Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#24926 2019-08-24 21:53:24

Анон

#24927 2019-08-25 02:00:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, у меня последнее время шеллак отходит с ногтей просто целиковой пластиной О_О Я его, правда, сам расковыриваю и сдираю, но сам факт. Вот буквально весь ноготь снимается, причем если бывало раньше скалывался с края ногтя, то сейчас отслойка идет от кутикулы. Это с шеллаком беда или с моими ногтями?

мне сказали, что это "влажная пластина". И что ноготь охуенный, гладкий и ровный, на нем ничего не держится... Хотя обычно перед шеллаком верх запиливают.

#24928 2019-08-25 18:36:20

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, обмазывающиеся зэ ординари, скажите сочетается ли такая формула между собой: кислотный тоник + ниацинамид + ресвератрол

#24929 2019-08-25 18:58:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, у меня последнее время шеллак отходит с ногтей просто целиковой пластиной О_О Я его, правда, сам расковыриваю и сдираю, но сам факт. Вот буквально весь ноготь снимается, причем если бывало раньше скалывался с края ногтя, то сейчас отслойка идет от кутикулы. Это с шеллаком беда или с моими ногтями?

У меня то же самое. Причем с одним и тем же лаком. Причем это отслоение не всегда случается. Делаю вывод, что не в лаке дело. Я сам делаю. Поэтому думаю, что причины две: либо ногти, либо я криворук иногда.

#24930 2019-08-25 19:02:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

кислотный тоник + ниацинамид + ресвератрол

Судя по их гайду, ниацинамид конфликтует только с витамином Ц, а ресвератрол вообще бесконфликтный.
А для чего ты такую комбинацию подобрал? Я пользуюст сейчас только ниацинамидом и хочу еще какой-нибудь антиоксидант добавить.

Отредактировано (2019-08-25 19:06:28)

#24931 2019-08-25 19:04:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

кислотный тоник + ниацинамид + ресвератрол

Судя по их гайду, ниацинамид конфликтует только с витамином Ц, а ресвератрол вообще бесконфликтный.
А для чего ты такую комбинацию подобрал? Я пользуюст сейчас только ниацинамидом и хочу еще какой-нибудь антиокридант добавить.

у них оказывается есть гайд.... спасибо, анон, пошла изучать.

#24932 2019-08-25 19:07:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

них оказывается есть гайд..

https://theordinary.com/regimenguide

#24933 2019-08-26 08:20:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Что помогает от перхоти? Как вообще понять, есть она у меня или нет? На плечи не сыпется, но если голову почесать, то под ногтями собирается какое-то белое вещество, и чем больше чешешь, тем больше хочется чесать. Но может это у всех так?

#24934 2019-08-26 09:20:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Подводки для глаз, они офигенно легко наносятся, естественно выглядят и не размазываются.

О, анон, а есть конкретные реки?

Анон пишет:

Классика метеоритов чистый фетиш, их покупают, как игрушку, ибо на себе никогда не увидишь эффект. Финишная пудра, только в тонкий профиль. Запах приятный (фиалка) и выглядит мимими. Всё.

Я вижу блестящее лицо с шариками, когда-то их купил в порыве, мог бы и не. Точно такой же эффект дает любой жемчужный (для самого светлого оттенка) хайлайтер от условного Эссенс, если его нанести на лицо пудровой кистью слегка. На голое лицо смысла нет - а я не люблю слоеные пироги. 

Зато компакт метеоритов мне нравится, я его наношу на увлажненное лицо, не пользуясь больше ничем, разве что консилером, если где-то нужно замазать. Эффект похож на легкий сияющий бб крем, нематовое покрытие, лицо не плоское, румяна и прочее не нужны (за это не люблю традиционные тональники, даже легкие часто делают плоское лицо, с которым нужно возиться ради светотени).

#24935 2019-08-26 09:26:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И вокруг меня реально часть делает именно как "не надо красить ресницы". Ну а мастеров хороших мало и многие реально делают гусениц по принципу "чем больше - тем круче же".
Это также как у всех макияжных чуваков повальное едва ли не обязалово на накладные ресницы, а мне не нравится. Делал макияж три года и перекрыл ресницами. Блогеров худо-бедно можно понять, на камере оно всё иначе выглядит. Но всё равно.

Я собираюсь сделать ровно по той же причине. Мне на себе не нравятся тени, да у меня и веко нависающее, если не делать прямо смоки айз, то эффекта мало. Зато подводка и тонна туши эффект дают. Но лень. Подводку надо тщательно, желательно водостойкую, тушь тоже, потом это смывать заебешься, даже если не каждый день краситься. А ресницы гусеницами дают тот же эффект яркого искусственного выделения глаз.

Просто покрасить тушью ресницы на мне никак - я "контрастный" брюнет, у меня и так считай черные ресницы, но при этом недлинные и негустые. Разница визуально есть, но она не стоит затраченных усилий.
Накладные же ресницы клеить... ну если раз в месяц краситься, то да. Хотя я тоже далеко не каждый день. Но я вечно думаю, а что если отклеятся прямо на улице.  :lol:

Отредактировано (2019-08-26 09:28:10)

#24936 2019-08-26 09:35:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а у кого есть метерориты герлен - стоят своих денег? Если есть компактная пудра-метеориты - она не мажет, покрытие легкое?

Нет. Красивая и дорогая игрушка - не более того.

#24937 2019-08-26 09:45:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Когда пользовалась сульфатными шампунями, кожа головы страдала, но с утра волосы были хотя бы более менее приличными, чтобы выйти с собакой гулять. Потом-то перед работой все равно в душ и мыть голову.
Теперь начала пользоваться безсульфатным и кожа головы стала лучше - перестала зудеть, ушли шелушения и т.п. Но зато с утра волосы прям печальные сосульки(

Я понимаю, что сульфатный просто пересушивал все к херам. Но может есть есть какой-то чудо рецепт (сочетание разных средства или что-то такое), что позволит и кожу не убивать и не выглядеть замусоленной?

#24938 2019-08-26 10:15:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что помогает от перхоти? Как вообще понять, есть она у меня или нет? На плечи не сыпется, но если голову почесать, то под ногтями собирается какое-то белое вещество, и чем больше чешешь, тем больше хочется чесать. Но может это у всех так?

Для начала - поменяй шампунь и поэкспериментируй с частотой мытья.

#24939 2019-08-26 10:17:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но может есть есть какой-то чудо рецепт (сочетание разных средства или что-то такое), что позволит и кожу не убивать и не выглядеть замусоленной?

Анончик, шампунь подбирается в первую очередь для кожи головы. Если твой шампунь делает коже хорошо, не меняй его. Чтобы волосы не выглядели печальными сосульками, подбирай кондиционер и укладочные средства.

#24940 2019-08-26 10:35:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что помогает от перхоти? Как вообще понять, есть она у меня или нет? На плечи не сыпется, но если голову почесать, то под ногтями собирается какое-то белое вещество, и чем больше чешешь, тем больше хочется чесать. Но может это у всех так?

белое вещество - это банально чешуйки кожи ) и да, если кожу подрать ногтями, то можно что-то наскрести, поскольку процесс отслаивания старой кожи происходит непрерывно, просто медленно.
если твое белое вещество не зудит и не рассыпается большими заметными хлопьями, я бы не стал беспокоиться.

#24941 2019-08-26 10:44:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Но может есть есть какой-то чудо рецепт (сочетание разных средства или что-то такое), что позволит и кожу не убивать и не выглядеть замусоленной?

Анончик, шампунь подбирается в первую очередь для кожи головы. Если твой шампунь делает коже хорошо, не меняй его. Чтобы волосы не выглядели печальными сосульками, подбирай кондиционер и укладочные средства.


о, т.е.есть шанс, что если кондей сменить, то все станет лучше? просто укладочными средствами я сейчас вообще не пользуюсь - тупо лень и волосам так становится лучше (тоже меньше сохнут, к вечеру хотя бы какой-то объем есть).

#24942 2019-08-26 10:47:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

о, т.е.есть шанс, что если кондей сменить, то все станет лучше? просто укладочными средствами я сейчас вообще не пользуюсь - тупо лень и волосам так становится лучше (тоже меньше сохнут, к вечеру хотя бы какой-то объем есть).

Давай по порядку. Какие у тебя волосы? Как часто ты их моешь? Какими средствами пользуешься? Есть ли после мытья ощущение чистых волос на ощупь?

#24943 2019-08-26 10:59:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

о, т.е.есть шанс, что если кондей сменить, то все станет лучше? просто укладочными средствами я сейчас вообще не пользуюсь - тупо лень и волосам так становится лучше (тоже меньше сохнут, к вечеру хотя бы какой-то объем есть).

Давай по порядку. Какие у тебя волосы? Как часто ты их моешь? Какими средствами пользуешься? Есть ли после мытья ощущение чистых волос на ощупь?

Волосы довольно тонкие, склонные к завиванию, но в последнее время это скорее выглядит как просто торчание в разные стороны (меня это вполне устраивает)
Мою каждое утро (и так было, мне кажется, лет с 16. Сейчас слегка за 30).
Сейчас пользуюсь безсульфатным шампунем и бальзамом, иногда (раза 2-3 в неделю) могу вместо бальзама маску сделать - они более питательные, это прямо ощущается.
Да, волосы промываются хорошо, и они становятся какбэ суше на ощупь. Когда высыхают, это ощущение суховатых волос пропадает в процессе. Сушу естественным образом.

#24944 2019-08-26 11:17:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Исключи пока маску и подбирай кондиционер. Смотри, чтобы был бессиликоновый - силиконы утяжеляют волосы и могут давать эффект грустных сосулек. Ну и, думаю, сосвем без укладочных средств ты не обойдешься, если хочешь придать объем тонким волосам.

#24945 2019-08-26 11:24:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Исключи пока маску и подбирай кондиционер. Смотри, чтобы был бессиликоновый - силиконы утяжеляют волосы и могут давать эффект грустных сосулек. Ну и, думаю, сосвем без укладочных средств ты не обойдешься, если хочешь придать объем тонким волосам.

да, наверное, осенью придется вернуть что-то укладочное. Пока просто лето, никаких осадков, никаких головных уборов, ничего дополнительно волосы не прижимает

и спасибо, анон!

#24946 2019-08-26 11:33:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Я еще добавлю, что тонким волосам хорошо придает обьем правильная стрижка. Но тоже понадобится укладка.

#24947 2019-08-26 12:03:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Как можно улучшить внешний вид лица? Недавно на прогулке знакомая меня пофоткала, и я просто пиздец как расстроился. Что-то я пропустил момент, когда моя рожа стала напоминать заплесневелую луну. Невзрачные опухшие глаза, дряблые щеки при вполне нормальном весе, жутко заебанный и какой-то отекший вид. Это просто открыло мне глаза на то, что необходимо что-то делать. Но что? Пока что отказался от кофеина и начал вовремя ложиться спать, а не засиживаться 3-4 утра. Полагаю, все это влияет на внешность. Но понятно, что быстро ничего не поменяется. И потом, может есть способы как-то улучшить вид лица и сделать его менее тухлым?

#24948 2019-08-26 12:08:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Знакома твоя боль, анончик с лицом, постою послушаю

#24949 2019-08-26 12:10:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как можно улучшить внешний вид лица?

Анон, а сколько тебе? Есть ли вредные привычки (курение / как часто пьёшь алко, если пьёшь, наркота), хронические болезни?

#24950 2019-08-26 12:14:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я еще добавлю, что тонким волосам хорошо придает обьем правильная стрижка. Но тоже понадобится укладка.

вот с правильной стрижкой всегда засада
я каждый долбанный раз говорю мастеру, чтобы не филировал мне концы, потому что когда волосы начинают отрастать, то эти тонкие сосули выглядят убого и жалко, и каждый сука раз мастер говорит, что он или чуть-чуть или в последний раз мне вообще заявила, что это она тут мастер, а значит ей виднее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума