Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#24201 2019-07-18 23:24:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

чем хотя бы замазать?

зеленый корректор, а сверху консилер

#24202 2019-07-18 23:25:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

зеленый корректор, а сверху консилер

У меня зеленого нет(( обычно прыщей не бывает
Потому и прошу реков как выкрутиться мб(

#24203 2019-07-19 00:07:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, тебе медицинские попробовать?

да не, перхоть у меня от именно сухости, раз прошла от этого первого попавшегося шампуня. а кетоконазолом и цинком всяким только херню сделаю, кмк. мне надо что-то невероятное: чтобы не сушило, но и не перепитывало. как вариант избавления от проблемы подумываю даже осветлиться и высушить волосы  =D проще будет, чем перебирать, наверно даже. к старым шампуням вернусь. проблема в том, что с текущей стрижкой мне надо будет все осветлять и стричься каждый месяц. а я не люблю возиться.

не будьте как я, не кладите хуи :С

Анон, у меня похожая фигня. В общем от зуда  помогает Сульсена, шампунь или паста. Оно не такое ядерное,  как аптечная фигня от перхоти, но зуд отлично убирает. Я это юзаю с шампунем, который мне ок на волосы, но вызывает зуд (сначала пасту нанести, или помыть шампунем лечебным, потом обычным шапунем).

#24204 2019-07-19 00:34:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, у меня похожая фигня. В общем от зуда  помогает Сульсена, шампунь или паста. Оно не такое ядерное,  как аптечная фигня от перхоти, но зуд отлично убирает. Я это юзаю с шампунем, который мне ок на волосы, но вызывает зуд (сначала пасту нанести, или помыть шампунем лечебным, потом обычным шапунем).

хм. а это вариант
хотя немного кривой
но я попробую, анон, спасибо  :heart:

#24205 2019-07-19 00:57:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Потому и прошу реков как выкрутиться мб(

ну так чего ты ждешь? что посоветуют способ сварить волшебное зелье от прыща?  ;D я бы конечно накинул еще кучу вариантов, но раз ты пришел сюда, значит у тебя нет плотного тона/плотного консилера/масла чайного дерева или какой-нибудь очищающей маски чтобы как-то снизить красноту и воспаление. соррян, никак не выкрутиться. цветокоррекция в таком случае - твой лучший друг, купи на будущее дешевый зеленый корректор.

#24206 2019-07-19 04:08:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну неужели нет никаких других способов ухода?..

Попробуй все-таки гель, но наноси осторожно и не очень много. Ну и придется несколько перепробовать, чтобы найти "свой".

Гель уже пробовала, повторила. Ужасно. Естественный завиток на концах распрямляется, волна по-идиотски формируется ближе к корням. Выглядит ужасно, если честно, пришлось все же расчесать это дело. На ощупь тоже отвратительно.

Анон пишет:

По сути, я в поисках безсиликонового ухода, который бы хорошо питал и чуть утяжелял волосы. Но пока не нахожу. Думала, может, кто-то нашёл такое...

А все несмываемые уходы иными совами масло кокосовое/аргановое/карите пробовал?

Не поняла, расшифруй, пожалуйста

#24207 2019-07-19 06:22:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А это не одно и то же?

краска краску не осветляет тм.
всякие осветляющие кремы и краски могут дать непредсказуемый результат на покрашенные волосы.
порошок убивает все, в т.ч. неестественные цвета, но при выборе между смывкой и порошком по идее смывка должна меньше убивать сами волосы. но может не дать результат для неестественных цветов, только это уже не к вопросу каштановых волос.

#24208 2019-07-19 08:23:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Выскочил прыщ на щеке, не с гноем, просто как горошина под кожей, красная, размер чуть меньше горошины, чем хотя бы замазать? Завтра на работе корпорат( посреди ночи не выскочить даже за каким-то стиком против прыщей

Поздно, наверно, что-то советовать, но можно эту фигню чем-то сосудосужающим намазать (капли для носа, например). Краснота спадет.

#24209 2019-07-19 08:29:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

масла чайного дерева

А вот кстати. Как им пользоваться? Читала, что неразбавленным нельзя. А чем разбавлять?

#24210 2019-07-19 08:33:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А вот кстати. Как им пользоваться? Читала, что неразбавленным нельзя. А чем разбавлять?

Вообще говорят, что точечно его можно и неразбавленным наносить, но сначала надо тест на аллергию сделать. А разбавлять можно любым кремом для лица.

#24211 2019-07-19 09:21:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто-нибудь уже сталкивался с этим ютуб-каналом? Не могу зайти на багию (я именно там узнала, что косметолога.нет это пациент, которая несет пургу в массы, а так могла бы еще слушать и слушать ее). Не ебанат ли девушка и насколько она косметолог и грамотна? По ощущениям говорит дело и знает о чем говорит, но все же интересно мнение, если сталкивались

Скрытый текст

#24212 2019-07-19 10:31:26

Анон

Re: Бьюти-тема

анончики, душа просит приклеить какой-нибудь стразик на один ноготь, а дизайном ногтей я раньше не занималась совсем. Подскажите каким клеем это делают, чтобы не отвалилось через час?

#24213 2019-07-19 10:35:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Подскажите каким клеем это делают, чтобы не отвалилось через час?

Есть специальный клей для ногтей (ну которым ногти клеят или делают ремонт), можно посадить в каплю обычного лака ну и конечно же клей-момент, который супер быстрый - не увлекайся, им даже пальцы можно склеить))

Отредактировано (2019-07-19 10:35:54)

#24214 2019-07-19 10:58:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А вот кстати. Как им пользоваться? Читала, что неразбавленным нельзя. А чем разбавлять?

я наносил аж на всю морду, где-то пару бутыльков израсходовал, ничего не облезло.
это вроде как раз из тех масел, что можно в чистом виде.

Отредактировано (2019-07-19 10:59:01)

#24215 2019-07-19 11:46:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, у меня похожая фигня. В общем от зуда  помогает Сульсена, шампунь или паста. Оно не такое ядерное,  как аптечная фигня от перхоти, но зуд отлично убирает. Я это юзаю с шампунем, который мне ок на волосы, но вызывает зуд (сначала пасту нанести, или помыть шампунем лечебным, потом обычным шапунем).

хм. а это вариант
хотя немного кривой
но я попробую, анон, спасибо  :heart:

плюсую к сульсене - мне она хорошо помогает с дикой сухостью кожи головы, приводящей к перхоти, справляться.
я даже как чувствую, что начинается какая-то херня с кожей, превентивно во время мытья головы мажу. У нее запах, конечно, на любителя, но оно того стоит.

А когда голова успокаивается, стараюсь пользоваться безсульфатными недорогими, типа нейчера сиберика или еолаб. Но если пользоваться при этом укладочными средставами, то все равно спустя неделю-полторы надо промывать чем-то пожестче. И вот тогда я беру очищающий шампунь и после него тоже херачу сульсену, чтобы спасти кожу головы.

#24216 2019-07-19 12:42:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вообще говорят, что точечно его можно и неразбавленным наносить, но сначала надо тест на аллергию сделать. А разбавлять можно любым кремом для лица.

плюсую.

#24217 2019-07-19 14:13:35

Анон

Re: Бьюти-тема

А рекните бюджетный и доступный в оффлайне шампунь глубокой очистки. Анон покупал лашевскую реабилитацию, но что-то стало дороговато. Да и не так уж хороша она.

#24218 2019-07-19 14:15:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А рекните бюджетный и доступный в оффлайне шампунь глубокой очистки. Анон покупал лашевскую реабилитацию, но что-то стало дороговато. Да и не так уж хороша она.

Что есть шампунь глубокой очистки и уж не маркетинговый ли это трюк? Так-то любой шампунь очищает.

#24219 2019-07-19 14:19:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

А рекните бюджетный и доступный в оффлайне шампунь глубокой очистки. Анон покупал лашевскую реабилитацию, но что-то стало дороговато. Да и не так уж хороша она.

Что есть шампунь глубокой очистки и уж не маркетинговый ли это трюк? Так-то любой шампунь очищает.

Да просто с ядреными сульфатами наверно. Чтобы как следует вымывал тонны силикона.

#24220 2019-07-19 15:33:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, у меня похожая фигня. В общем от зуда  помогает Сульсена, шампунь или паста. Оно не такое ядерное,  как аптечная фигня от перхоти, но зуд отлично убирает. Я это юзаю с шампунем, который мне ок на волосы, но вызывает зуд (сначала пасту нанести, или помыть шампунем лечебным, потом обычным шапунем).

хм. а это вариант
хотя немного кривой
но я попробую, анон, спасибо  :heart:

плюсую к сульсене - мне она хорошо помогает с дикой сухостью кожи головы, приводящей к перхоти, справляться.
я даже как чувствую, что начинается какая-то херня с кожей, превентивно во время мытья головы мажу. У нее запах, конечно, на любителя, но оно того стоит.

А когда голова успокаивается, стараюсь пользоваться безсульфатными недорогими, типа нейчера сиберика или еолаб. Но если пользоваться при этом укладочными средставами, то все равно спустя неделю-полторы надо промывать чем-то пожестче. И вот тогда я беру очищающий шампунь и после него тоже херачу сульсену, чтобы спасти кожу головы.

Насчёт запаха - да, специфический (хотя, как выяснилось, не все его чувствуют - анон давал понюхать вымытую голову, анону пахло - а другому человеку нет, только отдушка).

А сульсена с безсульфатными шампунями -  это идея, кстати, спасибо, надо попробовать  (анон, рекнувший Сульсену).

#24221 2019-07-19 16:30:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто-то пользовался электромассажерами для морды лица? От них есть какой-то толк?

#24222 2019-07-19 16:31:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Так-то любой шампунь очищает.

Этот особенно ядреный.

#24223 2019-07-19 16:35:46

Анон

Re: Бьюти-тема

:facepalm: единственные предназначения шго - остановить реакцию химического окрашивания/осветления или подготовить базу для физического окрашивания. вся ваша "очистка от силиконов" - маркетинговый бред.

#24224 2019-07-19 17:03:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

:facepalm: единственные предназначения шго - остановить реакцию химического окрашивания/осветления или подготовить базу для физического окрашивания. вся ваша "очистка от силиконов" - маркетинговый бред.

а вот это щас было внезапно... правда что ли?
я искренне верю, что он вымывает прям все силиконы. Но, видимо, любой сульфатный шампунь с этим справится

#24225 2019-07-19 17:18:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, что есть бюджетного (до 500 р), что поможет красные пятна от прыщей поскорее убрать?
Кожа тонкая, сухая, прыщи редкость, но даже если к нему вообще не прикасаться и дать спокойно уйти - остается пятнышко и не сходит потом миллион лет  :fuuu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума