Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#5101 2020-04-20 16:39:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

хотелось кофейный запах

Попробуй Coffee break Maison Martin Margiela, там довольно реалистичная кофейня и лавандовый раф)

#5102 2020-04-20 16:45:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Попробуй Coffee break Maison Martin Margiela, там довольно реалистичная кофейня и лавандовый раф)

Спасибо, анон) Попробую как-нибудь взять отливант.

#5103 2020-04-21 13:20:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон, который обещал обозреть Pitbull Cuba, на карантине поливается всеми нажитыми ароматами и добрался и до питбулей. Не так ужасно, как пишут на фраге, но в общем ничего интересного. Женская версия — сладковатая газировка с цитрусовыми нотами, мужская — типичный мужской неинтересный фужер, одна штука. Мужской понравился больше, потому что я не люблю приторную сладость. Вердикт — если нечем поливаться, можно и питбулями.

#5104 2020-04-21 14:35:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Не так ужасно, как пишут на фраге

я заметил, что тоже не всегда с ними согласен.) Может, потому что "нанюханность" гораздо меньше)

#5105 2020-04-21 16:02:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, который обещал обозреть Pitbull Cuba, на карантине поливается всеми нажитыми ароматами и добрался и до питбулей. Не так ужасно, как пишут на фраге, но в общем ничего интересного. Женская версия — сладковатая газировка с цитрусовыми нотами, мужская — типичный мужской неинтересный фужер, одна штука. Мужской понравился больше, потому что я не люблю приторную сладость. Вердикт — если нечем поливаться, можно и питбулями.

Посмотрел - упаковки у них... странные.

#5106 2020-04-21 17:28:22

Анон

Re: Тема про парфюм

В летуале появился набор пробников penhaligons, мб кому пригодится
https://www.letu.ru/product/penhaligon- … y/84400009

#5107 2020-04-21 18:10:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Затестил все пробники Sylvaine Delacourte, в целом ароматы неплохие, база тоже хороша. Но вот совсем они неоригинальные.

Коллекция Fleur D'Oranger:
Oranzo - зеленый свежачок с доминирующим петитгрейном. Практически копия Mugler Cologne Come Together.
Olyssya: легкий свежий белоцветочный аромат. К сожалению, я не переношу жасмин, поэтому не смог его оценить.
Osiris: густой медовый запах, аж до тошноты. Мне понравился меньше всех (даже меньше Olyssya)
Oscarine: ягодно-хвойно-цветочный. Все это звучит немного вразнобой, но база приятная.
Ozkan: внебрачный ребенок Шалимара. Очень характерное сочетание кирзача, сладости и специй.

Коллекция Musks:

Эта понравилась мне гораздо больше, очень мягкие белые мускусы, в базе все уходят в запах уходового крема.

Dovana: кремовый мускус, практически сразу пахнет кремом для рук.
Florentina: Инсоленс в гомеопатической дозировке, в базе такой ненавязчивый гелиотроп.
Smeraldo: аптечный запах, какие-то сухие лекарственные травы и крем. Мне очень понравился, но я предвзят, поскольку люблю ангелику.
Lilylang: неожиданно понравился, несмотря на то, что собрал в себе три нелюбимых мной цветка - жасмин, туберозу и иланг-иланг. Но они практически не чувствуются, опять-таки утопленные в креме.
Helicriss: начинается почти как мужской одеколон, розмарином, цитрусами и корицей, но потом парам-парам-пам и опять крем.

В общем, пробники неплохие, но ничего из этого в полноразмере я точно не хочу.

#5108 2020-04-21 18:50:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Попробуй Coffee break Maison Martin Margiela, там довольно реалистичная кофейня и лавандовый раф)

вот что со мной не так если во всех ароматах где обещают кофе и лаванду я слышу одну сладкую лаванду без кофе  :blabla:

#5109 2020-04-22 15:28:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Я тут грустил из-зп кофейного Demeter.) Пришла еще партия пробников, там взял Montale Ristretto Intense Cafe. Сестра чувствует соевый соус с рисом, а я химозную карамель с ванилью)) Кофе и тут не найдено. С чаем в парфюмерии как-то проще.
Среди духов был отливант 5 O'Clock Brocard - все-таки черный чай в пакетиках и с горой лаванды. Но хорошо, что не взял бадью, пока самый нелюбимый чай.

#5110 2020-04-22 19:05:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

чувствует соевый соус с рисом, а я химозную карамель с ванилью))

Ничего себе разница)

#5111 2020-04-22 19:22:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

я заметил, что тоже не всегда с ними согласен.) Может, потому что "нанюханность" гораздо меньше)

Да просто носы у всех разные, условия разные, контексты разные... много всего.

Анон пишет:

Посмотрел - упаковки у них... странные.

Я тестил подарочные пробники от рандеву. Упаковки китчевые, в стиле самого Питбуля, но если бы парфюмы были стоящими, я бы наплевал на китч.

#5112 2020-04-22 21:26:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

В летуале появился набор пробников penhaligons, мб кому пригодится
https://www.letu.ru/product/penhaligon- … y/84400009

А что у Пенхалигона вообще есть интересного?

#5113 2020-04-22 21:58:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А что у Пенхалигона вообще есть интересного?

Для меня это Peoneve — лучший пион из всех, что я пробовал. Причем, сам по себе Peoneve это такой шикарный розово-цветочный, но я розу, например, там не слышу вообще, только пион, сочный и яркий.
Marylebone Wood — клон Афганца, но не слепая копия, а более слаженный, древесный, нет этой шибающей в нос "потной" ноты (но я вообще фанат Афганца, так что, тут наверное на любителя)
Ormolu — это вообще любовь. Такой ретро, альдегидный, тяжеловатый, мох и жасмин, но для меня оочень красивый, с характером

#5114 2020-04-22 22:18:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо за отзыв о Пенхалигоне, анон!
Я тут взялся перечитывать фраевского Гиппопотама, так у него там героиня, утонченная лондонская девица, пахнет как раз Пенхалигоном (правда, не уточнено, каким именно)  =) Подумал, что я тоже так хочу)

#5115 2020-04-22 23:01:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А что у Пенхалигона вообще есть интересного?

А мне дико зашла Lady Blanche, я любитель гиацинтов.

#5116 2020-04-23 00:29:03

Анон

Re: Тема про парфюм

А я у них LP9 люблю. Такой на мне гибрид Дюны и Самсары, уррь!

#5117 2020-04-23 00:45:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Кто-то пробовал atkinson  и их маки?

#5118 2020-04-23 01:13:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Я люблю Элленисию у Пенхалигонов.

#5119 2020-04-23 03:15:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А что у Пенхалигона вообще есть интересного?

Мне у них очень зашла Ruthless Countess Dorothea, нечто среднее между лимонадом Байкал и чаем  =D Но уж очень она тихая.
Elisabethan Rose тоже очень приятная тихая роза. Ненавязчивая, с оттенками землицы)

#5120 2020-04-23 07:52:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Купила к весне/лету дешевых пробников, а то совсем грустненько было.
Clinique Happy - такой приятный кремово-косметический запах.
Green Tea Lavender Elisabeth Arden - совсем не зашел. Пахнет хорошо, но очень напоминает какой-то усредненный женский дезодорант. Просто "Зеленый чай" вылез на мне какой-то душной розой. Хочу еще попробовать Summer Green Tea, потому что с блоттера пах приятной свежестью.
Le Jardin De Monsieur Li Hermes - по описанию мне понравился, а в жизни неплохо, но ничего особенного. Сначала были мандаринки, потом жасмин, и все. Кажется, "Сады" просто не мое, ну или концентрация EdP меня совсем разбаловала.
Pure White Linen Estee Lauder - добротный цветочный старомодный парфюм. Началось жасмином и другими цветами, потом вылезло немного срезанных стеблей. Цветы и зелень немного поутихли, чуть замылились, но остались до конца. Запах держался как прибитый полдня, а с одежды было слышно и на следующий день. Если мне будет зачем-то позарез нужен цветочный парфюм, то выберу этот.

#5121 2020-04-23 08:22:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Clinique Happy - такой приятный кремово-косметический запах.

:really:
Это точно Хэппи? Мне кажется, тебе что-то другое подсунули

#5122 2020-04-23 08:23:41

Анон

Re: Тема про парфюм

На всех же по-разному сидит?

#5123 2020-04-23 08:56:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

На всех же по-разному сидит?

Но не до такой же степени, что довольно резкий цитрусовый аромат превратился в кремовый

#5124 2020-04-23 11:11:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

На всех же по-разному сидит?

Но не до такой же степени, что довольно резкий цитрусовый аромат превратился в кремовый

Ну вот мне тоже всегда Хэппи рекомендовали как цитрусы, а я там слышу только химозную резкость, но никаких обожаемых цитрусов.
Если у анона чуть притуплено обоняние и аромат для него нерезкий, то он может слышать просто кремовость - вот этот химический запах.

#5125 2020-04-23 11:21:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну вот мне тоже всегда Хэппи рекомендовали как цитрусы, а я там слышу только химозную резкость, но никаких обожаемых цитрусов.

На мне он вообще пахнет каким-то больничным средством для мытья пола и дезинфекции, типа отдушка с хлоркой. Мне кто-то из бойфрендов подарил флакончик, тогда этот Хэппи только вышел (конец 90х или самое начало нулевых, емнип). Я был анон-нуб в косметике и нищебро, не знал, что такое Клиник, решил по запаху, что это не духи, а что-то типа санитайзера с отдушкой, и обиделся  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума