Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#7026 2020-08-08 19:28:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон спрашивавший про Baraonda от Nasamotto дошёл и затестил- на анона село именно жженым сахаром  :pink: , прям буэ (

#7027 2020-08-08 19:28:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

В герметичном пакете сахар влагу из воздуха почти не впитывает

Так в том и дело, что впитывает не только влагу. Сахароза запаха не имеет, пахнуть могут примеси.

#7028 2020-08-08 19:29:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Ради интереса пошел нюхать :lol: и сахар и соль мне пахнут, слабо, но по-разному.

#7029 2020-08-08 19:46:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

В герметичном пакете сахар влагу из воздуха почти не впитывает

Так в том и дело, что впитывает не только влагу. Сахароза запаха не имеет, пахнуть могут примеси.

Если впитывает не только влагу, то запах должен меняться в зависимости от того, где хранить, на кухне так, в гостиной сяк. Этого не наблюдается, всегда пахнет одинаково. И любой сахарный песок, хоть самый дешевый, хоть дорогой. Очевидно, всякие там тростниковые и бурые пахнут-по-другому, но вот обычный белый вне зависимости от марок пахнет вот этим характерным запахом, постояв немного с доступом воздуха. А сильнее всего, кстати, пахнет давно стоявший и слежавшийся, в моем опыте, что подтверждает теорию о влажности, слеживается и слипается он как раз от влаги. Это был даже хинт такой в лихие 90е, ушлые продавцы оставляли сахарный песок на ночь рядом с ведром воды, он впитывал влагу и становился тяжелее, можно было продать тот же объем за бОльшие деньги. Главное, быстро, пока весь в одну глыбу не превратится.

#7030 2020-08-08 20:05:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

вот обычный белый вне зависимости от марок пахнет вот этим характерным запахом, постояв немного с доступом воздуха

Значит, происходит характерная реакция и пахнут уже ее продукты  :dontknow:  Доступ воздуха - это доступ кислорода, доступ кислорода - это окисление. Или пахнут микроорганизмы, которые поселяются во влажном сахаре. Так, пойду в учебниках пороюсь  ;D Пока все справочники говорят мне, что сахароза - вещество без запаха.

Отредактировано (2020-08-08 20:05:47)

#7031 2020-08-08 20:11:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Пока все справочники говорят мне, что сахароза - вещество без запаха.

Ну, лабораторная сферическая в вакууме сахароза, может, и вещество без запаха, но бытовой сахар это вещество с запахом.

#7032 2020-08-08 23:21:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Тоже сходил понюхать сахарницу. Запах очень слабый, но характерный, не могу сказать, что неприятный, однозначно ассоциируется собственно с сахаром.

#7033 2020-08-08 23:35:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Я прямо вспомнил этот запах по описанию. Двадцатипятикилограммовые мешки сахара пахнут так же. Наверное, прав тот анон, который писал про влажность.

#7034 2020-08-09 01:36:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Сахар пахнет!

плюсую. Источает слабый-слабый запах вареной сахарной свеклы. Анон в детстве уплетал такую свеколку только в путь, запах ни с чем не спутать  :please:

#7035 2020-08-09 07:12:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Всю жизнь удивляю родню, что по запаху определяю соленость блюда. Соленые мне пахнут совсем иначе. Так что, наверное, каждый свою чувствительность имеет. Четко чую запахи соли и сахара, но, например, очень слабо различаю цветы, кроме совсем ярко выраженных (роза, ландыш, сирень). Совершенно не различаю и не выделяю уд.

#7036 2020-08-09 07:20:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Запах очень слабый, но характерный,

Мне кажется усиленный этот запах можно почувствовать проходя мимо палатки с сахарной ватой) вот оно, но усиленное в тысячу раз

#7037 2020-08-09 08:36:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Но там сахар уже частично карамелизованный.

#7038 2020-08-09 09:54:29

Анон

Re: Тема про парфюм

:slow2: возвращаясь к неприятным компонентам: не люблю жасмин — не из-за туалетных ассоциаций, а вообще (продолжаю искать жасмин, который бы мне понравился, но пока безуспешно) и не переношу душные мускусы типа родригесовского (и вообще к парфюмам с мускусами с большой осторожностью подхожу). Отдельное фе сочетанию роза-личи (хотя вообще розы обожаю в разных видах).

#7039 2020-08-09 09:56:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Отдельное фе сочетанию роза-личи

Мне  кажется, именно это сочетание в шанелях вроде Коко Мадемуазель даёт те самые "цинковые вёдра".

#7040 2020-08-09 10:09:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, не подскажете какой-нибудь парфюм с запахом горькой розы? Можно +какие-нибудь травы типа ветивера.
Главное, чтобы не была сильно "парфюмерной" как в монталь.
Бюджет - до 10к за 30 мл.

#7041 2020-08-09 10:11:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон терпеть не мог "жасмин" в парфюмерии. Но недавно купил бальзам Глисскур для волос с сильной парфюмерной отдушкой и изломал голову, что за запах. И тут на днях в ботсаду понюхал куст настоящего жасмина. Ох и сильная тварь, аж пьянит. Стоял вынюхивал говнецо или котиков - нет, не было.
Теперь понял, что и бальзам у меня про жасмин, а также что реалистичного жасмина в парфюмах я никогда и не нюхивал, разве что химозину и убийственные смеси вроде Жадора и Аддикта.

Аноны, посоветуйте красивый природный жасмин!
Чтоб не с подачей "дорохо-бохато", а природа, сад после дождя, трава, листья, погода, вот это все, бывает такое?

Отредактировано (2020-08-09 10:13:00)

#7042 2020-08-09 10:30:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне нравится Jasmine Rouge Тома Форда. По мне, так как раз пахнет натуральным жасмином.

#7043 2020-08-09 13:04:34

Анон

Re: Тема про парфюм

У Карины Цакоевой буквально на днях было видео о жасминовых ароматах.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-08-09 13:05:06)

#7044 2020-08-09 13:20:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

La Fille De Berlin Serge Lutens.
Монтали почти все с розами, жирными такими и насыщенными, но надо пробовать. Свежего там точно не будет.

Возвращаюсь в тред для того, дабы поблагодарить тебя от души душевно в душу. Вот это оказались прямо отличные духи, прямо по мне  :heart:

#7045 2020-08-09 18:25:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Интересно. Один анон явно не любит этилмальтол, второй - судя по всему, вишню и сочетания, ее напоминающие, а я терпеть не могу лаванду, особенно микс лаванда+ваниль. Что может гарантированно отвратить вас, аноны?

А ты не на Либр случайно намекаешь? Я как раз тот анон, которому лаванда и ваниль отдельно друг от друга нормально заходят, но вместе, а особенно в Либре - просто  :puke: меня физически от него тошнит. При этом YSL очень люблю, искренне удивлена такой подлянке от них, а ещё больше - отзывам типа "это прорыв! Женский аромат с мужским звучанием!"Что-то, простите? Я не знаю, какой мужик на себя это наденет

#7046 2020-08-09 19:56:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А ты не на Либр случайно намекаешь?

Нет, на мон герлен, амуаж саншайн мужской и роша мэн. Тоже не хотел бы слышать два последних аромата от мужика. Либр не пробовал, но пост про интенс-версию в ТГ у Паломы (aromablog) заинтриговал, особенно этим "Не могу отделаться от ощущения, что Libre Intense делали люди, ответственные за первые фланкеры Angel Mugler и за линейку A-Men". Мне комета нравится больше Амена, но вообще Мюглера люблю, мужское звучание тоже. А вот лаванду и ваниль, в том числе и по отдельности - нет.

#7047 2020-08-09 21:32:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Что может гарантированно отвратить вас, аноны?

Мускус. Почти всегда и почти на всех слышу отчетливую кошачью мочу.
А еще табак и пачули. Не переношу физически, ничего от них хорошего кроме головной боли.

#7048 2020-08-09 21:36:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Возвращаюсь в тред для того, дабы поблагодарить тебя от души душевно в душу. Вот это оказались прямо отличные духи, прямо по мне 

Ох, анон, здорово, что понравилось!))) А что взял?

Отредактировано (2020-08-09 21:37:08)

#7049 2020-08-09 21:46:47

Анон

Re: Тема про парфюм

А на какие ноты в описании у вас стопроцентно заиграет интерес к парфюму?

#7050 2020-08-09 21:49:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А на какие ноты в описании у вас стопроцентно заиграет интерес к парфюму?

Сено, трава, кумарин.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума