Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#3376 2019-09-30 00:02:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а что вы посоветуете на осень/что сами носите осенью, в холода, дожди?

#3377 2019-09-30 05:34:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а что вы посоветуете на осень/что сами носите осенью, в холода, дожди?

Ношу старомодные запахи, они на мне хорошо раскрываются. Красную Москву, пятерку, Тайны рижанки. Но тут уж по типу кожи и все такое... Кому что пойдет.

#3378 2019-09-30 08:42:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а что вы посоветуете на осень/что сами носите осенью, в холода, дожди?

Лютен и Том Форд. Летом они все же слишком тяжелые для носки.

#3379 2019-09-30 09:00:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а что вы посоветуете на осень/что сами носите осенью, в холода, дожди?

Я ношу Burberry (The Beat, Body, Brit Rhythm), мне кажется, они рассчитаны именно на такую погоду.

#3380 2019-09-30 09:03:09

Анон

Re: Тема про парфюм

О, я тоже хотела внести Burberry, только вот London. Он вообще создан для холодной дождливой погоды, потрясающе сидел на мне в Питере
А из атмосферного осенью мне нравится Тыквенный пирог от Деметер

#3381 2019-09-30 10:32:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а что вы посоветуете на осень/что сами носите осенью, в холода, дожди?

Я ношу Burberry (The Beat, Body, Brit Rhythm), мне кажется, они рассчитаны именно на такую погоду.

Я первый и третий в любую погоду юзал, но Берберри какие-то сильно мускусные, хотя вроде и легкие (ну что там такого - цитрусы, стиральный порошочек лавандовый), летом действительно слегка угнетали.
У меня в основном парфюмы тяжелые и громкие, ношу круглый год, только летом по 1 пшику, зимой по 2.

#3382 2019-09-30 12:31:53

Анон

Re: Тема про парфюм

И у меня Burberry - Brit EdT.))) В холода тянет на сладкие и пудровые ароматы: Ysl Manifesto, Yvresse, Poême. Недавно купила Mitsouko с расчетом на осень.

#3383 2019-09-30 12:34:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а что вы посоветуете на осень/что сами носите осенью, в холода, дожди?

Винтажные и не очень шипры, кожу, белые цветы. Мицуко офигенно звучит в промозглый холод, становится кругло-тепло-персиковой, со стервозинкой, но очень красивой.

#3384 2019-09-30 12:48:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон сегодня нашел совсем бюджетно на скидке Armand Basi Wild Forest,

А как он на женщине звучит? Что-то я по описанию захотел себе, думаю теперь ехать или нет :think:

#3385 2019-09-30 19:47:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон сегодня нашел совсем бюджетно на скидке Armand Basi Wild Forest,

А как он на женщине звучит? Что-то я по описанию захотел себе, думаю теперь ехать или нет :think:

Как по мне, звучит унисексово. Лимон и цитрусы не такие, как в лайт блю, а уверенные не девчачьи, кому-то кажутся мужскими и прохладными. А древесный старт очень даже очень. Пришелся анону по душе.

#3386 2019-09-30 20:02:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Простихоспидя, "Злато скифов". Анон сибиряк, как только наступает ебун, в сочетании с шерстяными тряпками и мехом эффект убийственный получается. Держится как прибитый, звучит дорохо-бохато, даже и не скажешь, что за несколько соток.

#3387 2019-09-30 21:04:49

Анон

Re: Тема про парфюм

хорошо, что я далеко от тебя живу ))
у меня на этот аромат только одна реакция - моментальный сосудистый спазм и гипертонический криз. инда в обморок падала.

#3388 2019-10-01 00:22:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а что вы посоветуете на осень/что сами носите осенью, в холода, дожди?

На днях купил новинку от Memo — Oriental leather и Initio Oud for greatness, их и ношу. Еще донашиваю ELDO Fin du monde в отливанте и подумываю о флаконе на осень тоже.

#3389 2019-10-01 06:19:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

хорошо, что я далеко от тебя живу ))
у меня на этот аромат только одна реакция - моментальный сосудистый спазм и гипертонический криз. инда в обморок падала.

ой((((

#3390 2019-10-01 06:31:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Burberry - London на раннюю осень ))

#3391 2019-10-01 06:56:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а где вы отливанты берете? в ВК/ФБ? интересует с пересылкой в другие города (и насколько это вообще надежно?)
Я зашел на городской форум и офигел - очень мало ароматов распивают и все похожие.

Не знаю, мб это будет звучать как-то не очень, но я не вижу для себя смысла распивать флаконы за 4-7к, если он мне нравится - я покупаю весь флакон (ну точнее я беру 30-50мл и это выходит в 2-3к, мне хватает на долго), а интересует сегмент за 20-30+, где уже жабушка душит весь флакон брать, да и носить не на каждый день (у тех же гуччей новых оч спецефический для Анона аромат, нравится, но каждый день нисмог бы( ) - т.е. охотно бы взял 10-20 мл, а флаконы минимум 100 т.т А самой делать-разливать - у меня лапки.

Отредактировано (2019-10-01 06:56:35)

#3392 2019-10-01 08:02:08

Анон

Re: Тема про парфюм

я покупал на духи.рф
есть не ко всем ароматам, но ко многим, плюс бывают миниатюры, пробники и тестеры

#3393 2019-10-01 10:04:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а что вы посоветуете на осень/что сами носите осенью, в холода, дожди?

Rouge Bunny Rouge Silvan и Embers, Maison Martin Margiela Jazz Club и By the fireplace, ещё недавно в Рив Гоше поймал со скидкой Datura Noir Лютанса и ушёл в с ним в запой)

#3394 2019-10-01 11:04:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Memo — Oriental leather

И как она? Не успел затестить, попробовал только Winter palace (хороший, чайно-цитрусовый, но не легковесный, с бальзамическим оттенком, надо будет отливантик взять).

#3395 2019-10-01 11:33:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а чайную серию брокард кто-нибудь пробовал, как вам? Засматриваюсь на dark delight и sweet home

#3396 2019-10-01 13:19:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а чайную серию брокард кто-нибудь пробовал, как вам? Засматриваюсь на dark delight и sweet home

у меня есть dark delight и 5 o'clock.
dark delight - очень крепкая заварка, черный-черный чай с вагоном сахара) очень терпко и в тоже время сладко. иногда ношу, но это первый в моей жизни настолько реалистичный аромат чая, что я каждый раз как-то теряюсь. а еще этот запах экстремально повышает аппетит  =D
sweet home тоже хотел взять, но передумал в сторону 5 o'clock и теперь жалею. говорят, он очень уютный и домашний.

а вот 5 o'clock для меня невыносимая лимонная химозина, не слышу никакой лаванды и выпечки, бесконечный сладкий лимон и у меня голова от него болеть начинает.

#3397 2019-10-01 13:42:48

Анон

Re: Тема про парфюм

О, спасибо тебе, чайный анон!

Кстати, на тему лаванды. Анон недавно заценил мужские ароматы в лэтуале от Cologne-Zation (сильно подозреваю, что на самом деле это детище из собственной марки perfume genty, которая делает и just essence, и другие недорогие флаконы). Флаконы сами по себе жуть, конечно, но ароматы весьма недурные, причём скорее унисекс на мой вкус
https://www.fragrantica.ru/perfume/Colo … 47376.html - натурально пахнет "байкалом"
https://www.fragrantica.ru/perfume/Colo … 57181.html - запах виски и табака
https://www.fragrantica.ru/perfume/Colo … 47375.html - чай с лимоном и лавандой

#3398 2019-10-01 14:01:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Кстати, на тему лаванды. Анон недавно заценил мужские ароматы в лэтуале от Cologne-Zation

о да, тоже на них засматриваюсь)) хотел взять табачный, но теперь хочу все что ты перечислил  :sadcat:

#3399 2019-10-01 15:02:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

И как она? Не успел затестить, попробовал только Winter palace (хороший, чайно-цитрусовый, но не легковесный, с бальзамическим оттенком, надо будет отливантик взять).

Тёплая, корректная, сладковата в меру, не раздражает. На себе слышу вначале немного кожи со специями, а спустя пару часов деревяшки с чаем масала. Вообще производит впечатление не очень яркого, но списываю на особенности кожи, на тёплой коже должно быть интереснее.

Замок, кстати, у меня в више, буду ближе к новому году заказывать с офсайта.

Отредактировано (2019-10-01 15:05:29)

#3400 2019-10-01 15:37:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а где вы отливанты берете?

Я тоже покупаю на духи.рф, меня всё устраивает. Щас у них еще можно заявку на отливант сделать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума