Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#24901 2019-08-23 05:33:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

у меня сразу возникает впечатление, что девушка очень не уверена в себе

когда как. Иногда есть просто общее заблуждение. Знаешь,как повальная мода на ноготочки и все вокруг говорят что это типа круто. Так же и ресницы. Тебе все вокруг говорят "это так круто и не надо красить ресницы". У меня даже одно время было неловкое ощущение, что я какая-то не такая, раз не делаю, что у меня ресницы до лба не достают, как так можно  =D
И вокруг меня реально часть делает именно как "не надо красить ресницы". Ну а мастеров хороших мало и многие реально делают гусениц по принципу "чем больше - тем круче же".

Это также как у всех макияжных чуваков повальное едва ли не обязалово на накладные ресницы, а мне не нравится. Делал макияж три года и перекрыл ресницами. Блогеров худо-бедно можно понять, на камере оно всё иначе выглядит. Но всё равно.

#24902 2019-08-23 05:38:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Эх, а мне просто очень нравятся нарощенные ресницы у одной знакомой. Очень красиво, аккуратно и даже естественно выглядят, я не врубалась что они нарощенные пока она сама не сказала
С одной стороны думаю если я спрошу она мне посоветует мастера, с другой стороны это будет бесполезно, я даже брови себе сделать никому никого позволить, у меня сразу истерика начинается, не могу когда незнакомые люди моё лицо трогают

#24903 2019-08-23 07:14:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я другой анон, но у меня сразу возникает впечатление, что девушка очень не уверена в себе. То же самое, когда мейк яркий и обильный. Как будто пытается спрятать свое настоящее лицо.

Думаю, нужна большая уверенность в себе, чтобы ярко краситься и выходить так на улицу, выслушивая комментарии «ярко красишься - ты в себе не уверена!!!»

#24904 2019-08-23 07:26:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Думаю, нужна большая уверенность в себе, чтобы ярко краситься и выходить так на улицу, выслушивая комментарии «ярко красишься - ты в себе не уверена!!!»

+1
Лично я не люблю нарощенные ресницы и редко люблю яркий макияж, но это абсолютно дело вкуса. По-моему, как раз надо до фига уверенности, чтобы сделать с собой то, что нравится, и не обращать внимания на косые взгляды. У нас на ресепшене сидит девочка (какая она была красотка до преобразований!) с губами-пельменями, которые еле шевелятся, и даже не гусеницами - опахалами на глазах. Имхо, выглядит жутко. Я стараюсь не пялиться, когда иду мимо, но у меня редко получается, и мне за это ппц стыдно (
Но ей вот нравится. Она довольна собой и уверена в том, что сделала. И это главное, я щитаю

#24905 2019-08-23 08:37:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте уход для подглазий без гиалуронки. Такие есть вообще?

#24906 2019-08-23 08:41:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Думаю, нужна большая уверенность в себе, чтобы ярко краситься и выходить так на улицу, выслушивая комментарии «ярко красишься - ты в себе не уверена!!!»

Тут безопасность как в маске. Что бы они ни сказали, они это говорят не про твое лицо, а про то, что ты на нем нарисовал. Ты можешь смыть это и дистанцироваться.

#24907 2019-08-23 13:33:54

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, а что из корейской косметики вы любите? и почему?

#24908 2019-08-23 14:00:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, а что из корейской косметики вы любите? и почему?

Эмульсии, сыворотки, эссенции (кремы для анона слишком, а такие штуки отлично идут), гидрофильные масла, тонеры, бб-крема, пилинги-скатки. Почему - относительно дешевые и действенные)) Хотя анон адепт идеи "главное систематичность, а там хоть крем из фикспрайса".
Именно для увлажнения и очищения корейское хорошо. Возраст, акне - думаю, не очень.

#24909 2019-08-23 14:11:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте уход для подглазий без гиалуронки. Такие есть вообще?

У Мизона улитки шикарные.

#24910 2019-08-23 15:03:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, которые пользуются всякими гелевыми штуками - как вам это удается?
У  меня что маски-гели, что тканевые маски (которые фактически же с гелевой пропиткой), что гели, которые как кремы, скорее ложатся какой-то пленкой на лицо. Ну т.е.они немного впитываются, но все равно никогда настолько, чтобы можно было наносить макияж, например. И даже если ничего не наносить, а дать лицо отдохнуть, оно жирнеть и блестеть начинает через час.

#24911 2019-08-23 15:58:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, которые пользуются всякими гелевыми штуками - как вам это удается?
У  меня что маски-гели, что тканевые маски (которые фактически же с гелевой пропиткой), что гели, которые как кремы, скорее ложатся какой-то пленкой на лицо. Ну т.е.они немного впитываются, но все равно никогда настолько, чтобы можно было наносить макияж, например. И даже если ничего не наносить, а дать лицо отдохнуть, оно жирнеть и блестеть начинает через час.

Тканевые маски и тканевые патчи под глаза юзаю минимум раз в неделю, обычно пару-тройку раз. Сначала было противно, потом привыкла, но я всегда делаю их исключительно перед сном (потом сверху крема, полчасика погулять, чтобы хоть чуть-чуть подсохло/впиталось) и спать. Утром тщательно умываюсь с пенками и ко

#24912 2019-08-23 16:19:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, которые пользуются всякими гелевыми штуками - как вам это удается?

Хз, у меня та же сыворотка с гиалуронкой ложится пленкой, можно сколько угодно ждать - она не впитывается, макияж или солнцезащитный крем на нее наносить нельзя, скатается. Так что пользуюсь только на ночь, утром смываю.

#24913 2019-08-23 18:48:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Треснул ноготь под шеллаком (вместе с покрытием, я упал на руку), вдоль, на самом краю ногтя где то миллиметр. Если этот миллиметр спилить, покрытие отслоится или нет?

#24914 2019-08-23 18:50:46

Анон

Re: Бьюти-тема

может отслоится, а может и нет. если хорошая база и подпилить аккуратно - нет.

#24915 2019-08-23 18:52:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Попробуй,у меня не отслаивалось.

#24916 2019-08-23 19:02:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Макияж лучше снимать когда домой вечером пришел или перед сном?

#24917 2019-08-23 19:37:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Макияж лучше снимать когда домой вечером пришел или перед сном?

Чем раньше, чем лучше. И всякие сыворотки-крема тоже лучше не прямо перед сном наносить

#24918 2019-08-23 20:33:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Макияж лучше снимать когда домой вечером пришел или перед сном?

Я считаю, что надо его снимать как только он перестал быть тебе нужен. За день на него налипла ещё и грязь, а ты всё равно лицо трогаешь руками, эту грязь растираешь... Да и вообще, коже нужно питание и увлажнение. А если рано умылся, больше времени на масочки и всё такое

#24919 2019-08-23 21:51:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И всякие сыворотки-крема тоже лучше не прямо перед сном наносить

и ночной крем?

#24920 2019-08-23 21:54:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

и ночной крем?

И его. Погугли. Советуют наносить ночной крем немного заранее

#24921 2019-08-23 22:10:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, а что из корейской косметики вы любите? и почему?

Подводки для глаз, они офигенно легко наносятся, естественно выглядят и не размазываются.
ББ-крема, за то же самое.

#24922 2019-08-24 14:38:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто пользуется скваленом для увлажнения, поделитесь впечатлениями. И тот же вопрос о пептидном "Буфете" The Ordinary

#24923 2019-08-24 20:04:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а у кого есть метерориты герлен - стоят своих денег? Если есть компактная пудра-метеориты - она не мажет, покрытие легкое?

Ато я попробовала хайлайтер от trend it - метеориты и многоцветная пудра-хайлайтер - и так мне хорошо с ней, прямо красотулечка. Но наверное низкая цена сказывается - метеориты какие-то незаметные, нужно сто раз мазюкаться. А пудра - шикарно, но даже специальным спонжиком мажет - даже при самом аккуратном набирании и легчайшем нанесении - на лице прямо отпечаток, приходится потом размазывать - но эффект классный.

Посему вопрос - про Герлен, как классику метеоритов. стоит их взять?

#24924 2019-08-24 21:18:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Классика метеоритов чистый фетиш, их покупают, как игрушку, ибо на себе никогда не увидишь эффект. Финишная пудра, только в тонкий профиль. Запах приятный (фиалка) и выглядит мимими. Всё.

#24925 2019-08-24 21:30:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, у меня последнее время шеллак отходит с ногтей просто целиковой пластиной О_О Я его, правда, сам расковыриваю и сдираю, но сам факт. Вот буквально весь ноготь снимается, причем если бывало раньше скалывался с края ногтя, то сейчас отслойка идет от кутикулы. Это с шеллаком беда или с моими ногтями?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума