Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#3901 2019-12-30 18:33:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А почему бы не докупить люимый парфюм, зачем менять, если нравится?

Потому что хочется попробовать разное)

Анон пишет:

офигенно для лета подходит Aqua Allegoria Herba Fresca.

Спасибо, пробовала его, понравился, но уж очень он для меня луг-сено-скошенная трава. Еще от Guerlain Aqua Allegoria Limon Verde нравится, пахнет мохито.

#3902 2019-12-30 18:36:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

уж очень он для меня луг-сено-скошенная трава.

О, а для меня - чай с лимоном  ;D А пробовал Clean Citron Fig?

#3903 2019-12-30 19:16:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Дали вроде бы. Анону пытались сбагрить какие-то губки через год после покупки.

Не, Дали нормально хранятся. У меня полно снятых, то есть уже однозначно старше 3 и даже 5 лет (самый старый - Le roy soleil 1998 года), все ароматы точно в порядке. Может, не такие, какими они были в свежем виде, настоявшиеся, но без признаков порчи.

#3904 2019-12-30 19:34:05

Анон

Re: Тема про парфюм

У меня классический Сальвадор, которому 34 года, в духах он. Живее всех живых. Условия хранения роляют.

#3905 2019-12-30 19:48:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

смущает возможная реакция окружающих людей на ноту конопли. Не будут ли смотреть косо?

Анон, ты думаешь, много таких людей, кто знает, как пахнет конопля?  :lol: Ну учуют простую-обычную траву, максимум.

#3906 2019-12-30 20:27:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

смущает возможная реакция окружающих людей на ноту конопли. Не будут ли смотреть косо?

Разве что менты докопаются  :cool:

#3907 2019-12-31 00:30:45

Анон

Re: Тема про парфюм

аноны, а кто-нибудь может посоветовать духи с сильной нотой розмарина и солью и чтобы на фоне была какая-то пряность, базилик, итальянские травы, чтобы было тепло и вкусно.

вообще мне просто ужасно понравился запах крекеров и теперь спать не могу  :facepalm:

Отредактировано (2019-12-31 00:31:40)

#3908 2019-12-31 01:31:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Разве что менты докопаются

Вот это самое хуевое, лучше бы косо смотрели.

#3909 2019-12-31 15:04:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

аноны, а кто-нибудь может посоветовать духи с сильной нотой розмарина и солью и чтобы на фоне была какая-то пряность, базилик, итальянские травы, чтобы было тепло и вкусно.

Попробуй Амуаж - Al-Andalus

#3910 2020-01-02 11:59:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь заказывал с сайта atelier-cologne-parfums.ru? Там еще день скидки, но отзывов не очень много, поэтому не знаю, стоит ли там заказывать?

Анон, который спрашивал, стоит ли, таки заказал там парфюм.

Скрытый текст

#3911 2020-01-07 00:49:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Срачи с духами.ру на фраге
https://www.fragrantica.ru/board/viewto … ?id=222982
https://www.fragrantica.ru/board/viewto … ?id=222168
У меня уже больше десятка их отливантов (флаконы, правда, не покупал). Чувствую какой-то снобизм сторонников оригинальных флаконов и сетевых (физических) магазинов. Отливанты буду и дальше приобретать, потому как у меня одна полка под парфюм, не собираюсь давать ему расползаться. Да и есть цели, требующие финансовых вложений, вопрос экономии актуален. Плюс скидочных карт реаловых магазинов у меня нет.

#3912 2020-01-07 01:42:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Это я про комменты вроде этого

Чтобы вы понимали, почему так происходит - здесь процентов 90 обитателей данного форума тарятся в имагах, сидящих на Складочной  - сценте, духи, бьюти депо и т.д. они в свою очередь, берут товар с одного склада. Так вот форумчане, тарящиеся в имагах, а в офиц. магазине только тестят, они не будут поливать дерьмом свою кормушку и будут дальше считать себя умнее тех дурачков, что покупают парфюм в Лету, рив гош и идб. И люди не перестанут покупать в этих интернет -магазинах, т.к. желание пахнуть дорого за копейки  сильнее.

#3913 2020-01-07 02:15:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Ну, по-моему, в данном случае как раз наоборот. Духи это товар статусного потребления, то есть для некоторых важно, что они реально отвалили дохуя, и существование нищебродов, которые купили то же самое дешевле, их глубоко оскорбляет :hat: Так что они придумывают себе, что в имагах все ненастоящее, а настоящее можно получить, только переплатив наценки в Летуале и Ривгоше. Ну и ладно, а то нам, нищебродам, негде было бы тестить, если б там никто не покупал, бгг. Бтв, покупала и в летуалях, и в бьютидепо том же, и в парижских реаловых магазинах/дьютиках в поездках, разницы не обнаружено. Насчет отливантов - все зависит от цели. Есть парфлюбители, для которых духи это закой занятный товар, который доставляет им некоторые новые (обонятельные) ощущения, и они хотят пользоваться. А для кого-то духи это статусное, им важно почувствовать, что они достойны, что они вот купили и владеют флаконом и могут его на полку поставить и чувствовать себя лучше от этого. Тем, кто хочет пользоваться, неважно, как они добыли желаемое, чем бюджетнее, тем лучше, а тем, кому важно, чтоб статус, нужно чувствовать, что вот они совершили ритуал и все сделали правильно. Отливанты это неправильно и пробники продавать ужасно, фу как неизящно.

Отредактировано (2020-01-07 02:21:08)

#3914 2020-01-07 03:06:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

духи это закой занятный товар, который доставляет им некоторые новые (обонятельные) ощущения, и они хотят пользоваться.

Да, точно. Мне еще не нравится большой объем некоторых брендов. Где меньше 100 мл нет, да даже 50 это много, нах мне столько, когда у меня уже флаконов под двадцатку? А разливать эти флаконы самостоятельно и рассылать неохота, да и место они занимают. Если говорить о кустарных отливантах от частников, то во мне просыпается визуал и протестует против разнокалиберных стеклянных пузырьков. ;D А Духи в одинаковые емкости разливают, только цвет футляра различается. Получается, у меня "на попробовать" - сетевые магазины и Рандеву с пробниками по 2 мл, а "купить, чтобы пользоваться" - по 5 мл с Духов. Вслепую эти отливанты не покупаю, все протестированные так или иначе, оказались нормальными.

Отредактировано (2020-01-07 03:07:39)

#3915 2020-01-07 10:45:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне еще не нравится большой объем некоторых брендов.

У Теренци это очень раздражает. Ну куда 100 мл Лаудано Неро? Вот где формат 10 мл был бы очень уместен!

#3916 2020-01-07 10:49:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне еще не нравится большой объем некоторых брендов. Где меньше 100 мл нет, да даже 50 это много

+ много. И лучи любви тем брендам, которые выпускают несколько объемов.

#3917 2020-01-07 11:40:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Ну, разнообразие объемов обычно у люкса (хорошо бы они для своих бутиковых линеек тоже разные объемы выпускали). А в нише/селективе, видимо, не всегда есть такая производственная возможность.

#3918 2020-01-07 12:09:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Есть парфлюбители, для которых духи это закой занятный товар, который доставляет им некоторые новые (обонятельные) ощущения, и они хотят пользоваться.

Вот да. Зачем мне куча больших флаконов, куда их девать? Даже 30 мл уйдет не скоро, я не поливаюсь духами как из шланга. Если бы в сетевых продавали миниатюрки и пробники - покупала бы там и не заморачивалась. Кстати, когда миниатюрки там все же бывают - охотно покупаю, особенно по скидке, мне больше нравятся оригинальные флаконы.
Что касается беготни с воплями "на духи.рф фейки!!!расрас", там периодически бегают и с криками "в летуаль фейки!! я брал флакон в дьютике в Париже пять лет назад, пахнет не так!!11". Меня постоянно удивляют эти люди - отливанты им брать стремно, а с рук на авито непонятно какой флакон - норм.

#3919 2020-01-07 12:14:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Ну, как выяснилось, Духам действительно какой-то поставщик продал "трэвелы" Килиана, которые представляли собой по сути отливанты в колбах, имитирующих оригинальные (кружок спрея серый, а не черный, шрифт другой, батч-кода нет). При этом сам парфюм был оригинальный. Такой вот плюс на минус получился. Хорошо, что меня Килиан не интересует. ))

#3920 2020-01-07 12:21:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Для меня оптимальный размер флакона - 25 мл. Для любимых - 50. Но 100? Что я с ними делать буду?

#3921 2020-01-07 12:28:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Честно говоря, в этом сраче духи.рф для меня выглядят адекватно: выходят на диалог, предлагают варианты решения, снимают сомнительную продукцию. Уж точно адекватнее, чем девушка, которая прибежала на форум с криками "азазаза отливанты фейк", параллельно выставив эти отливанты на авито как оригинал.

#3922 2020-01-07 12:29:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Лень читать срач, проспойлерите - отливанты на духах фейк или нет?

#3923 2020-01-07 12:33:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Лень читать срач, проспойлерите - отливанты на духах фейк или нет?

Никто не знает, основной аргумент за - "мне не нравится запах, он нитакой!"
Основной аргумент против - "давайте мы вам пришлем новые отливанты со съемкой как мы их отливаем из рефила, сводим на производство, оплатим экспертизу?"
На это предложение следует реакция: "Вы что, тупые? Конечно вы мне пришлете видео с оригинальной продукцией, а изначально-то продали фейк! фейк!"

#3924 2020-01-07 12:40:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Основной аргумент против - "давайте мы вам пришлем новые отливанты со съемкой как мы их отливаем из рефила, сводим на производство, оплатим экспертизу?"

Ну, это реально не аргумент, он не доказывает, что именно ее отливанты не разбавлены.

#3925 2020-01-07 12:41:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Лень читать срач, проспойлерите - отливанты на духах фейк или нет?

По моему опыту - не фейк. Один даже лучше показался, чем в фирменном пробнике.
Еще одна претензия: что продают какие-то "новоделы" Ги Лароша, выпущенные после смерти этого дома и перехода лицензии. Типа Жеозе Бэби.
Еще позавчера на сайте были миньки Миднайт Пуазона 5 мл по 500 с чем-то рублей, я даже заинтересовался, но действительно странно смотрелась цена миньки рядом с отливантом 5 мл за 2000+ р, а пока колебался, они пропали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума