Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#4951 2020-03-28 15:05:47

Анон

Re: Тема про парфюм

А мне Мицуко не очень зашли - норм, но резковато. А семья вообще сказала, что выгонит меня)) Хотя пшикнула всего раз.

#4952 2020-03-28 15:10:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

ты же анон с Шалимаром, не?

Да-да, я один из анонов с шалимаром!  :heart: И это я же у тебя спрашивал, давно ли ты покупал винтаж? Меня пугают цены, но еще немного, и я сдамся)

#4953 2020-03-28 15:18:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

норм, но резковато.

Вау, мне пока что Мицуко кажется пушистым-пушистым, как персик на рынке.
анон с обновкой

#4954 2020-03-28 15:32:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а какие аквы аллегории вам нравятся, а какие нет? Я давно пользуюсь фреской, недавно упала в мандаринобазилик. Хочу попробовать еще, но у нас в оффлайн-магазинах выбор минимальный (та же фреска, базилик, бергамот, пассифлора, еще парочка), да и закрыто у нас сейчас все на карантин.

#4955 2020-03-28 15:39:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а какие аквы аллегории вам нравятся, а какие нет? Я давно пользуюсь фреской, недавно упала в мандаринобазилик. Хочу попробовать еще, но у нас в оффлайн-магазинах выбор минимальный (та же фреска, базилик, бергамот, пассифлора, еще парочка), да и закрыто у нас сейчас все на карантин.

Все, что купила нравятся: еще фреска, мандарин-базилик, бергамот. Еще Teazzurra - чай с ромашкой. Тоже приятно, успокаивает.))
Ненавязчивые ароматы, только слетают с меня быстро.

Отредактировано (2020-03-28 15:40:02)

#4956 2020-03-28 15:43:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Да-да, я один из анонов с шалимаром!  :heart: И это я же у тебя спрашивал, давно ли ты покупал винтаж? Меня пугают цены, но еще немного, и я сдамся)

Ой, давно, лет 8-9 назад, и ей пришлось год отстаиваться, с дороги она пахла креозотом  =D У меня, если что, две винтажных версии, одна 1977 года, туалетка, вторая - 1990х годов в золотом рефилле, она порезче и пожестче, ближе к современной, но мох в ней настоящий, сейчас он запрещен. А версия 70х, та самая, которой пришлось отстаиваться, очень телесно-пушистый аромат, просто какой-то гребаный гимн сексуальности :lol: однажды я отправилась в Мицуко на работу, и по пути в забитом транспорте меня тщательно обнюхал какой-то классический гопник в кепочке  :facepalm: с тех пор я ее ношу в более неформальных случаях.

#4957 2020-03-28 17:44:21

Анон

Re: Тема про парфюм

О, аноны с шалимаром, умоляю, а расскажите — если мне нужна ваниль-ваниль, не кондитерская сладкая, а именно сухая, несладкая, идеально бы терпкая — мне куда смотреть, на какой шалимар?

Если у кого еще на примете есть что-то под мой запрос — тоже, позязя, поделитесь.

Отредактировано (2020-03-28 17:44:53)

#4958 2020-03-28 17:53:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а кто пробовал новую любовную линейку от Брокар?
Заинтересовал Lune de Miel

#4959 2020-03-28 18:01:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

О, аноны с шалимаром, умоляю, а расскажите — если мне нужна ваниль-ваниль, не кондитерская сладкая, а именно сухая, несладкая, идеально бы терпкая — мне куда смотреть, на какой шалимар?

Если у кого еще на примете есть что-то под мой запрос — тоже, позязя, поделитесь.

Самый классический Шалимар, лучше винтажный, именно такой. Но там еще смола и резина вдобавок к ванили.
Если хочется именно деревянную ваниль, у Моны есть Les Nombres D'Or Vanille, он вообще несладкий, очень приятный. Поищи роллер из трэвел-набора, флаконы стоят очень дорого, увы(
Еще можно глянуть целый брэнд с ванилью https://www.fragrantica.ru/designers/La … nille.html но я точно не посоветую, что там хорошее, а что нет, может, кто-то лучше их знает. Я слышал, что есть неплохие вещи.

#4960 2020-03-28 18:06:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо, анончик. Я именно после Моны вдохновился и теперь хочу еще что-то в сходном направлении попробовать.
Вот слышал, что именно винтажный Шалимар стоит смотреть.

#4961 2020-03-28 18:12:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

с дороги она пахла креозотом

Боже, как классно!  :heart:

Анон пишет:

в забитом транспорте меня тщательно обнюхал какой-то классический гопник в кепочке

Ужас. Что он услышал, хотелось бы мне знать)

Анон пишет:

сухая, несладкая, идеально бы терпкая — мне куда смотреть, на какой шалимар?

Я анон-новичок в герленах (это я только что отчитывался про новый Мицуко), но шалимаров у меня уже два, edt и edp. И ваниль в них ведёт себя по-разному, в edt она такая воздушная почти всё время, а второй начинается яркой ванилью пополам с лимоном, а в edp ваниль и лимон очень громкие в начале, а потом сразу цветы, цветы. И обе несладкие, да.

Отредактировано (2020-03-28 18:14:47)

#4962 2020-03-28 19:22:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Прочел у Берлянской, что технику можно протирать Майской розой:

Вместо санитайзера можно легко использовать. Раз уж Деттол теперь по 600 рублей.
Майская роза вроде как на Озоне есть.

Про спирт писала раньше.
По законодательству мы не можем использовать спирт крепче 80°
Как правило во всей парфюмерии 79°

Меньше 65 не бывает почти никогда, растворимость упадёт. Это сразу технические проблемы и ввод дополнительных ингредиентов типа солюбилизаторов.

Протёр рабочий ноутбук. Отлично. Теперь знаю, куда деть четыре бадьи Ароматерапии  :chearleader:

#4963 2020-03-28 21:14:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Цены на парфюм теперь сделали мне больно. Прям очень.

#4964 2020-03-28 21:31:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Уже? Блин :sadcat:

#4965 2020-03-28 21:32:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Придется нюхать только ранее купленное. Прям вернулась в детство - копить на дорогие духи и обнаруживать, что за это время цена выросла минимум на четверть

#4966 2020-03-29 10:12:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Парфюмерные аноны, кто сидит на карантине, а как вы пользуетесь духами? Я на второй день взаперти понял, что носить шипры дома не хочется, над фужерами думаю, а хочется больше всего цветочной водички  :please:

#4967 2020-03-29 10:25:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Дома ношу тихие ароматы, которые на улице слетают.

#4968 2020-03-29 10:25:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Парфюмерные аноны, кто сидит на карантине, а как вы пользуетесь духами? Я на второй день взаперти понял, что носить шипры дома не хочется, над фужерами думаю, а хочется больше всего цветочной водички  :please:

Все подряд, иногда вслепую руку в ящик протягиваю.

#4969 2020-03-29 10:31:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Парфюмерные аноны, кто сидит на карантине, а как вы пользуетесь духами?

Обливаюсь от души, чего обычно себе не позволяю. Одеяло с собакой привычные, в крайнем случае, в другую комнату уходят. Сейчас обмазался dans tes bras Малля и наконец разнюхал в нем "телесную" ноту.

Отредактировано (2020-03-29 10:32:13)

#4970 2020-03-29 10:40:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Прыскаюсь цветочной водичкой.

#4971 2020-03-29 10:42:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Пшикаю по вечерам на левую руку, чтобы во время сидения с ноутом на мебели запах не оставался. Тоже есть такой эффект: Амуажами, Теренци, Мюглерами и прочим сильно ярким не хочется дома поливаться, им воздух и движение нужны. Так что снова обратил внимание на свою коллекцию Дали, там есть сравнительно навязчивые ароматы, но Dalilight, Purplelight, Dalissime, Dali Eau de Toilette, Sunrise in Cadaques и Wild дома вполне норм.
Кстати, на Санрайз на Бьютидепо всегда смешные цены, а парфюм нетривиальный, не очень шлейфовый, правда, но флакон милаха и обновляться не жалко.

#4972 2020-03-29 10:45:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

edp. И ваниль в них ведёт себя по-разному, в edt она такая воздушная почти всё время, а второй начинается яркой ванилью пополам с лимоном, а в edp ваниль и лимон очень громкие в начале, а потом сразу цветы, цветы. И обе несладкие, да.

Спасибо, анончик).

#4973 2020-03-29 11:25:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Парфюмерные аноны, кто сидит на карантине, а как вы пользуетесь духами?

Обливаюсь грейпфрутовой водичкой от бодишоп. Обожаю ее за натуралистичность и легкость. В качестве парфюма вне дома не подходит, а сейчас - запросто

#4974 2020-03-29 12:31:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Парфюмерные аноны, кто сидит на карантине, а как вы пользуетесь духами? Я на второй день взаперти понял, что носить шипры дома не хочется, над фужерами думаю, а хочется больше всего цветочной водички  :please:

У меня куча новых пробников, тестирую их по порядку.)

#4975 2020-03-29 13:17:13

Анон

Re: Тема про парфюм

И я как раз получил наборчик с рандеву, сижу над сокровищами, выбираю)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума