Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#24676 2019-08-13 12:26:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Делала биоревитализацию и результат радовал уже на следующий день,  а два дня назад был первый сенс мезотерапии, и что-то пока не очень... Отеки, краснота, легкое шелушение... Может, просто не для меня процедура и вернуться к био? Или результат будет позже?

#24677 2019-08-13 13:00:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Делала биоревитализацию и результат радовал уже на следующий день,  а два дня назад был первый сенс мезотерапии, и что-то пока не очень... Отеки, краснота, легкое шелушение... Может, просто не для меня процедура и вернуться к био? Или результат будет позже?

Мезо дает эффект сильнее, чем био. Но да, нужно несколько сеансов по схеме. И если ты шелушишься, скорее всего тебе передержали обезболивание и получился ожог. Ничего шелушиться не должно, небольшой отек и красные пятна могут быть, но они проходят через день, не больше.

#24678 2019-08-13 13:34:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Обезболивание держали долго, косметолог уже понял, что боль я плохо переношу, кожа очень чувствительная. Шелушение сооовсем немного на лбу. А вот краснота два дня держалась(
Но если эффект будет, то можно и потерпеть.

#24679 2019-08-13 23:15:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Какие есть современные способы борьбы с деформационным старением?
Что может помочь, кроме скальпеля?
Морщин нет, а овал плывет  :casper:

Мне помогает, анон накачал несколько разных методик. Буквально на второй день носогубки уменьшились и овал подтянулся. Но нужно делать реругялрно
https://www.youtube.com/watch?v=S1XGvpG … ex=61&t=0s

#24680 2019-08-14 09:14:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Я прочитала, что при заболеваниях щитовидки массаж лица противопоказан(( А у меня узлы.

#24681 2019-08-14 09:18:10

Анон

Re: Бьюти-тема

А как оно связано? Массаж лица, а не шеи.

#24682 2019-08-14 09:25:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны старше сорока, как вы боретесь с морщинами? Не с глубокими, а с узенькими, которые на паутинки похожи. Судя по всему, эластичности кожи приходит кирдык, я потихоньку сморщиваюсь. Дело осложняется аллергией. Торжественная покупка какого-то средства типа лореалевского ревиталифта заканчивается судорожной отдачей еле початого пузырька коллегам и лечением огромных прыщей на лбу. Ни муцин улитки, ни гиалуроновая кислота не приживаются. А хотелось бы мазать на рожу что-нибудь разглаживающее, а не только Адвантан...

#24683 2019-08-14 09:40:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны старше сорока, как вы боретесь с морщинами?

Вообще никак. Ну морщины и морщины. Меня больше волнуют поплывший овал лица, купероз, синяки под глазами и прыщи  ;D Морщины в этом списке где-то на десятом месте.
А ты пробовал космецевтические марки? Авен, Рош позе, Норева? Они должеы быть покачественнее массмаркета. Ну и знания биологии подсказывают, что мазать нужно средства, стимулирующие синтез коллагена в коже, а не просто гиалуронку. Можно еще бады попробовать с таким действием.

#24684 2019-08-14 10:24:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Гиалуронка и улитка это мёртвому припарка. Масс-маркет тоже не помощник. Лучше эти деньги вложить в косметолога (проконсультироваться, может процедурку простую сделать) и хорошую косметику, которая гипоаллергенна. По компонентам это уже ретинолы, коллаген нужны но каждому надо лично подбирать. Могут быть вообще марки, о которых вы и не слыхали и которые продают в проф. магазинах. Кому-то беларусь подходит, кому-то корея, кому-то русская типа BioMe, но ищите с прицелом на гипоаллергенность и с нужными компонентами. А по компонентам лучше косметолога никто не скажет.

#24685 2019-08-14 10:49:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А ты пробовал космецевтические марки? Авен, Рош позе, Норева? Они должеы быть покачественнее массмаркета.

Ля Рош Позе я пробовала. Из плюсов убрал раздражение на коже. И все. Никаких волшебных преображений.
Все остальное сделал косметолог)

#24686 2019-08-14 11:11:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А подробнее?

https://vplate.ru/uhod-lico/lifting/nit … odtyazhki/
типа такого. я сама не делала. у меня лучшая подруга это делает.
очень хвалит. единственное но: очень зависит от исходных данных. у нее знакомая пошла себе шею подтягивать и очень ругалась что дорого а результата нет. но там тета около 100 кг и шея в складках. мастер сразу сказала: одной процедурой тут все не вытянешь, надо несколько делать. но мастера обвинили в выбивании денег и долго ругались. хз поможет ли курс при таких данных.
у подруги все лучше: лишнего (настолько) веса нет, но кожа дряблая и ее много - поэтому тоже плывет овал и появляются брыли. вот она нитями и подтягивает их. плюс еще ботокс в лобик (но это уже от морщин насколько я понимаю). а нити ей одной процедуры (ставит на овал и вроде еще куда-то под подбородок) хватает года на два что ли. точно больше года (это я помню).

#24687 2019-08-14 13:35:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Я без гиалуронки никуда.
ЛРП вообще ни о чем.

#24688 2019-08-14 18:07:49

Анон

Re: Бьюти-тема

[
Я делала, вот нашла свой камент

Спасибо

#24689 2019-08-14 20:08:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Из плюсов убрал раздражение на коже. И все. Никаких волшебных преображений.

Насколько я знаю, косметика такого типа поддерживает, чтоб хуже не стало и чтоб выглядело приличнее, чем без крема. Волшебный эффект дают куда более дорогие проф. вещи либо ретинол, либо косметолог. Если морщинка уже есть её просто так не уберёшь, время нужно продолжительный и уход активный. Можно в сторону пайот посмотреть, кристину попробовать, ля ботэ медикаль. Мне повезло с косметологом, она нарекомендовада мне всякого полезного, о чем я даже примерно не знала. Поэтому тут либо перебирать но это дорого, либо искать косметолога который даст консультации и рекомендации.

Если взять ла рош тот же мне в разное время года разные их средства подходят. Ну и работают они не сразу. А вот Корею знакомые очень активно хвалили, но тут лично подбирать надо

#24690 2019-08-14 23:31:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Авен, Рош позе, Норева?

Авен - акне чуть не до фурункулов. Ля рош позе - норм, но в какой-то момент был финансовый кризис, и я про них забыла. Спасибо, что напомнил! Норева - не знаю, пошла гуглить. Спасибо!

#24691 2019-08-14 23:34:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Гиалуронка и улитка это мёртвому припарка. Масс-маркет тоже не помощник. Лучше эти деньги вложить в косметолога (проконсультироваться, может процедурку простую сделать) и хорошую косметику, которая гипоаллергенна. По компонентам это уже ретинолы, коллаген нужны но каждому надо лично подбирать. Могут быть вообще марки, о которых вы и не слыхали и которые продают в проф. магазинах. Кому-то беларусь подходит, кому-то корея, кому-то русская типа BioMe, но ищите с прицелом на гипоаллергенность и с нужными компонентами. А по компонентам лучше косметолога никто не скажет.

Собственно, с косметолога и начинала. И гиалуронка у меня от него - Плеяна (ну и еще какое-то количество всякого уходового). И все было хорошо, пока мы не сделали чистку лица (аллергия проявилась тогда не как обычный дисгидроз, а как себорейный дерматит, похожий на мелкие прыщи). После этого я долго лечилась привычными антиаллергенными средствами и аптечными мазями и чо-то пока к косметологу идти ссусь.

#24692 2019-08-15 22:42:21

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, а можно метилурацилом пользоваться во время использования ретиноидов чтобы как-то справиться с раздражением и адским шелушением?

#24693 2019-08-15 23:32:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Существуют какие-то бесплатно и без смс хорошие приложения по подбору прически?

Анон 30 лвл много лет ради удобства носит гладко-гладко зализанный хвостик. И "тыждевочка, а у девочки должны быть длинные волосы!111". Распущенные волосы ношу редко. На фотках хорошо получаюсь редко, лицо кажется слишком круглым и широким. 

А тут случайно нашел у родителей свои студенческие фотки, где у меня суперкороткая стрижка, максимум боб - "как мне идет-то!"  :drooling:

Но просто прийти и отрезать 40 см волос страшновато. Вдруг с возрастом изменилась форма лица или качество волос? Я не помню, как ощущалась стрижка. Но по общему ощущению, волосы стали слабее, суше и тоньше. Т.е. короткая стрижка может стать пиздецом из трех волосин, который не спрячешь в хвосте.

На вот такое густоты не хватит:

Скрытый текст

#24694 2019-08-15 23:47:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

На вот такое густоты не хватит:

Первое это годная укладка, если погуглить ее фото просто обычные на улице, у нее тонкие гладкие волосы без объема.

#24695 2019-08-15 23:58:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Темные, матовые помады обычно добавляют возраста. А полупрозрачные кремовые добавляют свежести.

Тут экспериментировать надо, маме анона, например, 60 лет, с темно-красной матовой помадой интересная внешность, а с подупрозрачными кремовыми унылая тетка, особенно "нейтральных" оттенков. Даже темно-синяя лучше какой-нибудь бежево-розовой.  :rainbow: 

Анон сам такой, только с ярко-красной. Правда, я обычно губы не крашу, но экспериментировал в свое время много. Темные губы ничего так, ярко-красные вообще отлично, всё остальное - унылая тянка.

Классический макияж с тремя оттенками теней и румянами, кстати, тоже из анона тетку делает, причем какую-то одновременно неяркую и перекрашенную. Анон очень бледная брюнетка с очень темными, практически черными глазами. Тупо черным подвести брови (!) и глаза - работает. Какие угодно фальшивые ресницы, хоть в палец длиной - работает. Панковская грубая подводка - тоже что-то в этом есть. Но аккуратные многоцветные растушевки нейтральных оттенков - будто лицо стерли и в то же время хочется сказать, глядя в зеркало "Ты лопатой грим накладывала?
Получается как бы очень минимальный макияж нужен, но очень ярких оттенков - черный, красный - и в очень ограниченном количестве.
В итоге весь мой макияж выглядит так: замазать что нуждается в замазке, намек на контур под скулами, брови, немного тонкой черной подводки и три слоя самой черной туши, какую найду. Подумываю ресницы нарастить, тогда если краситься, то только консилер и брови.

Отредактировано (2019-08-16 00:09:54)

#24696 2019-08-16 00:05:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кто-нибудь делал себе инъекции гиалуроновой кислоты, область - круги под глазами? Причем такие, что аж провалы (недобор массы тела и глубоко посаженные глаза сами по себе).
Везде пишут, что все ок, можно, но страшно очень >< Заебался с консилером и объяснять, что не наркоман.

#24697 2019-08-16 00:57:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Классический макияж с тремя оттенками теней и румянами, кстати, тоже из анона тетку делает, причем какую-то одновременно неяркую и перекрашенную.

Из меня это долгие годы делало "девочка накрасилась, чтобы пиво продали".
Теперь, когда анон стремится к тетке, это делает из него Бэби Джейн из американского триллера

Скрытый текст

#24698 2019-08-16 01:12:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Из меня это долгие годы делало "девочка накрасилась, чтобы пиво продали".

Лол, у меня с одеждой такое, хотя тут оффтопик. Школьница ограбила мамин гардероб. Хотя я бы не сказал, что у меня супер бэбифейс.

Но с макияжем реально непонятно, либо вообще не краситься, либо как я описал чуть-чуть, но черной подводки, а не тени-румяна, либо уж прямо вот так

Скрытый текст

И прически тоже, всякие мягкие косы, легкие волны - смотрится опять "теткой". Либо фам фаталь, женщина вамп, вампир-панда - либо тупо гладкий хвост или прямые волосы. Как будто нет среднего варианта, он хуже, чем крайности.

#24699 2019-08-16 02:01:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Как же я завидую анонам,  которым к лицу максимально боевой вампирский пандо-раскрас(

#24700 2019-08-16 06:50:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, можно еще вопрос про цветное окрашивание?

Я начитался статей про блондирование и там часто упоминают, что осветленные волосы нельзя как бы оставлять голыми, нужно их покрыть краской, предпочтительно тонированием. То есть в два этапа процесс, сначала поднятие тона ака осветление, потом сверху нужный оттенок блонда. Я так понял, что фишка в том, что осветленные волосы обратно забиваются пигментом, только уже искусственным.

А что в нашем случае, когда окрашивание идет другим типом краски, прямыми пигментами? Или это даже как бы больше забивает?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума