Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#6951 2020-08-04 09:14:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Злато скифов

оно реально того стоит? я как-то с подозрением отношусь к НЗ, всё, что я пробовал, было несбалансированное очень

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь пробовал Nasomatto Baraonda?

У меня отливант. На мне такая развесёлая алкогольная зелень, прикольная, но большой красоты композиции я в ней не вижу. Хотя у меня со всеми насоматто, что я пробовал, так.

#6952 2020-08-04 09:46:37

Анон

Re: Тема про парфюм

На мне такая развесёлая алкогольная зелень

Ага, понял, спасибо.
У меня BDK wood jasmine основной аромат сейчас и захотелось попробовать ещё чего-то околоалкогольного :)

#6953 2020-08-04 10:30:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

оно реально того стоит? я как-то с подозрением отношусь к НЗ, всё, что я пробовал, было несбалансированное очень

Однозначно рекать, анон, я побоюсь: все же покупка НЗ - та ещё лотерея. Помимо обычного "понравится/не понравится конкретному носу", всегда есть риск, что попадётся неудачная партия. Плюс конкретно Злато надо наносить очень осторожно, им проще простого устроить химическую атаку. Ну, и это ретро. Меня такие вещи не смущают, но кому-то может быть фи.
Но у Новой Зари есть большой плюс - их парфюмы стоят такие деньги, которыми я готова рисковать в этой лотерее  :lol: В этот раз повезло, эти яблоки в меду отлично зашли, когда отстоялись, Злато я готова носить.

#6954 2020-08-04 10:50:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Липа с апельсиновым цветом у Джакобетти пахнет, как сирень у Джакобетти  :lol:  L'Été en Douce пахнет так, как будто взяли En Passant, и обрызгали им ивовую корзинку.

Мне l'ete en douce показался довольно душным (в отличие от en passant). Но вообще почерк у нее характерный  ;D

#6955 2020-08-04 11:30:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне l'ete en douce показался довольно душным (в отличие от en passant

А мне вот ни тот, ни другой не душные, в этом я отдаю ей должное. Обычно я такие сладкие цветочные не люблю, а эти оба приятные. Но уж очень похожие.

#6956 2020-08-05 12:07:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, кто-нибудь пробовал на себе носить Burberry britt? Расскажите впечатления

#6957 2020-08-05 13:07:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пробовал на себе носить Burberry britt? Расскажите впечатления

У меня ЕдТ, очень люблю осенью и зимой, это мой основной повседневный парфюм. Хорошо сочетается с шерстяными вещами, красив во влажную погоду. Миндальная пудра с остринкой бергамота. Стойкость средняя, полдня, надо обновлять.
Летом не люблю ни на себе, ни на других, ощущение душного шерстяного свитера, как будто оделся не по погоде.

#6958 2020-08-05 13:34:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пробовал на себе носить Burberry britt? Расскажите впечатления

На мне противный, душный и очень химозный мускус. :(
Но стоит заметить, что на мне почти все масс-маркетовые мускусные базы пахнут или как "неподалеку в зарослях что-то сдохло", или как "дедушка сложил носки в ведро, залил водой и забыл на недельку".

#6959 2020-08-05 20:56:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Не знал куда нести, наверное, сюда. Это чего, правда так сейчас? Я как бы не спец в парфюме, но читать было как-то мерзко:

"Пост-боль.
МОИ АНТИТРЕНДЫ В ПАРФЮМЕРИИ:

Но часто выходит так , что слишком популярные в своё время ароматы надоедают настолько, что со временем превращаются в тотальный зашквар.
Собственно о них и пойдёт речь. Люксовые бестселлеры. Channel chance , Dior J’adore , 212 vip, Paco Rabanne One million, Lancome Hypnose , Gucci Flora  и тд самые именитые узнаваемые запахи домов. Сразу нахуй, ну серьезно. В 2020 году носить ароматы, которыми пахнет каждая вторая кассирша как-то не круто уже, что-ли. (Кассирши, я Вас люблю. Воспринимайте это как аллегорию, пожалуйста. Я Вас люблю!). Существует огромное количество брендов с меньшим оборотом и бОльшей аутентичностью. Давайте попытаемся быть особенными, хотя бы при выборе запаха, пожалуйста 😂"

#6960 2020-08-05 21:06:14

Анон

Re: Тема про парфюм

И кто этот толстопузый насмешник, который даже не знает, как правильно пишется "Шанель"?  :hmm:

Какой мерзкий снобизм.

#6961 2020-08-05 21:12:57

Анон

Re: Тема про парфюм

А можно голубым инжирным Justessence заменить Вуманити? Похожи хоть немного?
Если что, я в Вуманити не слышу никаких ведер, рыбы, крови или икры, но и описать не могу, что слышу, потому что это первый мой инжирный аромат, а запах натурального инжира не знаю. Нечто свеже-клубнично-молочное, я бы сказал...

Отредактировано (2020-08-05 21:14:22)

#6962 2020-08-05 21:22:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кассирши, я Вас люблю. Воспринимайте это как аллегорию, пожалуйста

:facepalm: я так люблю этот приём: сначала обосрать, а потом стоять с табличкой вынипанимаитиитадрухое )

который даже не знает, как правильно пишется "Шанель"?  :hmm:

школьное правило про частицы бы, ли, же тоже не освоено, если придираться )

#6963 2020-08-05 21:24:55

Анон

Re: Тема про парфюм

МОИ АНТИТРЕНДЫ В ПАРФЮМЕРИИ:

Лол, чувак проклюнулся из начала двухтысячных что ли? Какой Lancome Hypnose? Бестселлер Ланком последнего десятилетия - La Vie Est Belle, если он даже этого не знает - что он там вообще лепечет об антитрендах? One Million вообще мужской аромат, женская версия - Lady Million.

Существует огромное количество брендов с меньшим оборотом и бОльшей аутентичностью.

Дайте угадаю, Baccarat Rouge?  :lol:  Может, Kirke?
Что у нас там нынче носят парфюмерные снобы?

Отредактировано (2020-08-05 21:29:38)

#6964 2020-08-05 21:39:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Дайте угадаю, Baccarat Rouge? Может, Kirke?

Ты чо, снобы как раз на это плюются, как и на лявиблю.
*не знаю ни один из трех, лол*

#6965 2020-08-05 21:42:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ты чо, снобы как раз на это плюются, как и на лявиблю.
*не знаю ни один из трех, лол*

Ну этот-то плюется на другое, может по его мнению баккара и ла ви - вершина оригинальности, ни одна кассирша не додумается купить эти изысканные редкие ароматы.  =D

#6966 2020-08-05 21:44:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

И кто этот толстопузый насмешник, который даже не знает, как правильно пишется "Шанель"?  :hmm:

Какой мерзкий снобизм.

Это инфлюенсерша из инсты, по совместительству ведет в телеграме канал "Бьютихуюти". Пошел туда, потому что посоветовали почитать у нее новый пост про парфюм. Сходил вот, почитал

#6967 2020-08-05 21:51:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Это инфлюенсерша из инсты, по совместительству ведет в телеграме канал "Бьютихуюти". Пошел туда, потому что посоветовали почитать у нее новый пост про парфюм. Сходил вот, почитал

Ну хуюти и есть, что тут скажешь  =D  Человек самым удивительным образом приводит в пример ароматы, которые не являются ни самыми именитыми (у Шанель это 5ка, у Диора - Poison), ни самыми популярными (у Ланкома это Ла Ви бля, а у Carolina Hereira туфелька известна гораздо больше 212 Vip), и вообще не в курсе, что сейчас массово носят и какой тренд. О чем тут вообще можно говорить? Как можно серьезно воспринимать мнение такого "парфюмерного эксперта"?

Отредактировано (2020-08-05 21:55:29)

#6968 2020-08-05 22:08:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, спасите-памагите. В далёком школьном детстве (начало нулевых) у меня была адидасовская туалетка в синем флаконе, очень запах нравился, до сих пор помню. Но нынешний синий адик пахнет совсем не так. Может, кто-то тоже пользовался и знает похожий аромат?

#6969 2020-08-05 22:37:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Пост-боль.
МОИ АНТИТРЕНДЫ В ПАРФЮМЕРИИ:

Постоянно натыкаюсь на такое дерьмище. Надо взять несколько нелюбимых ароматов, сказать, что ими пользуются колхозники (официантки в придорожных столовках, кассирши) и обязательно, обязательно добавить, что нонче на дворе 2020, без этого не торт. Лайт блу тоже обфукали на таких понтах, какие даже в конце 90-х уже чрезмерными считались, не то, что в 2020.

#6970 2020-08-05 23:23:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А Гуччи Флора ещё выпускают?
Мой первый парфюм, славный. ) Сейчас не вижу на полках что-то.

А какой у тебя был?)
https://www.fragrantica.ru/designers/Gucci.html
Eau de Parfum и Eau de Toilette видел в магазинах.

#6971 2020-08-05 23:42:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, на ваш нюх, сколько следует отстаивать парфюм после пересылки?

#6972 2020-08-05 23:48:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, на ваш нюх, сколько следует отстаивать парфюм после пересылки?

Смотря какой. Винтаж может и год отстаиваться. Новодел - иногда прям сразу хорош, иногда можно дать недельку побыть в одном положении, темноте и ровной температуре.

#6973 2020-08-06 00:31:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, на ваш нюх, сколько следует отстаивать парфюм после пересылки?

Еще смотря какая пересылка. Если две недели везли по морозу на оленях, то лучше дать подольше постоять. Правда у меня нет терпения, я сразу начинаю пробовать.

#6974 2020-08-06 16:28:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, спасите-памагите. В далёком школьном детстве (начало нулевых) у меня была адидасовская туалетка в синем флаконе, очень запах нравился, до сих пор помню. Но нынешний синий адик пахнет совсем не так. Может, кто-то тоже пользовался и знает похожий аромат?

Поднимаю пост

#6975 2020-08-06 16:44:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Ты на каждой странице повторять будешь?  :really:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума