Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#3251 2019-09-03 22:52:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Perles de Lalique - не совсем подходит, потому что там заметная роза, но довольно эксцентричный аромат, преобладают пачули, есть что-то мужское.

Только недавно этот аромат тестил в формате отливанта. На мне вообще никакой розы не слышно, а общее впечатление от аромата - камфорное масло, которым в детстве грудь растирали, когда воспалением лёгких болел :lol:
другой анон

#3252 2019-09-03 23:03:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

камфорное масло, которым в детстве грудь растирали, когда воспалением лёгких болел

Похоже, но мне вот многовато розы. На мне этот Лалик очень напоминает Амуаж Эпик, только менее стойкий.
первый анон

#3253 2019-09-04 08:07:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ну и ищу рекомандаций. )
Ищу что-то такое ягодное-цветочное на каждый день, но чтоб при этом характерное (чтоб не совсем марк джейкобс по безликости...) и свежее, не тяжелое. Я хочу невероятного? 
Еще опциональное подусловие, что я не люблю белые цветы, они мне как раз дико тяжелые. Но Лалик Лалик вроде ничего так зашел.

YSL смотрел? Mon Paris, Parisienne (лучше edt). Не самые банальные, не тяжёлые. Ещё baby doll, но его сейчас не найти, скорее всего
Еще хорош бюджетный adopt с земляникой и листьями https://www.fragrantica.ru/perfume/Adop … 34786.html ни на ком его не слышала

#3254 2019-09-04 08:10:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, какой для вас самый "женский" запах? Женский = цветочный, сладкий, фруктовый, мягкий, со шлейфом.

Ля ви э бэлль и Агент Провокатор фаталь интенс  в чёрном флаконе. Самые женские со знаком минус))

#3255 2019-09-04 14:23:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

                   
                        Аноны, какой для вас самый "женский" запах? Женский = цветочный, сладкий, фруктовый, мягкий, со шлейфом.

Раньше в Ривгошах был Desigual Fresh, вот он прямо нежный-нежный, свежий сладковатый цветочный (на днях душился им, так меня мошки взялись в шею кусать)). Очень его люблю. Правда, на мне он нестойкий, 2-3 часа и всё, исчезает.

#3256 2019-09-04 19:43:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, какой для вас самый "женский" запах? Женский = цветочный, сладкий, фруктовый, мягкий, со шлейфом.

Ну и ищу рекомандаций. )
Ищу что-то такое ягодное-цветочное на каждый день, но чтоб при этом характерное (чтоб не совсем марк джейкобс по безликости...) и свежее, не тяжелое. Я хочу невероятного? :pink:
Еще опциональное подусловие, что я не люблю белые цветы, они мне как раз дико тяжелые. Но Лалик Лалик вроде ничего так зашел.

Hayatti от Attar Collection. Фруктово-сливочный аромат, довольно свежий, несмотря на сладость. Такой прям... будто фея блеванула  =D Анон с первого вдоха влюбился.
Народ пишет, что похож на Modern Princess Lanvin - не похож.

Perles de Lalique анону весьма сладким показался, кстати.

#3257 2019-09-04 20:44:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Понюхал сегодня из любопытства Лайт Блю - приятно так пахнет. ))

Аноны, а вы носите/носили бы парфюмы, которые либо как  с этим мускусом, части людей жутким говном пахнут либо сами по себе сильно нестандартные/неприятные для окружающих (как пример: Ауру Маглера или Ла ви эс бель все очень хейтят или какой-то Деметер запах конопли  =D ), если вам самим запах нравится?

Отредактировано (2019-09-04 20:45:42)

#3258 2019-09-04 20:52:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Понюхал сегодня из любопытства Лайт Блю - приятно так пахнет. ))

Аноны, а вы носите/носили бы парфюмы, которые либо как  с этим мускусом, части людей жутким говном пахнут либо сами по себе сильно нестандартные/неприятные для окружающих (как пример: Ауру Маглера или Ла ви эс бель все очень хейтят или какой-то Деметер запах конопли  =D ), если вам самим запах нравится?

Да, почему нет-то? Я же ношу для себя их. Ну только если бы  работала на какой-то должности, предполагающей общение с огромным количеством людей, типа хостесс, администратора, работника ресепшн и так далее, то тогда вряд ли бы стала. А Аура в верхних нотах мне нравится, кстати, но в базе это беее(
Ля ви э бэлль хейтят больше не за сам запах, а за то, как им обливаются. Там одного пшика за глаза хватит, но если бы все одним, ну максимум двумя ограничивались... На фрагрантике однажды какая-то дамочка написала, что ей "хватает шести пшиков"  :facepalm: Не хотела бы я её встретить в метро...

Отредактировано (2019-09-04 20:54:07)

#3259 2019-09-04 20:58:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Да, почему нет-то?

Ну как-то странно себя чувствуешь, если носишь какой-то Лайт Блю и точно знаешь, что он физиологически для людей воняет. =D Не знаю, мб, я мнительный.
Я сегодня все свои духи пересмотрел по нотам на наличие мускуса. :lol:

Про мускус:
Еще сегодня в магазине пробник Light di Gioia Giorgio Armani дали. Я, кажется, для себя понял что такое мускус на мой нюх - это когда духи освежителем для воздуха пахнут. =D Особенно через 15-20 минут, такой освежительский запашок на коже остается. Мне лично он не кажется прям неприятным, надо еще потестить на каких-то других духах свои ощущения.

#3260 2019-09-04 21:19:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

что такое мускус на мой нюх - это когда духи освежителем для воздуха пахнут

Нет, это зачастую скорее нотка пота, когда ее мало - она оттеняет композицию, а если много - рвётся наружу через всю красоту(

#3261 2019-09-05 11:27:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а вы носите/носили бы парфюмы, которые либо как  с этим мускусом, части людей жутким говном пахнут либо сами по себе сильно нестандартные/неприятные для окружающих (как пример: Ауру Маглера или Ла ви эс бель все очень хейтят или какой-то Деметер запах конопли   ), если вам самим запах нравится?

Ла ви э белль так-то приятный запах, когда нанесен умеренно. Сегодня ехала в метро, думаю, чем это приятным веет? Через пять минут догадалась, что очень деликатно нанесенная ЛВЭБ на женщине рядом.
Я бы носила, но в малых количествах, чтобы только самой слышать. Мне кажется, огроменный шлейф вообще никакой парфюм не красит: всё, что в нем есть противного и химозного, усиливается во много раз. Хотя вот насчет "подвальных пачулей" сомневаюсь. Мне самой запах нравится, именно обонять как ароматерапию, но не уверена, что хотела бы так пахнуть и нести в народ. Не хочу, чтобы люди думали, что у меня плесень в шкафу.))) Зато я люблю черную смородину, которая для многих "кошачий лоток", ну и что? Всё равно ношу.

#3262 2019-09-05 13:04:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

чтобы только самой слышать

а ты на себе долго слышишь? я чот моментально "принюхиваюсь" и фсио, как не было :pink:

#3263 2019-09-05 13:11:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

а ты на себе долго слышишь? я чот моментально "принюхиваюсь" и фсио, как не было

Я другой анон, чаще всего слышу парфюмы на себе довольно долго, но некоторые тоже так слетают. Могу посоветовать два варианта: наносить парфюм не только на шею, а и на запястья, чтобы нюхать с рук, или как вариант, наносить на шарфик (или волосы, если ты носишь один и тот же аромат). С шарфика или волос оно будет пахнуть гораздо дольше.

#3264 2019-09-05 13:14:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

чтобы только самой слышать

а ты на себе долго слышишь? я чот моментально "принюхиваюсь" и фсио, как не было :pink:

По-разному, чаще слышу время от времени, при движении. Помогает выйти на свежий воздух, тогда нос проветривается и аромат снова слышен ярче. Но я обычно брызгаю далеко от лица, на грудь-живот под одеждой, поясницу, локтевые сгибы, затылок, так что, видимо, аромат не сильно бьет мне в нос и я не сильно к нему привыкаю. Если сильно надушусь, буду либо страдать весь день, либо скоро обоняние отрубится совсем.

#3265 2019-09-05 15:43:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я, кажется, для себя понял что такое мускус на мой нюх - это когда духи освежителем для воздуха пахнут.

Белый мускус - это скорее отдушка для белья)) кондиционер, все такое.

#3266 2019-09-05 15:57:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Могу посоветовать два варианта: наносить парфюм не только на шею, а и на запястья, чтобы нюхать с рук, или как вариант, наносить на шарфик (или волосы, если ты носишь один и тот же аромат). С шарфика или волос оно будет пахнуть гораздо дольше.

Волосы, запястья, одежда - это всё я и делаю, но увы( Кстати, по ощущениям запястья теряют парфюм первыми...

#3267 2019-09-05 16:36:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Волосы, запястья, одежда - это всё я и делаю, но увы(

Слишком интенсивно брызгаешься, значит, обоняние просто отключается. Волосы настолько хорошо задерживают запахи, что могут неделями пахнуть, если не мыть, и быть не может, чтобы твои волосы поглощали без следа любую парфюмерию, разве что ты рептилоид, анон, и волосы из мононитей сделаны)

#3268 2019-09-05 16:40:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Волосы, запястья, одежда - это всё я и делаю, но увы( Кстати, по ощущениям запястья теряют парфюм первыми...

Запястья мы моем, трем об стол или об одежду - понятно, что запах уходит. Но на волосах и одежде на самом деле запах долго держится, просто ты его перестаешь замечать. У меня та же фигня - мне кажется, что уже не пахнет, а знакомые говорят типа "м, прикольный парфюм". И с шарфом заметил - достал с полки тот, который положил туда полгода назад и сразу почувствовал свой старый парфюм, а до этого, когда носил, вообще не чуял.

#3269 2019-09-05 19:24:56

Анон

Re: Тема про парфюм

chloe eau de parfum красивый женский запах, хоть и попса

#3270 2019-09-05 19:34:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я Eau de Sisley щас ношу, то ли 1, то ли 2, они похожи. Они такие травяные, на мне иногда под конец в запах дорогой пены для бритья переходят.  Но мне нравится. Еще есть 3, но она чуток сладкая, с ревенем.

Анон пишет:

Angel Schlesser https://www.fragrantica.ru/perfume/Ange … me-31.html недорого, есть на 15 мл версия.
Salvador Dali Sunrise in Cadaques, не смотри на то, что флакон с розовым отливом и губами, странная и совсем не девочковая штука. В некоторых Магнит-Косметиках есть на затест. На Бьютидепо 30 мл очень дешево. Про него говорят, что похож на Hermes Eau des Merveilles, тот тоже подходит под пожелание.
Goutal Mandragore (или Mandragore Pourpre) - практически не сладкий, травяной с сильным анисом.
Comme des Garcons Wonderwood можно попробовать.
Perles de Lalique - не совсем подходит, потому что там заметная роза, но довольно эксцентричный аромат, преобладают пачули, есть что-то мужское.

Анон пишет:

От себя посоветую Гермес Средиземноморские Сады, там олеандр/можжевельник/морская соль.

всем спасибо, анончики! я вот еще пока искал наткнулся на морскую линейку Bvlgari. руки не дошли затестить, но по пирамиде звучит очень интересно, может кто знаком и может сказать норм или не очень?

#3271 2019-09-05 19:37:17

Анон

Re: Тема про парфюм

У меня сейчас шанелевский розовый шанс в виде парфюмерной воды. Наношу только на волосы и одежду, к обеду вообще не пахнет.

#3272 2019-09-05 21:39:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У меня сейчас шанелевский розовый шанс в виде парфюмерной воды. Наношу только на волосы и одежду, к обеду вообще не пахнет.

У меня цитрусовый Аква Аллегория - та же фигня.
По идее цветочные и цитрусовые запахи самые не стойкие вне зависимости от фирмы.

#3273 2019-09-05 21:42:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

По идее цветочные и цитрусовые запахи самые не стойкие вне зависимости от фирмы.

Смотря какие цветочные. Как-то раз я пытался отмыть с себя Криминальную туберозу, помогло только гидрофильное масло и кислотный пилинг после него.

#3274 2019-09-05 21:42:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, я не очень запоминаю названия фирм и парфюмов, кроме нескольких узнаваемых запахов и брендов, поэтому надеюсь на вашу помощь.
В марте в летуале наткнулся на парфюм - женский, не приторный или тяжелый, но с явными оттенками кожи и табака. Тогда не стал брать, а сейчас думаю, что на зиму бы попробовал. Может быть знаете похожие по описанию парфюмы?

#3275 2019-09-05 21:47:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Как-то раз я пытался отмыть с себя Криминальную туберозу, помогло только гидрофильное масло и кислотный пилинг после него.

Ну, та же магнолия и орхидея из Лекситан держится, кажется, до тех пор, пока весь не помоешься. Там кажется зависит от количества стойких парфюмерных компонентов типа мускуса, амбры и т.п.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума