Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#24026 2019-07-09 01:11:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, по-твоему, волосы бывают только двух состояний, "пиздец срочно к трихологу" и "хорошие"?

Где грань между "так себе, не повезло с генетикой, намажу-ка погуще силиконами" и "начинающийся пиздец", каждый сам определяет. И да, ты верно понял, если есть возможность выглядеть более-менее нормально и не ходить по врачам, многие ей воспользуются.
Я не принципиальный противник силиконов, если проблема с волосами возникла, например, из-за обесцвечивания и т.п.

Так проблема не в силиконах, а в людях, которые наплевательски относятся к здоровью (и то, их здоровье - их дело). Не будет силиконов - можно тугой пучок делать или косынку завязывать))
Оффтопом. Вспомнилось, как анонова подруга проходила лет 6 в косынках, ее учителя считали сектанткой и вызывали родителей в школу, а ей просто свои уши не нравились  =D 
А если проблема действительно в здоровье - пока лечишь, сам бог велел замазывать. Все равно, даже если вылечишься, новые и красивые будут расти года два.

#24027 2019-07-09 02:02:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это был совет "пыльным волосатым персикам". Нет волос - нет тоналки на волосах  ;D Кореянки, кстати, многие бреют, а у нас не принято. Они это помимо гладкости и удобства нанесения тона объясняют еще "более легким впитыванием уходовых средств", но это херня, по-моему, там же не борода, чему пушок может мешать.

Подруга-японка много лет назад научила меня, теперь брею свою пушистую викинговскую ряху раз в пару месяцев, много прозрачного пуха сбриваю, все прекрасно ложится и отлично выглядит.

#24028 2019-07-09 02:26:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Подруга-японка много лет назад научила меня, теперь брею свою пушистую викинговскую ряху раз в пару месяцев, много прозрачного пуха сбриваю, все прекрасно ложится и отлично выглядит.

Анон, тебе не стыдно пиздеть про раз в пару месяцев? Волосы за несколько дней отрастают. Причем отрастают темнее и жестче.

#24029 2019-07-09 02:32:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Подруга-японка много лет назад научила меня, теперь брею свою пушистую викинговскую ряху раз в пару месяцев, много прозрачного пуха сбриваю, все прекрасно ложится и отлично выглядит.

Анон, тебе не стыдно пиздеть про раз в пару месяцев? Волосы за несколько дней отрастают. Причем отрастают темнее и жестче.

Я блондинка, у меня в принципе нет темных и жестких, даже брови крашу. И схуяли волосы на роже будут так быстро отрастать если нет дисбаланса гормонального? А если ты в 21 веке все еще веришь что от бритья волосы растут гуще и темнее, то у меня для тебя новости: это неправда, спроси гугол. Так может показаться потому что при бритье заостренный конница волоска становится тупым и за счет этого заметнее. Азиатки хоть и брюнетки, но гораздо менее волосатые чем мы, славянки. Практически все бреются и не жужжат.

#24030 2019-07-09 02:37:45

Анон

Re: Бьюти-тема

В смысле не жужжат?
Так надо реально всем лицо брить??

Я брюнетка, никогда проблем с гормонами не было, т.е. никаких усов, но я и подумать не могла, что мне нужно бриться о_О Прозрачный пушок есть на лице, конечно, но я его никогда и не замечаю, думала, что это норма для всех его иметь...

#24031 2019-07-09 02:59:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я блондинка, у меня в принципе нет темных и жестких, даже брови крашу.

Анон пишет:

Азиатки хоть и брюнетки, но гораздо менее волосатые чем мы, славянки.

Вот именно, блеать. И тебе следовало обозначить эти условия сразу, а не раздавать охуительные советы, подходящие далеко не всем.

Анон пишет:

Так может показаться потому что при бритье заостренный конница волоска становится тупым и за счет этого заметнее

Так получается, потому что свежий волос не истончившийся, лол (то, что ты назвал заостренным). Я это и имел в виду, так что твое приосанивание не в тему.

У меня усы стали жестче и темнее посое того, как брить начала (вариантов нет - кремы не берут, пинцетом больно, от воска купероз). На баках проверять что-то не хочется, и другим, у кого подобное может быть (брюнетки с темными жесткими волосами, например), не советую.

#24032 2019-07-09 03:00:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я брюнетка, никогда проблем с гормонами не было, т.е. никаких усов, но я и подумать не могла, что мне нужно бриться о_О Прозрачный пушок есть на лице, конечно, но я его никогда и не замечаю, думала, что это норма для всех его иметь...

Анон, да успокойся) пушок на лице - это норма, тебя устраивает - ходи на здоровье. Нет никакого "надо". У азиатов фетиш на фарфоровую кожу, там своя атмосфера.

#24033 2019-07-09 03:01:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, в тему волосни. =D

Кто-то пользовался лазерным эпилятором? Не лазерная эпизяция в салоне, а именно ручной эпилятор. Чокак?
Увидел вот относитльно недорого на сайте, чет аздумался. Брить бикини надоело, воск/шугаринг я себе там не приловчился делать, а в салоны не люблю, вот может такой эпизятор купить?

#24034 2019-07-09 03:08:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, у кого летом пятки грубеют или сухими становятся, чем вы за ними ухаживаете?

#24035 2019-07-09 03:09:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Так может показаться потому что при бритье заостренный конница волоска становится тупым и за счет этого заметнее. Азиатки хоть и брюнетки, но гораздо менее волосатые чем мы, славянки. Практически все бреются и не жужжат.

+1. Давно брею, разницы в толщине волос нет. У меня на висках и щеках некрасивый пушок, довольно длинные волоски, и над бровями на лбу тоже, в некотором освещении как-то стремно выглядит, бликует, что ли? И макияж кажется вот таким пыльноватым и неаккуратным. Мне больше нравится, когда он сбрит. Если что, с гормонами все в порядке, просто особенность такая  ;D 
Началось с того, что я по случайности выдрала себе волосы на лице черной маской-пленкой (помните, одно время популярны были). Сначала офигела от такого внезапного сайд-эффекта, а потом заметила, что бб лучше ложится и вообще лицо более "отфотошопленно" выглядеть стало. С тех пор брею иногда, когда упорюсь.
И не знаю насчет пары месяцев, но они правда медленно растут, медленнее, чем усишки или на ногах. Там дней через 5 уже снова-здорово.

Анон пишет:

но я и подумать не могла, что мне нужно бриться о_О Прозрачный пушок есть на лице, конечно, но я его никогда и не замечаю, думала, что это норма для всех его иметь...

Норма, конечно)) Его и видно-то с расстояния сантиметров в 30 максимум. Но вот у кого проблема с пыльным волосатым персиком - можно разок попробовать, вдруг поможет.

#24036 2019-07-09 03:16:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот именно, блеать. И тебе следовало обозначить эти условия сразу, а не раздавать охуительные советы, подходящие далеко не всем. .

Анон, изначальный совет про бритье лица дал я, другой анон. Спросили "как избежать эффекта пыльного волосатого персика" - я ответил. В утолщение волос от бритья я действительно не верю, поэтому и давал совет без предупреждения. Покажи хоть одно исследование, где это доказано. Потому что пока ты говоришь "волосы стали толще" против как минимум двух анонов, у которых не стали.
Понятно, что брить лицо - это упорос, который мало кому нужен. Но и ничего ужасного в нем нет.

Кстати, видела что-то на тему того, что если выдергивать пушковые волосы, они могут стать жестче. Кабы даже не в этой теме? Но это к бритью не относится. Волосу абсолютно пофиг, что происходит с ним на поверхности, пока не трогают внутренности (питание, гормоны и т.п.)

Отредактировано (2019-07-09 03:19:25)

#24037 2019-07-09 03:21:09

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня усы стали жестче и темнее посое того, как брить начала (вариантов нет - кремы не берут, пинцетом больно, от воска купероз).

Кстати, могло быть так, что утолщение волос в твоем случае - не следствие, а совпадение. Не факт, что причина в бритье, а не в легком скачке гормонов. А ты как раз в то время обратил пристальное внимание на них. Или с возрастом волосы на лице утолщаются у многих.

#24038 2019-07-09 05:51:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, у кого летом пятки грубеют или сухими становятся, чем вы за ними ухаживаете?

Крем с мочевиной, их полно даже в фикс-прайсе. Только у меня летом пятки наоборот лучше, вот зимой капец.
Еще недавно Лавиния хорошо писала про пятки, что не надо их тереть и мучить, надо ухаживать так же, как за остальным - кислоты, смягчение, увлажнение... У Свободы есть крем для ног с кислотами и вообще у них много хороших кремов для ног, с мочевиной тоже есть

#24039 2019-07-09 08:03:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Лучше всего поры чистят гиалуроновая сыворотка от елизавекки (суперски увлажняет =кожа выделяет меньше жира=поры чище)

Я ее купила начитавшись отзывов, и она мне делает противоположный эффект - лицо становится ЖИРНЫМ, поры кажутся крупнее и чернее. Я хз в чем дело, но ни от каких плотных кремов и масел я не просыпаюсь с таким липким и грязным на ощупь лицом как после нее  :dontknow:


Про бритье лица - есть такой тренд "dermaplaning"! См. видео в статье: https://hudabeauty.com/dermaplaning-thi … e-results/

#24040 2019-07-09 08:25:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я ее купила начитавшись отзывов, и она мне делает противоположный эффект - лицо становится ЖИРНЫМ, поры кажутся крупнее и чернее. Я хз в чем дело, но ни от каких плотных кремов и масел я не просыпаюсь с таким липким и грязным на ощупь лицом как после нее 

Ну вот видишь, как все индивидуально)
А какая именно у тебя, кстати, у них же много их? Я про hell pore с дьявольской хрюшей на коробке. И где брал, может, подделка?
Еще вопрос в том, как и под что /на что наносишь... Я сначала брызгаю лицо гидролатом, потом наношу сыворотку, потом ещё брызгаю, потом крем без силиконов и жирных масел, если это холодное время года, либо без крема вообще, если это лето.

Отредактировано (2019-07-09 08:27:29)

#24041 2019-07-09 08:32:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Подруга-японка много лет назад научила меня, теперь брею свою пушистую викинговскую ряху раз в пару месяцев, много прозрачного пуха сбриваю, все прекрасно ложится и отлично выглядит.

Анон, тебе не стыдно пиздеть про раз в пару месяцев? Волосы за несколько дней отрастают. Причем отрастают темнее и жестче.

Я блондинка, у меня в принципе нет темных и жестких, даже брови крашу. И схуяли волосы на роже будут так быстро отрастать если нет дисбаланса гормонального? А если ты в 21 веке все еще веришь что от бритья волосы растут гуще и темнее, то у меня для тебя новости: это неправда, спроси гугол. Так может показаться потому что при бритье заостренный конница волоска становится тупым и за счет этого заметнее. Азиатки хоть и брюнетки, но гораздо менее волосатые чем мы, славянки. Практически все бреются и не жужжат.

Это вы индусок и пакистанок всяких не видели. От там комбайном можно работать. Причём везде.

#24042 2019-07-09 08:58:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, которые пыльные персики, а вы не пробовали лицо побрить?

Ни за что  :lol: я анон с кушонами и пудрой, и я пробовал брить усы (помните разговор про тестостерон, вот я один из тех анонов, усатых и жирноволосых), так видно. Юный кадет Анон, наконец-то ты начал бриться как настоящий мужчина.
Не не не, только старый приятель пинцет.

Но я ни разу не блондинка, я брюнетка типажа Галь Гадот, там комбайн еще не нужен, но раз в пару месяцев не обойтись.

Отредактировано (2019-07-09 09:00:48)

#24043 2019-07-09 09:30:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А если ты в 21 веке все еще веришь что от бритья волосы растут гуще и темнее, то у меня для тебя новости: это неправда

Это-то неправда, но что при удалении пушка можно потом заполучить остевой волос, трустори, у Амины видос про это был, лень сейчас искать.

#24044 2019-07-09 09:30:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кариес волос?! Это что за зверь?

:casper:

#24045 2019-07-09 09:32:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кремами для нежных зон кто-нибудь пробовал убирать пушок? На бритье у меня ебучее раздражение.

#24046 2019-07-09 09:34:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а кремами для нежных зон кто-нибудь пробовал убирать пушок?

только усики, но с ними и кремом полет нормальный.

#24047 2019-07-09 10:38:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Практически все бреются и не жужжат.

Приехали, теперь надо и лицо брить. Сперва подмышки, потом ноги, руки, лицо. Что дальше? Будем брить все тело, нидайбох пушковый волосок покажется?

#24048 2019-07-09 11:47:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И схуяли волосы на роже будут так быстро отрастать если нет дисбаланса гормонального?

Ничего не знаю про рожу, упаси боженька, но на ногах, руках и прочих местах у анона волосы растут с одинаковой скоростью и отрастают до видимого состояния (около мм) за два дня. Как-то у меня нет оснований полагать, что на лице они будут расти медленнее, значит дня через три четыре в местах скоплений, типа на верхней губе, будет получаться короткая щетинка. Вот счастье-то...

#24049 2019-07-09 13:17:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

:slow2: Тут на предыдущих страницах обсуждали перманентный макияж. Может кто из анонов покидает годные на их взгляд примеры?

постою послушаю.
а пока поищу пропущенные страницы. как-то упустила данное обсуждение.

#24050 2019-07-09 13:58:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как-то у меня нет оснований полагать, что на лице они будут расти медленнее, значит дня через три четыре в местах скоплений, типа на верхней губе, будет получаться короткая щетинка. Вот счастье-то...

Ну попробовать можно.
А так да, поэтому я про юного кадета Анона и писал. Пинцетом - минимум неделю ничего не видно, потом тонкие волоски, менее заметные. Спустя годы пинцета их меньше и они тоньше.
Когда-то в юности анон пробовал брить, так над аноном дед - бравый усатый военный - ржал, мол, внучка вся в меня, одолжить электробритву?  Ну или каждый день тогда или два дня с утра.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума