Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#4876 2020-03-22 12:27:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Гречка - Issara. Erawan пахнет картонкой. Douceur de Siam и Fleur de Lalita - пластиком. И все это очень сладкое.

Видимо, не твой парфюмер. На мне все это пахнет очень круто и многогранно (Сиам только не пробовал, зато пробовал Oud). Erawan на мне пахнет скошенной (не рубленной в газонокосилке, а именно скошенной) травой. Я много знаю тех, кто долго искал такой запах и от безысходности выбрал Хербу Фреску, потому что парфюмов с травой/натуральным сеном просто нет)) Сам я, к счастью, не фанат запаха травы, иначе разорился бы на Эрауан.

#4877 2020-03-22 12:42:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Хотел написать, что больше люблю люкс, чем нишу, потом посмотрел на полку, и понял, что люблю в общем-то только Герлен  :lol:  У других марок максимум отдельные ароматы заходят.

#4878 2020-03-22 12:43:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

понял, что люблю в общем-то только Герлен

А что бы ты посоветовал попробовать фанату Шалимара?  :timid:

#4879 2020-03-22 12:46:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Видимо, не твой парфюмер. На мне все это пахнет очень круто и многогранно (Сиам только не пробовал, зато пробовал Oud). Erawan на мне пахнет скошенной (не рубленной в газонокосилке, а именно скошенной) травой. Я много знаю тех, кто долго искал такой запах и от безысходности выбрал Хербу Фреску, потому что парфюмов с травой/натуральным сеном просто нет)) Сам я, к счастью, не фанат запаха травы, иначе разорился бы на Эрауан.

L'Occitane Herbae, новая трава и дешевле. Хотя многогранной не назвал бы, тут увы.

Отредактировано (2020-03-22 12:46:59)

#4880 2020-03-22 13:01:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я много знаю тех, кто долго искал такой запах и от безысходности выбрал Хербу Фреску

Аноны, а вы правда чувствуете в ней траву? Для меня это эталонный чай с лимоном, травяного ничего не чувствую.

#4881 2020-03-22 13:06:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Есть парфюмы, которые люблю, а есть те, от которых схожу с ума и неприлично кайфую. У вас такие есть?

Парфюмы - нет. Только природные запахи. Пытаюсь найти аналоги в парфюмерии, но увы. Самые сумасходительные для меня - пион (в парфюмерии пион просто буэ) и петрихор (вообще не попадалось хоть немного похожее).

#4882 2020-03-22 13:20:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Хм, заметил, что у части парфюмоманьяков есть преклонение перед нишевым парфюмом. А у вас как? считаете его лучше/интереснее?

Не особенно, но у меня специфические вкусы. Мне нравятся фужеры, мокрая зелень, акватика, хвоя, цитрусы и немного цветов и ванили, но без доминирующей сладости. Ниша для меня часто чересчур я даже не знаю как описать, не в тех направлениях, которые мне интересны.

Прямо сейчас топчик
Penhaligon's Luna, розовые кусты под елками, вроде ниша
Guerlain L'Homme Ideal, цитрусовый ликер с цианидом и шикарный ветивер в базе, не ниша
The Body Shop спрей Розовый Грейпфрут внезапно   :lol: ниша же ну

#4883 2020-03-22 13:25:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

The Body Shop спрей

Я неожиданно для себя упоролся по их мускусным спреям. Не ожидал, но они хороши.

#4884 2020-03-22 13:28:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

лес

Имя, сестра!

#4885 2020-03-22 15:33:16

Анон

Re: Тема про парфюм

а по мнению местных анонов у деметер есть что-то стоящее? или даже смотреть не стоит?

#4886 2020-03-22 15:36:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

по мнению местных анонов у деметер есть что-то стоящее? или даже смотреть не стоит?

По моему мнению - не стоит, я примерно дюжину перетестила. Химоза в основном, имеющая мало общего с заявленным ароматом. А те немногие, которые неплохи, ужасно нестойкие, через полчаса уже ничего не слышно. Побереги деньги.

#4887 2020-03-22 15:44:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

а по мнению местных анонов у деметер есть что-то стоящее? или даже смотреть не стоит?

я думаю накупить пробников в боксе - 14 штук по 1,5 мл. Если что, будет не обидно.

#4888 2020-03-22 15:45:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

а по мнению местных анонов у деметер есть что-то стоящее? или даже смотреть не стоит?

мне нравится орхидеи, а вот гроза, океан - подкачали(

#4889 2020-03-22 15:50:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне деметер не зашёл, потому что громкий и плоский. Как артефакт (хочу чувствовать на себе запах свежей земли или жевательной резинки) хорош. Но никакого развития, никаких нот или промежутков между нотами, надоедает.

#4890 2020-03-22 15:50:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне деметер не зашёл, потому что громкий и плоский. Как артефакт (хочу чувствовать на себе запах свежей земли или жевательной резинки) хорош. Но никакого развития, никаких нот или промежутков между нотами, надоедает.

А смешивать его можно?

#4891 2020-03-22 15:53:42

Анон

Re: Тема про парфюм

А что бы ты посоветовал попробовать фанату Шалимара?  :timid:

Извини, совсем не моя тема  :dontknow: Но у Шалимара вроде куча версий и фланкеров?

#4892 2020-03-22 15:57:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А смешивать его можно?

Я не пробовал, быстро разочаровался в ароматах и забил.

#4893 2020-03-22 15:59:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А смешивать его можно?

можно. я так мешаю, получается интереснее. роллеры более стойкие.

#4894 2020-03-22 16:00:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

думаю накупить пробников в боксе - 14 штук по 1,5 мл. Если что, будет не обидно.

А где такое продается?

#4895 2020-03-22 16:01:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но никакого развития, никаких нот или промежутков между нотами,

Это как раз их фишка. Монозапахи. Было бы ок, если бы они попадали в эти монозапахи.

#4896 2020-03-22 16:19:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я к таким отношу Parfums de Marly в первую очередь. А ты?

Я, как и анон ниже, считаю Килиана неоправданно дорогим. И ароматы его многие меня удивляют тем, что ну совершенно плоские и скучные. Туда же Микалефф, хотя ароматы часто неплохие даже, меня просто эта марка раздражает своей вторичностью в плане идей и очень бесит дизайном. И Бонды, из прикольного, возможно, только дизайн, сами ароматы слишком просты и, если можно так сказать, дешевы. Крид - есть некоторые хорошие вещи, но основной объем тоже кажется неоправданно дорогим.
Айзенберг кажется откровенно маркетингово навязываемым.
Ещё Ормонд Джейн. Такое чувство, что Геза Шон нашел по бросовой цене тонну какой-то бадяги из двух нот и решил ее использовать для этой конторы. В результате "прививает" в верха разные ноты, а основа одна и та же. И она мне ну исключительно "советская парикмахерская".
Кейко Мечери неплохо делает стартовые ноты, но на хорошие базы скупы.
Про деметр тоже скажу, что дихлофос ещё тот.
Всё имхо. Извините, кому нравится, у меня скорее к ценам вопросы. В каждой марке можно найти своё, в принципе, я так считаю.

На всякий случай напишу и про хорошие открытия в нише что ли :lol: а то как бабка на лавке. Мне очень нравится Насоматто и КдГ. Из последнего открытия, уже три аромата купил, ещё два в планах - Ольфактив Студио. Нравятся О де Итали. И Пьер Гийом со своим новым именным проектом и с его старым Парфюмери Женераль. Артизаны очень нравятся, тоже ношу. А вот Лютанс нравится со стороны, много раз покупал и пытался носить, много классных ароматов, но на мне мне не нравится почему-то.

#4897 2020-03-22 16:27:18

Анон

Re: Тема про парфюм

У меня последнее открытие в нише - Une Nuit Nomade. Всю зиму проносила чередуя их Jardins de Misfah и Ambre Khandjar, на весну сделала перерыв, а летом попроьую, как они на жаре будут звучать. Rosa Americana у них тоже неплоха, хоть и простенькая, Memory Hotel тоже. Еще в плюсы - разные размеры флаконов - от 25 до 100 мл и божеские цены.

#4898 2020-03-22 16:30:31

Анон

Re: Тема про парфюм

О, я как знал, что нет смысла на рандеву заказывать пробники Ормонд Джейн (у нас не представлены). Есть пробник Кински, получше молекул, но какого-то незабываемого впечатления не произвел. Мне прост нравятся пожирнее и побогаче ароматы, амуаж-стайл. Но КдГ тоже люблю. Надо Ольфактив Студио поинтересоваться. А у Гийома что нравится, анон?

#4899 2020-03-22 17:15:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне просто нравятся относительно необычные запахи (лес, травы, сено, чай)

Оооо, анон, а какие парфюмы ты любишь?

Из последних мне понравился Gypsy Water jn Byredo -  прямо такой прохладный хвойный лес летом. Еще тащусь от Aromatics Elixir - как букетом сушеных трав в морду дали, а вдогонку травяным мылом зарядили. Купил себе большой флакон и понимаю, что пшик - это много, буду носить намазом. Еще в местном барбершопе продавали какой-то эксклюзивный мужской парфюм, он пах прямо как крепко заваренный черный чай (увы, уже сняли с продажи, но, кажется, то был он https://www.murdocklondon.com/uk/black-tea-cologne.html).
А вообще мечтаю о таком парфюме, который сначала будет пахнуть морозной свежестью, потом можжевельником, а потом врубятся рождественские пряности с чуточкой дыма из камина. Не знаете, аноны, такое вообще возможно?

#4900 2020-03-22 18:42:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а кто-нибудь тестил новинки Брокар из русской коллекции: Царь Девица, Черный Лебедь и Малахитовый Цветок? И где они сейчас продаются? Царевна лебедь и Княжна до подорожания и "превращения в нишу" были в Магнит косметик и в Элизе, а теперь нет.
Пирамида у цветка интересная.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума