Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#24801 2019-08-19 05:43:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Адски сохнут губы,хотя мажусь бальзамом ив роше, как вообще ухаживать за губами? От природы довольно пухлые

проблем с железом нет? Или с уровнем сахара?
У меня долго сохли из-за нехватки железа и сбоя небольшого в обмене веществ (индекс HOMA был немножко больше чем надо). Бальзамы помогают - орифлеймовская баночка, purple tree miracle balm, иногда - нивеевский SOS, или нивея аква что-то там (синяя или голубая), maybelline baby lips бело-бирюзовый против обветривания, амвеевский блеск с зеркальцем (как-то тоже холодил и переставало сушить, не знаю, что за блеск, подруга подогнала).

Но как только подлечилась, необходимость постоянно мазать губы чем-то ушла, теперь только на ночь мажу жирным бальзамом вроде орифлейма.

#24802 2019-08-19 05:54:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

проблем с железом нет?

Есть, низкое. Спасибо анон, вообще не знал что это связано оО

#24803 2019-08-19 06:29:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Есть, низкое. Спасибо анон, вообще не знал что это связано оО

попробуй пропить какой-нибудь ферлатум фол (лучше конечно к эндокринологу или гематологу сунуться, или хотя бы внимательно подучить инструкцию), я даже не знал, что столько всего может поменяться, вроде мелочи, а всё вместе прям хорошая разница. Заеды в уголках губ, жажда, сухие губы, синяки под глазами, общая бледность иногда, работа внутренних органов, ощущения... Раньше бальзам для губ был в каждом углу и кармане. теперь лежат скопом на полке и перестали расходоваться вообще. Наконец-то могу радостно носить помаду.

#24804 2019-08-19 06:42:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Еще еду проверь, если жиров мало, бывает такое.
И низкий гемоглобин. Причем с видом не всегда связано, я довольно тощий, бледный, с синяками под глазами, но у меня высокий гемоглобин, мне никогда не бывает холодно и у меня не сохнут губы, разве что зимой, хотя кожа в целом не жирная.

#24805 2019-08-19 07:03:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Кстати, с волосяной темой, посоветуйте салонное тонирование? Кроме Голдвелл Колоранс

#24806 2019-08-19 07:05:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Гемоглобин может быть в норме ещё, а бывает железообмен сам нарушен. Там какой-то анализ на ферритин и вот это вот всё делается.

#24807 2019-08-19 07:48:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Порекомендуйте годный лак не за миллион денег. Главное требование - стойкость.
Понравилось, как наносится и выглядит эссенсовский лак, но стоимость у него слабенькая, сохнет долго, а база и топ делают только хуже.

#24808 2019-08-19 08:01:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Порекомендуйте годный лак не за миллион денег. Главное требование - стойкость.

Стойкостью очень радуют лаки brigitte bottier. Дней 5-6 держатся без топа, я брала матовые, наносила на базу pink up, покрывать сверху чем-то не имело смысла.
Но вообще, стойкость скорее дает топ, а не сам лак. Красная сушка-топ от pink up позволяет проходить с маникюром от 6ти до 10ти дней, в зависимости от свежести лака, количества слоев и того, какую красоту (наклейки, стразы) ты там еще нахуевертел сверху.
А, ну и лаки с песочной текстурой стабильно держатся дохуя долго.

#24809 2019-08-19 08:02:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

лаки с песочной текстурой

это какие?) я лаком пользовался очень мало раз в жизни

#24810 2019-08-19 08:04:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

это какие?)

Это такие XD Но их и снимать дольше, просто потереть диском 10 сек не получится.

Скрытый текст

#24811 2019-08-19 08:07:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это такие XD

блин, классно выглядит, хочу!
А pink up в подружке, подружки у нас нет(((
HOLOGRAPHIC TOP и GOLD TOP от Брижит Ботье норм?
Ещё с топом у меня такая фигня - он прям скатывает уже нанесённый лак, это я криворук или топ дешманский был? Как его правильно наносить?

Отредактировано (2019-08-19 08:14:00)

#24812 2019-08-19 08:14:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А pink up в подружке, подружки у нас нет

Там же доставка есть

#24813 2019-08-19 08:41:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

HOLOGRAPHIC TOP и GOLD TOP от Брижит Ботье норм?

Вот не знаю, честно, не пробовал. Но я б рискнул взять, предварительно глянув отзывы, естественно. Если лаки у них хорошие, то и топы наверно такие же.

Анон пишет:

Ещё с топом у меня такая фигня - он прям скатывает уже нанесённый лак, это я криворук или топ дешманский был?

Хз, откуда ж нам знать) В норме топ ничего скатывать не должен. Ты хотя бы минут 5 выждал после нанесения последнего слоя лака? Если да, то проблема в топе.

#24814 2019-08-19 10:54:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Там же доставка есть

в Сибирь? Я пробовал этой зимой, ко мне не доставляли. Или я не разобрался. Или слишком большой минимальный заказ оказался - не помню честноговоря

#24815 2019-08-19 12:56:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А питание кому-то помогло сменить или не стоит трудов ради призрачного эффекта?

если ты о влиянии на кожу - то мне помогло.
Ну реально, когда начинаешь следить за питанием - меньше чистого сахара, меньше жаренного (особенно фастфуда), больше круп, зелени, нормально приготовленной пищи (да даже сладкое-мучное ок, если ты понимаешь, что там в составе все нормально), то кожа стала выглядеть свежее, упругее. Ну и высыпания стали сильно реже.

#24816 2019-08-19 15:05:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Адски сохнут губы,хотя мажусь бальзамом ив роше

Ив роше не показатель. Фиговая косметика как по мне, их бальзамы для губ ничего не делают, хоть перемажься. Попробуй Блистекс, Нюкс в баночке, да хоть Морозко, больше толку.
А если это резкое изменение: раньше было норм, сейчас — худо, возможно, что и внутренние проблемы, витамины, питание, омега жирные кислоты. Но их недостаток, по-моему сразу на всем отражается.

#24817 2019-08-19 15:28:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А питание кому-то помогло сменить или не стоит трудов ради призрачного эффекта?

Экспериментируй. Может не повлиять. Может повлиять. У моей приятельницы были воспаления постоянно, но не взрослое акне, пока она не отказалась от кофе и шоколада, предположив вялую, но устойчивую аллергию на какао бобы.
У меня в целом нормальная кожа, но иногда бывают одиночные прыщи, больше даже на плечах, чем на лице - никакого влияния питания не заметил.

#24818 2019-08-19 16:05:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне питание особо роли не сыграло, я живу в городе с грязным воздухом :D

#24819 2019-08-19 17:34:13

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, вот серьезно, у вас питание не влияет??? т.е. если вы будете каждый день на завтрак, обед и ужин точить макдак и закусывать чипсами с пивом, то у вас кожа хотя бы тусклее  и жирнее не станет?

#24820 2019-08-19 17:38:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, вот серьезно, у вас питание не влияет??? т.е. если вы будете каждый день на завтрак, обед и ужин точить макдак и закусывать чипсами с пивом, то у вас кожа хотя бы тусклее  и жирнее не станет?

У меня да, моей коже вообще насрать чо я ем. Она не портится от говноеды, но и зож тут как мёртвому припарки

#24821 2019-08-19 17:40:10

Анон

Re: Бьюти-тема

ну у меня максимум общий вид может быть более уставшим/более здоровым, но такого чтоб съел вредное и получил прыщи не было

#24822 2019-08-19 17:44:33

Анон

Re: Бьюти-тема

:vanga: молодые ишшо

#24823 2019-08-19 17:49:41

Анон

Re: Бьюти-тема

тридцатник,  проблемы с кожей есть, питание не влияет, сколько бы я ни пыталась увидеть разницу.

#24824 2019-08-19 17:53:44

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня был один раз когда на мою кожу повлияло питание: она не супер хорошая и меня периодически обсыпает, мне посоветовали попробовать отказаться от молочки. Я отказался и моя кожа стала медленно, но верно походить на слизящееся мясо ануса тм  :lol: Вернул молочку и всё быстро вернулось в исходное состояние, с тех пор про вред молока никому не верю

#24825 2019-08-19 19:08:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, вот серьезно, у вас питание не влияет??? т.е. если вы будете каждый день на завтрак, обед и ужин точить макдак и закусывать чипсами с пивом, то у вас кожа хотя бы тусклее  и жирнее не станет?

Нет, но я скорее всего умру недели за три, у меня желудок и так больной.
У себя не замечала соотношение с жирной и вредной едой, но если жру много сладкого, могут прыщи повылезать чутка. С другой стороны, я жру много сладкого только перед месячными, а прыщи там и так лезут в это время, так что кто знает, связано оно или таки нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума