Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#24001 2019-07-07 15:25:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Имею проблему: декоративный макияж на мне смотрится как глиняная маска.

А ББ пробовал?

Отредактировано (2019-07-07 15:25:53)

#24002 2019-07-07 15:29:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А ББ пробовал?

Пробовал пару видов, та же фигня (один давал носогубки и морщины на лбу, второй просто лежал как глина, наносить пробовал пальцем, спонжем, кистью, побольше, поменьше...).

#24003 2019-07-07 15:38:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Попробуй легкий жидкий тональник наносить влажным спонжем. Если тебе нужно только цвет поправить, такого лёгкого покрытия будет достаточно и не будет смотреться маской. И ещё: лицо должно быть хорошо увлажнено перед этим, на влажное лицо нанести сыворотку, затем крем, и пока оно чуть увлажненное, наносить макияж.

Отредактировано (2019-07-07 15:39:06)

#24004 2019-07-07 17:00:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Попробуй легкий жидкий тональник наносить влажным спонжем.

+

Такая же проблема была.
Что сработало для меня - надо ОЧЕНЬ долго растушевывать спонжем тональник, очень - минут пять на одну половину лица. И начинать с очень маленькой капельки тональника, чтоб не переборщить. Потом можно по чуть-чуть добавлять.

Правда, от увлажнения перед макияжем у меня все плывет, поэтому я не делаю.
Просто жидкий хороший тональник, влажный спонж и терпение.

#24005 2019-07-07 17:19:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Попробуй легкий жидкий тональник наносить влажным спонжем.

+

Аноны, а какими тональниками пользуетесь? Я тут понял, что жидкие я как раз и не юзал. Какие бы рекомендовали?

#24006 2019-07-07 17:31:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Maybelline SuperStay 24H + консилер Maybelline FITme

#24007 2019-07-07 17:33:24

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня Dior Diorskin Nude основной и какой-то маковский с мегаплотным покрытием  "на выход"  (могу дома глянуть, если актуально будет).
Из бюджетных L'oreal True Match вроде норм был, но я им пару лет назад пользовался.

*анон с такой же проблемой*

#24008 2019-07-07 19:47:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Я пользуюсь The Ordinary Serum Foundation и Eveline Liquide Control. Eveline бюджетный, продаётся в любом Магнит Косметикс, при этом неплох, можно купить чисто попробовать, подойдёт ли такая текстура.

Отредактировано (2019-07-07 19:53:03)

#24009 2019-07-08 04:57:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пользуется пил-офф масками для очистки лица? Они не травмируют кожу? Хорошо очищают? У меня жирная кожа с крупными порами и черными точками.

У меня такая: https://irecommend.ru/sites/default/fil … QEDjwg.png и это просто ядерный пиздец  :lol: Она отдирает все что можно, включая волосы, я один раз сдуру нанесла на все лицо, это было незабываемо. Наноншу теперь только на Т-зону и особо слежу, чтобы брови не попадали. Чистит в общем неплохо, но у меня особых проблем нет, кожа просто жирноватая

У меня тоже такая и не чистила она ничего... Ещё и жутко воняет спиртом
Лучше всего поры чистят гиалуроновая сыворотка от елизавекки (суперски увлажняет =кожа выделяет меньше жира=поры чище) и расул с глиняной маской на лице

Анон пишет:

Анон совсем не спец, но, кмк, да. Вся эта органика, масляные масочки, огуречные припарки - это из серии "заебаться, эффекта мало, зато сидишь якобы здоровый" (тут должен быть мем со шварцем). Кому-то средства без силиконов правда больше подходят, но навряд ли всем.

Лихо ты записал нелюбителей силиконов в адептов огурцов

#24010 2019-07-08 06:46:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

но из волос кариес не вырежешь.
отросший кариозным волос уже и можно только замаскировать. что плохого?

Ну по идее в том, что можно усугубить, т.е. получится, что ты навсегда привязан к этим средствам, если хочешь определенный вид.
С другой стороны, ну и что, некоторые все время распрямляют свои вьющиеся волосы или еще что-нибудь.

Лично мне не нравится неполная информация от производителей.

А так я бы, может, даже предпочел, чтобы мои волосы от силиконов выглядели лучше, потому что в моем случае получается, что вид волос радикально улучшить нечем. Может, я их ничем не ухудшаю, ну а толку? Они и так обычные, нет никакой шикарной гривы, над которой можно было бы трястись. Зато куча удобных средств для волос мне ухудшают вид волос, в итоге у меня и выбор ограниченный.

У меня жирные, практически прямые, гладкие, низкопористые волосы, у которых мало природного объема. Они не путаются, не секутся, силиконы делают их грязноватыми на вид и еще менее объемными, без силиконов они чуть пушистее и дольше держатся чистыми.
С точки зрения человека, который расчесать волосы может только под душем с тонной кондишна, у меня удобные волосы, но такой человек намажется силиконами и у него пышная, объемная копна. А у меня как висели водоросли, так и висят, и то, что они сами по себе блестящие, мало что им прибавляет во внешней эффектности.

Отредактировано (2019-07-08 06:52:03)

#24011 2019-07-08 07:01:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Кариес волос?! Это что за зверь?

#24012 2019-07-08 07:06:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Имею проблему: декоративный макияж на мне смотрится как глиняная маска.

У меня так.
Причем сама по себе кожа смотрится хорошо, даже несмотря на вечные черные точки на крыльях носа. Она тонкая, не склонная к воспалениям, поры маленькие.
Макияж писец  :facepalm: причем я разное пробовал вплоть до люксового люкса, подобранного мейкап спецом, ну вот нет и всё. Отличный тональник, наносимый на увлажненную кожу - втф, откуда там неровности и шелушения? Почему вместо пор внезапно кратеры? Почему тональник выглядит так, словно его лопатой клали? Почему щеки сухие на вид? Почему я смотрюсь как пыльный волосатый персик, который попытались кривыми руками запечь в тонком тесте?

Нашел три варианта:
+ кушон (хз какой подойдет, а какой нет, я так и не понял, чем это определяется, приходится тупо мазать и смотреть)
+ пудра на увлажненную кожу
я уже кому-то рекомендовал MAC Mineralize попробовать, в целом пудра должна быть по типу среднего натурального покрытия, не матирующая, но парадоксально иногда подходит и финишинг пудра, которая вообще-то должна покрывать пирог из баз и тона, а не просто так
+ консилер светоотражающий под глаза в роли тональника, именно такой специфический тип консилера, он обычно сделан тоже как кушон, со спонжем-головкой, либо с мягкой кисточкой, напоминающей блеск для губ
при этом конкретно под глаза ничего не использую, только в самом внутреннем углу, мне не идет замазывать тени под глазами и это очень сложно сделать к тому же, морщины проявляются что ни делай, я забил

#24013 2019-07-08 10:54:45

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня с силиконами волосы более послушны и хорошо расчесываются, но выглядят уныло. Без силиконов - пышная копна, которую еще попробуй уложи.

#24014 2019-07-08 17:01:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а чем мыть обесцвеченные и выкрашенные ярко розовым волосы? Чтоб не смывало (или хоть не так как обычные) краску, при этом промывало? Ну и кондиционер рекните, у меня волосы у корней жир, с середины сухие и непослушные.

Отредактировано (2019-07-08 17:02:40)

#24015 2019-07-08 17:49:26

Анон

Re: Бьюти-тема

:slow2: Тут на предыдущих страницах обсуждали перманентный макияж. Может кто из анонов покидает годные на их взгляд примеры?

#24016 2019-07-08 18:04:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а чем мыть обесцвеченные и выкрашенные ярко розовым волосы? Чтоб не смывало (или хоть не так как обычные) краску, при этом промывало?

Знакомая с вечно яркими волосами говорила, что ей цвет не вымывает aussie
Ну и понятно, что всяким лашем пользоваться низзя

#24017 2019-07-08 19:07:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а чем мыть обесцвеченные и выкрашенные ярко розовым волосы? Чтоб не смывало (или хоть не так как обычные) краску, при этом промывало? Ну и кондиционер рекните, у меня волосы у корней жир, с середины сухие и непослушные.

чем угодно для окрашенных

#24018 2019-07-08 19:11:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, которые пыльные персики, а вы не пробовали лицо побрить? Анон периодически линию роста волос и усишки подбривает, иногда и по пушковым проходится. Лицо более гладкое. Но от проблемы в целом, наверное, не избавит. Может, два слоя увлажнялки под тональник? Мешать тональник с увлажняющим кремом? Отшелушивать лицо чаще? Искать более влажный среди корейских бб, они там иногда прям как масло.

Насчет черных точек - анон активно рекает сыворотку детокс от Эвелин. Там гликолевая кислота. После пары применений черных точек прям заметно меньше. Единственный минус - без солнцезащиты потом нельзя. Но анон по жизни ей мажется, так что анону подошло. Еще и дешево.

#24019 2019-07-08 20:22:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Лихо ты записал нелюбителей силиконов в адептов огурцов

Извини, я понимаю, что не все такие. Просто их таких много и раздражает отзывы просеивать от "силиконы яд". Кругом это.
Так-то и в огурцах ничего плохого нет.

#24020 2019-07-08 21:05:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, которые пыльные персики, а вы не пробовали лицо побрить?

Еще лицо брить не хватало.

Анон пишет:

иногда и по пушковым проходится

Зачем  O_o

#24021 2019-07-08 21:27:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Это был совет "пыльным волосатым персикам". Нет волос - нет тоналки на волосах  ;D Кореянки, кстати, многие бреют, а у нас не принято. Они это помимо гладкости и удобства нанесения тона объясняют еще "более легким впитыванием уходовых средств", но это херня, по-моему, там же не борода, чему пушок может мешать.

#24022 2019-07-08 21:53:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это был совет "пыльным волосатым персикам". Нет волос - нет тоналки на волосах  ;D Кореянки, кстати, многие бреют, а у нас не принято. Они это помимо гладкости и удобства нанесения тона объясняют еще "более легким впитыванием уходовых средств", но это херня, по-моему, там же не борода, чему пушок может мешать.

могу предположить, что дело не в пушке. при бритье хочешь или нет, но немного отшелушивается верхний слой кожи. бритва как дополнительный пилинг, что-то такое

#24023 2019-07-08 22:44:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А чем условная масочка "без слс" хуже масочки с слс?

А чем лучше? Но противники силиконов уверены и всех убеждают, что от нее отвалится жопа. Не люблю страшилок на ровном месте.

От силиконов самих по себе жопа может отвалиться или нет, это индивидуальная реакция, но чего точно не произойдет: от силиконов она не уменьшится. Та же секущаяся солома на голове отнюдь не норма, здоровому организму такое не свойственно. Можно обмазать ее силиконами и сидеть типа красивым и типа "здоровым", а можно открыть глаза на пиздец, побечь к трихологу/эндокринологу/еще какому пиздецологу и разобраться с проблемой. Масочки "без слс" способствуют выбору второго варианта. А без врача в случае серьезной проблемы жопа может и отвалиться.

#24024 2019-07-09 00:05:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Та же секущаяся солома на голове отнюдь не норма, здоровому организму такое не свойственно. Можно обмазать ее силиконами и сидеть типа красивым и типа "здоровым", а можно открыть глаза на пиздец, побечь к трихологу/эндокринологу/еще какому пиздецологу и разобраться с проблемой.

Анон, по-твоему, волосы бывают только двух состояний, "пиздец срочно к трихологу" и "хорошие"? Если тебе не повезло с генетикой, у тебя безо всяких заболеваний могут оказаться не особо густые, не блестящие волосы, которые трудно отрастить ниже плеч красивыми. И силиконы тут помогают, разглаживая кутикулу и защищая волос от повреждений.

Масочки "без слс" способствуют выбору второго варианта. А без врача в случае серьезной проблемы жопа может и отвалиться.

А вот этот пассаж вообще не поняла. То есть, не надо пользоваться слс, потому что с слс будете слишком красивые и не захотите пойти к трихологу?  =D Никакие силиконы тебе не сделают красоту из пиздеца. Они могут чуть улучшить имеющуюся картину. Не настолько, чтобы ты пропустил андрогенетическую алопецию или проблемы со щитовидкой или что-то еще серьезное.

#24025 2019-07-09 00:54:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, по-твоему, волосы бывают только двух состояний, "пиздец срочно к трихологу" и "хорошие"?

Где грань между "так себе, не повезло с генетикой, намажу-ка погуще силиконами" и "начинающийся пиздец", каждый сам определяет. И да, ты верно понял, если есть возможность выглядеть более-менее нормально и не ходить по врачам, многие ей воспользуются.
Я не принципиальный противник силиконов, если проблема с волосами возникла, например, из-за обесцвечивания и т.п.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума