Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#24051 2019-07-09 15:09:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

А если ты в 21 веке все еще веришь что от бритья волосы растут гуще и темнее, то у меня для тебя новости: это неправда

Это-то неправда, но что при удалении пушка можно потом заполучить остевой волос, трустори, у Амины видос про это был, лень сейчас искать.

Так при удалении бритьем? Или все-таки, когда с корнем дерут? Это ведь не одно то же)) иначе анон бы уже как макака ходил.

#24052 2019-07-09 21:55:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Я ее купила начитавшись отзывов, и она мне делает противоположный эффект - лицо становится ЖИРНЫМ, поры кажутся крупнее и чернее. Я хз в чем дело, но ни от каких плотных кремов и масел я не просыпаюсь с таким липким и грязным на ощупь лицом как после нее 

Ну вот видишь, как все индивидуально)
А какая именно у тебя, кстати, у них же много их? Я про hell pore с дьявольской хрюшей на коробке. И где брал, может, подделка?
Еще вопрос в том, как и под что /на что наносишь... Я сначала брызгаю лицо гидролатом, потом наношу сыворотку, потом ещё брызгаю, потом крем без силиконов и жирных масел, если это холодное время года, либо без крема вообще, если это лето.

Она, хелл пор с хрюшкой) Пришла с testerkorea, и не думаю что подделка, меня аж впечатлило количество защитных штучек, индивидуальный код - неужели ее много подделывают, она же недорогая совсем)

Наношу на влажную кожу поверх корейского тоника, сверху на сыворотку легкую корейскую же эмульсию (пробовала и крем, но это будет полный парник) Надо попробовать не наносить поверх нее ничего... а то обычно пишут что гиалуроновую сыворотку обязательно надо "закрыть", иначе гроб-кладбище, я и не пробовала иначе :think:

#24053 2019-07-09 22:25:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, у кого летом пятки грубеют или сухими становятся, чем вы за ними ухаживаете?

Ножные ванны с лосьоном для педикюра (размягчает грубую кожу) - пемза - после этого всего жирный крем для ног или маска-носки.

#24054 2019-07-10 06:14:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Наношу на влажную кожу поверх корейского тоника, сверху на сыворотку легкую корейскую же эмульсию (пробовала и крем, но это будет полный парник)

Ну вот мне кажется, что и без крема у тебя парник) (я в курсе про корейский уход, но кожа у нас не корейская...)

#24055 2019-07-10 08:30:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, у кого летом пятки грубеют или сухими становятся, чем вы за ними ухаживаете?

Мозоли обрабатываю пилкой для ног насухую, и крем для ног EVO с мочевиной, стоит сто рублей, эффект на тысячу.

#24056 2019-07-10 10:10:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Кудрявые аноны, а чем вы укладываете свои кудри? Я уже опробовала с десяток массмаркетовых средств - все фигня. Потом я попробовала Immersence I create hold (спасибо тому анону, который посоветовал телеграмм-канал "Так и ходи"). Этот гель действительно очень хорош - легкий, незаметный на волосах, хорошо держит, но его цена делает мне грустно (пока купила пробник). Есть более дешевые варианты, сравнимые по качеству?

#24057 2019-07-10 14:52:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, рекавшие жидкие тоналки от эффекта "глиняной маски" - ю ар май сэйвиорс! Купил на распродаже жидкую BYS, структура вау. Единственное что - краснота на щеках и носу все же пробивается  :bubu: надо будет попробовать консилером не, что ли.

#24058 2019-07-10 15:30:21

Анон

Re: Бьюти-тема

как и чем избавиться от милиумов? как же они бесят, это пиздец, а особенно когда слишком сильно пройдусь скрабом и начинают воспаляться  :fury:

#24059 2019-07-10 17:42:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, у кого летом пятки грубеют или сухими становятся, чем вы за ними ухаживаете?

Самым зверским кислотным пилингом (в моем случае натура сиберика), на пятки, и посидеть в резиновых тапках полчаса. После этого аккуратно пилкой для пяток.

#24060 2019-07-10 18:30:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, спасибо за наводку на Shiseido WASO маску, охуенчик. И пахнет изумительно свежестью. Интересно, у корейцев есть аналог подешевле?

#24061 2019-07-11 00:12:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, спасибо за наводку на Shiseido WASO маску, охуенчик. И пахнет изумительно свежестью. Интересно, у корейцев есть аналог подешевле?

видел на косметисте сравнение с ночной маской апью и девушка вроде как посчитала это аналогом, но ручаться не могу

#24062 2019-07-11 00:28:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кудрявые аноны, а чем вы укладываете свои кудри? Я уже опробовала с десяток массмаркетовых средств - все фигня. Потом я попробовала Immersence I create hold (спасибо тому анону, который посоветовал телеграмм-канал "Так и ходи"). Этот гель действительно очень хорош - легкий, незаметный на волосах, хорошо держит, но его цена делает мне грустно (пока купила пробник). Есть более дешевые варианты, сравнимые по качеству?

Смотря где ты (и не факт, что тебе вот прямо зайдет, надо пробовать)
Если тебе надо легкую фиксацию, попробуй cantu custard (под него можно cantu curl activator), это на feelunique, lookfantastic и проч.
Кажется, гель от Deva легкий.
Еще из внезапного - гель алоэ, который для всего. Только надо смотреть, чтобы не было спирта и прочего говна, лучше всего корейские.
Фиксация посильнее - девушки из Германии рекают гель Balea 8, и везде есть Taft Power https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic … 01.png/9hq
Также вроде бы довольно легкие As I Am Curl Jelly и Shea Moisture Smooth&Tame (как-то так, не помню точно, это молочко для укладки)

Что касается меня, то я укладываюсь гелем алоэ или кремом для кудрей Noughty, но у меня волны, не кудри.

#24063 2019-07-11 08:42:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, рекавшие жидкие тоналки от эффекта "глиняной маски" - ю ар май сэйвиорс! Купил на распродаже жидкую BYS, структура вау. Единственное что - краснота на щеках и носу все же пробивается  :bubu: надо будет попробовать консилером не, что ли.

Ура! Красноту ликвидируй консилером и корректором.
А что за BYS, поделись?

#24064 2019-07-11 09:24:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Кстати о кушонах, а нет ли реков на очень светлые кушоны? Азиатские или с подобным же эффектом европейские? Для бледной кожи.

#24065 2019-07-11 09:41:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Смотря где ты (и не факт, что тебе вот прямо зайдет, надо пробовать)

В Германии :) Спасибо, анон. У меня даже есть корейский алоэ, но мне не пришло в голову, что им можно волосы укладывать. А канту видела на амазоне. Буду пробовать.

#24066 2019-07-11 09:42:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, рекавшие жидкие тоналки от эффекта "глиняной маски" - ю ар май сэйвиорс! Купил на распродаже жидкую BYS, структура вау. Единственное что - краснота на щеках и носу все же пробивается  :bubu: надо будет попробовать консилером не, что ли.

Ура! Красноту ликвидируй консилером и корректором.
А что за BYS, поделись?

Я другой анон и тоже открыл прелесть жидкой тоналки. Но меня терзает вечный вопрос: консилер и корректор под или на тоналку? Везде по-разному пишут.

#24067 2019-07-11 10:19:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Я использую сверху. Сначала тон, потом по отдельным местам корректором.

#24068 2019-07-11 10:53:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я использую сверху. Сначала тон, потом по отдельным местам корректором.

+1 сюда. Раньше сначала наносил корректор, точечно, вбивал-растирал. Потом тон. Хрень выходила и с нанесением, и с результатом. Попробовал наоборот (тон влажным спонжем, потом корректор сухим) - охуенно вышло.

#24069 2019-07-11 17:18:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Кудрявые аноны, а чем вы укладываете свои кудри? Я уже опробовала с десяток массмаркетовых средств - все фигня. Потом я попробовала Immersence I create hold (спасибо тому анону, который посоветовал телеграмм-канал "Так и ходи"). Этот гель действительно очень хорош - легкий, незаметный на волосах, хорошо держит, но его цена делает мне грустно (пока купила пробник). Есть более дешевые варианты, сравнимые по качеству?

Смотря где ты (и не факт, что тебе вот прямо зайдет, надо пробовать)
Если тебе надо легкую фиксацию, попробуй cantu custard (под него можно cantu curl activator), это на feelunique, lookfantastic и проч.
Кажется, гель от Deva легкий.
Еще из внезапного - гель алоэ, который для всего. Только надо смотреть, чтобы не было спирта и прочего говна, лучше всего корейские.
Фиксация посильнее - девушки из Германии рекают гель Balea 8, и везде есть Taft Power https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic … 01.png/9hq
Также вроде бы довольно легкие As I Am Curl Jelly и Shea Moisture Smooth&Tame (как-то так, не помню точно, это молочко для укладки)

Что касается меня, то я укладываюсь гелем алоэ или кремом для кудрей Noughty, но у меня волны, не кудри.

анон, а ты когда гель алое используешь, ты потом диффузором или просто сами по себе они обсыхают?

у меня просто тоже волны, а не кудри. В целом, если пожамкать с эти гелем и не трогать (и не переодеваться в процессе еще), то могут высохнуть красивенько. Но вот диффузором я в целом не очень умею пользоваться( но может с ним получаются более аккуратные волны?

и да, тебе этот гель прям фиксирует или просто форму помогает придать?

#24070 2019-07-11 19:02:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анон, а ты когда гель алое используешь, ты потом диффузором или просто сами по себе они обсыхают?

у меня просто тоже волны, а не кудри. В целом, если пожамкать с эти гелем и не трогать (и не переодеваться в процессе еще), то могут высохнуть красивенько. Но вот диффузором я в целом не очень умею пользоваться( но может с ним получаются более аккуратные волны?

и да, тебе этот гель прям фиксирует или просто форму помогает придать?

Я обычно просто на воздухе сушу (или иду с мокрыми, если тепло), диффузором не умею, и он мне лишний объем дает.
С моей точки зрения, волны аккуратнее, если сохнут сами, диффузор как-то ломает завиток. Но, может, у меня диффузор неправильный, неглубокий. И я его сначала включаю, а потом в волосы сую, а не наоборот.

Если гель нанести на мокрые, но отжатые в полотенце волосы, то он фиксирует, но слабо (каст на волосах образуется, как кудрявые говорят). Если на полусухие, то чисто форму дает, но еще может склеить.

#24071 2019-07-11 21:45:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто пробовал фейсбилдинг? В домашних условиях, у мастера, в салоне? Как оно, есть поражающий воображение эффект?

#24072 2019-07-11 22:21:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Нет от него никакого эффекта, только мышцы натренируешь и будет морда как резиновая на вид.

#24073 2019-07-11 22:38:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но вот диффузором я в целом не очень умею пользоваться

Тоже не умею  :heh: А сушить без фена - это полдня, не меньше.

#24074 2019-07-11 22:51:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нет от него никакого эффекта, только мышцы натренируешь и будет морда как резиновая на вид.

Практиковал?)

#24075 2019-07-11 23:25:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а можно нарастить расницы частично? У меня просто лоб как у неандертальца  :lol: ресницы ближе к носу пачкают кончиками нависающую над ними надбровную дугу, если их тушью красить, а они даже не длинные. Накладные сгибаются или неловко торчат, если прикреплять полную ленту.
А еще мне очень идет, когда глаза подведены как будто они раскосые, и я подумал, а что если нарастить ресницы только с внешней стороны по диагонали, типа как "кошачий глаз" (накладные такие бывают, называются уголки), а свои красить стойкой краской? Они и так темные, но чтобы совсем черные были.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума