Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#24951 2019-08-26 12:15:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Как можно улучшить внешний вид лица?

Анон, а сколько тебе? Есть ли вредные привычки (курение / как часто пьёшь алко, если пьёшь, наркота), хронические болезни?

а еще количество сна и какое питание у тебя

#24952 2019-08-26 12:17:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

последний раз мне вообще заявила, что это она тут мастер, а значит ей виднее.

ОО я бы нахуй послал, ещё прости господи в такой форме будет какой-то цирюльник которому я плачу бабло отгавкиваться игнорирую мои желания.
Одно дело сказать мол окей, сделаю как хотите, просто должна предупредить *высказывает своё мнение*, а не вот это блять што вообще

#24953 2019-08-26 12:22:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как можно улучшить внешний вид лица?

Сон очень важен, я сейчас серьезно. Прям очень.

#24954 2019-08-26 12:59:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, а сколько тебе? Есть ли вредные привычки (курение / как часто пьёшь алко, если пьёшь, наркота), хронические болезни?

21. Не курю и не употребляю, пью пару раз в год по праздникам. Но очень люблю кофе и тонизирующие напитки типа газировок и энергетиков. Болезней не особо, есть кое-что, но сомневаюсь, что может быть связано. Я думаю, что это скорее результат моего неправильного образа жизни. Завязал с питьем чего бы то ни было кроме воды и кефира и морально готовлюсь к тому что будет колбасить без кофе какое-то время.

Анон пишет:

а еще количество сна и какое питание у тебя

Анон пишет:

Сон очень важен, я сейчас серьезно. Прям очень.

С этим всем точно проблемы, и я уже сам смекнул, что есть связь. Поэтому сейчас стал ложиться нормально. Но думаю, что пройдет еще какое-то время прежде, чем станет заметен результат (интересно, какое хоть примерно?). Но я думаю, что может, есть еще какие-то полезные штуки, которые помогут восстановлению?

#24955 2019-08-26 13:06:21

Анон

Re: Бьюти-тема

В твоем возрасте достаточно наладить режим сна :) Плюс пей достаточно воды и тусуйся почаще на свежем воздухе.

#24956 2019-08-26 13:09:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо, буду надеяться, что скоро поможет!

#24957 2019-08-26 13:13:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Двадцать один прекрасный возраст, чтобы пользоваться кремами. Понятно, что не возрастным уходом,  но для молодой кожи очень много ухода в разных ценовых категориях. Сон, свежий воздух, правильное питание - это основа из основ, но ими одними сыт не будешь, а с двадцати пяти начинаются возрастные изменения, и хорошо, если за кожей начинают ухаживать заранее, потому что когда эти изменения уже произошли, назад откатить не получится, не используя тяжёлую артеллерию

#24958 2019-08-26 13:13:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

последний раз мне вообще заявила, что это она тут мастер, а значит ей виднее.

ОО я бы нахуй послал, ещё прости господи в такой форме будет какой-то цирюльник которому я плачу бабло отгавкиваться игнорирую мои желания.
Одно дело сказать мол окей, сделаю как хотите, просто должна предупредить *высказывает своё мнение*, а не вот это блять што вообще

согласна! проблема в том, что к тому моменту у меня уже была мокрая голова, все по проборам разделено и т.п. Т.е. я уже расслабилась в кресле (а я люблю походы в салоны), нормально вроде все объяснила, а мне тут такое выдали... по--хорошему да, надо вставать, звать менеджера и просить сменить мастера.

#24959 2019-08-26 13:14:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, у куна похожая проблема, лицо как у алкаша, помятое, оплывшее и опухшее, всегда. 30 лвл, не курит, пьёт пару раз в месяц, не употребляет. С чем мб связано?

#24960 2019-08-26 13:16:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Со здоровьем проблем нет?

Отредактировано (2019-08-26 13:17:16)

#24961 2019-08-26 13:19:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

С этим всем точно проблемы, и я уже сам смекнул, что есть связь. Поэтому сейчас стал ложиться нормально. Но думаю, что пройдет еще какое-то время прежде, чем станет заметен результат (интересно, какое хоть примерно?).

Зависит от кучи факторов, но мне в этом возрасте хватало полутора месяцев на улучшение

#24962 2019-08-26 13:21:28

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня тоже тухлое отекшее лицо в 20 с копейками( Но у меня и куча проблем со здоровьем, так что как говорится уже ни на что не надеюсь и ничего не жду

#24963 2019-08-26 13:22:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Двадцать один прекрасный возраст, чтобы пользоваться кремами.

В 21, если нет каких-то особенных проблем с кожей вроде акне, единственный необходимый крем - санскрин. Ну и если кожа сухая, то увлажнять надо. Все. Остальное от лукавого маркетологов.

Отредактировано (2019-08-26 13:23:55)

#24964 2019-08-26 13:25:44

Анон

Re: Бьюти-тема

А у меня унылое уставшее лицо с детства (

#24965 2019-08-26 13:35:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как можно улучшить внешний вид лица? Недавно на прогулке знакомая меня пофоткала, и я просто пиздец как расстроился. Что-то я пропустил момент, когда моя рожа стала напоминать заплесневелую луну. Невзрачные опухшие глаза, дряблые щеки при вполне нормальном весе, жутко заебанный и какой-то отекший вид. Это просто открыло мне глаза на то, что необходимо что-то делать. Но что? Пока что отказался от кофеина и начал вовремя ложиться спать, а не засиживаться 3-4 утра. Полагаю, все это влияет на внешность. Но понятно, что быстро ничего не поменяется. И потом, может есть способы как-то улучшить вид лица и сделать его менее тухлым?

На цвет лица и тонус кожи благотворно влияют долгие прогулки на свежем воздухе, затем элементарная гимнастика (всего тела).  И нужно срочно начать себя любить, до мимими прямо, моё личико! Гладить его, очищать нежно, не тереть сильно. Лёгкий массаж по массажным линиям, едва прикасаясь. Улыбаться (другим))  и нравиться себе (в том числе, в зеркале).   :love:

#24966 2019-08-26 14:16:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В 21, если нет каких-то особенных проблем с кожей вроде акне, единственный необходимый крем - санскрин. Ну и если кожа сухая, то увлажнять надо. Все. Остальное от лукавого маркетологов

Ага, вот такие с несухой кожей сначала носы воротят, а потом бегают в двадцать восемь с подстрелянной жопой, колоть ботокс, гиалуронку или ещё что есть. "А что у Машки кожа хорошая, так наследственность такая". Ага, наследственность

Анон 21лвл, загугли и почитай разные мнения от разных врачей и лучше на разных языках, если есть возможность. Сходи один раз в косметологу посоветоваться и потом уже составь собственное мнение, что тебе нужно, в каких количествах и нужно ли вообще

#24967 2019-08-26 14:36:09

Анон

Re: Бьюти-тема

крем как раз имеет смысл начать мазать до начала проблем. после сморщинивания и обвисания кремами уже делу особо не поможешь, только чучуть визуальный эффект.

#24968 2019-08-26 14:36:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Со здоровьем проблем нет?

Да вроде здоров, в бассейн и спортзал ходит, хотя не часто, так, раз-два в неделю. Даже прыщи бывают редко, но вид реально то ли больной то ли запойный, огромные мешки под глазами, это портит впечатление. Потому что я знаю, что человек не алкаш, но например на собеседованиях могут подумать плохое.

#24969 2019-08-26 14:40:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да вроде здоров

Так вроде, или здоров? С почками проблем нет? Ну и банальное - сон, свежий воздух?

#24970 2019-08-26 15:30:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто-нибудь из вас умывается с мылом? Да-да, я знаю, что сейчас это фу-фу-фу и под запретом. Но я в последние пару недель перед переездом уже упаковала все умывалки, на виду осталось только подарочное мыло ручной работы с маслами. И я вижу, что кожа прекрасно на него реагирует, не сохнет, хорошо очищается. Да и в принципе мне нравится пользоваться твердым мылом, руки только им и мою. Так как мыло было подарено, повторить именно это не смогу, поэтому хочу купить что-нибудь качественное, предназначенное именно для лица. Может, у Лаш есть что-то подобное? Кожа смешанная, особых проблем нет, перед месячными вылезают прыщики.

#24971 2019-08-26 15:43:55

Анон

Re: Бьюти-тема

анончики, а к каким проф брендам идти за хорошим уходом для волос? я совсем не специалист, но недавно решил сравнить состав у доступной маски и "профессиональной" и там одно и тоже :think: у меня есть любимый магазин проф косметики для волос, консультантка постоянно советует "профессиональную" линейку от лореаль. ну я решил сначала почитать что к чему и охуел: силиконы, воск, минеральное масло. зачем переплачивать если ты тоже самое можешь купить за 500 рублей? или я ошибаюсь и есть действительно хорошие профессиональные средства которые помогают? мне реально не жалко потратить деньги на хорошие действенные продукты, но только если они и правда помогают и с хорошим составом, а не та же продукция как в массе, только в баночках покрасивее.

#24972 2019-08-26 15:54:32

Анон

Re: Бьюти-тема

У Хаск хорошие маски без силиконов и минеральных масел. И вообще посмотри на "зеленые" бренды, у них косметика для волос "без всего".

Отредактировано (2019-08-26 15:54:50)

#24973 2019-08-26 15:58:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

в бассейн и спортзал ходит, хотя не часто, так, раз-два в неделю

А просто погулять на свежем воздухе выходит? Спит нормально?

#24974 2019-08-26 16:52:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончик, шампунь подбирается в первую очередь для кожи головы. Если твой шампунь делает коже хорошо, не меняй его. Чтобы волосы не выглядели печальными сосульками, подбирай кондиционер и укладочные средства.

Так не получится же, печальные сосульки это как бы пережирненные или слишком покрытые пленкой волосы. Никакой кондиционер не сделает их легче, менее жирными, менее напитанными и так далее. Вот наоборот вполне, жесткий шампунь + смягчающие густые бальзамы. Хотя это сначала ломать, потом исправлять.

Волосы довольно тонкие, склонные к завиванию, но в последнее время это скорее выглядит как просто торчание в разные стороны (меня это вполне устраивает)
Мою каждое утро (и так было, мне кажется, лет с 16. Сейчас слегка за 30).

Лайфхак от обладателя тонких волос и склонной к жирности кожи головы: попробуй не пользоваться кондиционером. Вообще. И при этом попробовать мягкий шампунь, вплоть до экспериментов с шампунями для сухих (!) волос, питательными, восстанавливающими и прочим таким, к чему обладатели жирных волос обычно не подходят даже.
Я себе следующий  присмотрел, это не личный рек еще, по чужим рекам: Хаск либо с орхидеей увлажняющий, либо с моноа питательный. Боди Шоп с бананом еще.
Кожа успокаивается от таких шампуней - а отсутствие кондиционера позволяет волосам сохранить объем и негрязный вид.
Я даже ковошинг когда-то пробовал небезуспешно, но у меня тогда были длинные волосы и меня достало мыть их по часу каждый день.

#24975 2019-08-26 16:57:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Никакой кондиционер не сделает их легче, менее жирными, менее напитанными и так далее.

Если сейчас анон пользуется жирным кондиционером, то его смена как раз и сделает волосы менее жирными. Ну или да, вообще без кондиционера.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума