Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#5926 2020-05-28 16:02:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, который собирал шапку - как ты там?) Нужна помощь?

Положил в Предложения модерам, если не промахнулся темой, то теперь просто ждем  :smoke:

#5927 2020-05-28 17:43:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Этот анон недавно полюбил ладан в парфюмерии и теперь сует свой нос везде. Какие у вас, аноны, любимые ладаны?

#5928 2020-05-28 20:27:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Montale Full Incense. Хотя мне еще понравился Liquides Imaginaires Sancti, он в этой же струе оптимистичных лимонадных ладанов, но потоньше и не такой стойкий. Мужской Loewe 7 - то же настроение.
Амуажи многие люблю, хотя ладан как таковой там не выделяю, но, видимо, он придает загадочности. Сюда же классический Дали.

Отредактировано (2020-05-28 20:27:50)

#5929 2020-05-28 23:47:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а кто-нибудь может что-то сказать про линейку Baldessarini Del Mar, в частности про Caribbean Edition? Знаю, что их сняли с производства, но кое-где в интернете еще есть. А это первые духи, какие я когда-либо нюхал, был тогда ребенком. И вот недавно вдруг вспомнил этот свой первый раз в аэропорту, сияющий дьютифри и Baldessarini. Теперь не могу отвязаться от мысли о них, но понюхать негде и пробников/отливантов не делают. Кто помнит их, стоит закрыть гештальт и купить?

Анон пишет:

Амуажи многие люблю, хотя ладан как таковой там не выделяю, но, видимо, он придает загадочности.

Слышал, ладан очень хорош в Amouage Memoir, но сам не знаю его.

Отредактировано (2020-05-28 23:49:06)

#5930 2020-05-29 09:44:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Этот анон недавно полюбил ладан в парфюмерии и теперь сует свой нос везде. Какие у вас, аноны, любимые ладаны?

:friends: Тоже интересуюсь, если где-то говорят "пахнет церковью", то мне обязательно надо. Но пока попробовать не много удалось.
Zadig and Voltaire This is Him! - мой первый ладан из доступного в летуалях. Тогда показалось, что это прям оно, но со временем меня от него стало тошнить, он приторный и монотонный.
Laudano Nero - крутой, мощь его сбивает с ног, пахнет помимо ладана мокрым камнем для меня.
Zagorsk - я его не понял пока, пахнет погребом с сырой картошкой, очень приятно, но где ладан? И улетучивается очень быстро. Если притягивать ассоциации с православием, то это, наверное, какие-нибудь поклонные кресты крайнего севера.
Liturgie des Heures - очень понравился, ассоциации: просмоленная деревянная норвежская ставкирка.
Encens et Bubblegum - интересный запах, какой-то насквозь синтетический, я сразу представил себе киберпанковые похороны с голограммами.

А вообще мне не везет жутко с ладаном, я его на себе крайне плохо чувствую. Сопутствующие ноты - да, а ладан еле-еле.  :sadcat:
И пока не нашел свою "церковь".

#5931 2020-05-29 09:45:28

Анон

Re: Тема про парфюм

https://demeter.particula.ru/catalog/aromaty-srsly/
Аноны, будете брать и что?) Колеблюсь между палаткой, морем и утренним рейсом

Отредактировано (2020-05-29 09:46:10)

#5932 2020-05-29 09:58:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

https://demeter.particula.ru/catalog/aromaty-srsly/
Аноны, будете брать и что?) Колеблюсь между палаткой, морем и утренним рейсом

Нет) Больше никакого Деметра вслепую)

#5933 2020-05-29 10:19:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Этот анон недавно полюбил ладан в парфюмерии и теперь сует свой нос везде. Какие у вас, аноны, любимые ладаны?

Джон Гальяно и Лаудано Неро. Первый уже два раза офлаконил, ношу на повседневку, балдею от него. Лаудано просто нюхать и носить дома.
Очень хочу попробовать ладанную серию от Сомм де Гарсонс и фордовскую Сахара Нуар, но пока не складывается.
А так ладан тоже очень люблю, в церквях его с удовольствием нюхал, но при этом прямой ассоциации именно с церковью и бабками не возникает.

#5934 2020-05-29 10:48:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Деметер заебали, одни и те же запахи, разлитые во флаконы с разными названиями. Да еще с такими, как из ванильной жжшечки в середине 2000х. Что, кто-то РЕАЛЬНО вспомнит музыкальный фестиваль от одеколона, в котором отдушки меньше, чем в дезике?

#5935 2020-05-29 10:56:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, будете брать и что?) Колеблюсь между палаткой, морем и утренним рейсом

Ничего. Деметр - запах хер пойми чего, залитый во флакон с пафосным названием. Я за эти деньги лучше миньку Maison Margiela куплю, там тоже пафосные названия, но хотя бы качество нормальное. И этой миньки еще и на дольше хватит, чем флакона Деметра, учитывая его стойкость.

Отредактировано (2020-05-29 10:57:43)

#5936 2020-05-29 11:04:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я за эти деньги лучше миньку Maison Margiela куплю

А где за такие же деньги их миньки продают?

#5937 2020-05-29 11:07:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Вот читаю комменты, неужто деметер так испортился? Анон брал их 5 лет назад, тыквенный пирог и книжный переплёт, нормально держались и пахнули тем, чем заявлено. Тот же жомалон хуже держится. Мне повезло тогда с запахами, или у них сейчас качество хуже стало?

#5938 2020-05-29 11:10:40

Анон

Re: Тема про парфюм

А где за такие же деньги их миньки продают?

В Рив Гоше. https://shop.rivegauche.ru/product/mais … el-size-10

сейчас качество хуже стало

This. Деметер словили хайп и стали гнать всякую фигню, которая часто даже близко не пахнет тем, чем заявлено.

Отредактировано (2020-05-29 11:12:07)

#5939 2020-05-29 11:12:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

This. Деметер словили хайп и стали гнать всякую фигню, которая часто даже близко не пахнет тем, чем заявлено.

Блин, печалька. Подожду тогда отзывов на эту серию

#5940 2020-05-29 11:17:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а пробовал кто их червяка дождевого? Какие впечатления?

#5941 2020-05-29 11:28:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон брал их 5 лет назад, тыквенный пирог и книжный переплёт,

Я брала лет 5 назад разные их одеколоны и тогда они пахли хз чем и слетали мгновенно.

#5942 2020-05-29 11:29:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Запах закрытой сессии и цветущих кустов; горячий от постоянной работы ноутбук,

И вот здесь анон почувствовал себя очень, очень старым.

#5943 2020-05-29 11:30:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вот читаю комменты, неужто деметер так испортился? Анон брал их 5 лет назад, тыквенный пирог и книжный переплёт, нормально держались и пахнули тем, чем заявлено. Тот же жомалон хуже держится. Мне повезло тогда с запахами, или у них сейчас качество хуже стало?

Намного хуже. Эйвон какой нибудь или любой рандомный недорогой бренд делает более атмосферные запахи, серьезно. Ну не зомби-черви-тлен, еесно, но они и у Деметра уже испортились. А мыло, море и печеньки можно найти много где и без этого инстаграмного пафоса.

#5944 2020-05-29 11:31:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Запах закрытой сессии и цветущих кустов; горячий от постоянной работы ноутбук,

И вот здесь анон почувствовал себя очень, очень старым.

Это Деметр?
Если да, то вот ЭТО они и продают. Инфоцыгане от парфюмерии, чтобы ты что-то ощутил, прочитав, и понес им деньги за одинаковую водичку в одинаковых флаконах.

#5945 2020-05-29 11:35:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Я один раз купил у них по совету яблоневый цвет лет 5 назад. Очень не понравилось, ужасно сладкие, тысячу раз пожалел, но стойкость тогда была среднего качества, не самая паршивая, но и не огонь

#5946 2020-05-29 11:45:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

совету яблоневый цвет лет 5 назад. Очень не понравилось, ужасно сладкие,

Тоже брала яблоневый цвет, те же впечатления. А вот Прованский луг очень понравился - такой чудесный свежий цветочно-травяной запах. Но ужасно нестойкий, обидно было до слез. Еще очень неплох их Дождь.

#5947 2020-05-29 11:46:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

чтобы ты что-то ощутил, прочитав, и понес им деньги

Не, за ощущение себя старым я им точно деньги не понесу  :lol:

#5948 2020-05-29 11:49:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон брал их 5 лет назад, тыквенный пирог и книжный переплёт,

Я брала лет 5 назад разные их одеколоны и тогда они пахли хз чем и слетали мгновенно.

Спасибо, очень ценная информация  :sacrasm:

#5949 2020-05-29 11:50:28

Анон

Re: Тема про парфюм

На мне Деметр держится долго, но из-за монотонности надоедает, поэтому не радует.
Сестра сказала, что ей "Гроза" и "Новая Зеландия" напоминает кладбище  :really:  Камень, трава, влажность.

#5950 2020-05-29 11:51:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Спасибо, очень ценная информация 

Непонятно, почему у тебя подгорело.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума