Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#4901 2020-03-22 19:05:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

по мнению местных анонов у деметер есть что-то стоящее? или даже смотреть не стоит?

По моему мнению - не стоит, я примерно дюжину перетестила. Химоза в основном, имеющая мало общего с заявленным ароматом. А те немногие, которые неплохи, ужасно нестойкие, через полчаса уже ничего не слышно. Побереги деньги.

Плюсую. Мне очень заходит идея нестандартных моноароматов, но деметер откровенно паршивого качества.

#4902 2020-03-22 19:10:18

Анон

Re: Тема про парфюм

спасибо анонам за мнения насчет деметер, очень хотел купить у них грозу/петрикор/и что-то еще такое воздушно-свежее. пожалуй не буду тратить деньги.

#4903 2020-03-22 19:12:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

по мнению местных анонов у деметер есть что-то стоящее? или даже смотреть не стоит?

У меня есть один любимчик, это Эльвира Зомби. Это действительно классная табачная вишня, не приторная, громкая и на мне на удивление стойкая, мне говорили, что даже шлейфит чуток. Иногда даже переливается, когда теплая сухая погода, и я слышу чуточку мака, конопли. Это вообще один из моих любимых парфюмов в целом, не только у Деметр. Но, к сожалению, это единственный такой экземпляр, мне кажется. Остальное мне ну вообще ничего не зашло, сколько ни тестил.

Отредактировано (2020-03-22 19:14:24)

#4904 2020-03-22 19:59:01

Анон

Re: Тема про парфюм

У меня есть один любимец, это Дождь (Rain). Он тихий, но при этом на удивление стойкий, и он реально пахнет так, как у меня за окном пахнет летом в дождь. Запах мокрой зелени и озона и мокрого подоконника. Но я двести лет назад покупала свой флакон, еще когда Деметеры стоили долларов по 8-10 за 30 мл, как и должны имхо, так что не знаю, такой он сейчас или нет.

#4905 2020-03-22 20:16:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Да, Дождь неплохой свежачок, хоть и в моем восприятии не совсем дождь. А у тебя одеколон или масло?

#4906 2020-03-22 20:18:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У меня есть один любимец, это Дождь (Rain). Он тихий, но при этом на удивление стойкий, и он реально пахнет так, как у меня за окном пахнет летом в дождь.

а мне он пах чудовищным освежителем ((
Правда, у меня многие запахи так - вон, включая тот же Лайт Блу.

#4907 2020-03-22 20:22:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Ха. Я сейчас работаю из дома, поэтому периодически наношу те ароматы, которые бы в офис не надел.
Так вот, я брызнул себе Rousse Лютена - единственный лютеновский аромат, который мне когда-то зашел. И божечки, он мне до сих пор заходит, я прямо сижу и нежусь в нём (и буду нежиться ещё долго, у него стойкость невероятная).
Но его больше не делают  :sadcat:

#4908 2020-03-22 20:22:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

думаю накупить пробников в боксе - 14 штук по 1,5 мл. Если что, будет не обидно.

А где такое продается?

В их интернет-магазине:
https://vk.com/bibliotekaromatov

#4909 2020-03-22 20:38:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Да, Дождь неплохой свежачок, хоть и в моем восприятии не совсем дождь. А у тебя одеколон или масло?

Одеколон.

#4910 2020-03-22 20:46:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но его больше не делают

Как будто это кого-то когда-то останавливало :cool:

Отредактировано (2020-03-22 20:47:07)

#4911 2020-03-22 20:49:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Как будто это кого-то когда-то останавливало

Ну как сказать. Я очень любил и носил кашарелевскую Глорию, но за те миллионы, которые за нее просят, не куплю. Тупо потому, что денег нет таких. Какое-то время снятость еще продается, а потом уже только за золотые дублоны доставать.

#4912 2020-03-22 20:52:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь тестил новинки Брокар из русской коллекции: Царь Девица, Черный Лебедь и Малахитовый Цветок? И где они сейчас продаются? Царевна лебедь и Княжна до подорожания и "превращения в нишу" были в Магнит косметик и в Элизе, а теперь нет.
Пирамида у цветка интересная.

Вот это цены на них задрали О.о

#4913 2020-03-22 20:52:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь тестил новинки Брокар из русской коллекции: Царь Девица, Черный Лебедь и Малахитовый Цветок?

По треду посмотри. Тут раз пятьдесят их уже упоминали.

#4914 2020-03-22 20:53:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну как сказать. Я очень любил и носил кашарелевскую Глорию, но за те миллионы, которые за нее просят, не куплю. Тупо потому, что денег нет таких. Какое-то время снятость еще продается, а потом уже только за золотые дублоны доставать.

Это. А ещё я асоциальный анон, живущий в асоциальной стране Сев. Европы. Распивов местных нет, если только через границу, но меня сам концепт контактировать с кем-то - уже отбивает всю охоту. Я тот анон, который молча приходит в магазин, молча все перенюхивает, несет на кассу, пробивает и забирает домой с минимумом взаимодействий  :facepalm:

#4915 2020-03-23 03:59:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Синего вот не хватает, хочу Good Girl от Каролины Эреры.

если хочешь синий флакон, возьми какого-нить неролиевого форда или аква ди парму, а не эту газовую атаку

#4916 2020-03-23 05:39:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а что сейчас популярно, что носят? Вообще, есть мода на парфюмы?

#4917 2020-03-23 09:45:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Надо Ольфактив Студио поинтересоваться. А у Гийома что нравится, анон?

Посмотри на ОС, анон. Мне очень зашли Chambre Noir, Ombre Indigo и Lumiere Blanche.
А из Гийома я люблю Cuir Venenum - виноград Изабелла и кирзачи). Из кожи поприличнее - Suede Osmanthus, женская замша такая нежная, гармоничный аромат, в люди очень хорош.
Рapirus de Cian - вот та трава, которую срезали, сорвали, от среза брызжет горький сок (не сено), все руки в нем, пахнет острой травяной горечью.
И очень интересный эффект, но только Гийом делает гурманику для меня  :dontknow: всё остальное про восточные специи, сласти, сладкий алкоголь и съедобные плюшки - не моё совершенно, иногда до отвращения просто. А у Гийома вполне себе не просто сносно, а ношу и нравится. Очень игручие у него ароматы, переливаются гранями, с ними не скучно. Iris Taizo - ирис в фольге от шоколадных конфет, Liquer Charnelle - алкогольная типа история, отголоски вишнёвой косточки, как в табачке, аромат густой и тягучий, сухофрукты, вот это вот всё. Я несколько разных на эту тему вещей пробовал и носил, всё было не то. А этот пришелся по душе.
Ещё ношу Aomassai его, тоже вроде как явная гурманика с орехами, какао-порошок пыльный сухой, карамель, но сложный, многогранный аромат, цепляет. Я сначала думал больше Musc Maori его взять, как-то казался более интересным, но он реально попроще, это уже какао с молоком).
Из последнего купил отливант его Naiviris'a. Аромат косметики, помады, довольно таки будуарный. Пока не носил никуда, только дома. Может не всем понравится, но я люблю такие ароматы, как бы ретро, но не ретро, а в современном прочтении. Но флакон, наверное, мне не нужен, не сносить.

#4918 2020-03-23 09:54:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Cuir Venenum

А ведь подумывал докинуть пробник в какую-то из предыдущих закупок! Хочу как раз кирзачей, а не замши, и без "тосканской" малинки. При этом Ombre Leather скучноватым кажется.
Плохо знаком с направлением "Аромат косметики, помады, довольно таки будуарный", есть пробник Амуаж Фейта, он по ощущениям такой специево-пудровый, Putain des Palaces от ELDO еще тестил. Не уверен пока, что моя тема.
Спасибо за подробный отклик!

#4919 2020-03-23 11:06:28

Анон

Re: Тема про парфюм

аноны, а существует ли что-нибудь мятное и близкое к зубной пасте? на ум приходит только лашевский dirty, а поиски привели к aqua allegoria herba fresca. я так понимаю монотонная мята не слишком популярна, да?  :pink:

#4920 2020-03-23 11:43:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Есть мята в джелато брокарда, но она раскрывается в сладкую ванильную базу

#4921 2020-03-23 11:46:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

мятное и близкое к зубной пасте?

Kerosene - Creature, но может быть сложно достать.

#4922 2020-03-23 13:12:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Люблю старый и пожилой люкс.

я тоже. Дюна, Пуазон и Опиум - три моих столпа. Пуазоны вообще все люблю, особенно Миднайт и Пьюр.

#4923 2020-03-23 13:14:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а что сейчас популярно, что носят? Вообще, есть мода на парфюмы?

мне показалось, что сейчас в моде Zielinski & Rozen, во всяком случае все популярные инста-инфюэнсеры стали пропихивать неискушенным носам именно их поделия.
Ну а для опытных парфманьяков моды конечно нет.

#4924 2020-03-23 13:16:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Опиум

Очень хочется носить, но ума не приложу куда. Он такой обязывающий...

#4925 2020-03-23 13:33:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Боди Шоп есть какой-то мятный спрей, хотя это не парфюм даже, а для увлажнения, просто с сильным запахом? Не помню точно. Peppermint по слову искать.
Иногда у таких штук бывают довольно стойкие запахи, у меня был освежающий спрей для ног Пасифика (бренд на айхербе, делают и легкие типа натуральные парфюмы тоже), я им пользовался вместо парфюма.  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума