Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#3801 2019-11-21 19:44:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ненавижу жасмин, ладан, яблоки  :puke:

Аноны, а можете порекать парфюм с запахом травяного чая. Не зеленого там, а именно травяного, но и не слишком свежего. Такой умеренный. И чтобы был достаточно стойким. Я раньше не была любителем подобных ароматов, а тут захотелось и не знаю куда смотреть.

А новый Gucci Memoir d'une odeur как тебе? Там ромашка. Правда, стойкость средняя.

#3802 2019-11-21 20:32:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Не люблю цитрусы - сами по себе люблю, а духов с цитрусом не покупаю. То же самое с вербеной, ветивером.
Я так подумал - я вообще не люблю съедобные ноты в ароматах: какао, шоколад, ваниль. Не люблю, когда едой пахнет не еда.

А вот что ненавижу до тошноты, так это анис и резиновые ноты. Правда к горлу подкатывает.

#3803 2019-11-21 20:35:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А новый Gucci Memoir d'une odeur как тебе? Там ромашка. Правда, стойкость средняя.

Спасибо, на следующей неделе буду в летуале, протестирую, надеюсь он у них есть. Ромашку люблю :)

Про Леситан даже и не вспомнила, надо будет и у них глянуть

Отредактировано (2019-11-21 20:37:25)

#3804 2019-11-21 23:27:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а можете порекать парфюм с запахом травяного чая

У L'Occitane посмотри, у них много травяных. Хотя ценник там, кмк, негуманный.

у окситана, помимо стойкости, еще другая боль: ароматы совсем простенькие, совсем моно. То есть если вербана или там лемонграсс - то это будет куст вербены или лемонграсса. А ценник чуть ли не как у ниши, где та же вербена намного лучше обыгрывается.
С другой стороны, если кинк не на сложность, а на прямолинейность, то может зайти.

#3805 2019-11-21 23:30:45

Анон

Re: Тема про парфюм

*анон пришел погрустить про стойкость Томфорда. Взял его Oud mineral, ну и... Я его чувствую первую минуту на себе. Совсем запах выдыхается за час-полтора, но эти полтора часа его не чувствует никто, кроме партнера, который в меня буквально утыкается. Я знаю, что с фордовской вишней проблемы, но от удов я такой подставы не ждал((((

#3806 2019-11-21 23:35:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

анон пришел погрустить про стойкость Томфорда. Взял его Oud mineral, ну и... Я его чувствую первую минуту на себе.

А ты его прямо флакон купил? Томфорды же стоят как чугунный мост. Попробуй в жаркую влажную погоду. Я несколько раз пробовал томфорды в дютиках по дороге на юга — аромат переживал перелёт, и я с удовольствием ощущал его остаток дня.

#3807 2019-11-22 03:56:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Хербал Фреска тебе не чай?

Он зеленый и лимонный, не травяной. И очень свежий.

другой анон

Ты его не путаешь с lemon Verde случайно?

#3808 2019-11-22 09:12:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ты его не путаешь с lemon Verde случайно?

Анон, я эту хербу фреску почти каждый день ношу, так что не путаю :) Любимый парфюм все-таки. Натуральный чай с лимоном, свежий, но чуть-чуть со сладкой ноткой.

Отредактировано (2019-11-22 09:26:16)

#3809 2019-11-22 18:26:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а есть что-то из кофейных ароматов в открытом доступе, вот чтобы зайти в какой-нить ривгош и затестить, а не искать по интернетам?

#3810 2019-11-22 19:00:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а есть что-то из кофейных ароматов в открытом доступе, вот чтобы зайти в какой-нить ривгош и затестить, а не искать по интернетам?

Ну вот я щас поискал слово "кофе" в парфюмерных телеграм-каналах, на которые подписан, нашёл, например, The Other Side of Oud, Atkinsons в рив гошах. Зверски дорогой :pink: Вообще у Берлянской довольно много рекомендаций (и антирекомендаций) кофейных ароматов.

#3811 2019-11-22 19:22:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а есть что-то из кофейных ароматов в открытом доступе, вот чтобы зайти в какой-нить ривгош и затестить, а не искать по интернетам?

А город-то какой?
У мармеладных котов был очень натуральный кофе (там два, один гурманский, другой прям кофе-кофе, вот этот http://jujubecat.ru/products/23162530 ), но они не везде есть
У лаш есть кофе-кардамон, но лично я там кофе не чувствую
В амор амор forbidden kiss Есть кофе, но не сольная нота, там много намешано.
Еще имеет смысл мужские ароматы посмотреть, там кофе порой попадается

#3812 2019-11-22 19:41:26

Анон

Re: Тема про парфюм

ноны, а есть что-то из кофейных ароматов в открытом доступе, вот чтобы зайти в какой-нить ривгош и затестить

Montale Intense Cafe / Ristretto Intense Cafe, но это не в каждом Рив Гоше, к сожалению.
В YSL Black Opium есть кофе.

Отредактировано (2019-11-22 19:42:31)

#3813 2019-11-22 20:16:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У мармеладных котов был очень натуральный кофе

Анон! Раз уж ты советуешь котов, то я рискну предположить что ты знаком с их работами и ты-то мне и нужен  =D в моем городе их работы не представлены, но очень уж хочу заказать у них всего да побольше. Как вообще ароматы? Химозные? Раскрываются? Стойкие? Помню, здесь анон писал что парфюмерия у них ужасная (и вообще парфюмом не назовёшь) и нравится только фанатам за духи по персонажам и я как-то побоялся заказывать.

#3814 2019-11-22 20:29:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Оффтоп, но меня ужасно бесит то, что все эти производители авторской парфюмерии не указывают пирамидки своих поделок. У меня сильная реакция на некоторые компоненты, эта информация для меня критична. Но нет, написать 100500 слов про "древних богов, ароматы туманов и волшебство бла бла бла бла" они могут, а пирамидку выложить - никак.

Не знаком с котами, зашел на сайт и офигел: чо, серьезно, 500 рублей за 5 мл? Я жомалона куплю за эти деньги в этом объеме, а за +100 рублей куплю байредо. 2300 за 20 мл? Цена нормального такого люкса. Что там такого, что стоит этих денег?

#3815 2019-11-22 20:39:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Не знаком с котами, зашел на сайт и офигел: чо, серьезно, 500 рублей за 5 мл? Я жомалона куплю за эти деньги в этом объеме, а за +100 рублей куплю байредо. 2300 за 20 мл? Цена нормального такого люкса. Что там такого, что стоит этих денег?

Ну они обычно натуральные масла используют и все такое, они по цене чугунного моста стоят. Крупные производители в основном синтезированные компоненты используют, это удешевляет продукт (и позволяет угодить ИФРу, кстати, с его запрещенными компонентами, а мелкие могут использовать что угодно, что может быть и хорошо, и плохо). Плюс у крупных производителей тираж большой, чем больше тираж, тем ниже цена. У люкса вообще цена самих духов стремится чуть ли не к 5% от стоимости в магазине, остальное упаковка и реклама (и прибыль). Мелкие кустарные производства на выходе всегда имеют более дорогой продукт, чем крупные заводы и фабрики. Зато вероятность того, что ты случайно столкнешься с кем-то еще, носящим тот же парфюм того же микропроизводителя, стремится к нулю.

Отредактировано (2019-11-22 20:42:59)

#3816 2019-11-22 21:07:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

В YSL Black Opium есть кофе.

а я вот его в упор не чувствую. купила потому что повелась на отзывы про кофе, а в итоге какая-то удушливо сладкая и ванильная сгущенка.

#3817 2019-11-22 21:15:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны,  а какой парфюм у вас вызывает ассоциацию с рождественскими праздниками? Я имею в виду именно европейское Рождество,  адвент,  вот это все.  Анону нужно для зимнего отпуска.  Сейчас затестил The House of Oud Almond Harmony,  очень зашло,  но может у кого-нибудь есть еще варианты.

Serge Lutens Bapteme du feu - глинтвейн
Byredo Eleventh hour - глинтвейн с щепоткой перца
Слон Кензо, но отдаленно (специи, кардамон, пряники, чай масала), как дальний родственник двух вышеупомянутых

Для меня он - Рождество в деревянном доме с камином.
rituals  Eau d'Orient

#3818 2019-11-22 21:29:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Ну они обычно натуральные масла используют и все такое, они по цене чугунного моста стоят.

У люкса вообще цена самих духов стремится чуть ли не к 5% от стоимости в магазине

Ты уж извини, но идея, что "Вася Пупкин парфюмс" использует исключительно дорогой натуральный мускус или уд, а дом Герлен пробавляется синтетикой, чтобы получить с духов не 95% прибыли, а 95.01% кажется мне надуманной.
А эфирным маслом розы или там пихты заставлены все аптеки, и далеко не по цене чугунного моста.

Я понимаю, что духами таких мелких марок пользуются ради ощущения "я нитакой как все", но мой вопрос о другом: за эти деньги я могу получить нормальное гарантированное качество люкса и даже недорогую нишу, так что там такого, что стоит этих денег? Оригинальные композиции, а не роза-пачули / лаванда-ветивер? Стойкость как у Монталя или хотя бы как у попсовой ЛаВиЕстБелль? Чисто красивые названия в честь персонажей, и всё? По этому недоделанному сайту даже ходить неприятно. Уж не говоря о том, что компоненты неплохо было бы писать, раз они натуральные, аллергии у людей бывают самые причудливые.

Отредактировано (2019-11-22 21:31:20)

#3819 2019-11-22 21:49:39

Анон

Re: Тема про парфюм

А эфирным маслом розы или там пихты заставлены все аптеки, и далеко не по цене чугунного моста.

Я не знаю, что там у этих конкретных, но Зворыкина какая-нибудь, например, из Грасса сырье закупает. Кто вообще будет бодяжить что-то из того, что продают в аптеке, это развлечение для школьников.

#3820 2019-11-22 22:00:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Я не знаю, что там у этих конкретных, но Зворыкина какая-нибудь, например, из Грасса сырье закупает

Про Зворыкину я и не говорю, у нее и сайт не выглядит как школьная поделка, и базы в ароматах есть. И, кстати, подробные пирамиды.

Кто вообще будет бодяжить что-то из того, что продают в аптеке, это развлечение для школьников.

Да те же люди, которые варят мыло из готовой основы, а потом продают. В аптеках, кстати, вполне себе натуральные масла, так что это даже будет не вранье.

#3821 2019-11-22 22:03:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

В YSL Black Opium есть кофе.

а я вот его в упор не чувствую. купила потому что повелась на отзывы про кофе, а в итоге какая-то удушливо сладкая и ванильная сгущенка.

в синем их фланкере много кофе, который Black Opium Intense

#3822 2019-11-22 23:27:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я понимаю, что духами таких мелких марок пользуются ради ощущения "я нитакой как все"

да как бы нет. тебя что-то сильно взбомбило. согласен, что неплохо было бы прописывать ингредиенты, но все остальное вкусовщина. хочешь в нишу - иди в нишу, но не надо приосаниваться над теми для кому это нравится.

#3823 2019-11-23 12:54:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Не ворочу нос от инди-парфюмерии, но на мой взгляд Мармеладные Коты делают редкостное говнище.

#3824 2019-11-23 15:30:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Несколько месяцев ходил вокруг what would love do lush, потому что лашевская парфюмерия у меня в основном ассоциируется с сандаловыми палками-вонялками и убийственным жасмином (хотя снятый death&decay считаю щедевром), но всё-таки купил с прошлой зп и не могу теперь из него вылезти, хотя обычно чередую парфюмы.
Это что-то. Он похож на домашний и ласковый шалимар, не лишённый при этом характера и без выкрученной сладости. На англ фраге пишут, что это шалимар для миленниалов, ну да, особенно если сравнивать с современными фланкерами шалимара, этот больше бы подошёл на их место, если бы герлен попытались его "омолодёжить".
Прям очень-очень зашёл холодной тёмной осенью. Очень советую зайти понюхать тем, кто хочет тёплый-уютный-вкусный аромат, но боится свербящей сахарности, как я.

#3825 2019-11-23 16:20:12

Анон

Re: Тема про парфюм

О, я что-то как раз хочу на эту зиму классический Шалимар  :please: или может быть даже Самсару
вощим какой-нибудь убийственный классический Герлен

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума