Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#7076 2020-08-12 15:04:41

Анон

Re: Тема про парфюм

А что, фрагрантика лежит?

#7077 2020-08-12 15:26:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Ага, и не пингуется

#7078 2020-08-12 15:32:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А что, фрагрантика лежит?

Блин, я уже напугаться успела. Причем на англоязычную фрагранитку через Тор захожу. Што происходит?

#7079 2020-08-12 15:36:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон сегодня взял и отжал у родственницы Ever bloom ginsa flower от Шисейдо. Стыдно но не очень  ;D . И, странное дело, в пирамиде заявлены мускус и пачули, а я ни того, ни другого не чувствую (вот и славно). Приятные сладкие акватические цветы и немножко цитруса.

#7080 2020-08-12 18:15:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Раз фрагрантика лежит, я тут спрошу: кто-нибудь пробовал Путану Элдо? Как она вам? Похожа ли на Инсоланс Герлен или это другого типа пудра?

#7081 2020-08-12 20:14:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

я тут спрошу: кто-нибудь пробовал Путану Элдо? Как она вам? Похожа ли на Инсоланс Герлен

Я пробовал Путану, но не пробовал Инсоланс.
Путана совсем пудровая, прикольная, с приятным мускусом (который на некоторых, судя по отзывам, выдает немытость и потность), но лично на мне пахнет просто хорошей косметикой.

#7082 2020-08-12 20:27:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Руфрага ебнулась пушо DNS меняют. Заходите пока на https://www.fragrantica.ru.com/

#7083 2020-08-12 20:32:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Путана пахнет таким собирательным образом женской косметички (пудра, помада, лак для волос) и мускусами, но не очень лютыми (я их очень плохо переношу, вот путана для меня где-то на грани допустимого). Никакого обещанного разврата и неприличностей я там не учуял. Но с инсолансом тоже не могу сравнить, извини :(

#7084 2020-08-12 20:58:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Затестила Amouage Myths Woman.
Невыносимо воняет кошачьей мочой. 
Я прям в шоке, обычно люблю амуажи. Не могу понять, что могло дать такой эффект.
В пирамиде нарцисс, лист фиалки, лабданум, хризантема, гвоздика, пачули, серая амбра, кожа, мох и мускус.
Может лабданум? Никогда его ни в чем не нюхала.

#7085 2020-08-12 21:16:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Путана совсем пудровая, прикольная, с приятным мускусом (который на некоторых, судя по отзывам, выдает немытость и потность)

Анон пишет:

Путана пахнет таким собирательным образом женской косметички (пудра, помада, лак для волос) и мускусами, но не очень лютыми (я их очень плохо переношу, вот путана для меня где-то на грани допустимого)

Спасибо! А с мускусами Родригеза можете сравнить? Я их не ношу, не мое пальто, но вообще садятся хорошо, без пота, именно разгоряченной женщиной.

Отредактировано (2020-08-12 21:16:41)

#7086 2020-08-12 21:21:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А с мускусами Родригеза можете сравнить? Я их не ношу, не мое пальто, но вообще садятся хорошо, без пота, именно разгоряченной женщиной.

Мускусы Родригеса заметно грязнее Путаны.

#7087 2020-08-12 21:23:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мускусы Родригеса заметно грязнее Путаны.

О, это хорошо, тогда Путана, наверное, не будет перебором.

#7088 2020-08-12 23:00:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Затестила Amouage Myths Woman.

Ко мне едет пробник, посмотрю на коже. )) С блоттера это был ретроватый зеленый шипр, мне понравилось.

#7089 2020-08-13 00:19:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а кто из ДС, как там сейчас ситуация с тестерами, самим можно брать блоттеры и пробовать или нет?

#7090 2020-08-13 00:24:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Фрагрантика поднялась и там бушует шипросрач, с интересом его читаю.  :lol:
   Если честно, мне не очень понятно стремление в любую тему о шипрах лезть с винтажами, типа только они тру шипры, а кому не нравится, те просто не доросли. Да, я знаю, что после запрета дубового мха "тру шипров" больше не делают, но это как заявлять, что тру корсеты только из китового уса, а весь этот новодел металлический - жалкое подобие. Человек просит современный шипр, нафига вываливать на него гору винтажа?
   Лично у меня с шипрами всё странно. Soir de Lune меня жестоко душит, Lady Vengeance просто не нравится, а вот Жемчужины, которые вроде бы тоже шипр - обожаю.

#7091 2020-08-13 01:13:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а кто из ДС, как там сейчас ситуация с тестерами, самим можно брать блоттеры и пробовать или нет?

В Рив гошах строго нет, в ЗЯ дают перчатки на входе и там можно, в лету от магазина к магазину по-разному (официально нет, но тестеры и блоттеры не прячут), в космотеках можно, в иль де боте и сефорах тестеры стоят, но прячут блоттеры.

Отредактировано (2020-08-13 01:19:16)

#7092 2020-08-13 01:38:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Лично у меня с шипрами всё странно. Soir de Lune меня жестоко душит, Lady Vengeance просто не нравится, а вот Жемчужины, которые вроде бы тоже шипр - обожаю.

А Шанель №19 пробовал, кстати? Вот уж классика шипра, но такой приятный и зеленый. Вообще я на фраге не хожу в форум, потому что не люблю сраться про парфюмерию, но современных шипров полно неплохих, конечно, дубового мха с холодной зеленой нотой не найти, кроме как в винтажах, но и из пачулей как-то делают эту шипровую холодинку. Если что, я фанат шипров и набрал себе кучу винтажей, но не вижу смысла в снобизме. Грустно, что мох запретили, это да.

Насчет тех парфюмов, что ты назвал. Розные шипры, как та же Луна, вещь на любителя, они часто очень масляные и пронзительные, как пиздец. А Леди Месть больше мускусная, чем шипровая, имхо.

#7093 2020-08-13 02:03:29

Анон

Re: Тема про парфюм

По поводу мха такой вопрос у меня. В составах некоторых парфюмов Маля (Ангелика и ветивер, и ещё парочка) написано в числе прочего evernia prunastri (oakmoss), и вот мне интересно, правда что ли используют натуральный по олдскулу?

Отредактировано (2020-08-13 02:05:35)

#7094 2020-08-13 02:04:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Вот в доказательство моих слов: нужно открыть вкладку details
https://m.fredericmalle.eu/product/1956 … ude-ellena

#7095 2020-08-13 03:06:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Затестила Amouage Myths Woman.

Ко мне едет пробник, посмотрю на коже. )) С блоттера это был ретроватый зеленый шипр, мне понравилось.

О, отпишись потом, интересно твоё мнение.
Я пробовала на коже. Отмыть с руки не могу до сих пор, стойкость отменная и запах ядреный до жути.

#7096 2020-08-13 09:14:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я пробовала на коже. Отмыть с руки не могу до сих пор, стойкость отменная и запах ядреный до жути.

Такая ж беда с мужским Мифом, он у меня был раньше, закинул пробник подальше. Это очень своеобразный парфюм... ну, может, Ганнибалу из сериала или самому Чонгу подошел бы, с каким-то таким стилягой ассоциируется. Но мне этот запах золы со сладинкой, а потом чего-то дымного оказался противен. Правда, женский вроде не похож. Вместе с женским в магазине тестил Фигмент и Брекен, второй оооочень зеленый и как будто нифига не развивается, а вот Фигмент тоже в пробнике жду.

#7097 2020-08-13 10:41:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

правда что ли используют натуральный по олдскулу?

Нет, он же запрещен. Берут аналоги, скорее всего, перебирают формулу, чтобы запах был таким же, но из других составляющих.

#7098 2020-08-13 11:14:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А Шанель №19 пробовал, кстати?

К сожалению, вообще не выношу базу Шанель, все их ароматы мне душат. У других марок обычно есть хотя бы один-два, которые могу носить, но вот Шанель просто нет.

#7099 2020-08-13 11:26:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

К сожалению, вообще не выношу базу Шанель, все их ароматы мне душат. У других марок обычно есть хотя бы один-два, которые могу носить, но вот Шанель просто нет.

Про Герлены, наверное, нет смысла спрашивать? Мицуко наверняка тоже не сидит.
Сейчас вообще, скажем прямо, найти шипр еще надо постараться, не модные они + запрет на мох. Я люблю и выискиваю попробовать, но прям навскидку доступный и недорогой шипр не назову. А если ты не фанат, то не суши себе шипрами голову.

#7100 2020-08-13 11:34:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Фрагрантика поднялась и там бушует шипросрач, с интересом его читаю. 

Я тоже решила припасть. Вообще забавно, что к шипрам относят всё, что с пачули. Mon Paris, блин, шипр! Он же вареньем пахнет. Мне кажется, шипр должен быть всё-таки терпкий, суховатый. Если брать фруктовые шипры, Мицуко - шипр, а Ивресс мой любимый для меня уже на грани не-шипра: он скорее сладкий и фруктовый с помадностью, терпкость в нем быстро улетучивается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума