Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#3726 2019-11-08 22:25:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Попробую, спасибо, посмотрела на лапе, много интересного есть. А доставка там стандартно как почта России берет? Блин, хочется сразу все)

Это площадка для общения и продавцов-частников же, там если ты заказал у разных продавцов - то каждому должен будешь за доставку (ага, по расценкам ПР). Имей в виду, если что, вдруг впервые.

#3727 2019-11-08 22:46:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Попробую, спасибо, посмотрела на лапе, много интересного есть. А доставка там стандартно как почта России берет? Блин, хочется сразу все)

Это площадка для общения и продавцов-частников же, там если ты заказал у разных продавцов - то каждому должен будешь за доставку (ага, по расценкам ПР). Имей в виду, если что, вдруг впервые.

Спасибо!

#3728 2019-11-08 22:59:22

Анон

Re: Тема про парфюм

И смотри страницу прода на предмет отзывов покупателей тоже. Я так понял, ты раньше там не  :girly:  Твой вариант найти продавца давнего и проверенного с большим выбором того, что он наливает, и взять у него сразу партию на все деньги.
Если рискнешь — приходи рассказывать свои впечатления!

#3729 2019-11-08 23:49:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

И смотри страницу прода на предмет отзывов покупателей тоже. Я так понял, ты раньше там не  :girly:  Твой вариант найти продавца давнего и проверенного с большим выбором того, что он наливает, и взять у него сразу партию на все деньги.
Если рискнешь — приходи рассказывать свои впечатления!

Я уже один отливант заказал на пробу)) Долго сидел КОМБИНИРОВАЛ, чтобы у одного продавца максимум интересного собрать, но что-то меня все не устраивало, плюнул, решил с одного начать, зато который больше всех хочется. Но как будет зп, чувствую, ее в один вечер не станет  :lol:

#3730 2019-11-09 12:40:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но как будет зп, чувствую, ее в один вечер не станет 

Анон, ты разбудил во мне ностальгию :sadcat:  =D
Помню свои первые 6 (!) отливантов) Я их распаковал, они были хорошо так замотаны (среди них была Черная Орхидея ТФ и она немного подтекла и пахла, я реально испытал тогда шок, не мог даже понять - нравится мне или нет), выставил на тумбу в рядок. Сидел смотрел и думал: боооже, сколько много ароматов у меня, огромный выбор же!  :lol:

#3731 2019-11-09 14:02:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Это прекрасно, да  =D Анон сейчас так чахнет над пробирками))
Анон раньше не интересовался парфюмерией, была у него пара флаконов самых известных - Императрица и Блэк Опиум)) А все остальное казалось каким-то одинаковым. Ну и в магазинах ещё адок, пахнет сразу всем и одинаково. А потом одновременно анона проперло желанием найти что-то интересное и в наш самый крупный  :facepalm: ТЦ подвезли немного Том Фордов, Байредо и Насоматто, которые, видимо, смогли пробить фоновый магазинный запах и "разнюхали" анона. Теперь разницу вижу, но и хочу сразу все)

#3732 2019-11-09 18:09:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

ТЦ подвезли немного Том Фордов, Байредо и Насоматто

Та же фигня. Меня разнюхало томфордом, гермесом и этим как его, который секс рядом с потным верблюдом  :cool:

#3733 2019-11-10 13:49:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, а с Ибея у американцев кто-нибудь покупал парфюм? Хочу снятость, на ибее предлагают почти в 2 раза дешевле, чем в любом российском имаге. На лапарфюмери нужный мне объем ни разу не появлялся, только миньки. Если у продавца есть доставка в Россию, насколько дорого обойдется?

#3734 2019-11-10 14:45:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, а с Ибея у американцев кто-нибудь покупал парфюм?

Я покупал. Но я не в РФ, так что насчет почты России не скажу, к нам доставляют без проблем (если продавец отправляет до нужной страны, и об этом должно быть написано на страничке самого товара). Большой минус: ЮСПС трэкает посылки только до границы с США, дальше трекинг сдыхает, и как повезет, к нам пару раз не доезжало.

#3735 2019-11-11 01:44:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончики, а с Ибея у американцев кто-нибудь покупал парфюм? Хочу снятость, на ибее предлагают почти в 2 раза дешевле, чем в любом российском имаге. На лапарфюмери нужный мне объем ни разу не появлялся, только миньки. Если у продавца есть доставка в Россию, насколько дорого обойдется?

Точно больше тысячи, но скорее всего меньше 3. Анон конкретно духи не покупал, но похожие по весу товары были. Если парфюм дорогой, наверняка это выгодно.

#3736 2019-11-11 04:01:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а на лапе если продавец посчитал, например, 1000 р товар + 250 р доставка, а потом, уже после оплаты и отправки оказалось, что доставка была чуть дороже - принято там эти 10-20р докидывать? Вроде совсем мелочь, и несложно, но, как-то тупо, и, может, товарищ майор неустанно бдит и лишний раз лучше перевод не делать? Там у всех подписи "только не пишите в комментах к переводу ничего", перестраховываются  :pink:

#3737 2019-11-11 04:09:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Это как продавец решит, бывают принципиальные, но достаточно многие не морочатся, берут фиксированную сумму, у кого-то чуть больше выйдет, у кого-то чуть меньше - выравнивается.

#3738 2019-11-11 10:57:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Если человек мне присылает не только трек, но и фото чека с почты, а там чуть больше - я докидываю всегда. Может быть плюс-минус у продавца, но обычно, если уж на небольшую посылку вышло чуть больше (там же 1-2 отливанта, на тысячу-то), то меньше уже вряд ли выйдет на других посылках.

#3739 2019-11-11 12:59:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Ага, спасибо)

#3740 2019-11-11 14:12:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ага, спасибо)

У меня просто Сберовской карты нет, и я это через подругу делала, поэтому неудобно. Не то чтобы 10 р жалко  ;D
Надо себе уже завести))

#3741 2019-11-14 15:36:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а что думаете вот об этом? https://dushus.ru/ Увидел у Апраксиной в телеге, не могу понять, развод или нет.

#3742 2019-11-14 20:28:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Заказал отливант Ангела без затеста и офигел от стойкости и шлейфа. Два пшика для него многовато. Стойкие у меня есть (пара Монталей), но шлейф самый мощный у Ангела.
Не знаю, как пахнет Лявиебель, они с Ангелом похожи? Этилмальтол же.

#3743 2019-11-15 00:39:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а что думаете вот об этом? https://dushus.ru/ Увидел у Апраксиной в телеге, не могу понять, развод или нет.

С "непопулярным нишевым" Байредо они, конечно, хватили. Во всех Ривгошах Мордора. Да и Фрэнк Бокле анон в России видел.
Не знаю, мне кажется, проще и дешевле самому купить пробники, а потом выбрать полноразмерник. Это пишет анон, который чуть выше жаловался на дороговизну пробников))

Кстати, пришли отливанты с ЛаПы, ух, анон ими обмазался  :lol: Многое брал вслепую по пирамиде, и все равно очень понравилось.

#3744 2019-11-15 00:59:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Поздравляю, что заказывал?

#3745 2019-11-15 08:53:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Не знаю, мне кажется, проще и дешевле самому купить пробники, а потом выбрать полноразмерник. Это пишет анон, который чуть выше жаловался на дороговизну пробников))

Ну я посмотрел, на том же лапе, за 10 мл ниши хотят в среднем 700-800. Так то за 10мл. И то, что ты выберешь. А тут 2 млх4 за 2000. За котов в мешке. Ну некоторые любят идею сюрприза в коробке, тем должно зайти. Я честно говоря и косметику  так только один раз заказал, 9/10 раздал подругам и понял, что не мое.

#3746 2019-11-15 09:27:08

Анон

Re: Тема про парфюм

А можно на фраге и лапе давать объявления не о продаже или обмене, а о покупке? Типа "куплю остаток во флаконе того-то". Посмотрел сейчас активные темы на фраге, там такого нет.

#3747 2019-11-15 09:54:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Заказал отливант Ангела без затеста и офигел от стойкости и шлейфа. Два пшика для него многовато. Стойкие у меня есть (пара Монталей), но шлейф самый мощный у Ангела.
Не знаю, как пахнет Лявиебель, они с Ангелом похожи? Этилмальтол же.

Вообще не похожи. Ля ви для меня - чуть подгоревшая сахарная вата, Ангел - резкие одеколонистые пачули.

#3748 2019-11-15 10:26:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ля ви для меня - чуть подгоревшая сахарная вата

+1. на мне вообще словно сгоревший сахар, ужасно.

#3749 2019-11-15 10:35:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

резкие одеколонистые пачули

Да, как раз из-за этого не могу им сейчас надышаться. Для меня такая ментоловая пачулистость - по ощущениям мужская нота, а заметная гвоздика-специя - то же самое, еще и с ретро-оттенком. Поэтому обе ноты очень нравятся.

#3750 2019-11-15 15:13:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Заказал отливант Ангела без затеста и офигел от стойкости и шлейфа. Два пшика для него многовато. Стойкие у меня есть (пара Монталей), но шлейф самый мощный у Ангела.
Не знаю, как пахнет Лявиебель, они с Ангелом похожи? Этилмальтол же.

Вообще не похожи. Ля ви для меня - чуть подгоревшая сахарная вата, Ангел - резкие одеколонистые пачули.

Ещё один анон плюсует. У меня есть объемная звезда 2015 года и The taste of fragrance angel. В первом вылазят конкретные такте пачули ( может слегка сладкие), во втором все таки, на мое счастье, больше какао-ваниль и только слегка пачули
Ля ви только пробовал отливантом и не шмог(( как Антон сказал выше: сплошная сахарная вата. Чересчур сладко

Отредактировано (2019-11-15 15:13:26)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума