Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#3126 2019-06-17 02:00:38

Анон

Re: Тема про парфюм

А можно сюда с тупым вопросом?  ;D ищу шампунь, которым пользовался лет 10-15 назад, и почему-то от его аромата меня уносило. Понимаю, что скорее всего такой уже не производят, но может найду похожий из линейки.
Шампунь не люкс / проф точно, обычный масс маркет, флакон в виде сплюснутого цилиндра, желтоватый цвет (или палевый), отщёлкивающая крышечка (не отвинчивающаяся). Больше ничего не помню((

#3127 2019-06-17 02:28:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Апд: сам шампунь непрозрачный (как и упаковка), только молочно-белого цвета.

#3128 2019-06-21 01:00:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а есть какой-нибудь парфюм, максимально похожий на карамельное яблоко от ив роше? Знаю, что не по сезону запрос, но что-то вдруг захотелось снова такой запах.
И ещё - есть ли духи, где хорошо слышался бы шиповник (цветы)? Про поиск на фрагрантике знаю, но там слишком дофига.

#3129 2019-06-21 08:39:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, никто не покупал духи в "Маленьком магазинчике ужасов"? Так атмосферно и зазывно описано все, прям хочется-хочется!

#3130 2019-06-21 11:06:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а есть какой-нибудь парфюм, максимально похожий на карамельное яблоко от ив роше? Знаю, что не по сезону запрос, но что-то вдруг захотелось снова такой запах.

Яблоко от Ив Роше не нюхала, но, может, All about Eve Joop? Там яблоко с корицей и ванилью, простенький, но уютный.

#3131 2019-06-21 12:14:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а есть какой-нибудь парфюм, максимально похожий на карамельное яблоко от ив роше? Знаю, что не по сезону запрос, но что-то вдруг захотелось снова такой запах.

Попробуй антоновку от брокард
А так ив роше это яблоко периодически перевыпускает, только под другими названиями

#3132 2019-06-21 19:33:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Яблоко от Ив Роше не нюхала, но, может, All about Eve Joop? Там яблоко с корицей и ванилью, простенький, но уютный.

По нотам нравится, спасибо!

Анон пишет:

Попробуй антоновку от брокард

Анон, спасибо что напомнил! Я ж давно как-то хотела что-нибудь из этой коллекции заказать, да забыла что-то.

Анон пишет:

А так ив роше это яблоко периодически перевыпускает, только под другими названиями

Ну да, только обычно к зиме, а меня что-то сейчас потянуло поискать что-то такое  ;)

#3133 2019-06-22 21:12:00

Анон

Re: Тема про парфюм

аноны, какой по вашему мнению мужской аромат самый мужественный? чтобы по самым стереотипным стереотипам подошел для человека типа кузнец-сталевар-лесоруб.
я описание популярных читаю и там везде "статусный, успешный утонченный".

#3134 2019-06-22 22:07:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

аноны, какой по вашему мнению мужской аромат самый мужественный? чтобы по самым стереотипным стереотипам подошел для человека типа кузнец-сталевар-лесоруб.
я описание популярных читаю и там везде "статусный, успешный утонченный".

лентой недавно принесло публикацию прям в эту тему
https://www.facebook.com/10000271343164 … 638923364/

#3135 2019-06-22 22:17:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

аноны, какой по вашему мнению мужской аромат самый мужественный? чтобы по самым стереотипным стереотипам подошел для человека типа кузнец-сталевар-лесоруб.

Musc Kublai Khan Serge Lutens попробуй. Мужик с конем, молотком и другим мужиком  =D

#3136 2019-06-23 02:08:32

Анон

Re: Тема про парфюм

спасибо, буду искать на послушать)

#3137 2019-06-24 10:43:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

аноны, какой по вашему мнению мужской аромат самый мужественный? чтобы по самым стереотипным стереотипам подошел для человека типа кузнец-сталевар-лесоруб.
я описание популярных читаю и там везде "статусный, успешный утонченный".

Мне кожаные ароматы тоже мужественные, хотя это больше в сторону рокеров-байкеров в косухах, а не лесорубов.

#3138 2019-06-24 12:04:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

аноны, какой по вашему мнению мужской аромат самый мужественный? чтобы по самым стереотипным стереотипам подошел для человека типа кузнец-сталевар-лесоруб.
я описание популярных читаю и там везде "статусный, успешный утонченный".

У Лаш раньше был аромат devils nightcap, не знаю, есть ли сейчас в том же виде - ту серию сначала снимали с производства, потом что-то заново запускали... Короче, это запах настоящей дубовой бочки без цветочков и прочих виньеток, именно такая бочка - то ли в вискокурне, то ли в мастерской бондаря... в общем, воображение само все рисует)

#3139 2019-06-24 12:06:41

Анон

Re: Тема про парфюм

А ещё ШИПР!!!  =D Тот самый, зелененький, из детства

#3140 2019-06-24 20:02:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

аноны, какой по вашему мнению мужской аромат самый мужественный? чтобы по самым стереотипным стереотипам подошел для человека типа кузнец-сталевар-лесоруб.

Шипр. Ожен ещё, от Новой Зари.Специально пошла, посмотрела как называется та гадость, которой пользуется муж в настроении "мужиковый мужик пошёл по мужиковым делам". Корсар эта пакость называется.

#3141 2019-06-25 22:56:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне тут пришел отливант женского Интерлюда, хз что за партия, но доминирует запах ГСМ и той самой перегородки грецкого ореха, киви где-то очень отдаленно, брутальненько так. Надо мужской потестить, интересно, что там, если даже женский такой мощный.
Маркиз де Сад Истуаров - чисто натуралистичный усиленный запах чернослива, мужской? По-моему, внегендерный. На старте слегка тошнотворный, но потом охота нет-нет да и понюхать место нанесения, шлейф сильный. Но у меня с черносливом сложные отношения, а сам аромат неплох.
Из "афганоподобных" мой выбор - Лаудано Неро однозначно. И по цене, и по стойкости, и по насыщенности. Афганец, Фортис и Карнер Барселона Кюир на его фоне не очень.
Я прост в поисках кожи как в старте Тосканки, но без этой малины и прочей сладуньки. И не Гуччи Гилти Абсолю. Ирландская Кожа Мемо нравится. Есть пробник Бандита, но при паре тестов мылкие альдегиды все забили, пусть отстоится, хотя на мой взгляд это скорее зеленый аромат.
Тоже считаю, что кожа подходит мужикам (по желанию и женщинам), но не лесорубам. А для меня мужской аромат-аналог Шипра - это Lomani El Paso, отец юзал. Запах средств Олд Спайс тоже ассоциацию с мужским вызывает, не унисексом.

#3142 2019-06-29 15:31:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, какой аромат самый холодный? В смысле, вызывающий ассоциацию с холодом, севером, снегом, холодным дождем.

#3143 2019-06-29 16:15:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, какой аромат самый холодный? В смысле, вызывающий ассоциацию с холодом, севером, снегом, холодным дождем.

В этом треде на стр. 120-121 были реки холодных запахов.

#3144 2019-06-30 07:05:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Запах средств Олд Спайс тоже ассоциацию с мужским вызывает, не унисексом.

Олд спайс бывает оооочень разный. У меня два их дезика, пахнут фруктами

#3145 2019-06-30 10:42:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон совсем-совсем нуб в вопросах парфюма, но в связи с летом захотелось аромат, как будто по цветущему саду идешь. То есть цветочный, лёгкий и не слащавый. Посоветуйте, в какую сторону искать?

#3146 2019-06-30 12:40:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон совсем-совсем нуб в вопросах парфюма, но в связи с летом захотелось аромат, как будто по цветущему саду идешь. То есть цветочный, лёгкий и не слащавый. Посоветуйте, в какую сторону искать?

У Ив Роше целая серия цветочно-садовых.

#3147 2019-06-30 19:25:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, когда вы смотрите обзоры парфюма (в общем, не только парфюма, но это то, что я сейчас часто смотрю на ютубе), вам не становится жутковато при виде гигантских коллекций и массовых закупок? Это я под впечатлением коллекции Ami Loves Perfume, у которой коробки с сотнями дорогих флаконов рассованы по всему дому. У меня сразу ощущение, что за кулисами там серьезная психологическая проблема и куча долгов, и смотреть такие видео для развлечения становится уже невесело.
Есть и другие обзорщики с большими коллекциями, но они либо продают отливанты, либо работают в области парфюмерии, либо регулярно распродают/раздают свои ароматы, и в целом не покупают десятки флаконов за раз, т.е. имеют более-менее обозримое количество парфюма.

#3148 2019-06-30 19:31:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

вам не становится жутковато при виде гигантских коллекций

Ну, что считать гигантскими. ) У меня что-то около 300 флаконов, но они постоянно "в движении" - что-то заканчивается, что-то появляется, задерживается или сразу исчезает. Постоянные жители, без которых я никак, - что-то около 100 наименований.
И да, массовость моих закупок - 2-3 флакона и/или 10-15 отливантов за один раз. Много это или мало?

#3149 2019-07-01 10:51:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

вам не становится жутковато при виде гигантских коллекций

Ну, что считать гигантскими. ) У меня что-то около 300 флаконов, но они постоянно "в движении" - что-то заканчивается, что-то появляется, задерживается или сразу исчезает. Постоянные жители, без которых я никак, - что-то около 100 наименований.
И да, массовость моих закупок - 2-3 флакона и/или 10-15 отливантов за один раз. Много это или мало?

Там у дамы, наверное, сотни полноценных флаконов, может, и за тысячу наберется, причем часто покупается вся линейка. Я просто думаю: ну не может же всегда нравиться вся линейка, есть какие-то фавориты, а остальные берутся "чтоб было". Многое даже не распаковано или распаковано и пшикнуто один раз попробовать.
У меня самой со всеми пробниками, которыми я собираюсь пользоваться, около 60 наименований (флаконов меньше 20, многие покупались в остатках). При таком количестве уже неважно, пробник это или флакон: 3-5 дней, на которые хватает пробника, - это максимум, который я могу уделить не фавориту. И это многовато, многое собираюсь закончить и не покупать больше. А 300 мне сложно представить: это, получается, я сегодня надела аромат и в следующий раз увижу его только через год? Тогда проще в магазине им разок напшикаться и не тратить денег на покупку.))) При виде тысячи флаконов у меня начинается легкий приступ клаустрофобии.)

#3150 2019-07-01 11:39:53

Анон

Re: Тема про парфюм

А что там у этой Эми с обстановкой дома в целом? Ее собственный внешний вид достаточно благополучный? Если да, то, наверно, поводов для беспокойства за нее нет, хотя проблемы психологические точно в наличии.
У меня 44 флакона и пробника. Флаконов 15, из них два - мини-версии 10-15 мл, остальное отливанты-пробники. И расходуется небыстро, потому что поливаюсь так, чтобы слышно было только мне - пшик-два на шею.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума