Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#24276 2019-07-21 22:37:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

краска полупроф, с минимальным содержанием аммиака, тонирование мне не подойдет, слишком темные волосы, все равно седина будет видна

Можно попробовать, у моей мамы черные волосы, она красит дома салонным тонированием на минимальном проценте раз в месяц. Могла бы и реже, длина норм смотрится, но слишком корни отрастают, у нее очень быстро волосы растут.
Правда, она не пользуется жирными масками и несмываемыми средствами, у нее нормальные/жирные волосы и короткое каре, даже просто кондиционером не всегда.

Отредактировано (2019-07-21 22:38:28)

#24277 2019-07-22 01:06:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте краску для бровей из тех, что можно купить обычным образом, не заморачиваясь (анон в ДС), и чтобы черный цвет был черным, а не темно-серым. Т.е. не для русых, для брюнетов.

#24278 2019-07-22 03:30:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Кстати, кто-нибудь может посоветовать бюджетный скраб для головы? Не сибирику.

#24279 2019-07-22 03:31:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с филлерами,а сколько держится эффект?

#24280 2019-07-22 07:33:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон с филлерами,а сколько держится эффект?

Полтора года уже держится, как и обещали.

#24281 2019-07-22 09:35:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кстати, кто-нибудь может посоветовать бюджетный скраб для головы? Не сибирику.

морская соль с какими-нибудь эфирными маслами + капля базового

#24282 2019-07-22 11:51:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Знаю, что в инете полно советов, но хочется спросить у живых людей.
Реально ли стать блондинкой, будучи брюнеткой с очень темными волосами? Меня осветлили и после осветления волосы были желтоватые. Красить должны были в платину, но получился темновато-желтый цвет. Парикмахер сказал, что все прошло по плану и что больше осветлять нельзя, а то волосы убьем.
Мне расстаться с этой идеей?

#24283 2019-07-22 12:02:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анoны, сделал заказ на Cultbeauty 15 июля, с 18 дo сих пoр стoит статус "Oжидает oтправки из Великoбритании".... этo нoрмальнo? Такими темпами да еще Пoчтoй Рoссии в oбещанный срoк 5-15 рабoчих дней дoставка явнo не улoжится

#24284 2019-07-22 12:03:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Зачем его тогда выделять в особую категорию?

Как особо агрессивный, не для частого использования.

#24285 2019-07-22 12:31:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

или ходи как уебан с "жирными" волосами (даже если мыл их вчера)

Добро пожаловать в наш мир :bubu: и никаких масок не надо. Утром помыл, вечером жирные. Катастрофа просто

#24286 2019-07-22 12:33:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Блин, перешла на бессульфатные шампуни. Волосы отличные, но перхоть не вымывается полностью  :bubu: И вот шо с этим делать?

#24287 2019-07-22 12:42:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кстати, кто-нибудь может посоветовать бюджетный скраб для головы? Не сибирику.

как бы это тоже сиберика, но у агафьи вышли новые скрабы и народ хвалит, тоже хотел себе взять. по цене банка 150-200 рублей.

Анон пишет:

Анoны, сделал заказ на Cultbeauty 15 июля, с 18 дo сих пoр стoит статус "Oжидает oтправки из Великoбритании".... этo нoрмальнo? Такими темпами да еще Пoчтoй Рoссии в oбещанный срoк 5-15 рабoчих дней дoставка явнo не улoжится

ты еще сделай скидку на то что сейчас распродажи везде, на культбьюти тоже и следственно большие нагрузки.

#24288 2019-07-22 12:48:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

или ходи как уебан с "жирными" волосами (даже если мыл их вчера)

Добро пожаловать в наш мир :bubu: и никаких масок не надо. Утром помыл, вечером жирные. Катастрофа просто

анон, если у тебя без масок жирные, то может коже головы наоборот увлажнения не хватает? ну по аналогии с кожей лица - если ее не увлажнять, то она в тыщу раз больше жира выделяет, пытаясь компенсировать, а когда ты потом опять ядреными средствами моешь, чтобы этот жир смыть, то она еще сильнее жирнится все потому же.

#24289 2019-07-22 12:49:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Блин, перешла на бессульфатные шампуни. Волосы отличные, но перхоть не вымывается полностью  :bubu: И вот шо с этим делать?

Сульсена - тут уже советовали.
Перхоть же не вымывать надо, а именно предотвращать ее появление правильным уходом за кожей головы.

#24290 2019-07-22 12:50:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Перхоть же не вымывать надо, а именно предотвращать ее появление правильным уходом за кожей головы.

или искать внутри проблемы.

#24291 2019-07-22 12:52:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сульсена - тут уже советовали.

Она от сухой перхоти помогает?

#24292 2019-07-22 12:52:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кстати, кто-нибудь может посоветовать бюджетный скраб для головы? Не сибирику.

https://irecommend.ru/sites/default/fil … WEJ2Nw.jpg

#24293 2019-07-22 12:54:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Сульсена - тут уже советовали.

Она от сухой перхоти помогает?

мне помогает
но все индивидуально

если что, она недорогая - порядка 120-150 рублей

#24294 2019-07-22 13:19:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, помогите подобрать уход за волосами для моей мамы. Волосы довольно жесткие, густые, крупно вьющиеся. А также очень сухие и пережженые регулярным окрашиванием. Стрижется она коротко, максимум - до ушей. Главная проблема - непослушные и торчат, выглядят лохматой шапкой. То есть, нужно сделать их мягче, послушнее и вернуть локоны. Постричь еще короче - не вариант, совсем короткие стрижки ей не идут. Подойдет ли ей cgm?

#24295 2019-07-22 13:22:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Знаю, что в инете полно советов, но хочется спросить у живых людей.
Реально ли стать блондинкой, будучи брюнеткой с очень темными волосами? Меня осветлили и после осветления волосы были желтоватые. Красить должны были в платину, но получился темновато-желтый цвет. Парикмахер сказал, что все прошло по плану и что больше осветлять нельзя, а то волосы убьем.
Мне расстаться с этой идеей?

Меня осветляли в три приема с промежутками, чтобы волосы не убить совсем. Потом красилась в зефирно-розовый) Так что вполне осуществимо, но качество волос у меня, например, стало пиздецовое((( как пакля. Сейчас снова отросла брюнеткой, не знаю, буду ли повторять. Это дорого. Дорого постоянно обесцвечивать корни, покупать дорогой восстанавливающий уход.

#24296 2019-07-22 13:46:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Знаю, что в инете полно советов, но хочется спросить у живых людей.
Реально ли стать блондинкой, будучи брюнеткой с очень темными волосами? Меня осветлили и после осветления волосы были желтоватые. Красить должны были в платину, но получился темновато-желтый цвет. Парикмахер сказал, что все прошло по плану и что больше осветлять нельзя, а то волосы убьем.
Мне расстаться с этой идеей?

а волосы по состоянию как? мастер молодец, а то бывают такие которые три осветления за раз делают и человек остается лысый  :bubu:
невозможно стать блондинкой с таким темным исходником и не убить волосы)) здесь нужно красить осторожно и с перерывами, а в эти перерывы очень сильно увлажнять и питать волосы. ну и разумеется нужен хороший осветлитель, у лореаль заебатое осветляющее масло, но оно очень дорогое. не пренебрегай ампулами. а еще если захочешь пройти этот путь целиком, то понадобится новый уход: шампунь, маска, несмываемый уход, вот это все. анон выше правильно сказал, это очень дорого.
у меня почти черные, я к платине шла пару-тройку месяцев и волосы похожи на солому которая только готовится стать соломой  =D но блонд - это единственный цвет волос который мне идет поэтому я не собираюсь пока что это бросать.

Отредактировано (2019-07-22 13:47:47)

#24297 2019-07-22 15:32:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Знаю, что в инете полно советов, но хочется спросить у живых людей.
Реально ли стать блондинкой, будучи брюнеткой с очень темными волосами? Меня осветлили и после осветления волосы были желтоватые. Красить должны были в платину, но получился темновато-желтый цвет. Парикмахер сказал, что все прошло по плану и что больше осветлять нельзя, а то волосы убьем.
Мне расстаться с этой идеей?

а волосы по состоянию как? мастер молодец, а то бывают такие которые три осветления за раз делают и человек остается лысый  :bubu:
невозможно стать блондинкой с таким темным исходником и не убить волосы)) здесь нужно красить осторожно и с перерывами, а в эти перерывы очень сильно увлажнять и питать волосы. ну и разумеется нужен хороший осветлитель, у лореаль заебатое осветляющее масло, но оно очень дорогое. не пренебрегай ампулами. а еще если захочешь пройти этот путь целиком, то понадобится новый уход: шампунь, маска, несмываемый уход, вот это все. анон выше правильно сказал, это очень дорого.
у меня почти черные, я к платине шла пару-тройку месяцев и волосы похожи на солому которая только готовится стать соломой  =D но блонд - это единственный цвет волос который мне идет поэтому я не собираюсь пока что это бросать.

ого, т.е. у тебя родной черный и он не идет тебе?
обычно просто родной цвет так или иначе подходит к типу внешности (ну если ты только не изменил еще и цвет кожи и глаз)

#24298 2019-07-22 15:50:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Как будто родной цвет волос всегда идет  :dontknow:

#24299 2019-07-22 15:51:45

Анон

Re: Бьюти-тема

видишь

Анон пишет:

типу внешности

- игнорируешь бред

#24300 2019-07-22 15:54:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это дорого. Дорого постоянно обесцвечивать корни, покупать дорогой восстанавливающий уход.

Черт, я подозревал что-то такое... Но желание светлых волос терзало так долго...

Анон пишет:

а волосы по состоянию как? мастер молодец, а то бывают такие которые три осветления за раз делают и человек остается лысый 

Волосы неплохо себя чувствуют. Но вот насчет мастера-молодца даже не знаю, я ничего не услышал ни про масла, ни про ампулы, ни про элементарный уход, приходи да осветляйся, мол. Даже не подозревал про все это.
Анон, а что значит красить осторожно и с перерывами?
Вот сейчас я единожды осветленный. Когда отрастут корни, можно будет снова целиком осветлиться? Это и есть с перерывами?..

Анон пишет:

обычно просто родной цвет так или иначе подходит к типу внешности (ну если ты только не изменил еще и цвет кожи и глаз)

У меня вот, подозреваю, тоже так. У меня очень бледная кожа, иногда про меня говорят даже что-то типа "Ты чего такой синий, аноннейм". Под глазами кожа очень тонкая и еще синее. Чернющие волосы всю жизнь превращали меня в ходячего мертвеца. Сейчас, со светлыми волосами, я чувствую себя просто другим человеком. Кожа резко перестала казаться такой бледной, все как-то уравновесилось, окружающие говорят, что помолодел сильно. Смотрю в зеркало и кажется, что таким я должен быть всю жизнь. При мысли о возврате к темному оттенку аж слезы подступают. И это у меня еще даже не блонд, а полужелтое черти-что.

Отредактировано (2019-07-22 15:54:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума