Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#6976 2020-08-06 17:15:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Спроси на фраге в теме вроде "скорой парфюмерной помощи", там посещаемость побольше наверняка, чем здесь.

#6977 2020-08-07 06:26:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Протестировала новенькие отливанты с лапы:

Noir Exquis L'Artisan Parfumeur - кофе с тягучим кленовым сиропом и сладковатые деревяшки. Теплый, уютный и деликатный, очень зашел.

White Rose Floris - вот здесь любви не случилось. Никаких живых роз в моем случае, выраженный запах уходового крема и чистых простыней. Я, понятно, ждала другого и немного разочарована, но обнаружила, что в этом аромате приятно засыпать.

В качестве подарка в бандерольке был еще маленький фиал Lily of the Valley от Floris - и вот это как раз самый что ни на есть живой, натуральный ландыш. Просто чудо. Пожалела, что не взяла его вместо Белой розы, но кто ж знал...

#6978 2020-08-07 10:18:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Пытаюсь убедить себя, что мне хватит полного флакона 50 мл снятого аромата, и вовсе необязательно хватать ещё один про запас, пока есть где  :sadcat:

#6979 2020-08-07 10:29:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Представила, что один из любимых ароматов сняли. Хватала бы все, до чего дотянусь  ;D  В крайнем случае, неначатый флакон снятого парфюма ты сможешь продать.

Отредактировано (2020-08-07 10:30:12)

#6980 2020-08-07 10:46:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Пытаюсь убедить себя, что мне хватит полного флакона 50 мл снятого аромата, и вовсе необязательно хватать ещё один про запас, пока есть где

Неправильно, лучше купи еще один и спрячь в кладовку, он не испортится, а то потом будешь плакать, что не взяла, пока был (анон, который вот так не купил себе Глорию Кашарель, рыдал).

#6981 2020-08-07 10:51:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

неначатый флакон снятого парфюма ты сможешь продать.

this
и даже начатый

#6982 2020-08-07 11:36:44

Анон

Re: Тема про парфюм

О нет што вы делаете, вы должны были бороться со злом, а не примкнуть к нему!
Ладно, до завтра подожду, если не передумаю, то куплю!

#6983 2020-08-07 11:56:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Пытаюсь убедить себя, что мне хватит полного флакона 50 мл снятого аромата, и вовсе необязательно хватать ещё один про запас, пока есть где  :sadcat:

Как я сейчас рыдаю, что не взял еще один флакон, пока еще была возможность  :sadcat:
Не будь как я, анон.

#6984 2020-08-07 12:29:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

О нет што вы делаете, вы должны были бороться со злом, а не примкнуть к нему!
Ладно, до завтра подожду, если не передумаю, то куплю!

Зло - это прекращать выпуск охуительных ароматов. Вот какого хрена лысого перестали фиолетовую Барберри выпускать? :panic:

#6985 2020-08-07 13:51:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

О нет што вы делаете, вы должны были бороться со злом, а не примкнуть к нему!
Ладно, до завтра подожду, если не передумаю, то куплю!

Зло - это прекращать выпуск охуительных ароматов. Вот какого хрена лысого перестали фиолетовую Барберри выпускать? :panic:

Фиолетовая - это Tender Touch? (посмотрел флаконы на фраге)
Аноны, называйте ваши снятости, очень интересно! Я сам в студенчестве пользовался Burberry Sport, на тот момент не увлекался парфюмерией и это был мой единственный аромат. Извел флакона 4. А потом его сняли. Я купил Rhythm, кое-как выпрыскал (не очень понравилось, порошковый), в других марках даже не думал искать. Пару лет ничем не пользовался, и тут мне стало известно, что Спорт можно купить в имаге, и недорого. И не только Спорт, а много чего еще можно купить. Так началось мое парфманьячество. ))
Я собиратель Дали, так что у меня половина коллекции снятости. Для спокойствия прикупил еще 80 мл Ангела в комете на мэйкапе, в магазин как-то не пришло в голову зайти - думал, раскупили уже. Ждал джве недели посылку из Польши, на днях пошел в Летуаль - а там эти кометы в том же объеме всего на 300 рублей дороже, ну да ладно. )) Хорошо, что Блэк Перфекто не произвел особого впечатления, а то пришлось бы и его покупать.

Отредактировано (2020-08-07 13:53:46)

#6986 2020-08-07 15:02:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Фиолетовая - это Tender Touch? (посмотрел флаконы на фраге)

Ага, оно( Аромат был прекрасен, как лето.

#6987 2020-08-07 15:11:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Кстати видел Блэк перфекто и Блэк перфекто цветочный в лету у дома, цены совсем не распродажные! (А на сайте нет, бубубу)

#6988 2020-08-07 15:20:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Ох, снятости - это боль моя!
Стоит мне во что-нибудь влюбиться, как его снимают с производства!!
Ну, положим, L'Arte de Gucci уже был снятостью, когда я его полюбил. Но вот Diptyque L`Eau Trois умерла прямо в процессе полюбления! И имя им легион.
Tom Ford Moss Breches. Tilleul L'Occitane en Provence. Andy Tauer PHI Une Rose de Kandahar. Cartier Le Baiser Du Dragon. Но особенно убил меня почтенный Дом Герлен: сразу аж четыре убиенных любимца - Iris Ganache, Parure, Cuir Beluga и незабвенный, прекраснейший мой Sous Le Vent.
Запасаюсь сколько могу, конечно. Авось до конца жизни хватит. Но как обкрадены и обеднены будут без них грядущие поколения!  :panic:

#6989 2020-08-07 15:53:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Кстати о снятостях - походу, томфорд удовскую линейку снимает. А oud minerale был единственной акватикой, которая мне зашла после моей первой любви 90х cool water davidoff (старая, а не вот то, что в этих флаконах сейчас). Но закупать томфорд бочонками - это... дороговато.

#6990 2020-08-07 16:07:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Я не очень понял тему с томом фордом, он не декантеры большие снимает, как говорили про лаванду, а прямо линейку? Обидно, конечно.

#6991 2020-08-07 18:23:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Сходил сегодня в Летуаль, Рив Гош и Сефору. Пользоваться тестерами можно было только в Летуаль, в остальных тестеры спрятаны, на флаконах и косметике - пленка. В Сефоре порадовало большое количество миниатюрок.
Но духи купил не там, а в Заре - Ebony Wood и Vetiver Pamplemousse. Ветивер, правда, очень быстро слетает, но за такую цену простительно.

#6992 2020-08-07 18:37:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, что из себя представляет L'Instant de Guerlain EDT?

Мне тут предлагают на Лапе поменяться, я в раздумьях.

#6993 2020-08-07 19:48:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон с зарой, а ebony wood правда похож на Bal d'afrique?

#6994 2020-08-07 20:49:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон с зарой, а ebony wood правда похож на Bal d'afrique?

Я не пробовал Bal d'afrique) Он сладковато-древесный, мне очень отдаленно напомнил табак-ваниль Форда.

#6995 2020-08-07 21:42:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, называйте ваши снятости, очень интересно!

Loewe Aire Loco, один из двух цитрусов, которые мне нравятся. Я не то чтобы сильно жалею, что его не купить, он у меня связан с не самым простым периодом жизни, да и еще полфлакона осталось, но всё же...
Ну и да, то, что снимают Black Perfecto, меня очень огорчает, я закупил два флакона парфюмерной воды и три туалетной, кошелек говорит мне "астанавись, подумой!". Но что тут думать, нет больше ничего подобного, классическое платье хорошо, но не совсем то.

#6996 2020-08-07 21:47:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Все еще страдаю по Гардении Ив Роше :pink:

#6997 2020-08-08 00:59:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но что тут думать, нет больше ничего подобного, классическое платье хорошо, но не совсем то.

Мне с блоттера напомнило имеющийся у меня Гальяно, показалось такой же достаточно химозненькой вишней, только чуть более лекарственной вместо пудреной. Я про Блэк Перфекто ПВ, Флораль не стал тестить. Флаконы одинаково эффектные у Гальяно и БП, имхо.

Отредактировано (2020-08-08 01:04:41)

#6998 2020-08-08 12:18:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне с блоттера напомнило имеющийся у меня Гальяно, показалось такой же достаточно химозненькой вишней, только чуть более лекарственной вместо пудреной.

Восприятие запахов индивидуально. Я, к примеру, не выношу ни одного из Ангелов, для меня это просто концентрированный запах сахарного сиропа, а все Алиены - вообще мигрень во флаконе. Блэк Перфекто я чувствую как вишню+лакричник+кожа, совершенно не химозный. Флораль более цветочный и ближе к классическому платью.
Гальяно я даже не пробовал, поищу, но по пирамиде он не очень похож.

#6999 2020-08-08 12:26:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Гальяно я даже не пробовал, поищу, но по пирамиде он не очень похож.

Не похож, потому что вишни нет в пирамиде. Но практически в каждом комменте ее упоминают (ликер или напиток "Доктор Пеппер", вот плюсану, что похоже на эту газировку). Пишут "вишня, как в Лолите Лемпике", а в Блэк Перфекто лакрица, как в ЛЛ. Повторюсь, я не говорю, что Гальяно и БП взаимозаменяемы или копии, но для меня в одном направлении.

#7000 2020-08-08 12:33:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Повторюсь, я не говорю, что Гальяно и БП взаимозаменяемы или копии, но для меня в одном направлении.

Я поискал Гальяно - но он, похоже, тоже снят, только в имагах еще есть флаконы. Заменять один снятый аромат другим - как по мне, странная идея.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума