Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#3026 2019-03-16 09:53:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, скажите честно, как вы различаете эти ноты?

Я далеко не все ноты различаю, например, специи для меня просто специи, я не отличу кардамон от кориандра. Я заинтересовалась парфюмерной чуть больше года назад, сначала выделяла только "сладкий запах", "цветочки", "восток". Но постепенно вникаешь и ароматы как бы раскрываются перед тобой. Это как с музыкой: чем больше занимаешься, тем лучше различаешь ноты и музыкальные инструменты.
Я узнаю свои любимые ноты: розу, смородину, шоколад, перец (этот легко, он острый, от него в носу свербит))), персик, мед. Хочу научиться узнавать туберозу, но хрен мне пока, для меня все "цветочки".

#3027 2019-03-16 10:21:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон, когда ты уже слышал эту смородину в двух десятках разных парфюмах, в различных вариациях, то узнаешь эту смородину и в двадцать первом парфюме даже если она там не в главных нотах, а где-то в хвосте.

#3028 2019-03-16 15:35:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Хочу научиться узнавать туберозу, но хрен мне пока, для меня все "цветочки".

Вот да, я тоже хз, как эти белые цветы различать. Особенно если учесть, что иногда жасмин и тубероза бывают в нотах одновременно, или гардения/магнолия с чем-то из них.

#3029 2019-03-16 15:46:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Особенно если учесть, что иногда жасмин и тубероза бывают в нотах одновременно, или гардения/магнолия с чем-то из них.

Юзергайд по белым цветам:
Если пахнет котиками - это жасмин.
Если пахнет нафталином - тубероза.
Если пахнет молодыми грибочками - это гардения.
Если пахнет тухленьким - это лилия.
Если пахнет чем-то из девяностых - это магнолия)))

Отредактировано (2019-03-16 15:49:29)

#3030 2019-03-16 15:55:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Юзергайд по белым цветам:
Если пахнет котиками - это жасмин.
Если пахнет нафталином - тубероза.
Если пахнет молодыми грибочками - это гардения.
Если пахнет тухленьким - это лилия.
Если пахнет чем-то из девяностых - это магнолия)))

Аноооооон  :iloveyou:

#3031 2019-03-16 16:46:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Если пахнет молодыми грибочками - это гардения.

Мой любимый вариант =D Люблю грибочки. Un matin d'orage гуталевский такой мокрый сад после дождя и где-то рядом лес с грибочками.

#3032 2019-03-16 17:35:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Юзергайд по белым цветам:
Если пахнет котиками - это жасмин.
Если пахнет нафталином - тубероза.
Если пахнет молодыми грибочками - это гардения.
Если пахнет тухленьким - это лилия.
Если пахнет чем-то из девяностых - это магнолия)))

Подпишусь  :lol:

#3033 2019-03-16 17:38:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Любитель гардении очень удивлен О.О

#3034 2019-03-16 17:46:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Un matin d'orage гуталевский такой мокрый сад после дождя и где-то рядом лес с грибочками.

Да, я про него вспомнил)))

#3035 2019-03-17 01:22:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Гардения мне не похожа, зато про жасмин правда кристальная. За то и люблю.  :lol:

#3036 2019-03-17 13:46:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон купил в Сефоре за 700 рэ Fleur d'Oranger Solinotes и прётся) Запах нероли, немножко мыльный, но прекрасный. Очень весенний.

О, я обожаю нероли, спасибо за наводку, анон. Сейчас купил нероли от ив роше - а хорошо.
На коже больше в жасмин, а на волосах такой смолисто-горьковатый, дррррраматичный, можно сказать.

#3037 2019-03-17 13:49:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Плюс. Тоже считаю Нероли у Ив Роше очень красивым достойным ароматом.

#3038 2019-03-17 13:54:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне очень нравятся арабские духи Ajmal, стойкие и такие ух, насыщенные

А что у них рекомендуешь?

у меня  от них сейчвс Аурум и Sacrifice и я очень хочу еще Shadow Amor.
А их Энигма просто клон снятой Бэлль де Опиум ИВЛ, тоже хочу  :love:

#3039 2019-03-18 11:52:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон с арабскими парфюмами усиленно тестировал их все выходные, а теперь вернулся и хочет рассказать о Аль-Рехабах, которые, на его взгляд, похожи на известные европейские парфюмы:

Red Rose - клон Kenzo Flower. Небольшие различия есть, но в целом очень приятный пудровый аромат от начала и до конца. В конце превращается в нежный запах, напоминающий мне молочный шоколад, который я готова вдыхать и вдыхать. Один из моих фаворитов.
Silver - второй фаворит, клон Creed Silver Mountain Water. На мой нюх, у Creed в начале есть нота черной смородины, а у Аль-Рехаба нет, дальше очень похожи. Завораживающий запах с какой-то очень притягательной нотой в середине (чай?). Отлично пойдет на лето.
Balkis - мне напоминает Poême, мед и цветы. Не 100%-ное совпадение, но для меня достаточно похожи. В нотах заявлен уд, но я ничего подобного не чувствую.
Cobra - на фрагрантике значится как клон Poison. Мне напоминает цветочно-специевую часть Пуазона, а вот спелой сливы явно не доложили. Если одновременно использовать Балкис и Кобру, это добавляет сладости и сходство с Пуазоном усиливается.
У Балкис и Кобры в начале есть резковатые неприятные ноты, которые уходят через полчаса-час.
Choco Musk - тоже нравится, хотя запах очень простенький и кондитерский. Шоколад, ваниль, печеньки. Мне кажется, это тупо кондитерский ароматизатор "шоколад".)))Очень стойкий, я иногда вечером спустя много часов после нанесения начинаю озираться: кто ест печеньки? А, это от меня пахнет. Напоминает все шоколадные ароматы разом, более стойкий и интенсивный, чем Монталь Chocolate Greedy, а цена! Этот аромат у меня единственный не в масле, а в карманном спрее. (Осторожно, спрей может чуть-чуть протекать, когда лежит дырочкой вниз.)

Общие впечатления от Аль-Рехабов: парочка классных, основная часть попроще, один мне попался - ужас-ужас. У многих в начале есть резкие ноты, особенно слышные вблизи. Так что в первый час лучше не утыкаться носом в место нанесения, пахнет маслом, пластиком и химией. Я нашла способ от них избавиться: ополоснуть место нанесения холодной водой (не тереть, не мыть с мылом), тогда "химия" уходит. На побаловаться, если хочется много разных запахов, - самое то. Возможно, летом они раскроются лучше.

#3040 2019-03-19 12:01:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Последняя (на данный момент) простыня об Аль-Рехабах.

Jasmin - полный провал. Если у вас есть заклятый враг, разбейте у него в доме склянку этого Жасмина, пусть задохнется от запаха горелого пластика и ацетона. Жасмин там есть, но ацетон убивает все живое.
Nebras - еще одно разочарование: химическая цитрусово-цветочная карамелька. Зато стойкость на 5+ даже после душа! Кстати, если смыть под душем химические ноты, на коже остается приятная сладость. Надо подумать над использованием Небраса как средства для ванны.
White Full или просто Full (встречаются разные варианты названия) - вот это настоящий жасмин, густой, сладкий, тяжелый. Нотка ацетона проскальзывает в начале, но быстро уходит.
Green Tea - приятный цитрусово-травянистый запах, похож на горькую лимонную корку. Понравился, был бы отличным вариантом на лето, но слишком уж нестойкий! Исчезает за час.
Istanbul Rose - реалистичная влажная роза, просто роза. Вообще-то я хотела заказать Moroccan Rose или Amber Rose, у них описания звучат интереснее. Но и стамбульская ничего, хотя в чистом виде слишком линейна, хочется сочетать ее с чем-то. В первые полчаса мощно шлейфит, потом стихает.
White Musk - еще один фаворит среди Аль-Рехабов. Это не животный мускус, а та самая сладковато-цветочная база, которая имеется во многих Аль-Рехабах. Теперь я стала ее узнавать.))) У меня вызывает ассоциации с молочным шоколадом, видимо, там где-то пробегала ваниль. Сливочный, нежный, обволакивающий запах, который словно сливается с естественным запахом тела и улучшает его. Запах чистоты. Очень легкий, остается близко к коже, но стойкий: нанесла вечером, утром всё ещё слышала его. Приятно использовать на ночь или когда хочется парфюма без запаха парфюма.

#3041 2019-03-23 14:56:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Всё-таки насколько же по разному ароматы звучат на бумажке или на коже. Довольно долго подбирала себе новую воду, поднадоели любимые резкие цитрусы,  перенюхала все, что попадалось. Тут на днях на бумажке понравился Секрет Бандераса и пшикнула на запястье. Блииин, а он как раскрылся, как запах, прям то, что хотелось.  Такой весенний, чуть сладковатый, чуть горьковатый, при этом не душный, а на бумажке - ну что-то пахнет, но недолго и как-то скучно :love:

#3042 2019-03-23 16:27:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Ух, анон, как я тебе завидую. Мне много чего нравится на бумажке, а на коже половина ароматов раскрывается медом, вторая половина шипром или вообще звучит принципиально не так, остается одна-две ноты. У меня с одним ароматом Малля так было(((( жалко до невозможности.

#3043 2019-03-23 18:28:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ух, анон, как я тебе завидую. Мне много чего нравится на бумажке, а на коже половина ароматов раскрывается медом, вторая половина шипром или вообще звучит принципиально не так, остается одна-две ноты. У меня с одним ароматом Малля так было(((( жалко до невозможности.

Да у меня такое тоже постоянно. Недавно на кожу попал Алиен и через минуту завонял смесью нафталина с бальзамом Вишневского. Поэтому и радости полные штаны, что такое волшебство произошло)

#3044 2019-03-27 12:43:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, подскажите пожалуйста проверенные сайты, где устраивают распивы парфюмов :please:

#3045 2019-03-27 13:41:36

Анон

Re: Тема про парфюм

laparfumerie.org

#3046 2019-03-27 17:37:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Да у меня такое тоже постоянно. Недавно на кожу попал Алиен и через минуту завонял смесью нафталина с бальзамом Вишневского. Поэтому и радости полные штаны, что такое волшебство произошло)

Я недавно купил ознакомительный кит все того же Малля, и Dries van Noten оттуда на меня сел смесью деревяшки с запахом... помните советские витаминки желтенькие? Вот этим. Бляяяя, у меня аж к горлу подкатывало.

#3047 2019-03-27 18:42:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

laparfumerie.org

Спасибо, анон! Подскажи ещё пару моментов, пожалуйста.
Я почитал правила и так понял, что устраивающих распивы каким-то образом проверяют? Есть ли шанс что оплатишь свою долю и при этом останешься с носом? И ещё момент: посмотрел для примера Jo Malone, там сейчас 2 человека устраивают распивы, но при этом у одного стоимость за 10 мл 750 руб., а у другого - 1500 руб. Может быть какой-то подвох, или просто организаторам распивов захотелось такие цены установить и это типичная ситуация?

#3048 2019-03-27 20:56:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анончики, меня к вам послали  =D
Подскажите, а где можно продать свою ненужную парфюмерию?
Очень много есть прям ни разу не пользованное, в упаковке и в слюде. Обычный люкс, если что, не ниша.

#3049 2019-03-27 21:56:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Подскажите, а где можно продать свою ненужную парфюмерию?

laparfumerie.org  =D можно еще на форуме fragrantica, на авито попробовать.

Анон пишет:

Я почитал правила и так понял, что устраивающих распивы каким-то образом проверяют? Есть ли шанс что оплатишь свою долю и при этом останешься с носом?

Я ни разу в распивах не участвовал, только купил у форумчанок два флакона. Дамы не обманули, но я смотрел на количество друзей, подарков, на отзывы. Решил, что вряд ли активные участницы будут наебывать, а если даже такое и произойдет, то я могу пожаловаться на форуме и свои же им устроят втык, мне показалось, что там с этим довольно строго. Новые участники, у которых еще нет статистики продаж, помечаются в распивах отдельно, можешь с ними не связываться, если боязно. Ну а проверенные участники там тоже большой желтой звездой помечены (если зайти в объявление о распиве/продаже).
А почему стоимость такая разная - хз, я с таким разбросом не сталкивался, самому интересно. Может, зависит от того, по какой цене самому организатору этот парфюм достался, в имагах иной раз тоже никакой логики в ценообразовании не видно. Иногда тестер стоит дороже нетестера, как я понял, зависит от курса валют и даты выпуска.

Отредактировано (2019-03-27 21:58:44)

#3050 2019-03-27 22:17:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Я ни разу в распивах не участвовал, только купил у форумчанок два флакона. Дамы не обманули, но я смотрел на количество друзей, подарков, на отзывы. Решил, что вряд ли активные участницы будут наебывать, а если даже такое и произойдет, то я могу пожаловаться на форуме и свои же им устроят втык, мне показалось, что там с этим довольно строго. Новые участники, у которых еще нет статистики продаж, помечаются в распивах отдельно, можешь с ними не связываться, если боязно. Ну а проверенные участники там тоже большой желтой звездой помечены (если зайти в объявление о распиве/продаже).
А почему стоимость такая разная - хз, я с таким разбросом не сталкивался, самому интересно. Может, зависит от того, по какой цене самому организатору этот парфюм достался, в имагах иной раз тоже никакой логики в ценообразовании не видно. Иногда тестер стоит дороже нетестера, как я понял, зависит от курса валют и даты выпуска.

Спасибо большое, анон :love:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума