Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#2976 2019-02-07 22:47:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

еще Злой волк артизановский

Боже, никогда не думала, что там могут быть травы. На мне он раскрывается ореховой помадкой, смешанной с пеной для бритья "Жилетт"...

#2977 2019-02-07 23:50:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а есть ли что-то из не-винтажных запахов, чтобы был не моноаромат и травы?

PG24 Papyrus de Ciane Pierre Guillaume
Trefle Pur Atelier Cologne
Sisley Eau de 2(1,3) Sisley

Сислей знаю, но он для меня - вот как и эрмесовские апельсин и ревень - чуть-чуть слишком простой, даже если номера смешивать(
Остальное что-то незнакомое, поищу, где затестить, спасибо, анон!

#2978 2019-02-08 00:15:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а есть ли что-то из не-винтажных запахов, чтобы был не моноаромат и травы?

Annik Goutal Ninfeo Mio
Одоратика "Лепестки в траве"

Остальное у меня, кажется, винтаж. Но посмотрю еще.

#2979 2019-02-08 00:28:27

Анон

Re: Тема про парфюм

For or To - fake shop (это российская ниша)
Artisan - Le premier figuier (но это ботва инжирная)
Andrea Maack - Coven (но это больше мать-сыра-земля)
Etat libre d'Orange - The Afternoon of a Faun
Oliver&Co. - Ambergreen

Трава - это кумарин. В Мицуко, кстати, много кумарина.

#2980 2019-02-08 13:12:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а есть ли что-то из не-винтажных запахов, чтобы был не моноаромат и травы?

Annik Goutal Ninfeo Mio
Одоратика "Лепестки в траве"

Остальное у меня, кажется, винтаж. Но посмотрю еще.

Аннику знаю, она на мне обычно очень ярко искусственно-химозная, но попробую конкретный аромат найти, может, это мое счастливое исключение. Про одоратику не слышал, посмотрю. Спасибо, анон.

Анон пишет:

For or To - fake shop (это российская ниша)
Artisan - Le premier figuier (но это ботва инжирная)
Andrea Maack - Coven (но это больше мать-сыра-земля)
Etat libre d'Orange - The Afternoon of a Faun
Oliver&Co. - Ambergreen

Трава - это кумарин. В Мицуко, кстати, много кумарина.

Артизан этот знаю, он мне сладкий и тоже нестойкий(
А остальное все новые названия, я посмотрю! Спасибо. И за наводку на кумарин - отдельно  :heart: , по нему даже не догадался бы искать.

#2981 2019-02-08 15:59:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Да, я в ночи забыл. Первый фужер с новооткрытым кумарином - это Jicky Guerlain. Он выходил ооооочень долго, до сих пор можно добыть.

#2982 2019-02-08 16:26:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Он выходил ооооочень долго, до сих пор можно добыть.

Он и сейчас выходит, говорят, даже не особенно изменился.

#2983 2019-02-12 18:59:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Ищу аналог артизановского Bois Farine (ха-ха, скажете вы и будете правы, но мало ли).
Или поделитесь ссылками кто где его покупает за разумные деньги, тысяч за пять, не больше. Сейчас его нигде нет и я в ужасе смотрю как кончается мой последний флакон.
Недавно нашел немного похожий после долгого времени поисков - внезапно им оказался ланкомовский Трезор, самая первая версия, есть схожие ноты, потом сильно запудривается. Пока самое близкое что удалось найти.

Отредактировано (2019-02-12 18:59:53)

#2984 2019-02-23 10:39:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, такой вопрос. Как долго на вас держится запах? Есть какие-то суперстойкие духи, или правила их нанесения?
На мне ничего не держится, я запах на себе ощущаю только если уткнусь носом в запястье, но и это быстро проходит. Хочется, чтобы в течение дня был легкий аромат, брызгать больше я боюсь, чтобы не травить окружающих. Может, это нормально, что я не чувствую запах на самой себе? или нужно носить с собой флакон и в течение дня обновлять?

#2985 2019-02-23 11:03:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Можно нанести немного на одежду, так запах слышнее для владельца.

#2986 2019-02-23 11:10:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, такой вопрос. Как долго на вас держится запах? Есть какие-то суперстойкие духи, или правила их нанесения?
На мне ничего не держится, я запах на себе ощущаю только если уткнусь носом в запястье, но и это быстро проходит. Хочется, чтобы в течение дня был легкий аромат, брызгать больше я боюсь, чтобы не травить окружающих. Может, это нормально, что я не чувствую запах на самой себе? или нужно носить с собой флакон и в течение дня обновлять?

То, что ты не чувствуешь на себе - нормально. Особенности работы твоего личного носа. Если запах не чувствую и окружающие, возможно, твоя кожа его быстро съедает, или ты выбираешь нестойкий парфюм. Если будешь обновлять в течение дня, тебя сначала прибьют, а потом повесят те, с кем ты находишься рядом. От тебя не должно нести парфюмом так, чтобы слышно было на весь кабинет - это признак плохого тона попросту говоря ебанатства.

#2987 2019-02-23 16:17:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Брызгай на грудь или на впадинку на шее.

#2988 2019-02-23 16:29:03

Анон

Re: Тема про парфюм

10 мл. Волчицы Лютенса сносила - прет мыльная животина никакого мне миндаля. Ну что ж, поставим на этой покупке крест и успокоимся.
Кстати, мрачные георгины кладбищенские мне тоже приехали, но я жду пока снежок сойдет. Пока из фиолки очень нравятся.

Отредактировано (2019-02-23 16:29:16)

#2989 2019-02-23 16:33:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Кстати, где-то видела споры про Лютанс, Лютенс или вообще Лютен. Не знаю правил французского, сам маэстро свое имя произносит как Серж Лютанс и кто мы такие что бы с ним спорить? :)

#2990 2019-02-23 16:34:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, такой вопрос. Как долго на вас держится запах? Есть какие-то суперстойкие духи, или правила их нанесения?
На мне ничего не держится, я запах на себе ощущаю только если уткнусь носом в запястье, но и это быстро проходит. Хочется, чтобы в течение дня был легкий аромат, брызгать больше я боюсь, чтобы не травить окружающих. Может, это нормально, что я не чувствую запах на самой себе? или нужно носить с собой флакон и в течение дня обновлять?

То, что ты не чувствуешь на себе - нормально. Особенности работы твоего личного носа. Если запах не чувствую и окружающие, возможно, твоя кожа его быстро съедает, или ты выбираешь нестойкий парфюм. Если будешь обновлять в течение дня, тебя сначала прибьют, а потом повесят те, с кем ты находишься рядом. От тебя не должно нести парфюмом так, чтобы слышно было на весь кабинет - это признак плохого тона попросту говоря ебанатства.

Так я ж поэтому и переживаю, что сама запах не чувствую, и боюсь переборщить. Я хочу, чтобы запах чувствовала только я, ну и те, кто вступают со мной в тесный контакт. Парфюмов у меня много всяких было, хоть какой-то из них должен был оказаться стойким. А если на волосы брызгать, по идее они пористые и жира не так много, как на коже, запах должен держаться?

Отредактировано (2019-02-23 16:35:07)

#2991 2019-02-23 17:28:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Да, на волосах они держатся подольше.

#2992 2019-02-23 19:37:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон с Лютаном, который Лютанс на самом деле, прнс продолжение обзора. На этот раз, открытий чудных доставил набор №2.

Скрытый текст

Еще раз спасибо за внимание и извините если бестолково, я не самый чувствительный нюхач. Следующим номером нашей программы будет №3!

#2993 2019-02-23 20:31:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Да хорош, анон, 21 век на дворе, не из какой не из жопы этот мускус, а вполне себе из нормальной лабораторной колбы/пробирки.
Ну нет дураков сейчас бегать за жопами животных и мутить сложную плохо воспроизводимую технологию получения, если можно взять готовый синтезированный продукт с идеальными характеристиками и на любой ценовой диапазон.

#2994 2019-02-23 20:41:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Да хорош, анон, 21 век на дворе, не из какой не из жопы этот мускус, а вполне себе из нормальной лабораторной колбы/пробирки.
Ну нет дураков сейчас бегать за жопами животных и мутить сложную плохо воспроизводимую технологию получения, если можно взять готовый синтезированный продукт с идеальными характеристиками и на любой ценовой диапазон.

Анончик, спецом для тебя я в следующий раз поставлю значок "щютка".

анон с Лютансом

#2995 2019-02-23 20:46:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Про произношение
https://www.youtube.com/watch?v=oIYk0F3ZoOA
Типа обычно с на конце во французском не читается, но есть рандомные исключения

#2996 2019-02-24 01:17:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анончик, спецом для тебя я в следующий раз поставлю значок "щютка".

анон с Лютансом

Да я было подумал сначала, что шутка, но все же решил, что вряд ли человек, увлеченный прекрасным духовным делом, будет сортирно шутить. Ошибся, чо.

#2997 2019-02-24 01:19:09

Анон

Re: Тема про парфюм

По поводу Daim Blond неожиданно согласен с тестирующим аноном, тоже не нашел ничего хорошего в этом аромате. А вот Кедр на мне нифига не дерево и не шкатулка, и не мужской особо (а хотелось уклона в эту сторону) - наоборот, жирная туберозища со специями.

#2998 2019-02-24 02:01:11

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, спецом для тебя я в следующий раз поставлю значок "щютка".

анон с Лютансом

Да я было подумал сначала, что шутка, но все же решил, что вряд ли человек, увлеченный прекрасным духовным делом, будет сортирно шутить. Ошибся, чо.

Ничо, бывает.

#2999 2019-02-28 13:06:48

Анон

Re: Тема про парфюм

аноны, какой парфюм у вас ассоциируется со словами из песни Петкуна: "цветы глаза, цветы слова с холодным запахом зимы"?

#3000 2019-02-28 13:17:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Пятая "Шанель"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума