Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#24101 2019-07-15 00:42:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а посоветуйте хороший крем для кожи вокруг глаз? Бюджет - до 2т.р., нужно хорошее увлажнение и чтоб не раздражал глаза, и если он еще припухлости убирает, то вообще огонь

#24102 2019-07-15 00:49:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Может, анон имел в виду «для корней»?

#24103 2019-07-15 01:16:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А чем тебе оттночнеы шампуни не для парней не нравятся? :really:

Я имел сказать «подходящие для парней», криво выразился) А так любые хорошие.

#24104 2019-07-15 09:13:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

А чем тебе оттночнеы шампуни не для парней не нравятся? :really:

Я имел сказать «подходящие для парней», криво выразился) А так любые хорошие.

а ты знаешь какие-то особенные шампуни, которые могут не подойти парням?

#24105 2019-07-15 09:19:45

Анон

Re: Бьюти-тема

В розовых бутылках  ;D

#24106 2019-07-15 11:01:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Первую ночь спала на спине.Утром никаких заломов под глазами, лицо не мятое, даже более симметричным кажется (жевательная с одной стороны в гипертонусе).
Как удалось не перевернуться? В этот раз легла к краю постели, с другой стороны под бок подложила подушку, она должна быть достаточно высокой и немаленькой. Под колени полукруглую подушку. До этого ограничивалась только последним и чем-то вроде аффирмации,мол, мне удобно на спине и я не перевернусь на бок, мне удобно на...  ;D просыпалась на боку каждое утро.
Кто-нибудь ещё переучивался со сна на боку? Интересно, как быстро с подушкой под боком смогу расстаться

Отредактировано (2019-07-15 11:04:22)

#24107 2019-07-15 11:09:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, тут говорили о корейских или японских тонерах, которые хорошо увлажняют, посоветуйте что-нибудь конкретное плиз?

Кожа тонкая, чувствительная, комби, но контраст невыраженный, просто щеки чуть суше нормального, а Т-зона чуть жирнее. Традиционными кремами давно не пользуюсь, у меня сложные отношения с кем-то из типичных загустителей, только серумы, сливки, такое, во время отопительного сезона покупаю жирное молочко Хада Лабо и покрываю им сверху, чтобы "запереть" гиалуроновую кислоту, она почти везде в таких штуках.

В общем, заинтересовался. Хада Лабо пробовал гиалуроновый лосьон, тоже понравился, это ведь такое же?

#24108 2019-07-15 11:25:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с шампунями, посоветовать мне нечего, но в рамках справочного материала: основное отличие в продукции, ориентированной на мужчин vs женщин - тип волос.
"Женские" средства для волос ориентированы на скорее сухие и часто поврежденные волосы, подвергающиеся тепловому и химическому воздействию. Именно поэтому женщины, у которых жирные, неповрежденные низкопористые волосы, часто жалуются, что у них быстро пачкаются волосы, нет объема и т.п. Особенно если они еще и короткие, не успевают механически повредиться тоже.
При этом парадоксально шампуни для жирной кожи головы, позиционируемые как женские - жестче. Потому что предполагается, что потребительница после этого юзнет еще 100500 бальзамов масок и прочего. Часто вообще "женские" шампуни довольно сильно напичканы моющими веществами, чтобы смыть эти 100500 дополнительных уходовых средств, предназначенных для визуального эффекта на длине.
"Мужские" средства для волос ориентированы на скорее нормальные или жирные, часто с перхотью, но при этом с неповрежденной структурой волосы, быстро обновляющиеся по длине (из-за того, что у большинства мужчин в западной культуре короткие волосы). Предполагается, что потребитель вряд ли будет использовать после шампуня что-то еще, кроме средства для укладки.

Поэтому, например, если у парня вьющиеся длинноватые сухие волосы, то ему выгоднее попробовать то, что маркировано как женское. И наоборот, если у девушки плотные, гладкие, легко расчесывающиеся, но быстро жирнящиеся волосы, она может обнаружить приятный сюрприз на "мужской" полке.

#24109 2019-07-15 14:46:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, прошу помощи!

Необходим очень плотный тональный крем для замазывания пигментных пятнен на лице (буду выступать на важном мероприятии, будут много снимать/фотографировать, надо выглядеть нормально). Аллергий нет никаких, кожа более-менее ровная, только поры слегка расширены. Но пятна надо замазать. Ограничений по стоимости нет.

Что посоветуете?

#24110 2019-07-15 15:05:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Первую ночь спала на спине.Утром никаких заломов под глазами, лицо не мятое, даже более симметричным кажется (жевательная с одной стороны в гипертонусе).
Как удалось не перевернуться? В этот раз легла к краю постели, с другой стороны под бок подложила подушку, она должна быть достаточно высокой и немаленькой. Под колени полукруглую подушку. До этого ограничивалась только последним и чем-то вроде аффирмации,мол, мне удобно на спине и я не перевернусь на бок, мне удобно на...  ;D просыпалась на боку каждое утро.
Кто-нибудь ещё переучивался со сна на боку? Интересно, как быстро с подушкой под боком смогу расстаться

Я переучивалась спать на лице, наростив ресницы (они же ломались от этого, ахаха). Просто все время вспоминала о них и переворачивалась, так и стала спать на спине.

#24111 2019-07-15 15:25:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, прошу помощи!

Необходим очень плотный тональный крем для замазывания пигментных пятнен на лице (буду выступать на важном мероприятии, будут много снимать/фотографировать, надо выглядеть нормально). Аллергий нет никаких, кожа более-менее ровная, только поры слегка расширены. Но пятна надо замазать. Ограничений по стоимости нет.

Что посоветуете?

Мак, estee lauder, диор.
Лучше просто прийти в мак/ривгош/лэтуаль и попробовать там

#24112 2019-07-15 20:02:59

Анон

Re: Бьюти-тема

О, я тоже с пигментацией пришел. У меня на лице примерно за три года появилось много пигментных пятен, в основном вокруг глаз, из-за чего анон выглядит как панда. (тональником не пользуюсь, да и не подходит мне временное избавление)
Стоит ли пытаться убрать их лазером? У кого-нибудь был такой опыт?

#24113 2019-07-15 21:45:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, прошу помощи!

Необходим очень плотный тональный крем для замазывания пигментных пятнен на лице (буду выступать на важном мероприятии, будут много снимать/фотографировать, надо выглядеть нормально). Аллергий нет никаких, кожа более-менее ровная, только поры слегка расширены. Но пятна надо замазать. Ограничений по стоимости нет.

Что посоветуете?

Пoпрoбуй кoнсилер типа катрис камуфляж, или вивьен сабo, у эссенс есть тoже пoдoбнoе. Мне пoмoгает.

#24114 2019-07-15 23:27:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, прошу помощи!

Необходим очень плотный тональный крем для замазывания пигментных пятнен на лице (буду выступать на важном мероприятии, будут много снимать/фотографировать, надо выглядеть нормально). Аллергий нет никаких, кожа более-менее ровная, только поры слегка расширены. Но пятна надо замазать. Ограничений по стоимости нет.

Что посоветуете?

а может тебе лучше средний тон и цветокоррекцию для пятен?

#24115 2019-07-16 00:20:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кто-то знает правильную технологию втирания средств в кожу головы? Мне дерматолог выписал мази-притирки и как-то это все сложно. Волосы обрезала до каре, пытаюсь разделять волосы  гребешком на пряди, но все равно значительная часть оседает на сами волосы. И это спереди. Затылок мажется кое-как и наощупь. Уже подумываю сбрить все нахер.
Но ведь есть всякие скрабы, маски для кожи головы и люди их наносят не расставаясь с шевелюрой. Они владеют особым секретом или анон просто рукожоп?

#24116 2019-07-16 00:51:12

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, а может кто-нибудь пояснить за матчасть? я начиталась что если использовать  syn-ake, то необходимо исключить кислоты из ухода. купила крем от натура сиберика, а у них в упаковке огромный рекламный буклет их антивозрастной линейки и я так полагаю подразумевается что все это нужно использовать вместе и поверх кислотного тоника мазаться кремом с syn-ake. это я туплю и что-то не так поняла или там немного ебанулись?  :blabla:

#24117 2019-07-16 01:04:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а кто-то знает правильную технологию втирания средств в кожу головы? Мне дерматолог выписал мази-притирки и как-то это все сложно. Волосы обрезала до каре, пытаюсь разделять волосы  гребешком на пряди, но все равно значительная часть оседает на сами волосы. И это спереди. Затылок мажется кое-как и наощупь. Уже подумываю сбрить все нахер.
Но ведь есть всякие скрабы, маски для кожи головы и люди их наносят не расставаясь с шевелюрой. Они владеют особым секретом или анон просто рукожоп?

Просто не парься. Ты никак не сделаешь так, чтобы и волосы не были угвазданы. Старайся, чтобы на коже было, вот и все.

#24118 2019-07-16 09:55:30

Анон

Re: Бьюти-тема

анончики с сухой кожей, а помогите советом.
после скатки зашелушилась местами - это что значит?
это мне скатки с кислотой противопоказаны? или наоборот начали работу и надо пользоваться и просто пережить период пока не снимется нужный слой кожи и тогда все будет нормально?
а то я растерялась.

#24119 2019-07-16 10:02:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто пользовался грязевыми масками Мертвого моря? Поделитесь впечатлениями?

#24120 2019-07-16 11:18:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Большое спасибо всем за советы с тональным кремом!

Анон пишет:

а может тебе лучше средний тон и цветокоррекцию для пятен?

Я отсталый в плате косметики анон, не умею я в хайлайтеры, цветокоррекцию и прочее... Но с удовольствием попробую, если подскажешь какие-нибудь годные средства для этого. Чтобы наносить можно было руками, а не шаманить с 10 слоями и 7 кистями и спонжами.

#24121 2019-07-16 11:22:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Стоит ли пытаться убрать их лазером? У кого-нибудь был такой опыт?

У меня был, и лазером, и фото. Ну, что я могу сказать... если проблема не в единичном случае (типа сильно один раз сгорел, вылезла пигментация, никогда такого не было и больше не будет), то это поможет. Фото мне убирало довольно контрастные пятна, делала 3 процедуры.

Но если это системный баг организма (как обычно с пигментацией и бывает), то любые подобные манипуляции приводят к тому, что процедура убирает пятна, через какое-то время они вылезают еще сильнее плюс кожа начинает еще активней реагировать на солнце. И никакие санскрины даже 100+ уже не помогают.
Косметологи и сами признаются в своей беспомощности в этом вопросе. Хнык-хнык.

#24122 2019-07-16 12:27:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но если это системный баг организма (как обычно с пигментацией и бывает), то любые подобные манипуляции приводят к тому, что процедура убирает пятна, через какое-то время они вылезают еще сильнее плюс кожа начинает еще активней реагировать на солнце.

Спасибо, анон. А про то, баг ли это, должен сказать дерматолог? Или другой врач?

#24123 2019-07-16 12:34:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Но если это системный баг организма (как обычно с пигментацией и бывает), то любые подобные манипуляции приводят к тому, что процедура убирает пятна, через какое-то время они вылезают еще сильнее плюс кожа начинает еще активней реагировать на солнце.

Спасибо, анон. А про то, баг ли это, должен сказать дерматолог? Или другой врач?

Так-то ни один врач не скажет, баг или единичный случай. Но если пигментация появляется регулярно, на одних и тех же местах плюс есть факторы риска (курение, ОК, гормональные препараты, АД (как не странно)), то скорее всего она с тобой навсегда (((

Наследственность еще сильно роляет, у меня у мамы тоже есть пигментация, только у нее гораздо позже по возрасту чем у меня вылезла.

#24124 2019-07-16 12:41:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

курение, ОК, гормональные препараты, АД

Капец, я бинго собрал.
Спасибо, анончик, за инфу!

#24125 2019-07-16 12:46:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Капец, я бинго собрал.

У меня тоже бинго - курение, ОК и наследственность )
Я через 2 недели еду в спа в Швейцарию, попробую там 5-дневный курс от пигментации (уже записался). Если будут результаты - отпишусь тут. Но надежды мало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума