Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#24301 2019-07-22 16:01:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, а что значит красить осторожно и с перерывами?
Вот сейчас я единожды осветленный. Когда отрастут корни, можно будет снова целиком осветлиться?

здоровый волос в зависимости от начального состояния и способа/продукта осветления может выдержать от одного до 5 обесцвечиваний. 5 - азиатский/африканский толстый волос, 3 - обычные европейские ХОРОШИМ И МЯГКИМ обесцвечиванием НЕ подряд с примерно месяцем ухода между. если волосы пористые, то может быть и одного мягкого слишком.
судя по

Анон пишет:

приходи да осветляйся, мол

Анон пишет:

после осветления волосы были желтоватые

есть большая вероятность, что мастер хуевый и желтоватые они у тебя могут быть не только из-за свойства волос и их пигмента, но и хуевых продуктов/большого процента.

Отредактировано (2019-07-22 16:01:21)

#24302 2019-07-22 16:12:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

здоровый волос в зависимости от начального состояния и способа/продукта осветления может выдержать от одного до 5 обесцвечиваний. 5 - азиатский/африканский толстый волос, 3 - обычные европейские ХОРОШИМ И МЯГКИМ обесцвечиванием НЕ подряд с примерно месяцем ухода между. если волосы пористые, то может быть и одного мягкого слишком.

Понял. Но что происходит с корнями, которые отросли к моменту второго обесцвечивания? Ведь они, получается, будут обесцвечены в первый раз и будут темнее, чем остальная часть волос?
Сорри, если мои вопросы звучат совсем тупо, я большую часть жизни прожил по принципу "на голове че-то растет - и ладно"  :facepalm:

#24303 2019-07-22 16:39:28

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня темно-каштановый волос, у меня была шальная мысль осветлиться, но мастер отговорила - во-первых, чтобы мне сделать красивый платиновый блонд, надо сильно сжечь волос, а во-вторых, каждые недели три осветлять корни. У меня обесцвеченные пряди под цветной бальзам, так они отчетливо желтоватые, хоть и ждали чуть ли не час

Отредактировано (2019-07-22 16:40:52)

#24304 2019-07-22 16:41:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И это у меня еще даже не блонд, а полужелтое черти-что.

А если в светло-русый покрасить? К светлой коже пойдет.

#24305 2019-07-22 16:56:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, помогите подобрать уход за волосами для моей мамы. Волосы довольно жесткие, густые, крупно вьющиеся. А также очень сухие и пережженые регулярным окрашиванием. Стрижется она коротко, максимум - до ушей. Главная проблема - непослушные и торчат, выглядят лохматой шапкой. То есть, нужно сделать их мягче, послушнее и вернуть локоны. Постричь еще короче - не вариант, совсем короткие стрижки ей не идут. Подойдет ли ей cgm?

А в чем проблема, почему cgm не подойдет?
Подобрать мягкий шампунь, хороший бессиликоновый кондиционер и дальше смотреть по состоянию - можно добавить несмывашку и укладочное средство, можно не добавлять. Раз в неделю маски питательные или увлажняющие. И не расчесывать волосы сухими.

#24306 2019-07-22 17:06:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А в чем проблема, почему cgm не подойдет?

Она боится, что волосы начнут мелко виться, как у меня на cgm  ;D  Но у меня волосы тоньше и мягче.

Анон пишет:

Раз в неделю маски питательные или увлажняющие.

А конкретно что-нибудь посоветуешь? Я масками не пользуюсь, мне хватает кондиционера. Смотреть, чтобы не было силиконов и минеральных масел, да? А с натуральными маслами подойдут - кокосовое, аргановое, авокадо? А если чистым маслом?

Отредактировано (2019-07-22 17:09:17)

#24307 2019-07-22 18:41:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анон, если у тебя без масок жирные, то может коже головы наоборот увлажнения не хватает? ну по аналогии с кожей лица - если ее не увлажнять, то она в тыщу раз больше жира выделяет, пытаясь компенсировать, а когда ты потом опять ядреными средствами моешь, чтобы этот жир смыть, то она еще сильнее жирнится все потому же.

+1 я перешел на более мягкие шампуни и мне кажется получше стало.
Главное, чтобы в них не было 100500 "разглаживающих и смягчающих" средств, иначе корни волос будут выглядеть жирными часов через 6 уже.
Интересно получается, если в шампунях есть каолин или другая глина, морская соль.

обычно просто родной цвет так или иначе подходит к типу внешности (ну если ты только не изменил еще и цвет кожи и глаз)

Норм смотрится и очень нравится не одно и то же ведь. Разная эстетика.
У меня тоже очень темные волосы, не черные, но один из последних цветов в палитрах натуральных красок - мне, наоборот, нравится, как это сочетается с моей очень бледной тонкой кожей и синяками под глазами. Мне еще нравится тонировать с добавкой темно-синего или темно-фиолетового, чтобы усилить впечатление. Иссиня-черный тоже норм.
Осветляться в блонд я не пробовал, но у меня были рыже-каштановые волосы, и правда внешность более как бы сбалансирована, не так бросается в глаза контраст между волосами, кожей и темными глазами - но на мой вкус, меня это делает менее интересным.
Хотя кому-то нравится на мне больше второй, а первый типа, что за томная ворона.   :troll:

Отредактировано (2019-07-22 18:42:03)

#24308 2019-07-22 19:12:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

просто родной цвет так или иначе подходит к типу внешности

почему? природой вроде правит изменчивость, а не золотое сечение с классической эстетикой. что у тебя в генах смиксуется, то и получишь. я вот кусок радикально другого цвета в глазу получила.

#24309 2019-07-22 19:47:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А конкретно что-нибудь посоветуешь? Я масками не пользуюсь, мне хватает кондиционера. Смотреть, чтобы не было силиконов и минеральных масел, да? А с натуральными маслами подойдут - кокосовое, аргановое, авокадо? А если чистым маслом?

Я пользуюсь разными Hask в пакетиках и garnier superfood.
С натуральными маслами могут подойти, могут не подойти, надо пробовать. Надо еще иметь в виду, что масла вымывают краску, она же окрашивает волосы вроде?
Чистое масло... я не пробовал, но штука в том, что масло в общем случае не увлажняет, а запирает увлажняющие вещества. Недавно еще читал на "Так и ходи", что не все масла проникают в волосы, а которые проникают, те тоже не во всякие. Не знаю, доверять ли этой информации, но в виду можно иметь.

#24310 2019-07-22 20:33:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ого, т.е. у тебя родной черный и он не идет тебе?
обычно просто родной цвет так или иначе подходит к типу внешности (ну если ты только не изменил еще и цвет кожи и глаз)

не черный, просто очень темный. и да, не идет. и нет, не всегда и не всем родной цвет подходит)

#24311 2019-07-22 21:04:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

пользуюсь разными Hask в пакетиках

О, как раз купила один пакетик попробовать, с кокосом.
Насчет масел - читала, что кокосовое и авокадовое хорошо впитываются, про арган не помню.
Ну, будем пробовать :)

#24312 2019-07-22 21:34:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Hask

А кто-нибудь пробовал шампуни с орхидеей и кокосом? .

#24313 2019-07-22 21:46:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Hask

А кто-нибудь пробовал шампуни с орхидеей и кокосом? .

Это с кокосовой водой, в прозрачной бутылочке? Тока что помыл им голову))

#24314 2019-07-23 02:11:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кто-нибудь знает, есть ли принципиальное различие между каким-нибудь Тангл Тизером или Макадамией и ноунейм-щеткой-детанглером за двести рублей из Подружки? Стоят первые того, чтоб на них тратиться, если у меня легкие волнистые волосы, или купить гребень и не париться? Вообще, обладатели аналогичных волос, особенно юзающие curly-girl методы, какие по вашему опыту расчески или щетки лучше всего?

#24315 2019-07-23 04:56:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Смотри на качество пластика. Я купила в профмагазине щётку а-ля танглтизер - все окнорм. Но бывают совсем дешёвые в фикспрайсах и так далее - там может быть плохая заусенистая пластмасса, которая будет травмировать и сечь волосы

#24316 2019-07-23 09:38:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь знает, есть ли принципиальное различие между каким-нибудь Тангл Тизером или Макадамией и ноунейм-щеткой-детанглером за двести рублей из Подружки? Стоят первые того, чтоб на них тратиться, если у меня легкие волнистые волосы, или купить гребень и не париться? Вообще, обладатели аналогичных волос, особенно юзающие curly-girl методы, какие по вашему опыту расчески или щетки лучше всего?

У меня были и тизеры, и расчёска из подружки, разницы не заметил. И да, они удобные, но не настолько, чтобы стоить столько, сколько тизер.

#24317 2019-07-23 10:02:18

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, я тот анон, который неделю назад ныл, что волосы тонкие и вьющиеся.
И вот я подсригся - что-то вроде боб-каре, длина чуть ниже ушей. И все мне нравится до той поры, пока я не выйду на улицу - потому что там моментально спадает объем у корней. И получается, что вокруг ушей они мягко вьются, а затылок и темечко приплюснутые. У меня из укладочных средств дома что-то совсем базовое - пенка есть, лак для волос.
Но проблема еще в том, что я сейчас стараюсь термически никак волосы не обрабатывать, т.е. вот поымыла голову, немного подсушила, пожамкала гелем-алое, и все - они дальше прекрасно сохнут завитками. И если я остаюсь дома, все ок, но на улице, в машине, да где угодно еще, через полчаса волосы опадают.

И может есть какое-то чудо средство, которым можно преподнимать волосы, но без фена? с феном у меня не останется завитков, а будет просто голова-одуван.

#24318 2019-07-23 10:04:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь знает, есть ли принципиальное различие между каким-нибудь Тангл Тизером или Макадамией и ноунейм-щеткой-детанглером за двести рублей из Подружки? Стоят первые того, чтоб на них тратиться, если у меня легкие волнистые волосы, или купить гребень и не париться? Вообще, обладатели аналогичных волос, особенно юзающие curly-girl методы, какие по вашему опыту расчески или щетки лучше всего?

Я волнисто-кудрявый анон, есть тизеры и кактус. Кактус меньше выдирает волос, плюс я его не роняю спросонья)). Тизеры компактнее, поэтому беру с собой в зал и поездки. Была расческа из Подружки, но такая, подарочная, т.е. совсем-совсем дешевая и вот она была слишком жесткой в зубчиках, мне было некомфортно.
Ну и о кудрявости - все эти вот вышеописанные расчески все равно используются только когда анон планирует выпрямиться или зафигачить прическу. Если надо кудри, то волосы расчесываются только нечастым геребнем прям при мытье кондиционером.

#24319 2019-07-23 10:17:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

с феном у меня не останется завитков, а будет просто голова-одуван.

С диффузором тоже?

#24320 2019-07-23 10:36:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

с феном у меня не останется завитков, а будет просто голова-одуван.

С диффузором тоже?

не умею я им... вот сколько не пробую, все равно разбивается тонкий мягкий завиток
может я принципа не понимаю, конечно, но объяснить было некому)

#24321 2019-07-23 10:54:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

так погоди, анон, ты каждый раз после мытья используешь маску? очевидно же что волосам тяжело, чередуй с чем-нибудь легким или с каким-нибудь бальзамом.

не, не каждый, у меня тут сложная система, сейчас объясню  :lol:
есть новый шампунь (НШ) и новая маска-бальзам (НМ) - как раз те Велла и Диксон, о которых я писал выше
есть старый шампунь (СШ) и старая маска (СМ) - шампунь бессульфатный из Вкусвилла и маска-полупроф от желтизны/рыжины

пока методом эксперимента выявлена следующая закономерность:
НШ + НМ = пиздецки жирнящиеся, но гладкие волосы + защита от вымывания цвета
НШ безо всякой маски = пиздецки жирнящиеся, но все равно гладкие волосы + защита от вымывания цвета
СШ + СМ = не жирнящиеся, но все равно немного пушащиеся волосы + нет защиты от вымывания цвета
СШ без маски = пиздецки пушащиеся волосы + опять же, нет защиты от вымывания цвета

#24322 2019-07-23 10:56:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

так погоди, анон, ты каждый раз после мытья используешь маску? очевидно же что волосам тяжело, чередуй с чем-нибудь легким или с каким-нибудь бальзамом.

не, не каждый, у меня тут сложная система, сейчас объясню  :lol:
есть новый шампунь (НШ) и новая маска-бальзам (НМ) - как раз те Велла и Диксон, о которых я писал выше
есть старый шампунь (СШ) и старая маска (СМ) - шампунь бессульфатный из Вкусвилла и маска-полупроф от желтизны/рыжины

пока методом эксперимента выявлена следующая закономерность:
НШ + НМ = пиздецки жирнящиеся, но гладкие волосы + защита от вымывания цвета
НШ безо всякой маски = пиздецки жирнящиеся, но все равно гладкие волосы + защита от вымывания цвета
СШ + СМ = не жирнящиеся, но все равно немного пушащиеся волосы + нет защиты от вымывания цвета
СШ без маски = пиздецки пушащиеся волосы + опять же, нет защиты от вымывания цвета

а комбинировать НШ и СМ, а также СШ+НМ ты не пробовал?

#24323 2019-07-23 11:29:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И может есть какое-то чудо средство, которым можно преподнимать волосы, но без фена?

пудра на корни? Работает как начес, смывается при мытье

#24324 2019-07-23 11:46:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

И может есть какое-то чудо средство, которым можно преподнимать волосы, но без фена?

пудра на корни? Работает как начес, смывается при мытье

анон, а можно мне как ребенку объяснить, как ее наносить?
вот я наклоняю голову, когда еще влажные волосы жамкаю, и в этом же состоянии на корни пудру сыпать? или ее по прядям надо?

#24325 2019-07-23 11:58:20

Анон

Re: Бьюти-тема

вот я наклоняю голову, когда еще влажные волосы жамкаю, и в этом же состоянии на корни пудру сыпать? или ее по прядям надо?

Пудра на сухие волосы наносится. Ты когда на корни ее нанесешь и причешешь (Лучше, пожалуй, вниз головой) то волосы на ощупь будут  эм... ну другие. Они будут форму держать.
Др. анон.

Отредактировано (2019-07-23 11:58:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума