Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#6026 2020-05-29 22:04:10

Анон

Re: Тема про парфюм

на старые ароматы новые этикетки наклеили

Холмс, но нафига? Не, я знаю, что некоторые люксовые дома выпускают лимитированные издания ароматов просто в красивом флакончике, аромат тот же, но они при этом и названия не меняют. Бывает, что кто-то у кого-то покупает формулу и выпускает под новым названием. Но смысл просто клеить новую этикетку? Типа старый аромат уже плохо продается, давайте его переименуем?

#6027 2020-05-29 22:09:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Очень сильная, прямо-таки агрессивная зелень — это Наоми Гудсир, Nuit de Bakélite. Это вообще к-комбо. Запах прямо не то что скошенной, порубленной мясистой зелени, истекающей соком. Сначала идет ядреная ангелика, потом мощный залп абстрактной зелени, затем вступают артемизия с полынью. Нигде ничего подобного больше не встречал, стойкость запредельная, конечно.
Кстати, горящих покрышек не чую, но мужик мой все ходил принюхивался, искал, где искрит. Но это его кожаный аккорд, наверное, морочил, он там тоже есть.

#6028 2020-05-29 22:12:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Ну ты в курсе, с чего все началось? Какой-то блог srsly опубликовал пост, который завирусился, и у них число подписчиков увеличилось в десять раз, весь Инстаграм их репостил. Вот этот :
https://www.instagram.com/p/CAVmwcaHDGN … h4jdv1txny

В каментах все вспоминали почему-то деметер, и они решили по-быстрому объединиться и сыграть на хайпе. За неделю они конечно не смогли бы восемь новых формул наделаь, так что просто переклеили этикетки. Всем понравился тот пост с "воспоминаниями" просто.

Отредактировано (2020-05-29 22:16:53)

#6029 2020-05-29 22:16:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Пока не забыл, тут же кто-то спрашивал реков женских шипров? Очень клевый  Le Galion Sortilege, у меня в концентрации эликсир. Прямо вот очень классный шипр, но не старомодно-шибающий в нос альдегидами, а плотный, цветочный, на ноты раскладывать неохота (тем не менее, ирис с мимозой немного чувствую, смесью), но оч красивый и довольно стойкий.

#6030 2020-05-29 22:17:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

артемизия с полынью

Артемизия - это и есть полынь  :really:

#6031 2020-05-29 22:20:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

артемизия с полынью

Артемизия - это и есть полынь  :really:

(сижу думаю, а я что написал, потом понял :facepalm: )
Кардамон с полынью. Точнее, артемизия с кардамоном, полынь ярче звучит.

#6032 2020-05-29 22:24:20

Анон

Re: Тема про парфюм

*задумался, почему пенхалигоновская Artemisia пахнет не полынью, а вовсе даже сладкими персиками* 🤔

#6033 2020-05-29 22:28:17

Анон

Re: Тема про парфюм

А там же полыни даже в пирамиде не заявлено, не? Может, это в честь Артемизии, которая воительница?

#6034 2020-05-29 22:31:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон опять всрал на духи ползарплаты. Сижу и говорю себе "анон, оно что, правда того стоит? Полмесяца твоей нудной, раздражающей работы?"  :facepalm: С этим карантином совсем себя развлекать нечем. Только покупками  :lol:

Аноны, у вас бывали такие случаи, когда, скажем, есть какая-то раздражающая нота. В случае анона это жасмин и гвоздика. Сами по себе запахи анону норм, но любой аромат с жасмином или гвоздикой в пирамиде для анона - один аромат. Хоть Форд, хоть Лютанс, хоть живой жасмин - я понимаю, что они не идентичны, но для меня одно и то же. Есть ли у вас такие ноты, неприятные/забивающие и есть ли исключения, когда несмотря на неприязнь к ноте, аромат все равно зашёл?

#6035 2020-05-29 22:36:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

С этим карантином совсем себя развлекать нечем. Только покупками

Полуоффтоп, но ты настолько не одинок, что это явление даже получило свое название. "Индекс губной помады"

«Индекс губной помады» был придуман в 2001 году главой Estée Lauder Леонардо Лаудером. Мужчина пришел к выводу, что в кризисные времена помады (и вообще вся косметика) продаются лучше, чем одежда или обувь.

В этом апреле и мае индекс высок как никогда практически по всему миру. Потому что одежда и обувь дороги, а косметика-парфюмерия подсознательно воспринимаются, как способ порадовать себя дешёвой и приятной покупкой, чисто антистрессовый шопинг.

#6036 2020-05-29 22:40:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

*задумался, почему пенхалигоновская Artemisia пахнет не полынью, а вовсе даже сладкими персиками* 🤔

А мне - сладкой выпечкой с ванилью  ;D  Это к вопросу о названиях, ага.

#6037 2020-05-29 22:41:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

пособ порадовать себя дешёвой и приятной покупкой

:really:

(только что заказала еще один флакон и бью по рукам, чтобы не назаказывать еще)

#6038 2020-05-29 22:43:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А там же полыни даже в пирамиде не заявлено, не?

Там заявлена зелень, но ее вообще не чувствуется. Только что-то сладко-гурманское.

#6039 2020-05-29 22:44:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Аж сходил посмотрел пирамиду Артемизии. Ну так все норм, в средних нотах чай, ваниль, в верхних нектарин, в базе амбра.

#6040 2020-05-29 22:45:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Я отливанты покупаю с терапевтической целью. Кстати, полезное развлечение, кроме знакомства с тыщей новых ароматов, я понял, что те ноты, которые считал любимыми — вовсе не такие уж и любимые, просто композиция нравилась. И в итоге понял, что однозначно любимые вообще только две.

#6041 2020-05-29 22:48:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

пособ порадовать себя дешёвой и приятной покупкой

:really:

(только что заказала еще один флакон и бью по рукам, чтобы не назаказывать еще)

Подсознательно же. Типа не дорогой смартфон, а так, мелочевка.

#6042 2020-05-29 22:56:42

Анон

Re: Тема про парфюм

способ порадовать себя дешёвой и приятной покупкой

по сравнению с дизайнерской одеждой - да, наверное. Платье Шанель стоит 100 тысяч, а парфюм тысяч 5-10.

Отредактировано (2020-05-29 22:57:08)

#6043 2020-05-29 23:00:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, у вас бывали такие случаи, когда, скажем, есть какая-то раздражающая нота. В случае анона это жасмин и гвоздика. Сами по себе запахи анону норм, но любой аромат с жасмином или гвоздикой в пирамиде для анона - один аромат. Хоть Форд, хоть Лютанс, хоть живой жасмин - я понимаю, что они не идентичны, но для меня одно и то же. Есть ли у вас такие ноты, неприятные/забивающие и есть ли исключения, когда несмотря на неприязнь к ноте, аромат все равно зашёл?

Я странный, наверное, но это инжир. Не переношу на себе, а на других нравится. И еще пион. В уходовой косметике типа кремов для тела норм, в духах мне ужасно.

#6044 2020-05-29 23:06:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Обожаю аромат сирени, который тут уже упоминался, но почему-то могу пользоваться им только когда эта самая сирень и так цветет везде. А в другое время не заходит.
При этом роза, например, которую тоже очень люблю, у меня круглогодичная.

#6045 2020-05-29 23:07:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аж сходил посмотрел пирамиду Артемизии. Ну так все норм, в средних нотах чай, ваниль, в верхних нектарин, в базе амбра.

Угу, ни артемизии, ни Артемиды там не ночевало. Даже не знаю, почему выбрали такое название.

#6046 2020-05-29 23:07:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

сть ли у вас такие ноты, неприятные/забивающие и есть ли исключения, когда несмотря на неприязнь к ноте, аромат все равно зашёл?

Есть) Розу не люблю ни в каком виде, вообще нет. Если она где-то есть, то буду чувствовать только ее, громко и навязчиво. Но носил недавно Делину, это пион с розой. В основном пион, но роза очень ощутимо вплетается. Так вот, мне зашло, она так деликатно перекликается с пионом, но при этом не сливается с ним, что я реально наслаждался, даже при том, что когда преобладали розовые нотки, мне даже хотелось пойти смыть нафиг.

Отредактировано (2020-05-29 23:08:45)

#6047 2020-05-29 23:28:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

косметика-парфюмерия подсознательно воспринимаются, как способ порадовать себя дешёвой и приятной покупкой, чисто антистрессовый шопинг.

this
столько пробников, сколько сейчас, у меня никогда не было

#6048 2020-05-29 23:31:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Вот пробники, пожалуй, действительно дешевый способ себя порадовать.

#6049 2020-05-29 23:34:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Даже не знаю, почему выбрали такое название.

https://exparfum.ru/catalog/stuff497.html

Он был назван в честь знаменитой художницы XVII века Артемизии Джентилески.

#6050 2020-05-29 23:37:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А что конкретно, анон? Я другой анон, тоже хочу зелень, желательно, стойкую.

Baraonda на мне очень пьяная и очень стойкая зелень, есть еще Absinth, горькая монотонная полынь. Хочу Hindu Grass попробовать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума