Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#2476 2018-03-22 00:09:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон, а что в большой коробке рядом с Шонэлью - такие две миниатюры с чёрными крышками? Тоже Шанель?

#2477 2018-03-22 00:12:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Какие милые Платья-жандармики! Ну и Аль гамбра хороша, чоуш там. ))

Спасибо!

Арабиан Уд прямо яйцо Фаберже, очень декоративно! А какой объем?

У меня парфюмерная вода и там 50 миллилитров. Есть еще масляные, яичко такое же на вид (может меньше в реале, я ж не держала), но там 12. Впрочем, в моем Азизе 18, а флакон вон какой огромный. Все 100 можно разместить при желании в этом футляре.

Отредактировано (2018-03-22 00:24:39)

#2478 2018-03-22 00:29:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Какие милые Платья-жандармики! Ну и Аль гамбра хороша, чоуш там. ))

Спасибо!

Арабиан Уд прямо яйцо Фаберже, очень декоративно! А какой объем?

У меня парфюмерная вода и там 50 миллилитров. Есть еще масляные, яичко такое же на вид (может меньше в реале, я ж не держала), но там 12. Впрочем, в моем Азизе 18, а флакон вон какой огромный. Все 100 можно разместить при желании в этом футляре.

Анон, а что в большой коробке рядом с Шонэлью - такие две миниатюры с чёрными крышками? Тоже Шанель?


Ага, с черными крышками Шанель 5 и 19 туалетные винтажные. Парфюмерная винтаж с прозрачным колпачком.

#2479 2018-03-23 01:58:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон просто хочет поделиться своей радостью.
Был на днях в корнере Demeter и купил себе Pipe Tobacco. Пахнет черносливом и дымом от костра, я давно хотел что-то подобное и прям балдею. Присмотрел себе ещё ароматов 7 на попробовать и что-то купить  :happycrazy:

А мне там Марихуана зашла. Заказала себе в подарок на день рожденья. Еще Cuba там крутая, запах кожи и табака, хочу бойфренду подарить.

#2480 2018-03-23 16:54:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Когда на фраге смотрю пирамидку в маленьких картинках с изображением нот, если с описанием сначала не ознакомлюсь, то вечно путаю картинки можжевельника, розмарина и кипариса. И, как на грех, ни одну из этих нот не знаю. Интересует вопрос: могут ли кипарис и можжевельник быть взаимозаменяемыми?

#2481 2018-03-23 17:00:09

Анон

Re: Тема про парфюм

Эээ.. Ты же представить можешь себе кипарис (дерево) и можжевельник (кустарник), их районы "обитания" и т.д. Это же совершенно разные растения. И запахи их разные. Или ты думаешь, что раз на картинке похожи, то могут быть взаимозаменяемы? Даже ель и сосна пахнут по-разному, а они гораздо более близки.

#2482 2018-03-23 17:00:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Интересует вопрос: могут ли кипарис и можжевельник быть взаимозаменяемыми?

Ну в общем-то, они близкие родичи. ) Но можжевельник более одеколонный и легкий, а кипарис более древесный и потяжелее-посмолистее.
А розмарин вообще из другой оперы, это же трава.

#2483 2018-03-23 17:52:24

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Это же совершенно разные растения.

...одного семейства Кипарисовые.

Моноароматы, может, и различаются на нюх знатока. Но в составе сложной композиции, вангую, что для новичка вполне так похожи.

#2484 2018-03-23 19:46:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон просто хочет поделиться своей радостью.
Был на днях в корнере Demeter и купил себе Pipe Tobacco. Пахнет черносливом и дымом от костра, я давно хотел что-то подобное и прям балдею. Присмотрел себе ещё ароматов 7 на попробовать и что-то купить  :happycrazy:

А мне там Марихуана зашла. Заказала себе в подарок на день рожденья. Еще Cuba там крутая, запах кожи и табака, хочу бойфренду подарить.

Я приобрёл недавно  Mugler A Men Pure Havana, вот деметеровский Cuba похож на него основными нотами, так что не впечатлил  :timid: . Понравился Уд и из знаков зодиака Лев, думаю в след раз прикупить)

#2485 2018-03-23 20:39:19

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Даже ель и сосна пахнут по-разному, а они гораздо более близки.

Да, но если без нюансов, то впечатление они производят сходное, т. е. хвойное.

Анон пишет:

Ну в общем-то, они близкие родичи. ) Но можжевельник более одеколонный и легкий, а кипарис более древесный и потяжелее-посмолистее.

Анон пишет:

Моноароматы, может, и различаются на нюх знатока. Но в составе сложной композиции, вангую, что для новичка вполне так похожи.

Спасибо, это и хотел услышать.

#2486 2018-03-23 22:51:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Ага, ну и розмарин тогда туда же. Чоуш. Картинки же похожи.

#2487 2018-03-24 00:50:30

Анон

Re: Тема про парфюм

Розмарин вообще мылом пахнет. Я розмариновое масло в увлажнитель капаю, чтобы в квартире пахло чистотой.

#2488 2018-03-24 08:28:38

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я розмариновое масло в увлажнитель капаю, чтобы в квартире пахло чистотой.

О, а спали вид увлажнителя? Или хотя бы объем и мощность.

#2489 2018-03-24 09:59:41

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

О, а спали вид увлажнителя? Или хотя бы объем и мощность.

Люто и вызывающе дешевый Сатурн ST-AH2103, совсем маломощный. Просто у него есть специальный фильтр, на который можно капать эфирные масла.

#2490 2018-03-24 13:55:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Аноны, провокационный вопрос: какие дорогие парфюмы, на ваш взгляд, не стоят своих денег и массового восхищения? На анонимке можно высказаться честно, ура!
Для меня это Шанель. Ну вот перепробовал разное, в том числе из эксклюзивной линейки, и даже отливант ни от чего не захотелось завести. Они все какие-то generic, многие мыльные, Шансы я вообще не понял, новинка Габриэль - химоза какая-то. Я знаю, проблема в том, что мне просто не нравится, не интригует запах "чистоты", дорогих уходовых средств, предпочитаю что-то яркое и даже резковатое и тяжеловатое, но резковатое не химозностью искусственных цветов и пудры. Как-то так.

#2491 2018-03-24 14:44:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, провокационный вопрос: какие дорогие парфюмы, на ваш взгляд, не стоят своих денег и массового восхищения? На анонимке можно высказаться честно, ура!

Молекулы) За разведенный в спирте ISO E-Super платить такие бешеные бабки? И, главное, многие ведутся, восторгаются.

#2492 2018-03-24 15:15:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне у Шанель больше нравится винтаж. Духи №5, Русская кожа.  В эксклюзивах есть тоже винтажные и просто интересные ароматы. Всё, что из масс-линейки, невыносимо скучно.

#2493 2018-03-24 16:10:17

Анон

Re: Тема про парфюм

By Kilian, 50% цены это понты и бренд.

#2494 2018-03-24 17:32:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Аноны, провокационный вопрос: какие дорогие парфюмы, на ваш взгляд, не стоят своих денег и массового восхищения? На анонимке можно высказаться честно, ура!

Молекулы) За разведенный в спирте ISO E-Super платить такие бешеные бабки? И, главное, многие ведутся, восторгаются.

Тогда уж и Джульетта Not a perfume, только ж там амброксан? И я не нюхал ни молекулу, ни джульетту. Но Шоен, конечно, еще тот тролль.

#2495 2018-03-24 18:23:09

Анон

Re: Тема про парфюм

А я люблю Молекулу, она реально охрененно пахнет. Но у меня очень горячая кожа, и в итоге странный, но клевый запах. Не духи, просто что-то клевое.

#2496 2018-03-24 18:39:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А я люблю Молекулу, она реально охрененно пахнет.

Она и не плоха. Просто стоит неадекватных денег. На одном парффоруме люди организовали распив изо-е супер, этот ингредиент не очень дорогой, и бодяжили потом его со спиртом сами. Получалось в разы дешевле с аналогичным эффектом, говорили. Сам не пробовал - молекула на мне воняет освежителем для туалета.

#2497 2018-03-24 19:01:14

Анон

Re: Тема про парфюм

А Том Форд переоценен? Скажите мне, что да, а то уже слишком много хотелок!

#2498 2018-03-24 19:41:29

Анон

Re: Тема про парфюм

А я даже современную пятерку Шанель люблю и ношу, особенно если это парфвода. Но винтажная конечно лучше. Но для меня это как ни странно "домашний" запах, если можно так сказать. Что-то уютное, привычное, разношенное, которое надеваешь, тогда когда не придумал, что надеть поинтереснее, а обонять хоть что-то хочется. В путешествия с собой обычно беру ее, миньку в туалетной. Привычная, сядет хорошо, ну и никого не удушит: послабее + нанесенная намазом - в самый раз.

#2499 2018-03-24 21:09:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А Том Форд переоценен? Скажите мне, что да, а то уже слишком много хотелок!

Смотря какие ароматы. Свежаки, кмк, переоценены, а вот классические, на которых марка сделала парфюмерное имя, свою цену более чем оправдывают.
Анон, ты только учти, сейчас Форда везде переформулируют и делают приближенным по звучанию к "простому народу", поэтому ароматы становятся водянистыми и не такими насыщенными. Есть вероятность, что скоро они станут переоцененными.

#2500 2018-03-24 22:09:01

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А Том Форд переоценен? Скажите мне, что да, а то уже слишком много хотелок!

Смотря какие ароматы. Свежаки, кмк, переоценены, а вот классические, на которых марка сделала парфюмерное имя, свою цену более чем оправдывают.
Анон, ты только учти, сейчас Форда везде переформулируют и делают приближенным по звучанию к "простому народу", поэтому ароматы становятся водянистыми и не такими насыщенными. Есть вероятность, что скоро они станут переоцененными.

Блэт, а я только пристрастился  :facepalm:
другой анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума