Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#2851 2019-01-05 21:56:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Хотелось бы, чтобы у марок было побольше этих трэвел-версий и они продавались по одному флакончику, а не 3-4 в наборе. У Мемо тоже можно купить отдельно флакон 10 мл, хотя не на всю линейку. У Килиана красивые футляры, но ароматы на мой взгляд переоценены.
На НГ подарил себе вслепую Salvador Dali pour Homme, жду с волнением, если не зайдет, то "хуемрази", которой можно было бы его втюхать, у меня в данный момент нет. Да и судя по комментам, современным хуемразям-не парфманьякам оно не зайдет. ;D
Какие у вас планы на год, аноны? Что попробовать, что офлаконить?

#2852 2019-01-06 00:37:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Приятно было узнать, что у Byredo тоже есть наборы, в который входят по три миньки 12ml, неравнодушна я к этому бренду, ой как неравнодушна. Но пока у меня только один полноформатный флакон - Flowerhead. В грядущем году как раз планирую офлакониться одним из этих наборов, тем, в который входят Бал Африк, Бланш и Джипси Уотер.

#2853 2019-01-06 00:38:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У Килиана красивые футляры, но ароматы на мой взгляд переоценены.

я вот тоже самое думаю про Амуажи  :dontknow: пробовала многое, но ни разу не возникло желание купить.

#2854 2019-01-06 00:40:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

я вот тоже самое думаю про Амуажи   пробовала многое, но ни разу не возникло желание купить.

А мне они ужасно нравятся, но мне хватает отливантов. Они очень слабо расходуются, я не представляю, сколько лет у меня будет уходить флакон.

#2855 2019-01-06 01:06:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А мне они ужасно нравятся, но мне хватает отливантов

А что у тебя есть в отливантах?
Не понимаю Амуажи чонговского периода, старых еще толком не распробовал.

#2856 2019-01-06 01:37:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Тоже не воспринимаю Амуаж после Билавда. Вроде даже и относительно интересные есть - Саншайн, Фигмент, мужские Мифы, но не горит на них совершенно. Старые из подборки до Чонга - все очень нравятся, хотя сам ношу только два, но не отказался бы в подарок и от ещё какого-то типа Эпика, Лирика)
Килиан да, дороги очень, если есть ограничения по бюджету, то вполне можно найти ароматы намного интереснее и дешевле. Нихило туда же, какие-то скушные, усредненные, да простят меня поклонники. Чисто мне не катят они, хотя знаю тех, кто носит и тащится, да и им идут вполне себе. Но вот покрутил в руках тревел Килиана - и вот понравился тактильно) не отказался бы от игрушечки))

#2857 2019-01-06 01:37:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А что у тебя есть в отливантах?
Не понимаю Амуажи чонговского периода, старых еще толком не распробовал.

У меня старые. Убар, Диа и Джубилейшн. Диа ношу зимой, Убар и Джубилейшн ношу в жаркую жару. Я южный анон, у нас они хорошо раскрываются. В ДС или ДС2 гораздо хуже. Новые, если честно, не пробовал, стоило бы взять на пробу что-нибудь, но как-то недосуг пока.

#2858 2019-01-06 02:10:18

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

мужские Мифы

О, у меня пробник. И мужского Саншайна. Может, сейчас не время для них, надо их в тепле носить? Саншайн - классный старт, но меньше чем через полчаса какой-то картон с ванильной отдушкой (да, это я недавно на тонка бобы жаловался). Мифы - просто что-то очень странное, пронзительно-сладковатое и скорее неприятное, не могу разделить на ноты. Хотел прикупить пробники Опусов 9 или 10 как самых эпатажных, но нет уж, на эти деньги можно взять пробники чего-то менее экспериментального.

Анон пишет:

вполне можно найти ароматы намного интереснее и дешевле.

Dalimix Black интереснее Liaisons Dangereuses, как будто более мшистый и терпкий, убедился лично. ))

Анон пишет:

Диа ношу зимой, Убар и Джубилейшн ношу в жаркую жару. Я южный анон, у нас они хорошо раскрываются.

И я южный. Пока по описаниям заинтересовали Мемуар, Эпик и Лирик, да. Не знаю даже, женские или мужские версии в первую очередь пробовать. Возможно, и Джубилейшн. Интерлюд - повременю, пожалуй.

#2859 2019-01-07 00:58:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Прикольно, ЭЛДО выпустили Спайс маст флоу - вдохновлено Дюной, судя по накладке на флаконе https://www.fragrantica.ru/perfume/Etat … 53041.html эстетично и Дюну люблю, но сам парфюм может и разочаровать...

#2860 2019-01-08 12:33:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Прикольно, ЭЛДО выпустили Спайс маст флоу - вдохновлено Дюной, судя по накладке на флаконе https://www.fragrantica.ru/perfume/Etat … 53041.html эстетично и Дюну люблю, но сам парфюм может и разочаровать...

супер! я тоже обожаю Дюну и у меня кстати от диоровской Дюны тоже ассоциации с этим циклом или даже скорее с линчевским старым фильмом, так встают перед глазами пески Арракиса.

#2861 2019-01-08 14:44:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Не всем он нравится, но я тоже обожаю линчевский фильм, что в театральной версии, что в расширенной (они дополняют друг друга, в расширенной нет некоторых сцен, которые есть в театральной, и наоборот). И Дюна давно интригует. У тебя какого года?
Еще встречал мнение пользовательницы фраги, дескать, Слон Кензо будто "переносит на планету Арракис".

#2862 2019-01-08 16:26:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Дюна у меня новодел, но судя по тому, что они были на мне опознаны одной пожилой леди, то он не сильно далеко ушел от старой версии.

#2863 2019-01-08 16:46:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Диа ношу зимой, Убар и Джубилейшн ношу в жаркую жару. Я южный анон, у нас они хорошо раскрываются.
И я южный. Пока по описаниям заинтересовали Мемуар, Эпик и Лирик, да. Не знаю даже, женские или мужские версии в первую очередь пробовать. Возможно, и Джубилейшн. Интерлюд - повременю, пожалуй.

А я севернее некуда, хрупкая блондинка, блин, но обожаю весь старый Амуаж, раньше по Голд с ума сходила, а теперь вот Джубилейшн мой фаворит. На мне ракскывается идентично старым Шанелям. просто отлично, такая классичкская элегантность. От химии кожи зависит.

#2864 2019-01-08 18:50:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Дюна у меня новодел, но судя по тому, что они были на мне опознаны одной пожилой леди, то он не сильно далеко ушел от старой версии.

Это радует. ))

Анон пишет:

Джубилейшн мой фаворит. На мне ракскывается идентично старым Шанелям. просто отлично, такая классичкская элегантность.

Джубилейшн так раскрывается? Спасибо, наверно, с ним тоже тогда повременю. Мне как раз пока классической элегантности не хочется, охота ароматов с ярким характером.

#2865 2019-01-08 18:54:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Джубилейшн так раскрывается?

На мне раскрывается зеленым с фруктовинкой шипром в духе, скорее, старого Герлена, а не Шанель, с хулиганистостью. Я бы под деловой костюм не носила (и не ношу). Пробуй, может, не тебе вообще как-то иначе раскроется.

#2866 2019-01-08 19:01:54

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон сегодня изменил своим цитрусовым праздничным ароматам  с теплым фруктовым Саншайн от Амуаж. И балдеет от этого варенья! Главное, что анон его ощущает весь день, фантастика.

#2867 2019-01-08 20:27:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон ссыт покупать флакон амуажа. Цены в имагах скачут от 12 тыр до 30. Много подделок, кому верить?

#2868 2019-01-10 00:56:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

На НГ подарил себе вслепую Salvador Dali pour Homme, жду с волнением, если не зайдет, то "хуемрази", которой можно было бы его втюхать, у меня в данный момент нет.

Подъехал. Цена ну очень выгодная (даже меньше, чем стоящий сейчас на лапе аналогичный тестер новодела за 2 к). Ну что ж, из четверых моих бывших в мало-мальский резонанс с ним мог бы войти только один, черноволосый и зеленоглазый, да и то он был слишком дрищ физически и личностно для этого парфюма (как и для меня, честно говоря). Зато на меня сел с первого пшика как надо, судя по описаниям в сети. В комментах к нему ад-жопа-сатана-гроб-кладбище-пидор, без иронии. Но это очень даже носибельно.
Ну да, в начале второго часа слегка повеяло уборной (видимо, та самая "животина"). Да, ощущается запах, похожий на кровь или металл (герань?), но не похож на пронзительную альдегидную сталь, иногда вылезающую в первом женском Дали. Есть кожа, во время чистки ботинок выяснил, что парфюм прекрасно гармонирует с норковым маслом и парафином крема. =D Хорошо слышны лаванда и шалфей, мшистость, видимо, с дороги пока не набрал. Пачулистая сладость и округлость, бальзамическая травянистость. Атмосферный, достойная пара классического дамского, есть вероятность, что, как и тот, его еще довелось обонять самому Дали.
Продолжу традицию англокомментаторов и приведу мрачноватую ассоциацию: это Ротванг из "Метрополиса". изобретатель, алхимик и механик. Он вышел из своей украшенной пентаграммами лаборатории в свет, облаченный в смокинг (эпизод из фильма), но на его руках сохранился стальной запах созданной им машины-человека, а в растрепанных волосах - таинственный дух древнего домика, зажатого между высокими домами Метрополиса. Для всяких дракул парфюм слишком плотский, под деловой костюм вряд ли пойдет. Идеально вписывающийся цвет флакона: почти черный, но зеленый на просвет.
И фото моей ненадолго обретшей симметрию коллекции Дали (пополнения эту симметрию нарушат, но собирательство уже близко к финалу)

Скрытый текст

#2869 2019-01-10 09:04:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Ах, анон, какаишь у тебя красота  :heart:
а ты собираешь только те флаконы Дали, которые в форме губ?

#2870 2019-01-10 10:15:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Ах, анон, какаишь у тебя красота  :heart:
а ты собираешь только те флаконы Дали, которые в форме губ?

Спасибо. )) Да нет, собираю те, которые по описаниям кажутся достойными, ну и флакон чтобы эффектный. Тестил перед покупкой только Лагуну и классику, остальные вслепую - меня уже понесло, хех. Да и не затестить их нигде. Но ни один не разочаровал, кроме пробника Sunrise in Cadaques pour Homme - там просто кардамончик, ветиверчик, судя по всему, тонна Изо Е... Так что после покупки первого мужского вернусь к женским. Планирую купить Далиманию, Далифлор, Красавицу и оцелота в ПВ, Короля-солнце женского. Короля сначала хотел только миньку, купил пробник - эх, была не была, буду искать целый флакон. ;D Возможно, еще Eau de Dali, но это не точно. Остальное не кажется особенно ценным, первым рубилипсом меня щедро обрызгали на школьный выпускной и тогда очень понравилось, но современный затест уже не впечатлил.
Тестировал золотые флаконы, из всех больше всего запомнился Fabulous Mandawa - похож на Кафф Теренци и Ирландскую кожу Мемо, но все-таки попроще, но при этом цена на том же уровне - дороговато для клона.

#2871 2019-01-10 10:35:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Я у Дали люблю серебряный Далимикс и Puperlight, такая нежная натуральная сирень. И Далиманию тоже, роскошный аромат. Прям вот меха, каблуки, вечер, шампанское вотэтовотвсе.

#2872 2019-01-10 11:14:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Я у Дали люблю серебряный Далимикс и Puperlight, такая нежная натуральная сирень. И Далиманию тоже, роскошный аромат. Прям вот меха, каблуки, вечер, шампанское вотэтовотвсе.

Вот серебряный как-то дороже остальных двух, которые уже есть, да и не знаю, надо мне его? Нужно подумать. Про Purplelight почитаю, спасибо.

#2873 2019-01-10 11:38:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вот серебряный как-то дороже остальных двух, которые уже есть, да и не знаю, надо мне его?

Посмотрела цену и упала в обморок. Восемь с лихуем косарей в интернет-магазинах. Имхо, за такие деньги нах не надо. В эпоху моего студенчества это был бюджетный молодежный парфюмчик.

#2874 2019-01-10 11:53:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Посмотрела цену и упала в обморок. Восемь с лихуем косарей в интернет-магазинах.

Ну я уверен, что можно дешевле добыть. Черный и золотой тоже в некоторых местах от 3 к стоят. Мужской 4-5. Но мне достались по 1200 и 865 соответственно (оригиналы точно, да и кому сдалось их подделывать. По поводу стоимости мужского сам был в шоке, что так повезло). Может, на лапе будут не 100, а 50 мл продавать или неполный пузырь, тогда подумаю над этим. ))

#2875 2019-01-10 14:27:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон с Дали, хороша твоя коллекция!  :love:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума