Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#2776 2018-10-28 10:49:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Духи.рф норм, с него парфманьки часто заказывают. Там просто нет таких диких накруток, как в оффлайн-сетях. На других норм сайтах вроде бьютидепо и матрёшки тоже намного дешевле, чем а оффлайне.

#2777 2018-10-28 15:24:04

Анон

Re: Тема про парфюм

И что такое "тестер"? Интересующую штуку предлагают в таком формате.

Это такой же флакон духов, только в упрощенной комплектации. Магазин закупает у производителя сто (условно, не помню, сколько) флаконов духов, в придачу ему бесплатно дают еще тестер, чтобы поставить на полку магазина и посетители тестили. У тестера обычно простая картониевая коробка и нет крышки (если конструкция со снимающейся крышкой), чтоб сэкономить. Интернет-магазинам некуда их девать, поскольку у них никто не тестит ничего, так что они их продают, и понятно, дешевле, чем стандартные флаконы. Если тебе для себя и именно запах важен, а не эстетика коробочек-крышечек, то нормальный способ сэкономить, если в подарок, то не очень.

#2778 2018-10-28 22:27:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

тестер - это выпущенный изначально для магазинов формат, тот бутылек, который стоит открытый и предлагается там распробовать перед выбором. ему вроде как не нужны красивые коробка и флакон, за счет чего он дешевле.

Анон пишет:

Духи.рф норм, с него парфманьки часто заказывают. Там просто нет таких диких накруток, как в оффлайн-сетях. На других норм сайтах вроде бьютидепо и матрёшки тоже намного дешевле, чем а оффлайне.

Анон пишет:

Это такой же флакон духов, только в упрощенной комплектации. Магазин закупает у производителя сто (условно, не помню, сколько) флаконов духов, в придачу ему бесплатно дают еще тестер, чтобы поставить на полку магазина и посетители тестили. У тестера обычно простая картониевая коробка и нет крышки (если конструкция со снимающейся крышкой), чтоб сэкономить. Интернет-магазинам некуда их девать, поскольку у них никто не тестит ничего, так что они их продают, и понятно, дешевле, чем стандартные флаконы. Если тебе для себя и именно запах важен, а не эстетика коробочек-крышечек, то нормальный способ сэкономить, если в подарок, то не очень.

Спасибо, анончики)!)) Не, мне себе любимому, так что красивой коробки не надо да и крышка там у флакона не особо навороченная. Подкупило ещё, что у "ароматов" доставка от 5К бесплатная с вариантом заплатить курьеру при получении - уж очень стрёмно 6К слать в неизвестность, но конкретную пахучку очень хочется) А тут деньгу на днюху подарили, вроде ни на что срочное не надо - хочется себя порадовать)

#2779 2018-10-30 13:22:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Пришел сюда с реком. Если кому-то, как и мне, нравится некулинарная ваниль, то внезапно вот этот хендмейд из екатеринбурга хорош: https://kiranaturelle.ru/products/36284422 (и похож на "Ванильный лес" Лютанса)

#2780 2018-11-01 22:06:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Так-так-так, надо сходить заценить, я даже и не слышал что у него новинка вышла.

Очень классная, пахнет новым кожаным салоном авто))) Тосканская заметно слаще, с вареньичком, а эта - просто офигенно красивая и дорогая.

Анон, а Ирландская от Мемо тебе знакома? Как она в сравнении с Ombre Leather? Тосканская не нравится именно этой малиной или что за нота там, Ирландская хороша, но хотелось бы больше кожистости. Только не на уровне Гуччи Гилти Абсолю, там уже перебор. А чтобы носибельно.

#2781 2018-11-01 22:15:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анон, а Ирландская от Мемо тебе знакома?

Неа. Я вообще люблю кожаные ароматы, самая кожаная у меня Ностальгия Санта Мария Новелла, там вообще кожа с бензином. Еще Кожа Моны ди Орио очень дегтярная и классная, ну и Книже Тен, конечно, как эталон. Ombre Leather гораздо менее дегтярная, но более кожаная, чем, например, Cuir de Lancome.

#2782 2018-11-12 11:12:27

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, хочется странного.
Существует парфюм с запахом дёгтя?

#2783 2018-11-12 11:28:01

Анон

Re: Тема про парфюм

#2784 2018-11-12 11:39:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, хочется странного.
Существует парфюм с запахом дёгтя?

Я от перхоти иногда моюсь дегтярными шампунями и волосы потом хорошо дегтем пахнут. Родне фу, а мне нравится. Тоже вариант типа парфюма...

#2785 2018-11-12 12:21:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Спасибо!

Анон пишет:

Я от перхоти иногда моюсь дегтярными шампунями и волосы потом хорошо дегтем пахнут. Родне фу, а мне нравится. Тоже вариант типа парфюма...

Учитывая, что я крашусь басмой, и от меня после этого пахнет сеном... :lol:

Отредактировано (2018-11-12 12:22:07)

#2786 2018-11-12 14:46:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Учитывая, что я крашусь басмой, и от меня после этого пахнет сеном...

в смеси может пахнуть сеновалом и телегой  :lol:

#2787 2018-11-12 15:52:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а кто-нибудь встречал аромат табак+сандал? Не в составе указано чтоб, а реально так пах, мужской или унисекс. На самом деле я не уверен что это вообще может сочетаться, но оно мне приснилось и там было клево  :creepy:

#2788 2018-11-12 19:10:50

Анон

Re: Тема про парфюм

анончики, я тупо порадоваться - приехала моя пахучка от "духов.рф"))
Ну да, тестер не так няшен, как индивидуальный флакон, этикеточка куцая, за то с крышкой) Есть ощущение, что как минимум раз его таки тестили - слюды нет, распылитель сработал с первого пшика. Но это оно))))) Сравнил с заветным пробничком - запах один в один)))  Моё вожделенное "пачули" исправно пахнет костром и тлеющими травами, уруру)))) И стойкий, зараза :love:

#2789 2018-11-12 20:03:03

Анон

Re: Тема про парфюм

Рада за тебя, анончик )

слюды нет

Тестеры, по-моему, в принципе в слюду не пакуют, я раза три-четыре покупала разные и ни разу слюды не было, только самые простые коричневого картона коробки.
Хотя, возможно, какая-нибудь сотрудница склада и пшикнула раз-два  =) Но если визуально уровень духов нормальный, то я б не парилась.

#2790 2018-11-12 21:47:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Тестеры, по-моему, в принципе в слюду не пакуют, я раза три-четыре покупала разные и ни разу слюды не было, только самые простые коричневого картона коробки.

Вот и я не знаю, должно оно быть или нет... коробки у фирмы вроде в принципе - суровая коричневая гофра)

Анон пишет:

Хотя, возможно, какая-нибудь сотрудница склада и пшикнула раз-два  =) Но если визуально уровень духов нормальный, то я б не парилась.

Надеюсь, сотруднице склада понравилось)) Не, уровень практически под колпачок, всё ок.

Анон пишет:

Рада за тебя, анончик )

Спасиб!)))

#2791 2018-11-12 22:38:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Моё вожделенное "пачули" исправно пахнет костром и тлеющими травами, уруру)))) И стойкий, зараза

:great: поздравляю!)))

#2792 2018-11-13 01:40:54

Анон

Re: Тема про парфюм

И хоть бы сказал, какой фирмы у тебя пачули. Интересно же. По "суровой коричневой гофре" и цене 6К угадать не могу.

#2793 2018-11-13 06:49:51

Анон

Re: Тема про парфюм

randewoo.ru а этот сайт норм? тоже смущает цена (но и радует)
С другой стороны, я сравниваю с лету, а они молодцы потом акции делать с 50%, явно не в убыток.

#2794 2018-11-13 07:38:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

И хоть бы сказал, какой фирмы у тебя пачули. Интересно же. По "суровой коричневой гофре" и цене 6К угадать не могу.

Извини, анон, затупил на радостях) le labo "patchouli 24"

#2795 2018-11-13 11:40:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

randewoo.ru а этот сайт норм? тоже смущает цена (но и радует)

Говорят, что норм. Я пока там не заказывал, но лично меня радует обилие пробников всякой ниши, составил списочек желаемого и сижу жду Черной пятницы или предновогодних скидок.
Впервые парфюм по интернету я тож заказал с духи.рф. ))
Еще пара сайтов, с которыми все было норм: laparfumerie.ru (нашел у них тестер Гальяно недорого, запах не знаю, но с описаниями совпал и не думаю, что его подделывают), makeupstore.ru (доставка довольно долгая, но именно у них оторвал два уже снятых Далимикса Сальвадора Дали - Блэк и Голд недорого, тоже думаю, что не подделывают).
Сайты, которые не пробовал, но по словам других там оригиналы: ma3.ru, scente.ru, ambrer.ru, beautydepot.ru (на бьютидепо самая низкая цена на Дали, которых собираю, вот тоже планирую заказать пару тридцаток по 800).

Анон пишет:

le labo "patchouli 24"

Поздравляю. )) На Форда подумал было, но там нет гофрированных упаковок, только некоторые крышки и флаконы.

#2796 2018-11-13 12:43:39

Анон

Re: Тема про парфюм

На фраге пишут, что в Москве бум на Баккару Руж (в том числе фейковую) и БР теперь как ля ви э бель в нише. Я не в Мск (хотя и в миллионнике), но все так же очень редко слышу какой-либо парфюм от прохожих и тем более не распознаю, в чем они. ;D А ведь на ля ви народ так часто жаловался! Мне бы их нюх. На самом деле нет, потому что со своим малочувствительным носом я точно смогу избежать собирания мало отличающихся друг от друга фланкеров и поиска Амуажей разных годов, тоже выгода.
А вы коллекционируете фланкеры? Насколько знаю, у Мюглера они действительно разные, а вот у Шалимара много клонов друг друга.

#2797 2018-11-16 11:33:26

Анон

Re: Тема про парфюм

аноны, а реально где-то найти оффлайн sheer от пэрис хилтон?

#2798 2018-11-16 13:56:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Не думаю, что они даже в Америке есть оффлайн, в СНГ тем более.

#2799 2018-11-16 14:08:00

Анон

Re: Тема про парфюм

очень печально. спасибо.

#2800 2018-11-17 11:46:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Еще пара сайтов, с которыми все было норм:

Анон, большое спасибо за реки.
Запал на ванклиф и эппельс, мунлайт пачули. Подохренел от цены летуаля. Да и не так вот прям уверен, что запал на целый флакон. Я больше любитель такого на иногда, а в целом люблю простые попсовые ароматы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума