Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#23951 2019-06-30 01:42:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а тут оказывается может быть и такое.

Гормоны во многом же определяют фенотип. На транс-френдли холиварке странно не знать. =D

#23952 2019-06-30 01:45:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Гормоны во многом же определяют фенотип. На транс-френдли холиварке странно не знать.

да как-то не интересовался и не было поводов узнавать это через анализы) ну в смысле, я знал что такое бывает, но не думал, что у меня может быть. фигура и фигура, волосы и волосы.

#23953 2019-06-30 02:02:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет.

"прыщи" это не обязательно акне и высыпания на все лицо, единичные воспаления тоже считаются и да, они есть у всех

Нет, не у всех.

#23954 2019-06-30 02:18:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нет, не у всех.

хорошо, ты исключение из правил и вообще один на миллиард с чистой кожей всю жизнь, поздравляю  :hmm:

#23955 2019-06-30 05:22:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нет, не у всех.

хорошо, ты исключение из правил и вообще один на миллиард с чистой кожей всю жизнь, поздравляю 

Ну не знаю, не могу похвастаться идеальной кожей - она у меня очень сухая, зимой сильно шелушится, краснеет и "сходит", но я могу перечислить на пальцах одной руки, когда у меня были именно прыщи. В подростковом возрасте всего один раз, в 14-15, когда был резкий набор веса появилось всего три прыща. из-за чего я истерил и прогуливал школу,замазывая их черным маркером под "родинки"  :facepalm:
Это я к тому, что "неидеальность" кожи у подростков это необязательно прыщи, это может быть повышенная жирность и блеск, или наоборот такая сухость, что кожа "сыпется", вечно раздраженная и покрасневшая.   :dontknow:
другой

Отредактировано (2019-06-30 05:24:21)

#23956 2019-06-30 10:25:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А можно про это подробностей? Оно опасно, если забить и просто с этим жить? Последствия?

Живу с этим, 27 лет, пока не умер. Да, прыщи, усы и оволосение активное, плюс сильно потею в жару. В пубертате гормоны ехали нахуй, сбивался цикл и даже в больнице лежал

#23957 2019-06-30 10:51:43

Анон

Re: Бьюти-тема

А можно про это подробностей? Оно опасно, если забить и просто с этим жить? Последствия?

Опасность основная - могут месячные пропасть, от этого всякие неприятности, кисты, новообразования, это можно наблюдать и корректировать коками, но все индивидуально, некоторым без месячных зашибись, а некоторым надо гормоналкой их править, потому что без них вредно, это врач должен советовать
Плюс невозможность без таблеток зачать и нормально выносить ребенка, кому это актуально

(Это если источник в гинекологии, а не в щитовидке и не в мозге, так что лучше проверять к эндокринолога и гинеколога все сразу)

Отредактировано (2019-06-30 10:52:47)

#23958 2019-06-30 10:52:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня пиздецом нет и не очень сильный дисбаланс, все на чисто косметическом уровне: прыщи, жирноватая кожа и корни волос, волоски на подбородке, потливость и, подозреваю, повышенное либидо тоже из-за этого (хотя может врожденное  ).

Ты прям в точности как я)
(Алсо, проблем с зачатием и вынашиванием не было, в этот период перестали расти волосы на подбородке и прошли прыщи, потом все вернулось взад).

Отредактировано (2019-06-30 10:54:19)

#23959 2019-06-30 10:59:20

Анон

Re: Бьюти-тема

(Алсо, проблем с зачатием и вынашиванием не было, в этот период перестали расти волосы на подбородке и прошли прыщи, потом все вернулось взад).

Прикольно, анон, здорово, что все получилось. Проблем с прыщами не было, потому что во время беременности пролактина и чего там ещё женского больше, вот и нормализовалось у тебя временно.

А у меня аменорея (анон 30 лвл), мне все врачи говорят, что без таблеток дитя, если вдруг захочу, не получится (но это пофиг, пока не хочется плюс на таблетках тож норм вынашивать, многие и по двое рожают). А так тоже еще волосы, кожа и либидо)))
Зато на коках, которые прописали, реально прыщи почти совсем исчезли, а то до 28 лет они у меня были и я не знал, что это переизбыток мужских и недостаток женских гормонов тупо. Щас красота, много других неприятностей ушло еще

Отредактировано (2019-06-30 10:59:51)

#23960 2019-06-30 11:01:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

но у меня прям бинго по всему твоему описанию. причем линию роста волос считал просто специфичной как жир только на ляжках и животе, ну не повезло в генетической лотерее и все. а тут оказывается может быть и такое.

Вот я кстати не уверен, что не повезло, у меня в пост-пубертате был странный скачок гормонов "обратно", так я за пару месяцев набрал 10+ кг веса на бедрах и ягодицах и в сиськах и познал, что такое мерзнут ноги, правда, усы исчезли и волосы перестали так быстро пачкаться - потом гормоны также внезапно вернулись на место, я схуднул до привычного состояния не меняя еду и снова стал человеком-откройте-форточку-пофиг-что-мороз. Правда, и друг пинцет вернулся, ибо усишки юного гусара снова были при мне.

#23961 2019-06-30 17:34:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот я кстати не уверен, что не повезло, у меня в пост-пубертате был странный скачок гормонов "обратно", так я за пару месяцев набрал 10+ кг веса на бедрах и ягодицах и в сиськах

тут уже наверно оффтопище и с этим в тему неидеальных тел, но у меня вот не было таких скачков и всю жизнь с фигурой мальчика без "женственных изгибов" :pink: поэтому и считаю что не повезло.

#23962 2019-07-02 14:39:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, у кого есть фен-щетка, посоветуйте модель. Вообще, это полезная вещь? У меня руки кривые, просто феном и щеткой я не могу укладываться. Супер-результат мне не нужен, просто подкручивать концы внутрь и слегка приподнимать корни.

#23963 2019-07-02 15:08:48

Анон

Re: Бьюти-тема

посоветовать не могу потому что мою модель уже сняли с производства, но как по мне это суперская штука. у меня корни становились объемными только в сочетании со специальным муссом, а вот концы день-два держали изгиб и не приходилось повторно укладывать.

#23964 2019-07-02 18:07:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Да, полезная. Я тоже анон-жопорук, мне очень помогло.

#23965 2019-07-03 11:20:50

Анон

Re: Бьюти-тема

1) аноны, чем отличается маска от крема (и отличается ли вообще)? то есть я всегда разделяла одно с другим, но теперь призадумалась
я просто случайно нашла близкий к идеальному крем (по крайней мере ночной крем)
теперь поняла фразу "кожа дышит", это же не просто ощущение, а какое-то просветленное состояние  ;D

2) меня уже какое-то время мучает вопрос, есть ли крема направленные чисто для защиты кожи от сильных ветров? а то до меня тут дошло, что моя кожа очень сильно именно на такое реагирует

3) олсо, не придумали ли еще сайт, где можно подобрать близкий аналог продукта по ингредиентам?  =D мечты-мечты

4) и какие более-менее мягкие средства для волос можно использовать, чтобы держать волосы в узде?)) воск? скажем, чтобы не электрелизовались зимой и при спокойной погоде летом не разлетались от легчайшего ветерка? я не использую фены, утюжки, плойки на постоянной основе
и, может, есть какие-то блогеры/влогеры, которые делают штуки с волосами без применения термо-приспособлений?

Отредактировано (2019-07-03 11:21:33)

#23966 2019-07-03 11:35:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

и какие более-менее мягкие средства для волос можно использовать, чтобы держать волосы в узде?))

Средства с силиконами. Но они не любым волосам подойдут. Какие у тебя?

Анон пишет:

я просто случайно нашла близкий к идеальному крем (по крайней мере ночной крем)
теперь поняла фразу "кожа дышит", это же не просто ощущение, а какое-то просветленное состояние 

Имя сестра, имя!

Отредактировано (2019-07-03 11:35:36)

#23967 2019-07-03 11:43:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

есть ли крема направленные чисто для защиты кожи от сильных ветров?

Да, жирные кремы.

#23968 2019-07-03 12:57:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да, жирные кремы.

если честно, я не заметила особенной разницы, что с жирным кремом или не жирным, или без него ( я предполагаю, это может быть просто потому что крема не подходили, но не знаю
от хорошего такого ветра у меня кожа горячая и покрасневшая

Анон пишет:

Имя сестра, имя!

shiseido waso sleeping mask как-то так
https://www.shiseido.com/waso-beauty-sl … 49359.html
вот такой, только у меня пробник маленький
не знаю, может существует еще идеальней, но этот обещанный эффект увлажненный кожи я впервые почувствовала. для меня это в новинку)))

Анон пишет:

Средства с силиконами. Но они не любым волосам подойдут. Какие у тебя?

прямые и в данный момент пиздец-секущиеся, иначе не скажешь  =D

#23969 2019-07-05 23:28:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, может, кто-нибудь посоветует тушь для ресниц, с которой может справиться жопорук? Спецэффектов не надо, просто подкрасить и разделить ресницы, главное, чтобы сонный не очень ловкий я мог с утра это сделать. Чтобы как свои, но лучше, без комков, без склеивания, без осыпания в течение дня.

#23970 2019-07-05 23:49:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Почему ногти быстрее растут под лаком? У кого-нибудь есть такой феномен?

У меня в среднем довольно быстро растут ногти по сравнению с подругами. За месяц вымахивают примерно от такой длины  https://images.app.goo.gl/z8TQrwiZ7FCZ2c2L8  до такой https://images.app.goo.gl/i9kaCdrvwp4VYmw66 и длиннее, особенно мизинцы и большие пальцы, ну разве что не такие аккуратные как на фото.

Раз в пару месяцев накатывает и покрываю лаком, на недорогую основу. Лак обычный, в два слоя, иногда сверху слоем какие-нибудь блесточки. Так как корень ногтя неровный, то привыкла всегда оставлять большой зазор у кутикулы, типа так https://images.app.goo.gl/BxwpNaH6cHMPV19EA .

И каждый раз, когда похожу с таким лаком 4-7 дней, то после снятия нужно сразу обрезать ногти - они выросли примерно на такую же длину, как до этого росли за месяц  :casper:

У кого-нибудь так бывает? Знаете почему так может быть?

Отредактировано (2019-07-05 23:50:04)

#23971 2019-07-05 23:53:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Почему ногти быстрее растут под лаком? У кого-нибудь есть такой феномен?

У меня в среднем довольно быстро растут ногти по сравнению с подругами. За месяц вымахивают примерно от такой длины  https://images.app.goo.gl/z8TQrwiZ7FCZ2c2L8  до такой https://images.app.goo.gl/i9kaCdrvwp4VYmw66 и длиннее, особенно мизинцы и большие пальцы, ну разве что не такие аккуратные как на фото.

Раз в пару месяцев накатывает и покрываю лаком, на недорогую основу. Лак обычный, в два слоя, иногда сверху слоем какие-нибудь блесточки. Так как корень ногтя неровный, то привыкла всегда оставлять большой зазор у кутикулы, типа так https://images.app.goo.gl/BxwpNaH6cHMPV19EA .

И каждый раз, когда похожу с таким лаком 4-7 дней, то после снятия нужно сразу обрезать ногти - они выросли примерно на такую же длину, как до этого росли за месяц  :casper:

У кого-нибудь так бывает? Знаете почему так может быть?

Не стачиваются и не ломаются. Секрет прост.


У меня ломкие и "гибкие" ногти, и я только под шеллаком их отращивать могу (лак скалывается тут же)

#23972 2019-07-06 00:04:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

л
Не стачиваются и не ломаются. Секрет прост.

:lol:
блин, может ты прав!

А я думать начала в сторону кутикулы, типа весь ноготь закрыт кучей слоев лака, не дышит, но много воздуха и питания поступает в корень ногтя и он типа начинает себя программировать быстрее отаститься  :lol:

#23973 2019-07-06 04:19:55

Анон

Re: Бьюти-тема

А ещу волосы растут хорошо, стоит только сделать дорогое окрашивание и стрижку. А когда просто хочешь отрастить - фигушки.

#23974 2019-07-06 10:13:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

вот такой, только у меня пробник маленький

*анон икнул от цены*  =D

Анон пишет:

прямые и в данный момент пиздец-секущиеся, иначе не скажешь 

Тогда силиконы подойдут - они утяжеляют волосы. Секушиеся концы обязательно регулярно состригай.
Мне от непослушания волос еще помогает маска от глисс кур с кератином. Еще слышала, что помогают "ионные" фены, но сама не пробовала.

#23975 2019-07-06 10:15:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто-нибудь пользуется пил-офф масками для очистки лица? Они не травмируют кожу? Хорошо очищают? У меня жирная кожа с крупными порами и черными точками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума