Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#24151 2019-07-17 10:45:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

нарастить

Сразу нахуй, извини за грубость. Я другой анон, но делал и как вспомню этих «вшей» в волосах... капсулы. Кун плевался дальше, чем видел, я сам тоже, дикая ебола с мойкой и расчёсываете мне, а главное после снятия свои волосы превращаются в такой пиздец, что только под пацана стричься.

Ну да, превращаются, если наращивать у хуевого мастера и перенашивать.

#24152 2019-07-17 10:52:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, а есть у кого-нибудь такой же дурацкий типа волос - тонкие, коряво вьющиеся (т.е.не кудрявые, а просто довольно хаотичные волны с разными завитком) - как вы с ними справляетесь? как ухаживаете? какие стрижки?

Либо коротко, (сантиметров 7), шоб задорно вились, либо боб с методикой squish to condish. Но я люблю бардак на голове. Еще можно просто отрастить и заплести.

#24153 2019-07-17 10:57:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, рекните, пожалуйста, годные безсиликоновые маски для волос, помимо гарньер суперфуд
И без минерального масла в составе

Отредактировано (2019-07-17 11:09:20)

#24154 2019-07-17 11:00:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

годные безсиликоновые маски для волос, помимо гарньер суперфуд

Swiss-o-par.

#24155 2019-07-17 11:08:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

годные безсиликоновые маски для волос, помимо гарньер суперфуд

Swiss-o-par.

Спасибо, дополню сейчас пост

#24156 2019-07-17 11:31:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

как вы с ними справляетесь? как ухаживаете? какие стрижки?

в целом забила - ну вот такие; силиконы, чтоб не пушились, как тварь; у меня по лопатки. ну и чёлке пришлось отказать, потому что это хзшто, а не чёлка, при таких вводных )

не укладываю, потому что термообработке нет, да и для остального я ленива. заплетаю обычно: коса-две-колос по голове-пучки-хвост (но мне в целом идут забранные наверх волосы и пару прядей вытащить, как раз то, что они вьются, прикольно выглядит).

#24157 2019-07-17 11:33:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, а есть у кого-нибудь такой же дурацкий типа волос - тонкие, коряво вьющиеся (т.е.не кудрявые, а просто довольно хаотичные волны с разными завитком) - как вы с ними справляетесь? как ухаживаете? какие стрижки?

Либо коротко, (сантиметров 7), шоб задорно вились, либо боб с методикой squish to condish. Но я люблю бардак на голове. Еще можно просто отрастить и заплести.

анон, у меня глазомер максимально плохой, поэтому, 7 см - это выше ушей или по уши?

метод squish to condish на моих волосах ужасен - они слишком сильно напитываются и становятся грустными сосулями((

отрастить и заплетать - надоело уже, как раз хочется что-то более менее короткое (выше плеч), но как именно это может выглядеть и как за этим максимально беспроблемно ухаживать, я пока не понимаю.

а у тебя какой бардак на голове? можешь пример скинуть?

#24158 2019-07-17 11:37:02

Анон

Re: Бьюти-тема

я свой пиздец волосатый стригу - на затылке коротко, спереду подлиннее (что-то типа асимметричного каре), ложусь спать с мокрой головой, наутро две капли масла для волос лореальского на ладонь, распределяю по волосам, заодно и распутываю. смотрится как нечто среднее между мокрыми кудрями и обычными
а так - да, куда хотят, туда и недовиваются, грустными сосулями очень любят прикинуться, никакие укладочные муссы-гели-лаки не спасают

#24159 2019-07-17 11:37:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

как вы с ними справляетесь? как ухаживаете? какие стрижки?

в целом забила - ну вот такие; силиконы, чтоб не пушились, как тварь; у меня по лопатки. ну и чёлке пришлось отказать, потому что это хзшто, а не чёлка, при таких вводных )

не укладываю, потому что термообработке нет, да и для остального я ленива. заплетаю обычно: коса-две-колос по голове-пучки-хвост (но мне в целом идут забранные наверх волосы и пару прядей вытащить, как раз то, что они вьются, прикольно выглядит).

а почему нет термообработке, если с защитой?

и тебе повезло, что идут забранные наверх волосы - мне на других тоже нравится, но у меня такая форма щек и лба, что мне на себе не очень нравится в 90% случаев(

#24160 2019-07-17 11:38:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

метод squish to condish на моих волосах ужасен - они слишком сильно напитываются и становятся грустными сосулями((

А кондиционер бессиликоновый? У меня именно силиконы дают эффект грустных сосулей. Или, учитывая длину, грустных тентаклей.

#24161 2019-07-17 11:38:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я свой пиздец волосатый стригу - на затылке коротко, спереду подлиннее (что-то типа асимметричного каре), ложусь спать с мокрой головой, наутро две капли масла для волос лореальского на ладонь, распределяю по волосам, заодно и распутываю. смотрится как нечто среднее между мокрыми кудрями и обычными
а так - да, куда хотят, туда и недовиваются, грустными сосулями очень любят прикинуться, никакие укладочные муссы-гели-лаки не спасают

а около лица что? удлиненные пряди? или челка такая же в разные стороны вьющаяся?

#24162 2019-07-17 11:41:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

метод squish to condish на моих волосах ужасен - они слишком сильно напитываются и становятся грустными сосулями((

А кондиционер бессиликоновый? У меня именно силиконы дают эффект грустных сосулей. Или, учитывая длину, грустных тентаклей.

ага, бессиликоновый, но все равно для волос это ту мач. Т.е.пока для меня идеально - бессульфатный мягкий шампунь + маска или бессиликоновый кондей. Но опять же, это все не дает красивые аккуратные завитки, а просто не утежеляет, не распрямляет.

кстати, о шампунях и бальзамах - кто с таким типом волос какими пользуется?
для меня идеальными оказались с айхерба с кокосом, но мало того, что там цены выросли, так еще и доставка айхерба в Россию стала осуществляться по какому-то корявому расчету. Поэтому хотела бы найти аналог на месте.

#24163 2019-07-17 11:53:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

т.е.не кудрявые, а просто довольно хаотичные волны с разными завитком

По-моему лучше хаотичные волны, чем просто практически прямые(( При волнах хоть видимость объема есть, а мои прямые висят, как сосульки. Помогла только очень короткая стрижка, так они смотрятся более-менее аккуратно.

Отредактировано (2019-07-17 11:55:51)

#24164 2019-07-17 12:02:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

т.е.не кудрявые, а просто довольно хаотичные волны с разными завитком

По-моему лучше хаотичные волны, чем просто практически прямые(( При волнах хоть видимость объема есть, а мои прямые висят, как сосульки. Помогла только очень короткая стрижка, так они смотрятся более-менее аккуратно.

согласна, но просто эти хаотичные волны на тонких волосах смотрятся довольно куцо... т.е.раньше у меня они были и потолще и погуще, но возраст, стрессы, всякие болячки берут свое и теперь имею, что имею... с прямыми я бы хотя бы не парилась и просто придавала бы объем у корней, а тут вроде как завиваются и иногда хочется перестать насиловать их распрямляющими средствами, поэтому стала пытаться поддерживать естественный вид, но пока ничем удовлетворить себя не могу.

но, видимо, и правда надо обрезать покороче  - пока лето, хотя бы шапкой не буду приминать и есть шанс, что получится мило-задорно

#24165 2019-07-17 12:02:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я заебалась. Мои волосы - ебучий пушистый пиздец, который смотрится нормально только прямым, а живу я в ДС-2, что не добавляет радости связке "утром выпрямила промышленным с еба-нагревом утюжком - в обед дождик и все, начинай сначала".
Подскажите пожалуйста, кто делал в ДС-2 хорошее, брутальное, зверское, пиздец-выпрямляющее кератиновое выпрямление. Куды бечь. Все, про что читаю, сваливается у людей обратно в бздыньк-пух через пару недель.

#24166 2019-07-17 12:11:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Все, про что читаю, сваливается у людей обратно в бздыньк-пух через пару недель.

оффтоп: Я как почитаю, что там первые аж чуть не 3 суток рядом с этими волосами лучше вообще не дышать (не говоря уж про воду/дождь/укладку), а потом мыть спец.шампунем без сульфатов и тоже не дышать, так сразу понятно, почему ни у кого не держится долго - тупо смывается.

#24167 2019-07-17 17:57:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а у тебя какой бардак на голове? можешь пример скинуть?

В разное время по-разному. С укладкой не заморачиваюсь, сами лежат приблизительно так

Скрытый текст

#24168 2019-07-17 18:07:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, я заебалась. Мои волосы - ебучий пушистый пиздец, который смотрится нормально только прямым, а живу я в ДС-2, что не добавляет радости связке "утром выпрямила промышленным с еба-нагревом утюжком - в обед дождик и все, начинай сначала".
Подскажите пожалуйста, кто делал в ДС-2 хорошее, брутальное, зверское, пиздец-выпрямляющее кератиновое выпрямление. Куды бечь. Все, про что читаю, сваливается у людей обратно в бздыньк-пух через пару недель.

Делай выпрямляющую химию, это надежно и держится, пока волосья не отрастут.

Отредактировано (2019-07-17 18:07:46)

#24169 2019-07-17 18:25:34

Анон

Re: Бьюти-тема

А сожженную херовым осветлением длину вообще реально восстановить? У корней отросло где-то на 15-20 см, как у анона выше. И тоже не хочу короткую стрижку.
Мне идёт светлый цвет с цветными прядями, но первый раз осветлялся с шатена и натупил с уходом потом.
Каждый мастер предлагает свой бренд за овердофига денег и не знаю кому верить((

#24170 2019-07-17 18:31:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

сожженную херовым осветлением длину вообще реально восстановить?

Нет. Только отрастить или замаскировать.

#24171 2019-07-17 19:15:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

оффтоп: Я как почитаю, что там первые аж чуть не 3 суток рядом с этими волосами лучше вообще не дышать (не говоря уж про воду/дождь/укладку), а потом мыть спец.шампунем без сульфатов и тоже не дышать, так сразу понятно, почему ни у кого не держится долго - тупо смывается.

Первые три дня я могу даже дома посидеть, но потом конечно придется выйти и снова в дождь(

Анон пишет:

Делай выпрямляющую химию, это надежно и держится, пока волосья не отрастут.

:think: спасибо, я про такое и не слышала раньше

#24172 2019-07-17 19:33:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, а есть у кого-нибудь такой же дурацкий типа волос - тонкие, коряво вьющиеся (т.е.не кудрявые, а просто довольно хаотичные волны с разными завитком) - как вы с ними справляетесь? как ухаживаете? какие стрижки?
я просто намучилась со своими и хочется уже понять, есть ли какой-то универсальный рецепт, как с ними управляться, чтоб и чушкой не выглядеть и не беситься каждое утро из-за них.

У меня проявляется хаотичная волна на короткой длине (выше плеч), я обнаружил, что рецепт в моем случае простой: расчесывать пока мокрые. Широким гребнем, вытягивая. И не ложиться спать с влажными волосами.
Пробовал усиливать волну разными способами для вьющихся волос, но в итоге получается не эффектная небрежность, а будто помятая вчерашняя завивка. Мб просто мне не к лицу этот стайлинг. То же самое с филировкой активной при стрижке.
Если не расчесывать мокрые волосы, а вместо этого укладывать феном, классически вытягивая - они распрямляются, но теряют объем. Их немало, но они тонкие, поэтому смотрится уныло.
Т.е. получается лучше, если расчесать мокрые волосы, выпрямив, дать им немного посохнуть на воздухе - и досушить феном, направляя воздух снизу в массу волос, не пытаясь их дополнительно вытянуть или придать форму. Или просто так сушить на воздухе, но не класть голову на подушку, даже не Нок спинке кресла.

Насчет ухода: они не сухие, даже наоборот, я летом часто пользуюсь мягким шампунем вовсе без кондиционера. Парадоксально иногда это шампунь для сухих волос. Всё равно голову мыть приходится каждый день или максимум через день, если не собирать волосы в хвост. Даже жесткими шампунями. Но с жесткими шампунями в итоге нужен еще и кондиционер, а тут далеко не всегда.
Еще кератиновые и протеиновые шампуни иногда подходят. Иногда типа для объема тоже норм.
Избегаю шампуней для блеска и шампуней с обещаниями разгладить, восстановить структуру и т.п., в них обычно куча силиконов и(ли) масел, что для моих волос значит уныло обвиснуть и выглядеть плохо промытыми. 
Кондиционер или маска время от времени, я не понял, какой тип лучше, тупо методом тыка и по рекам, избегаю только те, которые хвалят пышноволосые люди - у меня, несмотря на волну, волосы никогда не бывают пышными, даже на короткой длине волна напоминает текстурные пляжные волны, то есть волосы как бы разделены на S-образные пряди.

Кстати, когда были волосы до талии, ковошинг был неплох, получались волосы русалки, прямые, с небольшой волной на длине. Но опять с этой разделенностью на пряди, она никуда не девается, даже если расчесать густой щеткой, вернется через полчаса. Меня в детстве доставали вечным "расчешись, ты опять не расчесалась".  :facepalm:

Со стрижками никак, только что-то типа геометричного длинного каре норм. Длинные волосы с "тупым" срезом. Челке сразу нет или укладывать ее раз 10 в день методом бетонирования.

В подростковом возрасте была супер короткая стрижка, не пикси, но вроде того (я под мальчика просил импровизировать), я не уверен, что мне с лицом моим нравится, ибо я реально на мальчика стал смахивать.  ;D Но волосы неплохо смотрелись, первый раз "небрежность" сработала.

Отредактировано (2019-07-17 19:40:12)

#24173 2019-07-17 20:46:26

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, у меня есть промокод на набор семплов "Touche Éclat для идеального сияния кожи" в ивсенлоран. хз сколько еще будет действовать, там до тех пор, пока есть в наличии. то есть - ближайшие часы, думаю, особенно судя по тому, как виснет сайт  =D  мне они не нужны + доставка все равно платная. ну а вообще у них сейчас еще акция при оплате мастеркардом скидка 5% и бесплатная доставка. но если еще и товары бесплатные, то нате ошибку  ;D
короче, надо кому?

Отредактировано (2019-07-17 20:51:42)

#24174 2019-07-18 01:44:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

сожженную херовым осветлением длину вообще реально восстановить?

Нет. Только отрастить или замаскировать.

А чем маскируется?

И вдогонку вопрос, если у меня тонкие волосы и их ну не сказать что прям мало-мало, но негусто, вообще норм вариант только пикси? Остальное всегда будет смотреться уныло?

#24175 2019-07-18 01:45:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А чем маскируется?

все с силиконами мажется

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума