Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#24076 2019-07-12 00:58:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а можно нарастить расницы частично? У меня просто лоб как у неандертальца  :lol: ресницы ближе к носу пачкают кончиками нависающую над ними надбровную дугу, если их тушью красить, а они даже не длинные. Накладные сгибаются или неловко торчат, если прикреплять полную ленту.
А еще мне очень идет, когда глаза подведены как будто они раскосые, и я подумал, а что если нарастить ресницы только с внешней стороны по диагонали, типа как "кошачий глаз" (накладные такие бывают, называются уголки), а свои красить стойкой краской? Они и так темные, но чтобы совсем черные были.

Теоретически,  можно нарастить по всей длине вдоль линии роста,  но потом аккуратно подстричь,  как ты хочешь.  Хотя, я не спец,  но сделал бы так наверное.

#24077 2019-07-12 01:57:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а можно нарастить расницы частично?

Можно, почему нет. Мастерицы тебе хоть на жопе нарастят - какая им разница, сколько и куда клеить.

#24078 2019-07-12 02:15:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто пробовал фейсбилдинг? В домашних условиях, у мастера, в салоне? Как оно, есть поражающий воображение эффект?

Прям поражающего воображение - нет, результат набирается медленно и постепенно, становится видно где-то через месяц регулярных занятий. Но эффект есть, помогает морду в тонусе держать и выглядеть лучше, чем без него.

#24079 2019-07-12 04:56:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а можно нарастить расницы частично? У меня просто лоб как у неандертальца  :lol: ресницы ближе к носу пачкают кончиками нависающую над ними надбровную дугу, если их тушью красить, а они даже не длинные. Накладные сгибаются или неловко торчат, если прикреплять полную ленту.
А еще мне очень идет, когда глаза подведены как будто они раскосые, и я подумал, а что если нарастить ресницы только с внешней стороны по диагонали, типа как "кошачий глаз" (накладные такие бывают, называются уголки), а свои красить стойкой краской? Они и так темные, но чтобы совсем черные были.

Это называется "лисий эффект", можно вообще ближе к внутреннему краю нарастить в ту же длину, что твои родные (будет просто не так заметен переход тогда), а ближе к внешним краям - длинные.

Ещё можно купить пучки и приклеивать их к уголкам самому себе.

#24080 2019-07-12 09:26:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Прям поражающего воображение - нет, результат набирается медленно и постепенно, становится видно где-то через месяц регулярных занятий. Но эффект есть, помогает морду в тонусе держать и выглядеть лучше, чем без него.

Спасибо за ответ. А как делал, самостоятельно или с мастером?

#24081 2019-07-12 09:32:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Прям поражающего воображение - нет, результат набирается медленно и постепенно, становится видно где-то через месяц регулярных занятий. Но эффект есть, помогает морду в тонусе держать и выглядеть лучше, чем без него.

Анон, если не секрет, сколько тебе лет?

#24082 2019-07-12 09:42:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А как делал, самостоятельно или с мастером?

Сначала на курсы походил, сейчас дома сам делаю. Вообще лучше начинать с тренером - самому поначалу сложно бывает оценить правильность выполнения: там ли прижимаешь, не слишком ли сильно напрягаешь и т.п. Это потом уже, когда запомнишь, какие должны быть ощущения, можно и самому.

Анон пишет:

Анон, если не секрет, сколько тебе лет?

Не секрет, 40.

#24083 2019-07-12 10:10:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не секрет, 40.

Тогда ты подарил мне надежду :)

Анон пишет:

Вообще лучше начинать с тренером - самому поначалу сложно бывает оценить правильность выполнения: т

Побежала искать тренеров в нашем городе.

#24084 2019-07-12 10:24:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ещё можно купить пучки и приклеивать их к уголкам самому себе.

Каждый день? В смысле нет варианта самому себе приклеить что-то стойкое? Наверняка ведь пучки проще крепить.

#24085 2019-07-12 10:27:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Побежала искать тренеров в нашем городе.

Я вот ищу у нас, походу, никого нет( Анон в поиске, если найдешь у себя - кинь ссылочку, мб, они вебинары дают...

#24086 2019-07-12 11:17:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё можно купить пучки и приклеивать их к уголкам самому себе.

Каждый день? В смысле нет варианта самому себе приклеить что-то стойкое? Наверняка ведь пучки проще крепить.

Отличие в клее. Но. Самому себе стремно вот тем профи клеем для нарощенных ресниц клеить. Можно ожог получить, можно моргнуть и все свернуть нафиг или приклеить к нижним ресницам. Не зря все-все заклеивается на модели перед наращиванием и глаза у нее закрыты и не моргают.

Ну, и пучки более жесткие, что ли, чем ресницы для наращивания.

#24087 2019-07-12 11:51:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто знает в бюджете палетки с хайлайтером, румянами и бронзером? Желательно именно 3 сектора, а не 25,но нормальных размеров
Везде вижу только с хайлайтером, румянами, скульптором, но мне скульптор просто не нужен...

#24088 2019-07-12 13:57:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, рекавшие жидкие тоналки от эффекта "глиняной маски" - ю ар май сэйвиорс! Купил на распродаже жидкую BYS, структура вау. Единственное что - краснота на щеках и носу все же пробивается  :bubu: надо будет попробовать консилером не, что ли.

Ура! Красноту ликвидируй консилером и корректором.
А что за BYS, поделись?

https://www.bys.com.au/pure-silk-serum-foundation-ivory не знаю, есть ли она в России и сколько стоит (я взял за 7 евро, но, повторюсь, это была распродажа в пафосном магазине).

Сделал так: обычный уход (тонер-крем под глаза-увлажняющий крем) - санскрин - зеленый корректор на щеки и нос (у меня мягкий карандаш от Golden Rose) -  жидкая тоналка - консилер от Лореаль на щеки и нос - пудра. Фифекта глиняной маски не было, все выглядело очень неплохо, структура там, где конс, могла бы и получше выглядеть, но, думаю, Лореаль густоват и надо реально жидкий консилер искать (у меня был от GR, вот он хорошо шел, попробую его раздобыть). Под глаза только тоналку мазал, пошло норм, но немного скатывалось. Вангую, дело в креме под глаза. поскольку на остальном лице все ок лежало.

Аноны, а чтоб два раза не вставать, подскажите, плиз. Если пользуешься цветной пудрой, то поверх неё фиксирующей прозрачной надо проходить или так сойдет?

Отредактировано (2019-07-12 13:59:11)

#24089 2019-07-12 15:07:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Скажите плиз, а норм санскрин на голое лицо?
Я не чувствую потребности так часто использовать кремы или лосьоны для увлажнения в жару, особено учитывая, что санскрин тоже имеет такую текстуру, но если вдруг нельзя?

Отредактировано (2019-07-12 15:08:09)

#24090 2019-07-12 15:09:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Отличие в клее.

Спасибо, анон!
А делают наращивание пучками? Как часто добавляют на видео с мейком пару-тройку пучков во внешние углы только - но чтобы так на несколько недель?

#24091 2019-07-12 15:10:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Скажите плиз, а норм санскрин на голое лицо?
Я не чувствую потребности так часто использовать кремы или лосьоны для увлажнения в жару, особено учитывая, что санскрин тоже имеет такую текстуру, но если вдруг нельзя?

Сложна... С одной стороны, лишние слои снижают защиту. С другой стороны, прямо на голое лицо неполезно. Поэтому я выбираю ходить по ночам.

#24092 2019-07-12 19:05:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Скажите плиз, а норм санскрин на голое лицо?
Я не чувствую потребности так часто использовать кремы или лосьоны для увлажнения в жару, особено учитывая, что санскрин тоже имеет такую текстуру, но если вдруг нельзя?

увлажнение лишним не бывает) да и лишний слой между санскрином и кожей не помешает

#24093 2019-07-12 20:01:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Купи корейский тонер. Они довольно густые и увлажняют хорошо

#24094 2019-07-12 20:18:41

Анон

Re: Бьюти-тема

анончики, мне нравится эффект парафинотерапиии что кожа на руках становится ровноокрашенной. Можно какими-то другими бюджетными средствами этого эффекта добиться?

#24095 2019-07-13 14:58:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте бюджетные (300-500р) и сравнительно работающие средства от мешков и кругов под глазами.

Отредактировано (2019-07-13 14:58:16)

#24096 2019-07-13 15:06:06

Анон

Re: Бьюти-тема

А массаж лица делает кто-нибудь, сам? Поделитесь тайной, какой вы делаете, как и есть ли эффект... Я всё хочу, но, пока одни советуют, другие наоборот пугают и говорят, что лицо лучше вообще лишний раз руками не трогать.

#24097 2019-07-14 15:23:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кто где видел неоновые подводки типа таких?

Скрытый текст

#24098 2019-07-14 18:14:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а кто где видел неоновые подводки типа таких

Soda, nyx
https://nyxcosmetic.ru/eyes/eyeliner/vi … ade=escape

#24099 2019-07-15 00:36:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а есть оттеночные шампуни для парней? Не краски, а именно шампуни, чтоб поменять не цвет а оттенок волос (светлых)? Ну и смыть без особых проблем если не зайдёт.

#24100 2019-07-15 00:38:21

Анон

Re: Бьюти-тема

А чем тебе оттночнеы шампуни не для парней не нравятся? :really:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума