Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#24826 2019-08-19 19:26:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

С другой стороны, я жру много сладкого только перед месячными, а прыщи там и так лезут в это время, так что кто знает, связано оно или таки нет.

у меня стойкое ощущение что я видел где-то статью, которая вообще говорила что прыщи от еды это миф и вот такие совпадения. Но найти не могу, может ошибаюсь.

Ну, скажем так, совсем нездоровое питание сделает нездоровым тебя самого и ты можешь стать бледным, с сероватым отттенком лица и вот это всё. Недостаток элементов может уменьшать регенерацию кожи, это точно. Насчёт прыщей - мне кажется все так привыкли думать, хотя это так не работает

#24827 2019-08-19 19:30:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

у меня стойкое ощущение что я видел где-то статью, которая вообще говорила что прыщи от еды это миф и вот такие совпадения. Но найти не могу, может ошибаюсь.

Не ошибаешься. Доказательства есть по молочным продуктам - что они МОГУТ вызывать акне, но не у всех.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6115795/

#24828 2019-08-19 19:35:21

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня лично питание никак не влияет на состояние кожи. Есть одну овсянку на воде, строгое ПП с овощами-мясом, пить молочку, не пить молочку, ужираться шоколадками, питаться в маке, никакой разницы.
Прыщи вылазят от

Скрытый текст

#24829 2019-08-19 19:43:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Но на состояние кожи влияет состояние жкт, а на жкт влияет еда. Ну и плюс индивидуальные аллергии и непереносимости.

#24830 2019-08-19 19:48:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Состояние жкт одной шоколадкой не изменишь )))) а на прыщи влияет уход и иногда гормоны

#24831 2019-08-19 19:51:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но на состояние кожи влияет состояние жкт, а на жкт влияет еда. Ну и плюс индивидуальные аллергии и непереносимости.

Моему ЖКТ точно так же похуй на то что я ем, как и коже. Наверное это единственное что у меня в организме пашет как у супергероя

#24832 2019-08-19 20:02:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Состояние жкт одной шоколадкой не изменишь )))) а

Так речь не об одной шоколадке, а о питании как системе.

#24833 2019-08-19 21:20:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анoны, пoсoветуйте ухoдoвую для девoчки-пoдрoстка: черные тoчки (на нoсу и пoдбoрoдке серые), единичные высыпания.

#24834 2019-08-19 22:26:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, купила новый крем под глаза. Под одним глазом периодически начинается красное болезненное раздражение. Всегда в одном месте и всегда одинаковое. Кожа под вторым глазом агонь, крем офигенный, очень быстро стал виден результат, хотя крем внезапно не очень дорогой - брала с сомнением, но мне очень рекали. Надеюсь вот, что, может, всё-таки не на него реакция? ((

#24835 2019-08-19 22:31:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анoны, пoсoветуйте ухoдoвую для девoчки-пoдрoстка: черные тoчки (на нoсу и пoдбoрoдке серые), единичные высыпания.

Мне косметологи всегда советовали чистку. Чёрные точки - это забитые и в перспективе увеличенные поры. Я бы посоветовалась с косметологом, с какого возраста можно чистку делать, и занялась бы. Ну и вообще посоветолась бы.
И я очень много слышала об алоэ против чёрных точек. Сама не пробовала, но попробуй погуглить - вдруг и правда что-то дельное

Отредактировано (2019-08-19 22:31:49)

#24836 2019-08-19 22:54:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Надеюсь вот, что, может, всё-таки не на него реакция? ((

Сделай перерыв в использовании и посмотри, перестанет ли появляться раздражение. А в том месте, где раздражение, нет повреждения кожи? Или, может, укус?
И что за офигенный крем? Как раз сейчас в поисках.

Отредактировано (2019-08-19 22:55:22)

#24837 2019-08-19 23:19:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сделай перерыв в использовании и посмотри, перестанет ли появляться раздражение. А в том месте, где раздражение, нет повреждения кожи? Или, может, укус?
И что за офигенный крем? Как раз сейчас в поисках.

Вот такой, анон:

картинка

Внезапно очень мне подошёл. Одному глазу по крайней мере  :bubu: я вот всё надеюсь, что не на него реакция, а то почему только под одним глазом и только в одном месте всегда.

Повреждения вроде нет, но это всегда одна морщинка. Та, которая, с детства ещё есть. С чего её пидорасить начало, не пойму (

Отредактировано (2019-08-19 23:20:15)

#24838 2019-08-20 04:27:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не мажу лицо ничем, смываю косметику простым мылом с водой и всё нормально, ну сухая кожа на щеках, да и всё. Начинаю пользоваться трехступеньчатым уходом, сыворотками, умазываюсь увлажнающими кремами и получаю прыщавый ебальник. Увлажненный и мягонький, ага.

Я тоже такой. Ну не мылом, но тем не менее. Умывание водой с пенкой или муссом + сыворотка или молочко или легкий крем + маски-тряпки -> всё, что может выдержать моя физиономия. При этом я в свое время разбирался в составах, пробовал разное, крутился в бьюти-среде немного. 
Причем каждый день намазывать - это вариант для отопительного сезона, да и то осторожно. Оптимально: умываться со средством только если был в городе или на улице жарко и пыльно, а так просто водой и маска-тряпка где-то раз в три дня, остатки жидкости в пакете на следующий день домазать на влажное лицо.

#24839 2019-08-20 04:45:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Вопрос любителям корейской декоративки, а бывают у них карандаши для черных бровей? Я призадумался, посмотрев ассортимент популярного онлайн магазина, почему они светло-коричневые все? Кореянки же брюнетки. Мода осветлять брови?

У анона почти черные брови, но мягкого оттенка, не жгуче-черного, и анон вечно в поисках идеального карандаша. Тенями не нравится, получается впечатление пыльных бровей либо гусениц.
У меня довольно широкие брови, форма правильная, но как бы добавить волосков хочется, чтобы было поярче и погуще, и я тонким карандашом их дорисовываю между своими.

Хотел трехдневный маркер, опять рыже-коричневые. Оттенки для русых - темный тауп - слишком светлые на мне.

#24840 2019-08-20 04:57:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кто-нибудь пробовал утолщающие волосы шампуни и кондиционеры? Не якобы для роста волос, а увеличивающие плотность волос визуально. Чтобы из тонких гладких волос сделать толстые и текстурированные.

Я начитался о том, что опасно утяжелять длинные волосы таким образом (они же работают за счет как бы пленки на волосах), так как корни тонких волос к такому жизнь не готовила, но сейчас они выше плеч, по идее много не утяжелится.

#24841 2019-08-20 05:32:57

Анон

Re: Бьюти-тема

у меня стойкое ощущение что я видел где-то статью, которая вообще говорила что прыщи от еды это миф и вот такие совпадения. Но найти не могу, может ошибаюсь.

Так и есть. Доказана только связь с повышенным уровнем мужских гормонов, либо с повышенной чувствительностью к ним (то есть уровень как бы нормальный).
Сладкое может влиять косвенно. Например, у тебя повышенная тревожность, и ты постоянно расчёсываешь лицо, чем усугубляешь ситуацию. Сладкое может эту тревожность усиливать. Но сами прыщи возникают не от него.

#24842 2019-08-20 06:12:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Прыщи от еды могут быть следствием аллергии на конкретный компонент.

#24843 2019-08-20 06:29:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анoны, пoсoветуйте ухoдoвую для девoчки-пoдрoстка: черные тoчки (на нoсу и пoдбoрoдке серые), единичные высыпания.

скорее всего, чистка, если это гормональные высыпания, с ними вряд ли что-то прям сделаешь.
Ну и аккуратное, не пересушивающее регулярное очищение. Азелик или скинорен можно ещё. Следи чтоб кожа не пересушилась, частая ошибка при выведении чёрных точек. Можно глиняную маску с капелькой борной кислоты и вообще борной кислотой осторожно подсушивать прыщики. Фуцидин или синтомицин помогает против уже появившихся воспалений.

Анон пишет:

Оптимально: умываться со средством только если был в городе или на улице жарко и пыльно, а так просто водой и маска-тряпка где-то раз в три дня, остатки жидкости в пакете на следующий день домазать на влажное лицо.

Если у тебя более-менее здоровая кожа, то звучит вполне оптимально (ну и если ты не забиваешь на хоть какой-то крем для лица)).

Анон пишет:

Надеюсь вот, что, может, всё-таки не на него реакция? ((

у меня было нечто похожее - просто внезапноболячка подшелушинка под глазом была, так не заметно, а когда средство попадает - оно же активное, может раздражает. Попробуй дать этому участку отдохнуть, может пантенол нанести или цикапласт если есть.

Анон пишет:

подобранного ухода и увлажнения  Не мажу лицо ничем, смываю косметику простым мылом с водой и всё нормально, ну сухая кожа на щеках, да и всё. Начинаю пользоваться трехступеньчатым уходом, сыворотками, умазываюсь увлажнающими кремами и получаю прыщавый ебальник. Увлажненный и мягонький, ага.

Мне попадались комедогенные уходовые средства, может и тебе так случилось? Я подбирала уход по шажочку, по одному. Например, мыло можно брать не простое а угольное от lush (дорого, но его хватает пипец как надолго), или nivea чёрная пенка.
Но вообще тем,  у кого такая проблема помогает белорусская косметика. Кремчик, умывашка - для начала этого хватит. От него как раз у людей раздражений сильно нет и прыщей. Может кожа сильно чувствительная. А может у тебя не хватает очищения и получается. что ты кремом создаёшь благоприятные условия для бактерий.

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь пробовал утолщающие волосы шампуни и кондиционеры? Не якобы для роста волос, а увеличивающие плотность волос визуально. Чтобы из тонких гладких волос сделать толстые и текстурированные.

в основном у меня от них ощущение жирных патл, но мне помог немного эльсев 3 в 1 который low shampoo. 2 раза моешь им, один - обычным, если лето и сухо, либо в другой пропорции. Волосы чистые, но при этом не сильно пушатся и чуть более текстурные.
Еще charles worthington сделал такие блестящие здорового вида волосы, не слишком лёгкие, но его ещё тестирую.
Правда у меня блонд, поэтому на обычных волосах всё это может сработать как ужирнение.
Ещё можно на длину именно наносить хорошую питательную маску - тогда корни не будет пережирнять, а длина прибретёт более приличный вид.

#24844 2019-08-20 08:42:01

Анон

Re: Бьюти-тема

А что делать с дряблотой кожи в 27? Морщин-заломов практически нет, брыли не висят. Просто сама кожа по всему лицу, вот хз как обьяснить... не упругая, не подтянутая, сероватая и ощущение неровности.
Кожа очень светлая, в т-зоне жирновата, на щеках суховата, прыщи бывают редко и мало, иногда бывают покраснения, на носу и около носа сероватые точки, синяки под глазами вечные, причём под одним не сильно, а под другим припухлость.
Не курю, не загораю, алкоголь - изредка.

Отредактировано (2019-08-20 08:42:25)

#24845 2019-08-20 09:11:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо, аноны, написала сейчас ещё в соседнюю тему медикам нашим, похоже ди на аллергию на крем

Анон с кремом под глаза

#24846 2019-08-20 09:12:56

Анон

Re: Бьюти-тема

аллергия была бы на обоих глазах

#24847 2019-08-20 09:13:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аллергия была бы на обоих глазах

Вот и я так думаю. И надеюсь )

#24848 2019-08-20 09:22:48

Анон

Re: Бьюти-тема

я думаю, что там микротравма или типа того, вот и раздражается кремом. Может шелушение просто

#24849 2019-08-20 09:52:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я думаю, что там микротравма или типа того, вот и раздражается кремом. Может шелушение просто

Сделала вчера все сыворотки-маски, но крем убрала. Сегодня тоже серум без крема. Посмотрю, как будет. По идее, и сыворотка должна раздражать

#24850 2019-08-20 10:23:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А что делать с дряблотой кожи в 27? Морщин-заломов практически нет, брыли не висят. Просто сама кожа по всему лицу, вот хз как обьяснить... не упругая, не подтянутая, сероватая и ощущение неровности.
Кожа очень светлая, в т-зоне жирновата, на щеках суховата, прыщи бывают редко и мало, иногда бывают покраснения, на носу и около носа сероватые точки, синяки под глазами вечные, причём под одним не сильно, а под другим припухлость.
Не курю, не загораю, алкоголь - изредка.

Многоступенчатое увлажнение. Тонер-сыворотка-крем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума