Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#24126 2019-07-16 13:13:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я через 2 недели еду в спа в Швейцарию, попробую там 5-дневный курс от пигментации (уже записался). Если будут результаты - отпишусь тут. Но надежды мало.

Удачи, анон! Держу пальцы за тебя.

Отредактировано (2019-07-16 13:13:49)

#24127 2019-07-16 13:47:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я отсталый в плате косметики анон, не умею я в хайлайтеры, цветокоррекцию и прочее... Но с удовольствием попробую, если подскажешь какие-нибудь годные средства для этого. Чтобы наносить можно было руками, а не шаманить с 10 слоями и 7 кистями и спонжами.

не знаю насколько у тебя эти пятна темные, просто я активный противник плотных тонов вот и возмутился когда тебе стали их советовать  =D у меня правда не пигментация, а просто очень сильные покраснения и что-то похожее на купероз, есть темные шрамы от прыщей. раньше брал плотные тона и делал себе маску, страдал от того как тон тяжело сидит на коже и подчеркивает шелушения с морщинками, а потом купил тон полегче + зеленый корректор и моя жизнь изменилась. ни к чему не принуждаю и не заставляю, просто как вариант, если вдруг разочаруешься в плотных тонах)
навскидку могу вспомнить у estee lauder цветовые корректоры, но уверен что в люксе такого навалом.
https://www.beautyinsider.ru/2018/07/06 … rrektorov/

#24128 2019-07-16 14:00:27

Анон

Re: Бьюти-тема

навскидку могу вспомнить у estee lauder цветовые корректоры, но уверен что в люксе такого навалом.

Навалом у всех у очень многих брендов и в около проф (mac, muff, urban decay, inglot и прочие nyx и nars и т.д.) и масс (essence, vivienne sabo. Есть палетки цветные, ест как крем. https://fashionapp.ru/lico/zelenyj-konsiler.html
Просто нужно запилить в крупный косметический магазин (или хотя бы на сайт зайти) и выбрать что-то приближенное по цене, имхо.

#24129 2019-07-16 14:02:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а потом купил тон полегче + зеленый корректор и моя жизнь изменилась. ни к чему не принуждаю и не заставляю, просто как вариант, если вдруг разочаруешься в плотных тонах)

Анончик, спасибо!  :love: Все буду пробовать, единственное, что меня смущает это мои руки из жопы )

#24130 2019-07-16 14:14:40

Анон

Re: Бьюти-тема

У корейцев еще бывают отличные зеленые базы под макияж. Покупал штуки четыре разных фирм, все прекрасно замазывали покраснения и пигментацию, если их мазать под легкий бб-крем.

#24131 2019-07-16 14:15:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончик, спасибо!   Все буду пробовать, единственное, что меня смущает это мои руки из жопы )

у меня тоже руки из жопы  =D там в принципе ничего сложного, главное сноровка и все будет хорошо)

#24132 2019-07-16 15:02:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Кстати, да, недавно попробовал персиковую базу от saem и очень удивился результату. Кожа выглядит гораздо лучше, у меня проблема с неоднородностью цвета.
До этого когда-то была mufe, был только эффект залитого силиконами лица.

#24133 2019-07-16 15:06:15

Анон

Re: Бьюти-тема

У корейского люкса hera хорошие цветные базы. Но дорогие.

#24134 2019-07-16 16:07:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а кто-то знает правильную технологию втирания средств в кожу головы? Мне дерматолог выписал мази-притирки и как-то это все сложно. Волосы обрезала до каре, пытаюсь разделять волосы  гребешком на пряди, но все равно значительная часть оседает на сами волосы. И это спереди. Затылок мажется кое-как и наощупь. Уже подумываю сбрить все нахер.
Но ведь есть всякие скрабы, маски для кожи головы и люди их наносят не расставаясь с шевелюрой. Они владеют особым секретом или анон просто рукожоп?

Можно попообовать наносить средство из шприца со снятой иголкой, аккуратно по проборам. А так плюсую к совету анона не заморачиваться)

#24135 2019-07-16 18:40:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я жутко натупил и теперь в жопе( короче свои волосы длинные, русые, тонкие, несколько лет красил в темный каштан (в салоне, вроде проф красками). Выглядело неплохо и даже будто утолщало волосы и убирало дебильную одуванчиковость.
Потом сделал смывку и покрасил в яркий сине-голубой (тоже в салоне). Причём там мне сожгли кожу головы, хотя за пару месяцев жуткая жирность прошла сама. А потом у меня случился год когда переезд, учеба, работа, короче полная жопа и я забил на все. Опомнился, волосы до ушей русые, дальше желтые, и мастер сказал больше нельзя обесцвечивать, сломаются, пересушены. Как я понял и красить вообще нельзя. Потому что я идиот и оставил обесцвеченные волосы без пигмента и ухода надолго (мыл проф средствами но не делал маски).
Сейчас все выглядит уебищно и по цвету и по текстуре. И я не знаю как быть. Короткие стрижки на мне смотрятся убого и мне вообще в них некомфортно, в детстве насильно стригли коротко. Мастер толком ничего не сказал, только как вариант пробовать лечить маской пару месяцев и то не факт что выйдет. А я в офисе с людьми и на работе криво смотрят на неухоженность. У нас можно хоть цивильное хоть яркое но ухоженное. Может кто-то знает варианты или был в похожей ситуации?  :awe:

Отредактировано (2019-07-16 18:44:39)

#24136 2019-07-16 18:44:57

Анон

Re: Бьюти-тема

ну так яркий сделай, с переходом в натуралку. без осветления, пигментированное, что ляжет с нейтрализацией равномерно. яркий, потому что без окислителя. антоцианин, крейзи колор, палп райт.

#24137 2019-07-16 18:52:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ну так яркий сделай, с переходом в натуралку.

Анону же сказали что красить нельзя. :really:

По себе знаю, яркий не ляжет плавным переходом на русый. Если анон обесцвечен от корней и красился синим от корней, значит волосы отросли ровной линией.

#24138 2019-07-16 18:58:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Безаммиачной краской покрась в темнокаштановый.

#24139 2019-07-16 19:18:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Безаммиачной краской покрась в темнокаштановый.

или попробуй каким-нибудь пигментом прямого действия. но если у тебя прям совсем убитые волосы, то любые эксперименты по окрашиванию сделают только хуже и тут только обрезать. короткие волосы - это не приговор, сделай какой-нибудь удлиненный боб и ухаживай за тем что осталось.

#24140 2019-07-16 19:37:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анону же сказали что красить нельзя. :really:

ага, только это относится к обычным краскам, гарантирую на 90%

Анон пишет:

По себе знаю, яркий не ляжет плавным переходом на русый.

но ничто не мешает сделать плавный переход, осветлив родной русый, лол

Анон пишет:

Безаммиачной краской

та же хуйня, что и аммиачные, идет химическое воздействие все равно. на убитые волосы ТОЛЬКО физический краситель. прямого действия, семиперманентка и т.д. т.е. - почти любой из ярких.

#24141 2019-07-16 19:58:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

волосы до ушей русые

вариант как-то заплетать, чтоб спрятать убитое, не прокатит? верх головы-то у тебя норм выглядит, до ушей это прилично

#24142 2019-07-16 20:21:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А я в офисе с людьми и на работе криво смотрят на неухоженность. У нас можно хоть цивильное хоть яркое но ухоженное. Может кто-то знает варианты или был в похожей ситуации? 

А если пучок носить? Посмотреть туториалы, например, американский армейский пучок, смотрится не небрежно и при этом состояние волос малозаметно.

#24143 2019-07-16 22:01:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

американский армейский пучок

анончик, а ссылку или картинку можно? Что-то не гуглится.

другой длинноволосый анон.

#24144 2019-07-16 22:15:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анончик, а ссылку или картинку можно? Что-то не гуглится.

я не тот анон, но на ум сразу пришло что-то такое

Скрытый текст

думаю это оно и есть, гуглежом легко находится)

#24145 2019-07-16 22:26:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анончик, а ссылку или картинку можно? Что-то не гуглится.

youtube military bun tutorial
или
donut army bun tutorial

а если в целом про армейские прически интересно, то чаще всего это гладкий тугой пучок посередине сзади, разрешен также гладко зачесанный хвост тоже примерно посередине головы сзади, но не во всех ситуациях. Прически типа каре - одной длины и строго не ниже чего-то там, иначе уже нужно в мини-пучок сворачивать. Причем крепления пучка или хвоста должны не только не иметь отличительных деталей, но и более-менее сливаться с цветом волос.   

не надо так

Скрытый текст

Отредактировано (2019-07-16 22:29:05)

#24146 2019-07-16 22:57:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

но на ум сразу пришло что-то такое

Анон пишет:

military bun tutorial

Спасибо, аноны :)

#24147 2019-07-17 01:49:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

короткие волосы - это не приговор, сделай какой-нибудь удлиненный боб и ухаживай за тем что осталось.

У меня реально дискомфорт от коротких волос (на себе), увы(( Как вспомню скандалы с ремнём из за стрижек в детстве...

Аноны с пучком, пасиб) Я сейчас так и делаю, просто голова от стянутости побаливает, а свободный пучок или косичка растрепывается быстро.

Насчёт плавного перехода мне как раз сказали, если осветлять корни то часть состава неизбежно попадёт на переход из убитого в родное и в этом месте отломится. Теперь думаю, как быть.

Каштан - вариант, наверное, но темные оттенки старят, я анон 30+ и с тёмным выглядел как зомби. Потому и смыл когда-то.

#24148 2019-07-17 01:54:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня реально дискомфорт от коротких волос (на себе), увы(( Как вспомню скандалы с ремнём из за стрижек в детстве...

если средства позволяют то можешь отрезать все убитое, аккуратно и с умом покрасить то что осталось и нарастить нужный цвет  :) но это конечно очень затратно

#24149 2019-07-17 01:56:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

нарастить

Сразу нахуй, извини за грубость. Я другой анон, но делал и как вспомню этих «вшей» в волосах... капсулы. Кун плевался дальше, чем видел, я сам тоже, дикая ебола с мойкой и расчёсываете мне, а главное после снятия свои волосы превращаются в такой пиздец, что только под пацана стричься.

Отредактировано (2019-07-17 01:57:06)

#24150 2019-07-17 10:43:19

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, а есть у кого-нибудь такой же дурацкий типа волос - тонкие, коряво вьющиеся (т.е.не кудрявые, а просто довольно хаотичные волны с разными завитком) - как вы с ними справляетесь? как ухаживаете? какие стрижки?
я просто намучилась со своими и хочется уже понять, есть ли какой-то универсальный рецепт, как с ними управляться, чтоб и чушкой не выглядеть и не беситься каждое утро из-за них.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума