Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#2501 2018-03-24 22:12:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Блэт, а я только пристрастился 

Просто придется покупать старенькое. Карма едва ли не любого парфманьяка.

#2502 2018-03-24 22:14:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Блэт, а я только пристрастился 

Просто придется покупать старенькое. Карма едва ли не любого парфманьяка.

А как определить, старенькое или нет? Дату изготовления смотреть или есть какие-то фишки?

#2503 2018-03-25 00:56:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Классические - это Орхидеи, Тобакованиль и что еще?

Анон пишет:

А как определить, старенькое или нет? Дату изготовления смотреть или есть какие-то фишки?

По батч-коду же? У Форда он наверняка пробивается.

#2504 2018-03-25 01:03:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Просто придется покупать старенькое. Карма едва ли не любого парфманьяка.

Точно.

#2505 2018-03-25 11:03:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Классические - это Орхидеи, Тобакованиль и что еще?

Ага, они самые. Старые Тосканки, Уд вуд, Noir de Noir,Bois Rouge и тому подобное

#2506 2018-03-25 11:06:25

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Блэт, а я только пристрастился

Если ты пристрастился к новоделам, то радуйся, будет меньше страданий по снятостям и старым партиям

#2507 2018-03-25 11:52:42

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Но у меня очень горячая кожа, и в итоге странный, но клевый запах.

Аноны, а есть какие-то исследования, как разная температура тела влияет на изменение запаха духов?

#2508 2018-03-25 12:00:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, а насколько дно тащиться от дешевого масс-маркета? Люблюнимагу J'aime у bi-es, а на нее даже расклада композиции на фрагрантике нет.  :pink:

#2509 2018-03-25 13:07:55

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Но у меня очень горячая кожа, и в итоге странный, но клевый запах.

Аноны, а есть какие-то исследования, как разная температура тела влияет на изменение запаха духов?

Британские учетные доказали, что влияет по разному.
Все индивидуально, анон.

#2510 2018-03-25 13:09:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, а насколько дно тащиться от дешевого масс-маркета? Люблюнимагу J'aime у bi-es, а на нее даже расклада композиции на фрагрантике нет.  :pink:

Будто кто-то запрещает тащиться от чего хочешь. Учи только, вот ты тащищься, а те, кто это вокруг тебя нюхают, чувствую дешевую базу и раскрытие.

#2511 2018-03-25 17:40:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Блэт, а я только пристрастился

Если ты пристрастился к новоделам, то радуйся, будет меньше страданий по снятостям и старым партиям

Ну у меня есть Tobacco Vanille, а планирую купить Ombré Leather и Sole di Positano

#2512 2018-03-25 18:32:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, посоветуйте пожалуйста парфюм с запахом ванилина из пакета. Без сахара, молока, карамели, кокоса и всего этого, сухой запах. Черная ваниль из Ив Роше более менее нравится, но хотелось бы чего нибудь еще.

#2513 2018-03-25 19:00:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Отливал для подруги немного духов, которые на мне мылят в холодное время года, разумеется измазался по уши. Теперь как будто весь в мыле сижу. Завтра пойду одеколон отливать, чтобы хотя бы не мешать это все на себе. Одеколоны я тоже не очень, так как я по сладкому. :facepalm:

Отредактировано (2018-03-25 19:02:34)

#2514 2018-03-26 13:48:47

Анон

Re: Тема про парфюм

Анону клиентка, торгующая ими, нанесла кучу всяких парфюмов и отливантов. Обещала за ударную работу нам с другой коллегой по атомайзеру с тем, какой сами выберем. И сидит щас анон, действуя на нервы коллеге и выбирая из принесенного самое несладкое и ненавязчивое. Baiser Vole EDP вроде милый и рабочий, а Opium ISL интересный, но тяжеловатый... Si анон уже взял, хотя фрезия ему резковата, но потом красиво же. Эх, тяжел ты, выбор нуба! :think:

#2515 2018-03-26 15:43:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Ну Опиум-то сладкий. И тяжеловатый, да

#2516 2018-03-26 16:14:59

Анон

Re: Тема про парфюм

На аноне он выдал бальзам "Золотая звезда", а потом - гвоздично-пачулиевое мыло.  =D В отличие от Байзера, который с самого начала сел как родной. Так что возьмет анон его, даешь весну и легкие запахи.  :hysterics:

Отредактировано (2018-03-26 16:17:06)

#2517 2018-03-26 22:41:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон, Baiser это не «байзер», это «безе», поцелуй  :iloveyou:  Baiser vole - украденный поцелуй.

#2518 2018-03-26 22:47:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Мечтал об Опиуме с подростковых лет. Потом уже взрослой тетей пришел в магазин и не смог выбрать - столько их стало. До сих пор думаю, лучше бы купил тогда в стародавние времена. Душился бы и не мучился  :lol:

#2519 2018-03-26 22:59:17

Анон

Re: Тема про парфюм

А я забил на Опиум и теперь хочу приобрести Obsession Кляйна (который первый женский, не фланкеры), и бюджетнее, и брутальнее, судя по всему. Только потестить негде, буду наугад брать.

#2520 2018-03-26 23:21:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Мечтал об Опиуме с подростковых лет. Потом уже взрослой тетей пришел в магазин и не смог выбрать - столько их стало. До сих пор думаю, лучше бы купил тогда в стародавние времена. Душился бы и не мучился

Так начинай с классического основного. А остальных попробуй найти пробников-отливантов-миниатюр и разнашивай.

#2521 2018-03-26 23:47:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Смотрел на фраге свежую тему, где мужики показывают свои коллекции, но больше в той теме срутся. Один джентльмен выложил свою коллекцию Ксерджофов, Рожадавов и прочего такого небюджетного, флаконы, конечно, красивые, все в коробках, выглядит достойно. Но на этом месте я понял, что парфманьяка из меня не получится, не тот это фронт, в который я готов финансово вкладываться. Так что куплю еще несколько присмотренных парфюмов до 3000 каждый, да горстку пробников, с которыми уже точно определился, и успокоюсь.
Мне так-то нравятся илитненькие ноты табака-кожи-алкоголя, но не нравится чрезмерное изобилие. Если влезу туда, то не успокоюсь, пока не перепробую все такие парфюмы от понтовых марок, а то вдруг где-то там еще лучше?
Вот на Frapin и Тома Форда есть надежда, если понравятся, возьму отливанты и тогда точно закрою тему.

#2522 2018-03-26 23:55:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Так начинай с классического основного. А остальных попробуй найти пробников-отливантов-миниатюр и разнашивай.

Видимо, придется так и сделать) Эх, мечты детских лет)

#2523 2018-03-27 00:07:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Но на этом месте я понял, что парфманьяка из меня не получится, не тот это фронт, в который я готов финансово вкладываться. Так что куплю еще несколько присмотренных парфюмов до 3000 каждый, да горстку пробников, с которыми уже точно определился, и успокоюсь.

Почему бы и нет в самом деле. Ну и что-то еще можно в подарок получить. Оно не обязательно, но возможно что просто подарят, если будут знать что.

Если влезу туда, то не успокоюсь, пока не перепробую все такие парфюмы от понтовых марок, а то вдруг где-то там еще лучше?

Так-то я тебя понимаю, мне тоже трудно было влазить именно из-за изобилия.


Эх, мечты детских лет)

Их очень приятно воплощать.

#2524 2018-03-27 11:11:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

это «безе», поцелуй    Baiser vole - украденный поцелуй.

Анон во французском нуб, а продавщица кличет бедного на английский манер.  =D Тем лучше, черт возьми!  :rainbow:

#2525 2018-03-28 00:00:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Смотрел на фраге свежую тему, где мужики показывают свои коллекции, но больше в той теме срутся. Один джентльмен выложил свою коллекцию Ксерджофов, Рожадавов и прочего такого небюджетного, флаконы, конечно, красивые, все в коробках, выглядит достойно. Но на этом месте я понял, что парфманьяка из меня не получится, не тот это фронт, в который я готов финансово вкладываться.

На мужиков не ориентируйся, они в любом хобби должны помериться, кто дальше нассыт. Что в кулинарии, что в парфюмерии, что в литературе. Покупай отливанты бюджетной ниши, миниатюрки и початые флаконы с рук, и будет тебе счастье) Потому что парфманьячество - это не столько кубышка, сколько олфакторное удовольствие.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума