Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#3276 2019-09-05 21:47:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Шалимар мб? Табака вроде нет, но мне первый в голову приходит, если женский и кожаный.

#3277 2019-09-05 21:50:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Эх, а мне жаль, что понюхать Криминальную туберозу сейчас сложновато. Ищу идеальную туберозу. Не зашли Fracas, Honour, Love Tuberose, Datura Noir - это все слишком сладкое. Собираюсь потестить Narcotic Venus и Carnal Flower, но целым флаконом ни то, ни другое не куплю, дороговато. Неплох Secret Obsession, но недостаточно яркий и стойкий, лидирует пока лютановский же Cedre. Что еще есть годного? Poison есть смысл пробовать? Говорят, современный скатился.

#3278 2019-09-05 21:50:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

В марте в летуале наткнулся на парфюм - женский, не приторный или тяжелый, но с явными оттенками кожи и табака.

Может, Бандит? Или Мицуко?

#3279 2019-09-05 21:50:53

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

В марте в летуале наткнулся на парфюм - женский, не приторный или тяжелый, но с явными оттенками кожи и табака.

А флакон как выглядел? Может, то вообще Айзенберг был.

#3280 2019-09-05 21:51:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Может, Бандит? Или Мицуко?

Они бывают в летуалях? В своем миллионнике не видел эту парочку ни в летуалях, ни в ривгошах, ни в золотом яблоке.

#3281 2019-09-05 21:52:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Может, то вообще Айзенберг был.

Я кстати подумал про Жозе. Он всегда в таких сетях есть вроде.

#3282 2019-09-05 21:52:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Как-то раз я пытался отмыть с себя Криминальную туберозу, помогло только гидрофильное масло и кислотный пилинг после него.

Ну, та же магнолия и орхидея из Лекситан держится, кажется, до тех пор, пока весь не помоешься. Там кажется зависит от количества стойких парфюмерных компонентов типа мускуса, амбры и т.п.

А вербена из Локситана испаряется за час, по-моему. Меня мой нос в этом уверяет.

#3283 2019-09-05 21:53:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Они бывают в летуалях?

А хз, я анон не из РФ, но в наших среднебюджетных сетях Мицуко точно бывает, про Бандит не скажу.

#3284 2019-09-05 22:01:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я кстати подумал про Жозе. Он всегда в таких сетях есть вроде.

Точняк, анон! Спасибо! В гугле увидел флакон и это именно он!

#3285 2019-09-05 22:05:06

Анон

Re: Тема про парфюм

И другим анонам тоже спасибо - буду проводить целенаправленную дегустацию, а не по принципу "ну вроде флакон интересный, пойду понюхаю")
Кстати, я ошибаюсь, или в сетях типа Иль де боте и Летуаля нет Жан Поля Готье? Я обычно на осень-зиму его брал в дюти фри Греции или Италии, а тут только в Испанию слетал и не нашел его там:(

#3286 2019-09-05 22:06:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Точняк, анон! Спасибо! В гугле увидел флакон и это именно он!

Пожалуйста.
Расскжаешь, как носится. ))

Эх, мои любимые недоступные мне духи. На себе не могу выносить, на маме всегда обожал. )

#3287 2019-09-05 22:32:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Эх, мои любимые недоступные мне духи. На себе не могу выносить, на маме всегда обожал. )

А почему недоступные? Не подходят под стиль? Не нравится, как чувствуются на собственном теле?

#3288 2019-09-05 22:32:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Никто не носит килиан как signature scent.

Вот щас обидно было  :lol: Kisses don't lie один из моих любимых ароматов.

#3289 2019-09-05 22:36:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ищу идеальную туберозу.

Carnal Flower хвалят. Еще имеет смысл нюхнуть Gucci Bloom Nettare Di Fiori. Do Son Diptyque, Mahora Guerlain - если найдешь.

#3290 2019-09-05 22:39:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А почему недоступные? Не подходят под стиль? Не нравится, как чувствуются на собственном теле?

Задыхаюсь, тошнит. (

#3291 2019-09-05 22:41:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Эх, мои любимые недоступные мне духи. На себе не могу выносить, на маме всегда обожал. )

какая жиза! я долго ходил и принюхивался, разрывался между мужской и женской версией, в итоге взял мужскую и... все равно невозможно сладко, прям задыхаюсь и тоже тошнит от приторности. зато остальным нравится, все постоянно комплименты делают :(

#3292 2019-09-05 22:44:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ищу идеальную туберозу.

Twilly Гермес не пробовал? Правда там еще древесный чувствуется

#3293 2019-09-05 22:52:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а что бы вы ягодно-малиново-смородиновое посоветовали?
Мне нравятся Lancome Midnight Rose, Lanvin Jeanne, Lalique Amethyst. В магазинах вижу только первый уже почему-то. ( Но я живу немного там, где не очень рынок парфюмерии. (

Читал про The Vagabond Prince Enchanted Forest хорошие отзывы, если подвернется где-то в аэропорту или что-то такое - куплю, но мб что-то еще есть? Особенно в массовом люксе или не очень нишевой нише.
(Например, Биредо, Николаи Парфюмер, Гуталь и еще пару каких-то ниш (не знаю, известных или нет) вроде нашел где купить на неподозрительных сайтах, Лютенса  - нет ( Только если с дорогой доставкой из Франции, я к такому не готов. Тусовки по отливантам я в своей стране нагуглить не смог тоже).

#3294 2019-09-05 23:01:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Читал про The Vagabond Prince Enchanted Forest хорошие отзывы, если подвернется где-то в аэропорту или что-то такое - куплю

Ой, он очень классный. Такой новогодний еловый лес и пряник со смородиновым джемом.

#3295 2019-09-05 23:11:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ой, он очень классный. Такой новогодний еловый лес и пряник со смородиновым джемом.

Я столько классного читал, так хочу себе флакончик.  :pink:

Вот нашел на сайте норм дистрибьютора в моих ебенях по ноте смородины:
Nicolaï Parfumeur – Créateur Rose Pivoine (на ланком судя по пирамиде должен быть похож)
Nicolaï Parfumeur – Créateur L´Eau mixte
Heeley Parfums Verveine d'Eugène

Кто-то пробовал? )

#3296 2019-09-05 23:15:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а у вас бывало так, что сначала парфюм нравится, а потом аж до тошноты?
У меня так было с Ланкомом Гипноз - отходил с ним ползимы до теплых дней, поставил в шкаф, на следующую зиму достал - ад просто. Пришлось выбросить. И теперь, когда на других чувствую, воротит.

#3297 2019-09-06 00:06:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

а у вас бывало так, что сначала парфюм нравится, а потом аж до тошноты?

Ох, постоянно!

#3298 2019-09-06 00:07:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывало так, что сначала парфюм нравится, а потом аж до тошноты?
У меня так было с Ланкомом Гипноз - отходил с ним ползимы до теплых дней, поставил в шкаф, на следующую зиму достал - ад просто. Пришлось выбросить. И теперь, когда на других чувствую, воротит.

У меня было аж несколько раз.Ле пар Кензо сперва надышаться не могла, а потом как рубильник повернули и все, не могу даже пользоваться больше, сплошной удушающий жасмин лезет, а было сперва реально чуть ли не запах дождя. Бабочки Ханае Мори - но я еще по глупости вместо туалетки парфюмированную воду взяла, но оно сначала было такое уютно-кондитерское, а потом начало душить чуть ли не до головной боли и бензином каким-то отдавать.

#3299 2019-09-06 00:13:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Любопытно, с чем это может быть связано? Выветриваются какие-то компоненты из открытого флакона? Мозг иначе ассоциирует смесь запахов?

#3300 2019-09-06 00:19:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Гормоны мб.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума