Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#5951 2020-05-29 11:55:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Zagorsk - я его не понял пока, пахнет погребом с сырой картошкой, очень приятно, но где ладан? И улетучивается очень быстро. Если притягивать ассоциации с православием, то это, наверное, какие-нибудь поклонные кресты крайнего севера.

Для меня это эталонный ладан. Не в качестве духов, а именно как чистая нота. Если в церковной лавке купить зернышки ладана и поджечь, то пахнуть будет именно так. Ядерная православная скрепность.
Но Авиньон и Кварзазате люблю сильно больше.

#5952 2020-05-29 11:56:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Сестра сказала, что ей "Гроза" и "Новая Зеландия" напоминает кладбище

Ого. Я вообще ничего травяного в Грозе не чувствую. Очень бы любил парфюм, если б он не пропадал так быстро. Озон, воздушность, колкость такая приятная.

#5953 2020-05-29 11:57:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо, очень ценная информация 

Непонятно, почему у тебя подгорело.

У меня не подгорело, просто кому и зачем нужна  инфа "брал хз что, пахло хз чем"?

#5954 2020-05-29 11:59:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

брал хз что, пахло хз чем"?

Тому, кто считает, что раньше Деметер был огого, а вот новые парфюмы испортились. Нет, старые такие же. Ты пробовал читать всю ветку, а не один комментарий?

#5955 2020-05-29 12:02:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Если в церковной лавке купить зернышки ладана и поджечь, то пахнуть будет именно так.

Так я делал так, пахло далеко не Загорском. Если уж на то пошло, больше всего на этот запах кусочков ладана из церковной лавки был похож для меня White Linen, да и то, как всегда, не на мне.

#5956 2020-05-29 12:04:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

просто кому и зачем нужна  инфа "

А у нас теперь каждый комментарий должен содержать полезную инфу?  :really:

#5957 2020-05-29 12:08:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

просто кому и зачем нужна  инфа "

А у нас теперь каждый комментарий должен содержать полезную инфу?  :really:

+1 Аноны, давайте не вахтерить и не портить мирный тред

#5958 2020-05-29 12:15:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны с ладанами, спасибо большое! Записал себе, буду пробовать :)

#5959 2020-05-29 12:47:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Деметр уже выпускал недавно типа лимитку с park live, где были их же существующие ароматы под другими этикетками. Мне просто интересно, что там во флаконах на этот раз (не покупать, конечно, а именно по названиям — что это за аромат из основной линейки), а так они просто на удачном посте от stsly решили хайпануть.
Жалко, что никто на волне этого хайпа про маржелу не вспомнил, мне их реплики нравятся, на днях вот как раз минутку музыкального фестиваля купил, очень приятный!
Хотя деметер я любил раньше, когда они только приехали в Россию. Но на людей, которые не любят абстрактные духи из магазинов, у них действительно хорошо сработан маркетинг. Это потом уже узнаешь, что все эти зелёные луга и горящие покрышки есть у других малоизвестных марок в гораздо более интересном исполнении :)

Отредактировано (2020-05-29 12:51:18)

#5960 2020-05-29 13:08:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

все эти зелёные луга и горящие покрышки есть у других малоизвестных марок в гораздо более интересном исполнении

а у каких, анон? мне вот очень нравится деметеровская ирландия, но не хочу брать из-за плохой стойкости, а больше такой вкусной зелени нигде не слышал. точнее слышал, но стоило как крыло самолета  :sadcat:

#5961 2020-05-29 13:12:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

просто кому и зачем нужна  инфа "

А у нас теперь каждый комментарий должен содержать полезную инфу?  :really:

??? Ну ок, давайте писать "купил вчера какой-то жомалон, пахнет хз чем". Вопрос только - нафига?

Анон пишет:

+1 Аноны, давайте не вахтерить и не портить мирный тред

Анон, но в треде о парфюме логично хочется читать о парфюме, а не хз пойми что хз пойми о чем.

#5962 2020-05-29 13:12:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон брал их 5 лет назад, тыквенный пирог и книжный переплёт,

Я брала лет 5 назад разные их одеколоны и тогда они пахли хз чем и слетали мгновенно.

Спасибо, очень ценная информация  :sacrasm:

А может, разное производство?

Вахтер с замечаниями про ценную инфу, кыш отсюда, инфа интересная.

#5963 2020-05-29 13:14:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

брал хз что, пахло хз чем"?

Тому, кто считает, что раньше Деметер был огого, а вот новые парфюмы испортились. Нет, старые такие же. Ты пробовал читать всю ветку, а не один комментарий?

Раньше у Деметра было 25 запахов и 25 наименований духов. А сейчас 25 запахов и 150 духов, в которых эти запахи повторяются.

#5964 2020-05-29 13:14:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вахтер с замечаниями про ценную инфу, кыш отсюда, инфа интересная.

А давай ты меня не будешь прогонять, а лучше объяснишь, чем ценна инфа "купил какой-то одеколон он пах хз чем"?

#5965 2020-05-29 13:19:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, но в треде о парфюме логично хочется читать о парфюме, а не хз пойми что хз пойми о чем.

Да отвали ты, все поняли, что анон сказал, что для него все деметровские парфюмы нестойкие и пахнут непонятно чем. Один ты бякнулся

#5966 2020-05-29 13:20:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Кстати о маркетинге. Аноны, у вас есть слабости в этом плане? К каким хитростям марок вы податливы? Цепляющий рекламный ролик, любимый актер на постере, те, упоминания о которых встречали в нравящейся книге, форма/цвет флакона, томный рассказ-превью к аромату? Или вы чисто по запаха берете, без сантиментов?

Я вот не могу устоять перед любимыми географическими локациями в названиях: Карибы (по этой причине в ближайшее время собираюсь разжиться Virgin Island Water Creed), Нил (купил не глядя одноименные сады от Эрме (он так называется? не Гермес? мне кто-то говорил, что в названии этой марки правила французского не действуют и надо говорить Гермес)), древние восточные города типа Дамаска. Проклятые рекламщики!

#5967 2020-05-29 13:34:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Неа. Я очень хорошо отслеживаю, на что меня пытаются купить. Тем более что пахнет не название, а парфюм, и он не всегда попадает в дух того, что написано на коробочке.

#5968 2020-05-29 13:38:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Или вы чисто по запаха берете, без сантиментов?

Чисто по запаху. Ну, название может привлечь и пирамида, но без занюха флаконы не покупаю никогда, только пробы и дешевые отливанты.

#5969 2020-05-29 13:39:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я вот не могу устоять перед любимыми географическими локациями в названиях:

Оффтоп, но если пользуешься лаками для ногтей, НЕ смотри на Мавалу, ты с таким подходом на ней разоришься  :lol:

По сабжу, я очень ориентируюсь на флаконы.

#5970 2020-05-29 13:42:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Я тоже слаб географически.
Все эти "Пересекая Босфор", "Тимбукту", Лалипур", "Кашмир", "Сад господина Ли", "Авиньон" и прочая - как раз в расчете на таких как я  :yeah:  Даже если включением рассудка маркетинг и отринешь, то очарованность все равно остается. 
Перечитал в детстве приключенческой литературы, ну и вот :lol: Ветры дальних странствий(с) же!

#5971 2020-05-29 13:44:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, у вас есть слабости в этом плане? К каким хитростям марок вы податливы? Цепляющий рекламный ролик, любимый актер на постере, те, упоминания о которых встречали в нравящейся книге, форма/цвет флакона, томный рассказ-превью к аромату? Или вы чисто по запаха берете, без сантиментов?

Чисто запах))) хотя пару раз у любимой марки брал без затеста, вслепую флакон, но представлял, что в итоге получу - и не ошибался.

#5972 2020-05-29 13:45:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

тоже слаб географически.

Рекомендую тогда Une Nuit Nomade  :evil:

#5973 2020-05-29 13:47:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кстати о маркетинге. Аноны, у вас есть слабости в этом плане? К каким хитростям марок вы податливы? Цепляющий рекламный ролик, любимый актер на постере, те, упоминания о которых встречали в нравящейся книге, форма/цвет флакона, томный рассказ-превью к аромату? Или вы чисто по запаха берете, без сантиментов?

Меня всегда можно привлечь чем-то фэндомным, типа сирени и крыжовника. Но привлечь - не значит "оооо, бегу и трачу деньги", все равно тысячу раз проверю, стоит ли оно того.

#5974 2020-05-29 13:47:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Кстати о маркетинге. Аноны, у вас есть слабости в этом плане? К каким хитростям марок вы податливы? Цепляющий рекламный ролик, любимый актер на постере, те, упоминания о которых встречали в нравящейся книге, форма/цвет флакона, томный рассказ-превью к аромату? Или вы чисто по запаха берете, без сантиментов?

Я на названия тоже падкий, мне если что про музыку напишут на баночке, то у меня тут возгорается интерес. Не факт, что куплю, но буду ходить кругами долго, это точно.
Насчет Hermes слышал что правильно "Эрмес" произносить.

#5975 2020-05-29 13:48:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Цепляющий рекламный ролик, любимый актер на постере, те, упоминания о которых встречали в нравящейся книге, форма/цвет флакона, томный рассказ-превью к аромату?

Реклама практически всего люкса настолько однообразна, что через какое-то время на ней вообще перестаешь обращать внимание. Ролик? Ну, в рекламе йогурта обычно фигурирует счастливая семья, а в рекламе духов - красивая женщина в роскошном платье и горячий мачо, который от неё прям без ума. Превью? Я вас умоляю. "Эти духи открываются восхитительным аккордом флердоранжа, который символизирует чистоту и невинность, затем переходят в обворожительное белоцветочное сердце, соблазняющее нас ароматом жасмина и туберозы. Драгоценный сандал заключает всю композицию в объятья, напоминая нам о путешествиях в экзотические страны". И так далее, и тому подобное. Ниша еще хуже, люкс хотя бы не претендует на оригинальность/необычность/неизбитость.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума