Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#2901 2019-01-11 21:50:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Клайва Кристиана или Пюрдистанса или Дава

А кто-нибудь хоть с чем-то из этого знаком? А то я тоже слышал только названия и что это марки дорогие, тестить у нас негде, дорогие даже пробники-отливанты.

#2902 2019-01-11 21:57:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон с Дали вдохновил, а давайте поделимся фоточками своих коллекций?

Люблю смотреть чужие коллекции. У самой же есть небольшая полочка - где у меня порядок, еще одна полочка - с отливантами, и еще одна полка - с  бардаком, который я не покажу ;D .
Это любимые бутылочки
P90111-212555.jpg

Это не менее любимые, но уже не такие красивые бутылочки
P90111-213023.jpg

#2903 2019-01-11 22:23:16

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Эх, а я у Байредо привязана к Ля Тюлип как кот к мяте, но меня печалит, что самые нравящиеся ноты в самом начале и быстро выветриваются. И почти извела бутылку, а на новую пока денег нет(

Тюльпан входит у них в цветочный сет по 12 мл. Может раздеребанешь с кем-то и дешевле выйдет. Там Тюльпан, Бланш и Rose of no man`s land.

#2904 2019-01-11 22:23:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Сам хочу опробовать Бандита и Булгари Блэк. Как тебе марка Les Nombres D'Or? Первый раз о ней слышу. Ну и расскажи о своем Клайве К., плиз, это мой вопрос выше. ))

#2905 2019-01-11 22:26:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон с полками и Лютанcами, шикардос! Fille en aiguilles и Chergui опознала, а остальные кто?

#2906 2019-01-11 22:26:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Как тебе марка Les Nombres D'Or? Первый раз о ней слышу.

Это не марка, это серия у Mona di Orio :) Она прекрасна. Я другой анон, и я увидел на фото кучу ее минек - прямо вау-вау!  :heart:
У меня любимые Роза, Кожа и Фиалка.

#2907 2019-01-11 22:32:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон с полками и Лютанcами, шикардос! Fille en aiguilles и Chergui опознала, а остальные кто?

Третий гробик - амбр султан. Колокольчик - боксерки. И еще куча отливантов всякого, уже не упомню чего именно

Анон пишет:

Это не марка, это серия у Mona di Orio  Она прекрасна

Она прекрасная, да. Любимая - ваниль у меня, есть еще флакон амбры. Кожа когда-то была, но продала флакон, стал утомлять.

Анон с полками

Отредактировано (2019-01-11 22:50:41)

#2908 2019-01-11 22:36:27

Анон

Re: Тема про парфюм

У меня от Лютансов сейчас только A la Nuit гроб остался, почти целый. Не могу прям им пользоваться, хотя жасмин очень люблю. Но вот прет кошачий лоток и все тут  :facepalm:

#2909 2019-01-11 22:38:13

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Сам хочу опробовать Бандита и Булгари Блэк. Как тебе марка Les Nombres D'Or? Первый раз о ней слышу. Ну и расскажи о своем Клайве К., плиз, это мой вопрос выше. ))

Я б булгари продал бы, да никто не берет)) резина+ваниль=булгари блэк
бандита я люблю, у меня началась с ним недавно третья волна любви спустя пару лет не использования.
Клайв - на любителя белоцветочности. Качественный, мягкий, округлый, чуток ретро, одни из моих любимых нот, я не могу быть объективна. Но он, имхо, слишком дорогой. Мне достался по обмену, сама бы не купила за такие деньги.

Анон с полками

Отредактировано (2019-01-11 22:51:02)

#2910 2019-01-11 22:40:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У меня от Лютансов сейчас только A la Nuit гроб остался, почти целый. Не могу прям им пользоваться, хотя жасмин очень люблю. Но вот прет кошачий лоток и все тут  :facepalm:

В Сарацинах у Лютанса прям эталонный кошачий лоток  =D Жасмин-жасминович кошачий. Но очень красивый

#2911 2019-01-11 22:41:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Ладно, покажу свою захламленную полку безумного винтажника и нишевика, который все это так или иначе носит, бгг. Есть еще отливанты, они ниже, на фото попали только крышечки частично.

20190111_213148.1547235501.jpg
20190111_213314.1547235618.jpg

#2912 2019-01-11 22:44:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ладно, покажу свою захламленную полку безумного винтажника и нишевика, который все это так или иначе носит, бгг. Есть еще отливанты, они ниже, на фото попали только крышечки частично.

20190111_213148.1547235501.jpg
20190111_213314.1547235618.jpg

анооооон   :heart:  :heart:  :heart:  я хочу с тобой дружить  =D
а сколько у тебя флаконов?

Отредактировано (2019-01-11 22:44:34)

#2913 2019-01-11 22:52:48

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я б булгари продал бы, да никто не берет)) резина+ваниль=булгари блэк

У нас уже был этот разговор тут в треде, бгг. Не, я сначала отливант на духирф возьму, а то не фанат ванили, но концепция интересна.
Видно, что у тебя флакон весьма мало попользованный.

Анон пишет:

бандита я люблю

И какая же там кожа, ну примерно? По сравнению с Тосканкой и Гилти Абсолю?
Эх, Каландр я б тоже попробовал. А что в черном кругляше с прозрачным центром между Youth Dew и Клиником?

#2914 2019-01-11 22:53:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

а сколько у тебя флаконов?

Около 60-70, если без миниатюр и трэвел-версий, если с ними, то больше сотни. Довольно давно этим увлекаюсь, самые старые еще мамины (старая Красная Москва, коробочка которой прячется за Кабошаром, Палома Пикассо в сплэше, подарочный сет миниатюр, не попавший на фото).

#2915 2019-01-11 22:54:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А что в черном кругляше с прозрачным центром между Youth Dew и Клиником?

Палома Пикассо в туалетке. У меня и духи есть, но они живут в коробке :)

#2916 2019-01-11 23:02:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Видно, что у тебя флакон весьма мало попользованный.

Он у меня уже не первый год малопользованный. Слишком простецкая ваниль, на мой взгляд, лучше бы что-нибудь амбровое добавили побольше. Хотя, резина хорошая.

Анон пишет:

И какая же там кожа, ну примерно? По сравнению с Тосканкой

Немного сложно сравнивать с Тосканкой, у меня три версии тосканки были, и все они разные. Бандит совсем на нее не похож. Вот совсем. В Бандите замша с темной мшистой зеленью. А в Тосканке пытаются в кирзач с малиной.

Анон-с-полками

#2917 2019-01-11 23:06:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

В Бандите замша с темной мшистой зеленью.

Блин, а я-то рассчитывал, что там жоский кирзач без малины и с зеленью... Ну а в Кабошаре?
Спасибо, что отвечаешь.

#2918 2019-01-11 23:16:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Блин, а я-то рассчитывал, что там жоский кирзач без малины и с зеленью... Ну а в Кабошаре?

В Кабошаре кожа с окурками :)
Самая кирзовая без сладуньки кожа, кмк - Кожа Моны ди Орио и Ностальгия Санта Мария Новелла.

#2919 2019-01-11 23:17:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

В Бандите замша с темной мшистой зеленью.

Блин, а я-то рассчитывал, что там жоский кирзач без малины и с зеленью... Ну а в Кабошаре?
Спасибо, что отвечаешь.

Может, кому и жосский кирзач)) Но по мне там на первом плане зелень. Хотя, в винтаже там может было что-то другое, не знаю, не нюхал))
Про Кабошар, особенно, винтажный, лучше спросить анона с винтажами. Это совсем не моя тема

анон-с-полками

#2920 2019-01-11 23:19:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Самая кирзовая без сладуньки кожа, кмк - Кожа Моны ди Орио

А мне там кардамон кардамоныч на потном коне))

#2921 2019-01-11 23:21:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

В Кабошаре кожа с окурками

Окурки мне нравятся, у меня тут в мужском Сальвадоре такая крутая пепельница на сладковатой подложке в базе выперла, прям ух! Вряд ли такое сейчас делают в современных люксовых мужских ароматах, не тот ведь совсем тренд нынче...

Анон пишет:

Самая кирзовая без сладуньки кожа, кмк - Кожа Моны ди Орио и Ностальгия Санта Мария Новелла.

Кажется, про Ностальгию такое уже слышал, мерси, покопаюсь.

#2922 2019-01-11 23:34:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Люблю гуглить темы вида "Самый противный парфюм", "Шокирующий и отталкивающий запах", "Переоцененный аромат/парфюмерный дом", "Дешево пахнущий парфюм" (в смысле, дешево для своей цены; в двух последних темах на англофраге лидируют Бонд № 9 и Крид). А вы так делаете?

Нет, никогда не делал.
Дешево пахнуть может парфюм с дешевой базой и ингредиентами. Не помню в нише дешевых баз. Все остальное - субъективщина

Ну вот, например, 5 страниц "субъективщины" https://www.fragrantica.com/board/viewt … ?id=102837 или вот https://www.fragrantica.com/board/viewt … 4&show=all на мой взгляд, если некоторые бренды, типа Бонда или Марка Джейкобса, часто повторяются в подобных тредах, то можно особенно на них не ориентироваться в своих парфюмерных поисках. Ну затестить что-то на ходу, если попадется, но не тратить бабки даже на пробники. Читаю треды только для того, чтобы сузить поле исследования.

#2923 2019-01-17 23:57:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, помогите мне пожалуйста. В общем хочу аромат на подобии Ив Роше  "Свежая Роза". Проблема ивроше в абсолютной нестойкости, максимум час-два, а хочется нормальной стойкости. Есть похожая роза от Хлои, но блин ее недавно купила моя подруга и я не могу пахнуть как она. А во-вторых Хлоевская роза все таки чутка тяжеловата. Я помню еще что ничотак была роза у Труссарди, забыла как назывался аромат, но и у него были недостатки - он кислил через чур на мой вкус. В общем, хочу розу свеженькую компотную,мыльную, запудренную. Не душащую, легкую, но ощутимую. Сладкую, но в меру. И стойкую, конечно. Желательно чтобы продавались духи в ИБД, РивГоше или Летуале.

И чтоб два раза не вставать, а можете рекнуть где можно прикупить Килиан(в пробнике?) в интернет магазах (желательно русских), а то анон все хочет их послушать, но в мои деревни такое лухари не возят.

#2924 2019-01-18 00:03:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Acqua di Parma Rosa Nobile - очень красивая свежая роза, правда без пудры.
Или у Живанши фланкер Very Irresistible L'Eau en Rose - подешевле и розочка как раз более "мыльная", похожа на болгарское розовое масло, но тем ни менее тоже легкая и свежая.
Стойкость и шлейфовость у обоих ароматов на пятерку.

#2925 2019-01-18 00:31:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Florabotanica классная роза, но она вроде не запудренная.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума