Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Фест имени уникальных эльфов, спешите принять участие!

#2751 2018-10-04 00:19:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Правда ли, что тестеры вах как хороши, а из минусов - только вид флакона?

Херня. В тестерах и полноценных флаконах одно и то же, только тестеры без крышек и в картониевых коробках, и подешевле (их так-то вообще не должны продавать, но куда интернет-магазинам их девать). Есть, впрочем, устойчивое мнение про то, что в тестерах с большей вероятностью настоящий парфюм, потому что их не подделывают, а полноценный флакон может оказаться подделкой. Логика в этом есть, в принципе, но мне кажется, это работало поначалу, а сейчас уже все в курсе про тестеры, при желании можно подделать и их. Впрочем, вопрос подделок вообще очень преувеличен. Ну а то, что тебе показалось, что запах какой-то не тот - этому может быть куча причин, не связанных с подделками вообще. Может, хранили неправильно, может, у тебя обмен веществ изменился (так иногда бывает, если болезнь там, беременность, даже таблетки гормональные) или нюх, может, флакон не отстоялся (иногда только полученный флакон звучит странно, а потом постоит несколько дней на полке и норм), а может, состав переформулировали. Производители это делают периодически, не предупреждая, конечно. Удешевляют производство или когда какой-то компонент запретили. Если переформулировали, то единственный выход - найти флакон из старой партии и запастись, рано или поздно купить уже можно будет только новый.

Отредактировано (2018-10-04 00:26:53)

#2752 2018-10-04 00:25:26

Анон

Кстати...я тут подумала - а сколько в среднем живет аромат? Я не про стойкость и не про срок годности. Я про годы, когда его выпускают?
Есть ли какая-то закономерность/правило? Или просто пока аромат продаётся, его делают? А то мой - 2003 года рождения, чот ссыкотно, что свернут(

Нет правил, чисто от производителя зависит, они своих причин не раскрывают. Есть парфюмы, которые десятки лет выпускаются, а есть такие, что партию выпустят и все. Когда производитель решит, что плохо покупают или надо освободить место для новинок, тогда и снимет с производства.

#2753 2018-10-04 01:52:18

Анон

Анон пишет:

А то мой - 2003 года рождения, чот ссыкотно, что свернут(

Да его уже три раза перевормулировали, небось.

#2754 2018-10-04 18:08:42

Анон

Анон пишет:

Да его уже три раза перевормулировали, небось.

Да побольше, думаю)
Просто до этого такой разницы я не чуяла за все годы. То ли в этот раз совсем нового наебенили в состав, то ли всё же флакон подозрительный.

#2755 2018-10-04 20:49:58

Анон

Херня про тестеры #3. Скорее уж переформулировка или неправильное хранение повлияло.

#2756 2018-10-14 21:41:22

Анон

аноны, а где искать ароматы хвои?
на фрарганика в поиске по нотам ее почему-то нет((

#2757 2018-10-14 22:07:36

Анон

Анон пишет:

Хвоя понятие растяжимое потомушта) Посмотри на группу «древесные ноты».

Вот тебе сосна https://www.fragrantica.ru/notes/Сосна-204.html
И ёлочка https://www.fragrantica.ru/notes/Ель-205.html

А там их ещё полно всяких.

#2758 2018-10-14 22:42:22

Анон

спасибо, анон!

#2759 2018-10-14 23:37:34

Анон

Анон пишет:

Поищи конкретные вещи.  кедр, можжевельник,ель, пихту, сосну и что там обычно чаще всего используют.

#2760 2018-10-20 17:29:35

Анон

аноны, кто пробовал  L'Interdit от Givenchy? у меня он пополнил коллекцию "хочу, но не могу позволить")))

#2761 2018-10-20 19:32:45

Анон

Анон пишет:

аноны, кто пробовал  L'Interdit от Givenchy? у меня он пополнил коллекцию "хочу, но не могу позволить")))

Новый или старый? Новый на мне раскрывается свежей давленной вишней и именно эта вишня держится часов шесть, потом начинает проступать база. Я прямо очень заценил, пока юзаю отливант, но думаю к НГ себе купить большой формат.

Отредактировано (2018-10-20 19:34:15)

#2762 2018-10-20 21:33:32

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Новый или старый? Новый на мне раскрывается свежей давленной вишней и именно эта вишня держится часов шесть, потом начинает проступать база. Я прямо очень заценил, пока юзаю отливант, но думаю к НГ себе купить большой формат.

новый. мне непонятно чем он пахнет, но с давленой вишней (правда переспевшей, я бы сказал) согласен. он и матери моей понравился, хоть и сладковат.

а отливант это сколько в миллилитрах и рублях?

Отредактировано (2018-10-20 21:34:43)

#2763 Вчера 00:21:01

Анон

800-1000 за 10мл я вижу, предлагают

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.021 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 693.06 Кбайт (Пик: 716.54 Кбайт) ]

18+