать не понравившийся отливант. У человека может быть тупо поддельный флакон, который он купил как оригинал. Покупка с рук - всегда лотерея. Но на лапе пробники и отливанты сильно дешевле, да. А вот флаконы часто бывают по цене имагов или даже по распродажной цене сетевиков, при этом они еще и початые/без коробок.

#7156 2020-08-18 10:12:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Флакон выпустил бокс с сэмплами, может, кому-то будет интересно. Вездесущий Манго скин немного бесит, а остальное выглядит неплохо
https://goldapple.ru/19760313960-deluxe … lux-parfum

#7157 2020-08-18 11:08:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Блогеры наперебой хвалят YSL Libre Intense. По описанию мне прямо должно зайти. Жаль, что потестить негде - в РФ он появится только в ноябре(

#7158 2020-08-18 11:43:49

Анон

Re: Тема про парфюм

А меня новый L'Interdit заинтересовал по описанию, хотя я и старого-то не тестил.

#7159 2020-08-18 11:47:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Флакон выпустил бокс с сэмплами, может, кому-то будет интересно. Вездесущий Манго скин немного бесит, а остальное выглядит неплохо
https://goldapple.ru/19760313960-deluxe … lux-parfum

Уже раскупили)

#7160 2020-08-18 12:01:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Уже раскупили)

а я успел, потому что подписан на бота  =D

#7161 2020-08-18 15:50:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Блогеры наперебой хвалят YSL Libre Intense. По описанию мне прямо должно зайти. Жаль, что потестить негде - в РФ он появится только в ноябре(


Ну можно на офсайте вслепую купить уже сейчас  :lol:
(Хитрожопые они стали, раньше новинки хотя бы в пробниках давали в подарок к заказу)

#7162 2020-08-18 16:00:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

По описанию мне прямо должно зайти.

По описанию там оригинал, но более сладкий, не?

#7163 2020-08-18 16:02:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, посоветуйте, что маме могло бы понравится.

Носит и любит: Lancome Tresore Midnight Rose, Lanvin Jeanne Couture, Lalique Amethyst

Ок, носит иногда очень дозированно, но не прям любовь: Chloe Chloe, La Vie est Belle, Armani Code, YSL Elle, Gucci Flora

Когда-то любила в молодости, сейчас почему-то не носит: Eisenberg J'Ose, Lancome Tresor, Шанель пятёрка и 19, Dior Dune

Не понравился ей Шалимар, Лолита Лемпика (в фиолетовой бутылочке, которая пахнет лакрицей), разные Монтали (не любит моноароматы, я так понял), Amouage Sunshine и орхидеи Форда (не помню уже какие, если честно) назвала тяжелыми, Dior Joy, зеленый Маглер, Ланвин все остальные, кроме Jeanne Couture, говорит, воняют ей, про все остальные Хлои сказала, что не может запомнить.

Вроде еще Коко Мадмуазель Интенс на блоттере понравился.

Отредактировано (2020-08-18 16:04:46)

#7164 2020-08-18 16:07:35

Анон

Re: Тема про парфюм

А Шанель Шанс в разных вариантах ей как?

#7165 2020-08-18 16:11:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, что маме могло бы понравится.

Герленовские платья не пробовали? Они в одном направлении с Трезором и Аметистом.
Еще можно попробовать Gucci Guilty Absolue Pour Femme, или если подороже, то Kilian Madly In Love/Kilian After Sunset. Это всё можно спокойно попробовать в сетевиках.

Отредактировано (2020-08-18 16:14:33)

#7166 2020-08-18 16:16:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А Шанель Шанс в разных вариантах ей как?

А какие стоит попробовать?
Я переспрошу, но она вроде про первый (не вариация в смысле) говорила, что он приятный, но невыразительный, мол, запомнить не может.

Анон пишет:

Герленовские платья не пробовали? Они в одном направлении с Трезором и Аметистом.
Еще можно попробовать Gucci Guilty Absolue Pour Femme, или если подороже, то Kilian Madly In Love/Kilian After Sunset. Это всё можно спокойно попробовать в сетевиках.

Спасибо! Попробуем.

В целом, у нас носы с ней не так, чтоб совпалают. Я как-то в отливанте достал YSL In Love Again, думал, о!, нашел для нее идеальный подарок - там немножко свежесть, смородина, кислинка, вот прям как в ее любимых парфюмах (на мой нюх). Дал попробовать, она среагировала в стиле "ну норм". Никак он ее не зацепил.
Вот сижу чешу репу. )

Отредактировано (2020-08-18 16:20:13)

#7167 2020-08-18 16:20:13

Анон

Re: Тема про парфюм

YSL Mon Paris, Parisienne она не пробовала?

#7168 2020-08-18 16:23:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

YSL Mon Paris, Parisienne она не пробовала?

Мон Пари вроде понравился, спасибо, что напомнил. Переспрошу.

Паризьен у нас в отливанте был, мне кажется, нас тогда наебали или что, потому что она пах чисто как Ла Ви. (( Еще отливант Виктора&Рольф Flowerbomb был такой же. Какие-то три почти идентичные аромата с чуточку разным раскрытием. А по нотам и не скажешь. Попробую в магазине как-то с ней занюхать.

Отредактировано (2020-08-18 16:24:26)

#7169 2020-08-18 16:29:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А какие стоит попробовать?

Мне зеленый нравится, eau fraiche, маме тоже.

Анон пишет:

В целом, у нас носы с ней не так, чтоб совпалают.

Тогда рискованно что-то дарить, мнекаж. Может быть, лучше набор пробников, или подарочный сертификат?

#7170 2020-08-18 16:53:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вроде еще Коко Мадмуазель Интенс на блоттере понравился.

я б попробовал L'Imperatrice №3
у меня их мама любит-носит почти как по твоему списку)

Отредактировано (2020-08-18 16:53:20)

#7171 2020-08-18 17:01:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Тогда рискованно что-то дарить, мнекаж. Может быть, лучше набор пробников, или подарочный сертификат?

Ну я ей попробовать дам, конечно. В отливанте или в пробнике. Или вместе с проверенным Ланкомом в пару подарю. )

Просто хотелось бы что-то новое и интересное для нее показать-подобрать.

Анон пишет:

я б попробовал L'Imperatrice №3
у меня их мама любит-носит почти как по твоему списку)

Спасибо, не пробовали!

#7172 2020-08-18 21:54:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Потестил три новых амуажевских пробника (всего у меня их 10).
Джубилейшн - красивый, парадный аромат. Не персик, который там многие слышат, скорее абрикос - слишком для персика терпкий.
Фигмент - с блоттера был выраженно цветочный, не без гнильцы, но цветочный. С руки - в старте полное ощущение, что здесь имеется какой-то общий с Аурой компонент, может, тот самый акигалавуд? Потом вода из-под цветов, негромко, самих цветов почти нет.
Мифы - на блоттере старт надолго не задержался, все это перешло в неплохой ретро-аромат. С руки - старт натуральная конюшня, сильно шлейфит с полчаса, сейчас пошла нота лекарственной мази и нечто горькое зеленотравное. Похоже на современный красный Йоджи с блоттера, на теле этот Йоджи липово-мускусный, зеленца намного менее злая.
Либо в магазине были более удачные флаконы, либо конкретно эти Амуажи не хотят со мной дружить (а ведь я уже успел обрадоваться, что на меня они все нормально садятся, чего это про них пишут, что капризные). На шее еще надо попробовать.
Резюме. Как говорят на англофраге, full bottle worthy - Мемуар.
Понравилось, стоит иметь 5-10 мл: Интерлюд, Эпик, Онор.
Было приятно познакомиться, красивые ароматы, но немного не в моем стиле: Джубилейшн, Убар.
Красивые, но своей специевостью напрягают: Фейт, Лирик.
Ниасилил: Фигмент, Мифы М. Мифы Ж пока не знаю, куда, качественный парфюм, но немного для меня сложноват. Какая-то блогерша в ЖЖ, помнится, его с Ночным полетом герленовским сравнила...

#7173 2020-08-18 22:24:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Миф Ж - пошла кожа. Здесь я действительно считываю это как кожу, в отличие от Бандита. Надо будет пробник Бандита достать, может, нос сумеет перенастроиться и уловить там что-то кроме мыла с противной зеленой нотой и оооочень слабой дегтярностью, намеком. Говорят, винтажный лучше, вот здесь готов охотно согласиться, потому что современный, к сожалению, довольно неприятен. Теперь думаю, тратиться ли на отливант Кабошара, может, там кожа, а не мыло.

#7174 2020-08-18 23:47:16

Анон

Re: Тема про парфюм

В Заре снова появились пробники:
https://www.zara.com/ru/ru/набор-пробни … v2=1550274

#7175 2020-08-19 00:39:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Пишет coming soon :(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума