Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#5051 2020-04-15 09:48:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А есть что-то такое же стойкое, шлейфовое, но очень ээээ фем фаталь?

"Такого же стойкого, как Слон Кензо" не существует, это уникальное оружие массового поражения.  :lol: У меня он есть, если что: раз брызнешь в комнате, ковер неделю пахнет.
Диор Poison похож по духу: сложный сладко-специевый аромат, традиционно ассоциируется с роковыми женщинами, правда, не помню, как там у последних версий со стойкостью. Пару лет назад тестировала, вроде долго держался.

#5052 2020-04-15 13:08:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон заказал себе Moschino, которые во флаконе спрея для очистки стёкол и доволен как жабка. Обожаю прикольные флаконы)

#5053 2020-04-15 16:29:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Кому интересно, в интернет-магазине Рив Гоша продаются наборы пробников Sylvaine Delacourte. Я взял Fleur D'Oranger и Muscs.

#5054 2020-04-15 16:47:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Я тут неожиданно для себя влюбился в Джульетту с пистолетом о_0 Терпеть ее не мог, все эти Lady Vengeance мускусные и прочие их популярные ароматы, вообще ни разу не заходили. А тут добивал корзину и кинул пробник их Metal Chypre. Ну епта, там тоже, конечно, мускус, но именно такой, который я как раз люблю - пудровый и чистенький, холодный. Кроме всего, этот Шипр действительно на мне шиприт почти по классике... И мне нравится, что он не шлейфит на 500 метров, интимненько сидит при теле, а я при этом очень хорошо чувствую запах.

#5055 2020-04-15 21:05:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне у Джульетты Миднайт Уд пиздец как нравится, такая меланхолия во флаконе прям))

#5056 2020-04-15 21:10:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон со всей этой коронахренью не купил традиционных ежемесячных отливантов и бесится. И духов есть на годы вперёд, но пробовать новое ведь отдельный сорт удовольствия, грустно без этих впечатлений.

#5057 2020-04-15 22:23:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон со всей этой коронахренью не купил традиционных ежемесячных отливантов и бесится. И духов есть на годы вперёд, но пробовать новое ведь отдельный сорт удовольствия, грустно без этих впечатлений.

А что случилось? Финансы?

#5058 2020-04-15 23:27:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Сам обожаю Слона, много искал в том же направлении, но Слон это Слон)

#5059 2020-04-15 23:35:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кому интересно, в интернет-магазине Рив Гоша продаются наборы пробников Sylvaine Delacourte. Я взял Fleur D'Oranger и Muscs.

Завлекательно и недорого, спасибо, анон.

#5060 2020-04-16 00:08:08

Анон

Re: Тема про парфюм

аноны, рассудите и отговорите, пожалуйста.
хочу чего-нибудь дешевого и свежего, влажного, разрываюсь между роллерами деметер петрикор/океан. или есть вариант дождаться конца карантина, затестить спрей dirty лашевский и купить.
или вообще ничего не брать и забить  =D

#5061 2020-04-16 02:46:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон со всей этой коронахренью не купил традиционных ежемесячных отливантов и бесится. И духов есть на годы вперёд, но пробовать новое ведь отдельный сорт удовольствия, грустно без этих впечатлений.

А что случилось? Финансы?

Не хочу лишний раз на почту ходить, там толпы)) а службы доставки в моем городе такие себе...ещё и то работают, то нет, заебали, я свои последние посылки еле дождался, точнее не дождался курьеров и в итоге сам перся за ними к ним в офисы, устав от "завтраков". Почта хоть рядом)

#5062 2020-04-16 04:34:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

хочу чего-нибудь дешевого и свежего, влажного, разрываюсь между роллерами деметер петрикор/океан.

Петрикор не пробовала, сомневаюсь, что Деметер "попадут" в такой сложный запах, но Океан очень так себе. Попробуй Дождь. Он даже отдаленно напоминает дождь.

#5063 2020-04-16 04:38:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Не хочу лишний раз на почту ходить, там толпы)) а службы доставки в моем городе такие себе...ещё и то работают, то нет, заебали, я свои последние посылки еле дождался

Анон, а у вас что, почта вообще не доставляет посылки до двери? Я сейчас себе все посылки заказываю на рабочий адрес, именно чтобы не стоять в очереди в отделении.
Сорри за оффтоп.

немецкий анон

#5064 2020-04-16 11:12:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон со всей этой коронахренью не купил традиционных ежемесячных отливантов и бесится.

А ты какие объемы покупаешь и где? У меня уже столько 5-миллилитровых от духов.ру скопилось, что там до полноценных флаконов того, что мне понравилось, очень нескоро дойдет. И даже на 2 мл медленно расходуются, я сильно не поливаюсь, всегда не более 2 пшиков.

#5065 2020-04-16 11:31:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Я тоже очень медленно трачу духи, поэтому 5 мл отливантами с духи.рф взял то, что нравится.
Больше нравится брать 1 мл пробники с бьютидепо (но там маленький выбор), на тех же духи.рф и рандеву тоже взял по 1 мл, на рандеву они часто собственного разлива. Еще нравятся наборы пробников на рандеву.
Хотя смотрел в соцсетях, что в пробниках 15-30 пшиков, и люди выливают на себя пробник за 3 дня))
Другой анон.

#5066 2020-04-16 11:33:00

Анон

Re: Тема про парфюм

По-моему, из пробника пшик меньше  :dontknow:  Во всяком случае, из пробника я больше пшикаю, чем из полноценного флакона того же парфюма.

#5067 2020-04-16 11:42:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Хотя смотрел в соцсетях, что в пробниках 15-30 пшиков, и люди выливают на себя пробник за 3 дня))

5 пшиков в день? Офигеть. Ну, может, дело в том, что я люблю весьма мощные ароматы, типа Амуажей и Мюглера, там в большинстве своем стойкие и ядреные.
На рандеву собственного разлива пробники все-таки не по 1, а по 2 мл.

#5068 2020-04-16 11:53:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

5 пшиков в день? Офигеть. Ну, может, дело в том, что я люблю весьма мощные ароматы, типа Амуажей и Мюглера, там в большинстве своем стойкие и ядреные.

У меня есть и Амуажи и Мюглеры - с кожи слетает часа за 2-3  :sadcat: наношу облачком, что бы и на одежду попадало, иначе совсем печаль. Про легкие цветочные водички - компотики я даже не заикаюсь

Отредактировано (2020-04-16 11:54:16)

#5069 2020-04-16 12:04:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а у кого был hermessence poivre samarcande? Брала отливант на рандеву, но вместо перца и дерева слышу только дешёвый сладковатый мужской одеколон, это нормально или подсунули бяку?

#5070 2020-04-16 12:24:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

5 пшиков в день? Офигеть

2-3 пшика утром, столько же после обеда, чтобы обновить. Для легкой туалетной водички это вообще ни о чем.

#5071 2020-04-16 13:14:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Хотя смотрел в соцсетях, что в пробниках 15-30 пшиков, и люди выливают на себя пробник за 3 дня))

Не представляю, как это возможно. Я делаю один пшик утром, максимум два, если это какая-нибудь Аква Аллегория, и чувствую аромат до вечера, а часто даже на следующий день. А Инсоленс или какой-нибудь Монталь вообще дня два-три. Ну может быть, я просто человек-собака.

5 пшиков в день? Офигеть. Ну, может, дело в том, что я люблю весьма мощные ароматы, типа Амуажей и Мюглера, там в большинстве своем стойкие и ядреные.

Если судить по фраге, мощность аромата совершенно не мешает некоторым людям делать по 5 пшиков.

#5072 2020-04-16 13:59:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

По-моему, из пробника пшик меньше  :dontknow:  Во всяком случае, из пробника я больше пшикаю, чем из полноценного флакона того же парфюма.

Я тоже, у меня пробники на неделю минимум. Зимой брала в отпуск пробник 1 мл Pure XS, поливалась почти каждый день, обновляла и не израсходовала за 10 дней. Конечно, это ядреный аромат, одеколон я бы выпшикала быстрее. Пробника более легкого Tresor Musc Diamant хватило на неделю. Теперь думаю вообще не покупать флаконы или большие отливанты тяжелых ароматов, пробника за пару евро хватит на сезон.

#5073 2020-04-16 16:19:40

Анон

Re: Тема про парфюм

обидно, что анон накупил парфюмов на разные сезоны по аноньему ощущению, особенно на весну и лето, а теперь весна пришла - а настроения никакого нет *грустно убрал все пузырьки в шкаф*

#5074 2020-04-16 18:58:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, а у вас что, почта вообще не доставляет посылки до двери? Я сейчас себе все посылки заказываю на рабочий адрес, именно чтобы не стоять в очереди в отделении.
Сорри за оффтоп.

немецкий анон

Посмотрел, оказывается, уже доставляет   =D  Ну, все. В жопу рис, пойду затарюсь духами))

Анон пишет:

А ты какие объемы покупаешь и где? У меня уже столько 5-миллилитровых от духов.ру скопилось, что там до полноценных флаконов того, что мне понравилось, очень нескоро дойдет. И даже на 2 мл медленно расходуются, я сильно не поливаюсь, всегда не более 2 пшиков.

5-10 мл, обычно на ЛаПе беру. Сильно понравившегося иногда покупаю полноразмер или полфлакона-б/у, но редко. Мне нравятся тяжелые ароматы, которых по одному пшику 10 мл хватает на годы, поэтому я стараюсь себя убедить, что мне не нужен целый флакон, даже если он прям офигенный. Я и пользуюсь духами редко, мне скорее нравится просто нюхать их время от времени  :facepalm: Пробовать новое, выбирать, ждать, вот это все предвкушение))

#5075 2020-04-16 19:59:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

обидно, что анон накупил парфюмов на разные сезоны по аноньему ощущению, особенно на весну и лето, а теперь весна пришла - а настроения никакого нет *грустно убрал все пузырьки в шкаф*

:comfort: ничего, анончик, духи - не колбаса, не пропадут. Будет еще и весна, и лето, и настроение, пусть не в этом году, так в следующем  :) А какие парфюмы ты купил? Я все не могу определиться, что бы такого-этакого мне хотелось именно на весну-лето.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума