Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#3951 2020-01-12 18:12:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

миники в 10 мл мне было бы жалко использовать, я бы их берегла, а 100 мл не жалко.

сейм хиа, бро.

#3952 2020-01-12 18:48:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Прошлый раз была Криминальная тубероза, и вот ей замену не нашел)

Да, Тубероза одна такая, у меня только пробник, но аромат оригинальный. На мне, правда, мускатный орех сильно выделяется, мясистый такой, самой туберозы и не слышно почти. Кедр тоже нравится, а вот в Датуре со сладостью перебор.

#3953 2020-01-12 19:20:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

а вот в Датуре со сладостью перебор.

Ее надо в жару носить, тогда сладость выгорает. Чем жарче, тем лучше звучит.

#3954 2020-01-12 21:32:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, а подскажите куда копать если хочется парфюма с солью?
Я вроде у джульеты что-то пробовал(но хоть убей не могу сейчас найти, форд не то),Viktor and Rolf Salty Flower не понравилась стойкость.

#3955 2020-01-12 22:57:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я вроде у джульеты что-то пробовал

vanilla vibes?

тебе вообще какую соль? точнее, с чем? цитрусы, акватика, с чем-то сладким? разброс большой. посмотри соль в олимпии - лично я не чувствую, но все как-то находят. wood sage & sea salt, reveal кляйновский, у булгари очень хвалят aqua divina, но оффлайн уже не найти и не попробовать.

#3956 2020-01-13 10:26:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, я пока не особо в этом всем разбираюсь, поэтому прошу совета, но как прилично объяснить тоже не знаю, простите. Порекомендуйте, пожалуйста, сладкие ароматы, которые при этом холодные что ли. То есть чувствуется сладость, но потом типа холодное такое послевкусие. Понравилось на одной девушке что-то подобное, но я не успел спросить, что это такое, блин

#3957 2020-01-14 17:39:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, а подскажите куда копать если хочется парфюма с солью?

Попробуй морские, типа Hermessence Epice Marine. Соль не обязательно значит, что во флаконе будет 70 граммов поваренной соли, может просто создаваться акватическое впечатление )

Анон пишет:

Порекомендуйте, пожалуйста, сладкие ароматы, которые при этом холодные что ли. То есть чувствуется сладость, но потом типа холодное такое послевкусие. Понравилось на одной девушке что-то подобное, но я не успел спросить, что это такое, блин

Анон, по твоему описанию очень сложно понять, что там было. Попробуй потыкать разные парфюмы по сладким нотам, например:
https://www.fragrantica.ru/notes/
и ходи нюхай.
Но я бы не глядя поставил на какой-нибудь Mugler, типа Alien или Angel.

#3958 2020-01-14 17:50:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Порекомендуйте, пожалуйста, сладкие ароматы, которые при этом холодные что ли.

https://www.fragrantica.ru/perfume/Frap … 11418.html
На мне прямо фольга от дорогого импортного шоколада, такой металлически-холодный сладкий аромат. Рома-сухофруктов не положили, очень ровная гурманика.

#3959 2020-01-14 18:00:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо за ответы, аноны! Пойду нюхать и выбирать. Анон с холодно-сладким ароматом

#3960 2020-01-14 18:21:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

На мне прямо фольга от дорогого импортного шоколада, такой металлически-холодный сладкий аромат.

Ты мне сейчас описанием напомнил описание Tom Ford Metallique ) Сам не пробовал ни то, ни другое.

#3961 2020-01-15 12:20:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, я внезапно захотел себе шалимар и нигде не могу найти себе пробник. Наверное, придется покупать 75 мл за конские деньги. В связи с этим вопрос: а шалимар вообще портится? Боюсь я, что он прокиснет а я даже не замечу

И еще: кому какие больше нравятся? Я смотрю в сторону edc пока или несладкого фланкера суффле.

И покупал ли кто-нибудь на российском нотино? После всех этих клонов, торгующих дикой подделкой, мне стремно приобрести левак.

#3962 2020-01-15 12:46:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

шалимар вообще портится?

Моему самому старому шалику - больше 30 лет. Пока жив. ) А вот современная "водяновская" версия edt сдохла за год, аж расслоилась. Причем храню правильно, я в этом плане маньяк.

Больше всего мне нравится версия Fourreau du Soir, там чудесный лимон и не очень жирные смолы. А суфле на мне как раз засахарилось безбожно, но тут я не показатель, на мне много чего засахаривается.

#3963 2020-01-15 15:09:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, я внезапно захотел себе шалимар и нигде не могу найти себе пробник. Наверное, придется покупать 75 мл за конские деньги.

Если есть возможность, лучше сперва потестить в магазине или купить отливант. У Шалимара, во-первых, стопицот версий, совершенно разных по звучанию. А во-вторых, он запросто может не сесть / задушить насмерть.

Отредактировано (2020-01-15 15:10:40)

#3964 2020-01-17 00:07:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а ЛаПа у всех всегда мучительно медленно работает? Я чет каждый раз как ни зайду, так еле-еле.

#3965 2020-01-17 10:29:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Такая беда, аноны: несколько лет преданно любил Black Opium от YSL в любой сезон и в любую погоду, затем на год-полтора перешел на Shiro от Masaki Matsushima. И когда попытался вернуться к Опиуму, здорово обломался о тяжелый, окутывающий запах, от которого даже холодное время года не спасает  :sadcat: А носить Широ любви особой нет, у меня к нему абсолютно нейтральное отношение - не чувствую его на себе и на том спасибо.

А вопросы в итоге совершенно внезапны:
- может кто-то подсказать что-то чистое и хлопковое, как Широ, но возможно, с какой-то сладкой нотой?
- есть ли в этой жизни шоколадные/кофейные ароматы, которые прям тупо шоколад/кофе, легкий и желательно сладкий? У того же Масаки когда-то был шоколад, помнится, но благополучно всплыл.

#3966 2020-01-17 11:59:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

- может кто-то подсказать что-то чистое и хлопковое, как Широ, но возможно, с какой-то сладкой нотой?

Широ не знаю, но чистое и сладковатое - это к белым мускусам. У меня Al-Rehab White Musk, но в принципе их много сейчас на любой вкус и кошелек. Возможно, Noa от Кашарель подойдет, он тоже нейтральный и чистый.

Анон пишет:

- есть ли в этой жизни шоколадные/кофейные ароматы, которые прям тупо шоколад/кофе, легкий и желательно сладкий? У того же Масаки когда-то был шоколад, помнится, но благополучно всплыл.

Чистый шоколад - Al-Rehab Choco Musk, клон Chocolate Greedy от Монталь.
Аль-рехаб многие не любят, с другой стороны, цена ошибки не высока.
Если тебе понравится белый мускус и ты любишь сладкое, попробуй Tresor Musc Diamant.

#3967 2020-01-17 13:05:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Чистое и сладковатое - это белый мускус и альдегиды. Можно искать на фрагрантике по этим нотам.

#3968 2020-01-17 14:17:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Al-Rehab White Musk

Найти бы еще в своих ебенях подобное, анон! А еще предвижу, что в виду восточности происхождения, Аот Реаб душить будут, сложно у меня с восточными.

Да и чо-т я не уточнился, что мне бы что-то в пределах Летуаля, Рив Гоша и иже с ними.

Анон пишет:

Chocolate Greedy от Монталь.

А вот это выглядит классно, сяп. Осталось понять, бывают ли на него скидосы.

Анон пишет:

Tresor Musc Diamant.

А Трезор весь мимо меня, потому что сраный жасмин!! Как же от него тошнит, жесть.

Анон пишет:

Чистое и сладковатое - это белый мускус и альдегиды. Можно искать на фрагрантике по этим нотам.

Спасибо, попробую.

#3969 2020-01-17 14:28:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Найти бы еще в своих ебенях подобное, анон! А еще предвижу, что в виду восточности происхождения, Аот Реаб душить будут, сложно у меня с восточными.

Эти конкретно не восточные по стилю, если что.

Анон пишет:

А Трезор весь мимо меня, потому что сраный жасмин!! Как же от него тошнит, жесть.

В Трезоре же нет жасмина? Не, по пирамиде в некоторых версиях есть, но по факту я его там не чувствую, а я жасмин тоже не люблю.

#3970 2020-01-17 14:33:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Найти бы еще в своих ебенях подобное, анон!

Белого мускуса вообще полно, даже в The Body Shop приличная парфюмерная вода есть. Не знаю, насколько ебенёвы твои ебеня, анон.

#3971 2020-01-17 14:39:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Кстати, гардения - чистое и сладковатое

#3972 2020-01-17 14:42:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Перестала чувствовать на себе новый парфюм.  :sadcat: Недавно купила kenzo amour, я им обливаюсь и почти не чувствую, только если носом в запястье зарыться, и то слабенько. Наверное, нужно сделать перерыв, грешу на то, что мой нос стал нечувствительным к нему из-за частого и обильного нанесения. Сегодня на одно запястье нанесла несколько пшиков Kenzo amour, на другую руку один пшик Carolina Herrera 212, которым очень давно не пользовалось. Как итог, 212 слышу от себя отчётливо, kenzo - нет.

Отредактировано (2020-01-17 14:44:42)

#3973 2020-01-17 14:49:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

что мой нос стал нечувствительным к нему из-за частого и обильного нанесения

Однозначно это. Смени на время парфюм.

#3974 2020-01-17 14:50:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Наверное, нужно сделать перерыв, грешу на то, что мой нос стал нечувствительным к нему из-за частого и обильного нанесения.

Иногда советуют место нанесения сменить, например, пшикать под колени или на волосы. Смена парфюма тоже помогает, плюсую.

#3975 2020-01-17 14:50:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Перестала чувствовать на себе новый парфюм.  :sadcat: Недавно купила kenzo amour, я им обливаюсь и почти не чувствую, только если носом в запястье зарыться, и то слабенько. Наверное, нужно сделать перерыв, грешу на то, что мой нос стал нечувствительным к нему из-за частого и обильного нанесения. Сегодня на одно запястье нанесла несколько пшиков Kenzo amour, на другую руку один пшик Carolina Herrera 212, которым очень давно не пользовалось. Как итог, 212 слышу от себя отчётливо, kenzo - нет.

Нос устал, попробуй не пользоваться пару дней, а потом не поливаться, делать 1-2 пшика. У меня так было: поливалась и не слышала парфюм, стала делать 1-2 пшика - ого, одежда еще на следующий день пахнет! Что же чувствовали люди вокруг?  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума