Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#24251 2019-07-20 09:26:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а расскажите про филлеры, кто колол. Что это такое чисто физически, как выглядит процедура, сколько держится результат и почем денег? Спасибопожалуйста.

Где-то на прошлых страницах уже рассказывал, в двух словах - минут сорок все длится, два укола в скулы, следов не остается, только маленькие точки от иглы. Встаешь со стола, смотришь в зеркало и офигеваешь от помолодевшего на 10 лет лица. Подтягивается овал лица, убираются носогубки, выглядишь как будто отсыпался на курорте. Анон потом несколько месяцев от зеркал не отлипал, радовался.
Препарат не помню - стандартное из лучших. 2 мл на все лицо. Стоимость 1 мл - ок 16 тыс была полтора года назад.
Экономить не стоит, чтобы криворукий долбоеб не вколол какую-то дешевую дрянь в лицо, важно выбрать хорошего врача-косметолога.

#24252 2019-07-20 09:28:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Так эти шампуни сами силикон и содержат

Вообще-то, нет. За все не поручусь, но те, которые я смотрела, не содержат.

Ну вот лашевский, про который анон писал, содержит.

#24253 2019-07-20 10:51:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

из минусов крем какой-то тяжелый что-ли.

А он riche или legere?

Анон пишет:

Кожа возрастная, комбинированная и чувствительная! Все вместе намешано!

У меня тоже, еще и с легким куперозом. Я пользуюсь Noreva Sensidiane AR.

Отредактировано (2019-07-20 10:54:08)

#24254 2019-07-20 12:19:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а расскажите про филлеры, кто колол. Что это такое чисто физически, как выглядит процедура, сколько держится результат и почем денег? Спасибопожалуйста.

Колола. сначала Обезболят, потом уколы. Если врач не криворук, не больно, просто ощущение давления что ли. Следов не остается. я результатом была довольна. Не вау эффект, но перестала выглядеть замученной лошадью. Но я еще и биоревитализацию делала.

#24255 2019-07-20 12:20:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А он riche или legere?

Вот не помню. Буду дома гляну. А в чем разница?

Анон пишет:

Я пользуюсь Noreva Sensidiane AR.

Спасибо)

#24256 2019-07-20 12:22:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Есть специальный клей для ногтей (ну которым ногти клеят или делают ремонт), можно посадить в каплю обычного лака ну и конечно же клей-момент, который супер быстрый - не увлекайся, им даже пальцы можно склеить))

спасибо

#24257 2019-07-20 12:37:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Может кто-то из этой марки знает полегче линейку? Кожа возрастная, комбинированная и чувствительная! Все вместе намешано!

Hidraphase. 30+, комбинированная, проблемная, пока единственное, что мне поры не забивает
Только тебя правильно спрашивают

Анон пишет:

riche или legere?

один для нормальной и сухой, второй для комбинированной, соответственно, первый тяжёловатый, во всяком случае на лето
Можешь ещё линейку Effaclar посмотреть, она для проблемной, должна быть по идее ещё легче, а на осень-зиму подруга очень хвалила redermic, он с ретинолом

#24258 2019-07-20 17:22:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, что есть бюджетного (до 500 р), что поможет красные пятна от прыщей поскорее убрать?
Кожа тонкая, сухая, прыщи редкость, но даже если к нему вообще не прикасаться и дать спокойно уйти - остается пятнышко и не сходит потом миллион лет  :fuuu:

Бадяга? Она вообще рублей 70 стоит))

#24259 2019-07-20 18:26:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Бадяга? Она вообще рублей 70 стоит))

только с ней осторожно, а так можно попробовать

#24260 2019-07-20 20:11:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, такой вопрос: чем можно бороться с носогубками и марионетками? Читаю всякие копирайтерские статьи, толком ничего не могу найти. Только филлеры? Массаж поможет? Или какая-нибудь мезотерапия? Лицо начало провисать, это прям сразу добавляет возраста

Термолифтинг тоже неплохо, и эффект долговременный. У меня термолифтинг хорошо разгладил носогубки.

#24261 2019-07-21 13:29:13

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, подскажите пожалуйста, куда бежать и что делать с милиумами? готов пойти к косметологу или в салон, но хочу знать что точно поможет от них избавиться и чтобы меня не развели на деньги десятком дополнительных и не нужных процедур.

Отредактировано (2019-07-21 13:40:25)

#24262 2019-07-21 16:38:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Так эти шампуни сами силикон и содержат

Вообще-то, нет. За все не поручусь, но те, которые я смотрела, не содержат.

Ну вот лашевский, про который анон писал, содержит.

В каком месте?  :facepalm:

Скрытый текст

#24263 2019-07-21 16:58:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Бадяга? Она вообще рублей 70 стоит))

авотуминя никакого эффекта, только пощипало да и все, кожа не стала слазить-обновляться, на постакне ноль эффекта
но у меня довольно толстая кожа сама по себе

#24264 2019-07-21 17:01:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

авотуминя никакого эффекта, только пощипало да и все, кожа не стала слазить-обновляться, на постакне ноль эффекта

у меня тоже никакого эффекта, хотя кожа слезла и обновилась, но результата ноль

#24265 2019-07-21 17:03:38

Анон

Re: Бьюти-тема

А у меня аллергическая сыпь на бадягу пошла. Так что если кто задумает - тестите сначала не на лице.

#24266 2019-07-21 18:45:17

Анон

Re: Бьюти-тема

бля, просто хочется убивать((
у анона всегда были пушащиеся волосы, такие суховатые и встающие дыбом при влажной погоде, хотя сами по себе не вьются, а уж после окрашивания стали рушиться ещё сильнее
и вот анон купил специальный шампунь и маску, по отзывам хорошие
волосы пушиться перестали, но теперь, сука, уже на второй день после мытья вид у них такой, будто их давно не мыли
вот такая дилемма, блядь: или ходи как уебан с пушашимися пористыми волосами, или ходи как уебан с "жирными" волосами (даже если мыл их вчера)
вариант "не красить" не вариант, крашу не потому, что хочу другой цвет, а из-за обилия седины

может, кто-то сталкивался с подобным дерьмом?

#24267 2019-07-21 18:46:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

волосы пушиться перестали, но теперь, сука, уже на второй день после мытья вид у них такой, будто их давно не мыли

сухой шампунь? или они становятся жирными по всей длине?

#24268 2019-07-21 19:19:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

вот анон купил специальный шампунь и маску, по отзывам хорошие

А что за шампунь и что за маска?

И, может, менее агрессивную краску? Я крашу безаммиачным "интенсивным тонированием", тоже из-за обилия седины. Закрашивает, но быстро смывается. Зато волосы не пересушивает.

Отредактировано (2019-07-21 19:21:45)

#24269 2019-07-21 20:24:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

вся ваша "очистка от силиконов" - маркетинговый бред.

Угу, по идее силиконы любой шампунь должен смывать. Даже если оно неводорастворимы.
Может, там хотят совсем смыть, не нанося сверху новые, тогда шампунь без собственных силиконов.

С другой стороны, у многих от бессульфатных шампуней ощущение как бы недоочистки, я тоже сталкивался, у меня жирноватая кожа головы.

#24270 2019-07-21 20:26:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Угу, по идее силиконы любой шампунь должен смывать. Даже если оно неводорастворимы.

Если шампунь с  мягкими павами - не факт

#24271 2019-07-21 21:41:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Если шампунь с  мягкими павами - не факт

Тогда достаточно будет любого более жесткого шампуня?

Аноны, когда наращивают ресницы, так и приходится лежать полтора-два часа, не имея возможности почитать или посмотреть что-то в телефоне? Как не помереть от скуки?

#24272 2019-07-21 21:46:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тогда достаточно будет любого более жесткого шампуня?

Ну так ШГО и есть "более жесткий". В чем проблема?

#24273 2019-07-21 21:50:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

волосы пушиться перестали, но теперь, сука, уже на второй день после мытья вид у них такой, будто их давно не мыли

сухой шампунь? или они становятся жирными по всей длине?

я не уверен, что они именно становятся жирными, больше похоже на то, что они просто выглядят жирными
хотя вот сейчас я сижу, и мне кажется, что голова "зудит", будто грязная, хотя я мыл ее в субботу утром

Анон пишет:

А что за шампунь и что за маска?

И, может, менее агрессивную краску? Я крашу безаммиачным "интенсивным тонированием", тоже из-за обилия седины. Закрашивает, но быстро смывается. Зато волосы не пересушивает.

шампунь - Wella Professionals Elements, маска - Dikson Treat MASCHERA PROTEZIONE
краска полупроф, с минимальным содержанием аммиака, тонирование мне не подойдет, слишком темные волосы, все равно седина будет видна

Отредактировано (2019-07-21 21:53:05)

#24274 2019-07-21 22:24:55

Анон

Re: Бьюти-тема

так погоди, анон, ты каждый раз после мытья используешь маску? очевидно же что волосам тяжело, чередуй с чем-нибудь легким или с каким-нибудь бальзамом.

#24275 2019-07-21 22:35:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну так ШГО и есть "более жесткий". В чем проблема?

Зачем его тогда выделять в особую категорию?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума