Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#4926 2020-03-23 13:43:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

на ум приходит только лашевский dirty,

моя первая любовь  :heart:

#4927 2020-03-23 13:56:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну а для опытных парфманьяков моды конечно нет.

Так-то мода есть. В девяностые в моде была унисекс-акватика, в нулевые - мускусные свежие запахи, ирисы, в десятые - сахар, ваниль, жженая карамель, сейчас еще что-то войдет в моду - становятся популярными восточные запахи, например.

#4928 2020-03-23 14:30:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Да, на десятые и удовая лихорадка пришлась :lol:

#4929 2020-03-23 18:48:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Опытные аноны, подскажите, пожалуйста. Хочу заказать для себя аромабокс с Рандеву
http://randewoo.ru/products?category_ids=1019

Какой, по-вашему, лучше всего по соотношению цена-качество?

#4930 2020-03-23 18:58:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Какой, по-вашему, лучше всего по соотношению цена-качество?

Присоединяюсь к вопросу.

#4931 2020-03-23 19:02:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Наборы Нихило-Монталь-Мансера независимо от цены не стоит брать, на мой взгляд. Да и вообще монобрендовые вряд ли тебе интересны. Посмотрел набор Амуажа - там все такое относительно нейтральненькое, кроме Интерлюда, мне у них другие ароматы нравятся. Том Форд и Мемо - за такие деньги лучше найти возможность потестить оффлайн, вдруг марка как таковая не зайдет. Топ селективных ароматов для нее - нууу... Это действительно топ, то есть те парфюмы, на которые посетители той же фраги жалуются, что они везде. )) Я ни одного, кроме Амуаж Онор, не знаю, потому что равнодушен к тенденциям. Топ популярных ароматов - можно сказать, современная классика, все популярное в нулевые, эти парфюмы прекрасно доступны в любом сетевике, не вижу смысла покупать.
Я бы взял восточные ароматы для нее или великие классические, топ летних еще может быть...

#4932 2020-03-23 19:04:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

если хочешь синий флакон, возьми какого-нить неролиевого форда или аква ди парму, а не эту газовую атаку

Я не тот анон, и у него может быть другое мнение, но они же голубые. И скорее напоминают летний отдых на побережье Средиземноморья. А Каролина - это я сама ночь в мехах и брульянтах =D ночь в мегаполисе. И на замену ближе синий опиум или ангел мюглера.
Но я люблю всю каролину, это были мои первые полноразмерки - CH и Good girl, если сделать один пшик на шарф или под коленку, никакой химатаки не будет :dontknow:

#4933 2020-03-23 19:09:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Интерлюд еще потрясающего синего цвета.

#4934 2020-03-23 19:17:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Какой, по-вашему, лучше всего по соотношению цена-качество?

Смотря, что интересно и что уже есть в коллекции. Можно познакомиться с новыми брендами, классикой (великие, герлен) или просто получить несколько приятных ароматов (новинки, мансера). Собираюсь взять герлен и фужеры.

#4935 2020-03-23 19:23:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Хочу заказать для себя аромабокс с Рандеву

Я заказал себе великую классику для неё, ещё смотрел на герлен, уды, фужеры, восток и Мемо (про них наслышан, давно хотел попробовать).

#4936 2020-03-23 19:50:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Интерлюд еще потрясающего синего цвета.

Да, красивый.
Еще у Attar Collection есть синий Azora.

#4937 2020-03-23 20:19:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо за ответы по аромабоксам, анончики!

А цветочный топ вам как?
http://randewoo.ru/product/top-tsvetochnyh-aromatov

#4938 2020-03-23 20:41:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Какой, по-вашему, лучше всего по соотношению цена-качество?

Смотря что тебе нужно и что есть возможность потестить в сетевых. И есть ли у тебя известные тебе непереносимости компонентов. Проще говоря - если тебя душит монталевский мускус, покупать коробку с монталем/мансерой явно не стоит.

А цветочный топ вам как?

Ну лично я могу там носить примерно два аромата, причем пробник одного из них у меня уже есть. Остальные мне даже смотреть нет смысла, задушат/не сядут/не интересны.

#4939 2020-03-23 20:51:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

если хочешь синий флакон, возьми какого-нить неролиевого форда или аква ди парму, а не эту газовую атаку

Я не тот анон, и у него может быть другое мнение, но они же голубые. И скорее напоминают летний отдых на побережье Средиземноморья. А Каролина - это я сама ночь в мехах и брульянтах =D ночь в мегаполисе. И на замену ближе синий опиум или ангел мюглера.
Но я люблю всю каролину, это были мои первые полноразмерки - CH и Good girl, если сделать один пшик на шарф или под коленку, никакой химатаки не будет :dontknow:

Я тот анон с цветными балконами.
Спасибо за поддержку, ты абсолютно прав  :heart:
И еще меня ужасно кинкует эта туфелька, ради нее бы купила, но и аромат тоже нравится.

#4940 2020-03-23 21:11:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне тоже нравится Good girl, присоединяюсь к мнению, что ею нужно не перебарщивать, а так она хороша.
А туфелька даже в миниатюре воспроизведена, такая прикольная).

Отредактировано (2020-03-23 21:11:49)

#4941 2020-03-23 23:37:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Опытные аноны, подскажите, пожалуйста. Хочу заказать для себя аромабокс с Рандеву
http://randewoo.ru/products?category_ids=1019

Какой, по-вашему, лучше всего по соотношению цена-качество?

Я уже отписывался здесь, что купил у них Герлен и "Летние ароматы для нее". Думал про великие, но понюхал в магазине - ну нет, вряд ли буду ими пользоваться. Интересно попробовать Серж Лютенс.

#4942 2020-03-24 00:25:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мемо

Меня они так визуально зацепили, интересно как на нюх будут.

#4943 2020-03-24 00:35:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Мемо

Меня они так визуально зацепили, интересно как на нюх будут.

Монотонные несколько. Есть в пробниках Ирландская кожа, Зимний дворец и Тамариндо. Все сочные и стойкие, аналога можжевельнику Ирландской кожи пока даже не ищу, хорош. Дворец тяжеловат, Тамариндо кажется не стоящим своих денег. Еще какую-то туберозу тестил, Марфа, кажется - совершенно рядовая.
А флаконы хороши, да.

#4944 2020-03-24 19:18:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон не то чтобы разбирался в парфюмах... но прям горит поделиться))). Упала лицом в арабские духи. Заказала Lovely, Soft, Bali и Green tea Al Rehab. Софт - пипец, не мое. Остальные три прямо очень зашли, хотя обычно я немного другое предпочитаю. Раньше очень нравились Bright Crystal, Ange ou Demon le secret и Inspiration от Estel. Но я бы не отказалась что-то в таком духе найти и среди арабских духов, вот прям хочу)))). Если кто надоумит, заранее спасибо! :please:

#4945 2020-03-24 19:55:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

аноны, а существует ли что-нибудь мятное и близкое к зубной пасте?

Не паста, а скорее мятный зубной порошок Betty Barclay pure pastel mint, во всяком случае именно так он аноном обоняется. В Магнит косметик постоянно продаётся.

#4946 2020-03-24 21:38:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Не паста, а скорее мятный зубной порошок Betty Barclay pure pastel mint, во всяком случае именно так он аноном обоняется. В Магнит косметик постоянно продаётся.

спасибо, анон! магнит косметик рядом есть, пойду поищу

#4947 2020-03-27 20:27:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Купил себе Zara - Bohemian Bluebells. Аромат просто чудесный, хоть и не очень стойкий, но какая же у него стремная коробка! Да и сам роллер (у меня минька) какой-то не очень качественный.

#4948 2020-03-28 14:14:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Заказала Lovely, Soft, Bali и Green tea Al Rehab.

Анончик, а у тебя Бали нормальные по стойкости? А то я их на последней индийской ярмарке купил, запах хороший, но нифига не держится. Первый раз такое у Al Rehab попадается, обычно всё как приколоченное сидит.

#4949 2020-03-28 14:50:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон с Mitsouko, спасибо тебе большое! Я послушал тебя, купил... и кажется, это еще одни любимые духи. Из тех, что сначала сложно и не мое, а потом дайте литр, хочу жить с этим всю жизнь. У меня не винтаж, новодел, но мне и так хорошо.

#4950 2020-03-28 14:58:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон с Mitsouko, спасибо тебе большое! Я послушал тебя, купил... и кажется, это еще одни любимые духи. Из тех, что сначала сложно и не мое, а потом дайте литр, хочу жить с этим всю жизнь. У меня не винтаж, новодел, но мне и так хорошо.

Я один из тех анонов, который советовал Мицуко (ты же анон с Шалимаром, не?) и очень за тебя рад  :heart: Новодел Мицуко не сильно хуже винтажа, он просто более зеленый и жесткий и менее персиково-пушистый.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума