Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#2626 2018-04-15 21:26:51

Анон

Re: Тема про парфюм

Вдруг кто-то поможет тупому нубу.  :pink:
Аноны, кто-нибудь сталкивался с молочком для тела Пантенол EVO? Можете сказать, чем оно пахнет? Анон хочет такие духи. Анон хочет такое все. Но на нюх максимум некоторые сильные цветочные запахи выделяет, типа розы\сирени\лаванды, а тут что-то как будто монолитное, но такое клевое, и на упаковке, конечно, ничего не сказано (анонимный Parfum в составе).

#2627 2018-04-15 23:15:22

Анон

Re: Тема про парфюм

У меня так было с гелем для душа: я хотела таки духи бешено. Сама на нюх различать не умею(

#2628 2018-04-17 16:31:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, я совсем-совсем ньюфаг, начитался этой темы и зашёл случайно в рив гош. Дальше всё как в тумане.
Купил Fleur de Sanshō Masaki Matsushima, но не 50 мл, а 10 в ролике (или как оно правильно называется).
В тестере мне очень понравилось, пахло эээ буддийским храмом, традиционными их храмовыми благовониями, очень тонко так  :love:
Домой пришел, открыл этот ролик, а оттуда неистово прёт спиртягой или одеколоном каким-то.
Что с этим делать, как быть и стоит ли начинать плакать над потерей денег, подскажите, пожалуйста?

#2629 2018-04-17 16:45:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Что с этим делать, как быть и стоит ли начинать плакать над потерей денег, подскажите, пожалуйста?

Попробуй поставить в шкафчик на какое-то время, может отстояться. Или настроение у тебя будет другое и день цикла. Ну и спиртом пахнет весь парфюм на старте. Если ты из флакона нюхаешь, то у давно открытого флакона носик может пахнуть иначе, чем у только открытого, потом что там остатки остаются какие-то, со временем раскрываются-выдыхаются, наслаиваются, а у нового такого нет.

#2630 2018-04-17 16:48:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Домой пришел, открыл этот ролик, а оттуда неистово прёт спиртягой или одеколоном каким-то.
Что с этим делать, как быть и стоит ли начинать плакать над потерей денег, подскажите, пожалуйста?

ты наносить-то его пробовал?

#2631 2018-04-17 16:54:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Если ты из флакона нюхаешь, то у давно открытого флакона носик может пахнуть иначе, чем у только открытого, потом что там остатки остаются какие-то, со временем раскрываются-выдыхаются, наслаиваются, а у нового такого нет.

ты наносить-то его пробовал?

Я с себя нюхаю. Пахнет одеколоном Саша :С
Поставил стоять, может отстоится.
Но такая обида ебаная, захотел приобщиться к высокому, а оно  :pink:

Отредактировано (2018-04-17 16:54:45)

#2632 2018-04-17 16:57:24

Анон

Re: Тема про парфюм

а мне один раз так обидно было. ехала в троллейбусе, рядом женщина. и так чудесно от нее пахло, вот просто на сердце легло. нюхала-нюхала, похвалила запах. она такая:
- ой, спасибо, мне дочь из Франции привезла.
- а как духи называются?
тут она встает выходить и кокетливо так:
- да зачем вам? они дорого стоят.
и уходит на выход.
я сижу, как обоссанными трусами по морде получивши.

Я бы не полез к незнакомому человеку.
С другой стороны, на месте незнакомого человека послал бы сразу, но вежливо, без экскурса на тему дочери и Франции.

#2633 2018-04-17 17:05:04

Анон

Re: Тема про парфюм

Я бы не полез к незнакомому человеку.
С другой стороны, на месте незнакомого человека послал бы сразу, но вежливо, без экскурса на тему дочери и Франции.

Но почему не сказать-то, если нормально спросили? Время или как пройти, тоже принципиально никому не говорить, а то чего они лезут к незнакомым людям?

Отредактировано (2018-04-17 17:06:00)

#2634 2018-04-17 17:06:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Я с себя нюхаю. Пахнет одеколоном Саша :С

А ты его в магазине-то на себе тестил?

#2635 2018-04-17 17:07:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А ты его в магазине-то на себе тестил?

вот с этим я протупил и не сделал. говорю ж, нубьё :с

#2636 2018-04-17 17:09:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но почему не сказать-то, если нормально спросили?

+1. Я как-то от парикмахера ехала, так у меня женщина спросила где это меня так красиво покрасили. Дала адрес салона. Было это лет 6 назад, парикмахер говорит, что тетка стала постоянной клиенткой).

Анон пишет:

Но такая обида ебаная, захотел приобщиться к высокому, а оно

Попробуй в разных условиях - жара, холод, влажность.

#2637 2018-04-17 17:13:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Попробуй в разных условиях - жара, холод, влажность.

Ага, я попробую.
Мне ещё говорят, что это может быть его нормальный запах, просто в магазине тестер был как раз не такой как надо. Под светом же стоит, всё такое.
Оставлю постоять, а потом ещё раз нюхать

#2638 2018-04-17 17:14:49

Анон

Re: Тема про парфюм

Накупил дешевых парфюмов и каждый день тестирую. Кайф))

#2639 2018-04-17 17:15:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но почему не сказать-то, если нормально спросили?

два чаю. коллеге не скажу, незнакомца сразу пошлю... тоже мне тайны мадридского двора

#2640 2018-04-17 17:16:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Захотелось тут анону чего-то жасминового. Начитался анон, пошел потестил того самого Alien. Грусть-тоска...на всех вот цветы, а на мне ядренейшая амбра с деревом, причем так, что аж дышать нечем.

#2641 2018-04-17 17:24:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Я бы не полез к незнакомому человеку.
С другой стороны, на месте незнакомого человека послал бы сразу, но вежливо, без экскурса на тему дочери и Франции.

Но почему не сказать-то, если нормально спросили? Время или как пройти, тоже принципиально никому не говорить, а то чего они лезут к незнакомым людям?

Потому что это уже вторжение в некое личное пространство. Я не любитель small talk'ов с посторонними.

#2642 2018-04-17 17:26:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я с себя нюхаю. Пахнет одеколоном Саша :С
Поставил стоять, может отстоится.
Но такая обида ебаная, захотел приобщиться к высокому, а оно 

Епт, обидно, да. Анонче, а напутать не мог? Или тестить в одной концентрации, а купить в другой (скажем, тестил парфюмерную воду, а купил туалетку)

А вообще в том же ЗЯ в воздухе такой концентрат-мешанина из ароматов, что при затесте двух-трех у меня уже все сливается и восприятие аромата очень искажается. Может быть, и у тебя так произошло... Лучше всего зайти потестить один аромат, сделать тест на блоттер и на себя, и выйти из магазина "разнюхивать" туда, где нет ударного запаха других парфюмов.

#2643 2018-04-17 17:40:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А ты его в магазине-то на себе тестил?

вот с этим я протупил и не сделал. говорю ж, нубьё :с

Имей в виду на будущее - парфюмы почти никогда не звучат на теле так, как на блоттере (вот эти полосочки бумажные). Блоттер даст тебе общее представление о запахе, но на тебе он может раскрыться довольно сильно по-другому. Отсюда все эти отзывы типа "на подруге Х раскрывается жасмином, а на мне кошечьей ссаниной". Поэтому всегда тести парфюмы на себе перед покупкой, и желательно несколько раз, при разной погоде и даже на разных местах (душат-то большинство шею, а тестят на запястьях, тоже немного разный эффект). Бтв, так, как на блоттере, по идее должно звучать на хлопчатобумажной ткани, так что на крайняк поливай ими хлопковые футболки там или постельное белье.

#2644 2018-04-17 17:40:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Анонче, а напутать не мог? Или тестить в одной концентрации, а купить в другой (скажем, тестил парфюмерную воду, а купил туалетку)

Это первое, что в голову пришло, но вроде как та же самая концентрация, точно тот, который нюхал.
Я вот грешу на то, что там всё же так дико всем пахнет, что мог не понять где что. Или тестер уже выдохшийся был, ушла какая-то нота, которая вот этот одеколон даёт (я правда без понятия какая нота такое даёт, но я вообще в запахах очень плохо шарю). Или правда сильно взболтал, пока с покупкой по всем остальным магазинам/автобусам таскался.
В общем, оставил стоять, посмотрю что будет.
Ну я читал тут про то, что в зависимости от места нанесения по-разному пахнет, поэкспериментирую

#2645 2018-04-17 17:43:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Бтв, так, как на блоттере, по идее должно звучать на хлопчатобумажной ткани, так что на крайняк поливай ими хлопковые футболки там или постельное белье.

О, а вот это идея. Можно попробовать на чём-нибудь таком. Спасибо :3

#2646 2018-04-17 20:27:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анону любителю Герлена как-то сунули в пробниках в подарок Guerlain L’Homme Ideal Sport. Анон не по мужским запахам - но Герлен же, попробовал из любопытства. Не впечатлился от слова совсем. Но почитав отзывы, где через одного пишут как испортили хороший запах Guerlain L’Homme Ideal своим Спортом аж заинтересовался. И что? Ну вот попробовал вчера - теперь я еще и этот Герлен себе хочу. Вот и на хрена мне это - так много их хотеть, дорогие же!
Пойду обмажусь Шалимаром.

#2647 2018-04-17 20:34:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

В общем, оставил стоять, посмотрю что будет.

Кстати, сочетание чай-матэ и бергамот очень часто заодеколонивается, тут ты не одинок. )

#2648 2018-04-19 10:32:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Меня часто спрашивают про парфюм, они у меня в основном все очень яркие и характерные. И я всегда с удовольствием рассказываю, а если с собой флакончик, то еще и потестить предложу. Я про ароматы вообще часами трещать готова :heart: Сама тоже бывыает, что спрашиваю у незнакомых, если зацепил запах и справедливости ради - тоже всегда охотно отвечают, ни разу еще не послали с таким вопросом.

#2649 2018-04-19 10:36:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон вспомнил одну парфманьячку, которая как-то зашла в "Иль де Ботэ" с подружкой духов купить, и пока выбирали, прочитала лекцию про них всем, кто там оказался. В итоге еще две дамы духами затарились, а маньячке свечку ароматическую презентовали.  =D

#2650 2018-04-19 10:38:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Мой друг мужеского пола с весьма чувствительным обонянием как-то учуял в троллейбусе от одной дамы весьма впечатливший его парфюм. А т.к. он ехал с вечеринки, предварительно попив пивка, то тоже не обломался к ней подкатить. Говорит там прям ДАМА была, лет пятидесяти и явно какой-то парф.маньяк. Потому что духи у нее оказались насоматтовский Blamage и она моему другу целую лекцию про Алессандро Гуалтиери и тоже ему на запястье напрыскала. Он потом в итоге правда Афгано себе купил.
Но аноны, которые ищут запах, привлекающий самцов, могут взять Бламаж на заметку, я лично совсем его не слышу почему-то  :dontknow: Как и Гарсоновскую двойку, они оба для меня в "слепой зоне" находятся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума